Counter 4 Fortress?

Опубликовано: 10 ноября 2008 года

Если вы следите и за другими играми Valve, то, возможно, помните ситуацию, как неким фанатам удалось перетащить портальную пушку из Portal в Half-Life 2. В результате получалась необычная комбинация, которая на некоторое время смогла увлечь фанатов обеих игр.

Сейчас ситуация повторяется, только с Left 4 Dead и другими сетевыми играми Valve. Фанатам удалось объединить борьбу против зомби с Counter-Strike и Team Fortress 2. Для начала посмотрите это видео:

Хотите повторить? Краткая инструкция такова: сделайте резервную копию вашей демки Left 4 Dead, и используя GCF Scape распакуйте из файла «counter-strike source shared.gcf» папку «cstrike» в папку с демкой игры — «\steamapps\common\left 4 dead demo\left4dead». Запускайте игру, опускайте заранее включённую консоль и запускайте карту de_dust, написав в консоли map de_dust. Вуаля!

Как пишет автор, основной его целью в этом эксперименте была проверка работы ИИ-Режиссёра, уникальной особенности Left 4 Dead. Парню хотелось проверить, как поведёт себя невидимый кукловод в неожиданных условиях — на оригинальных, не модифицированных Counter-Strike картах. Напомним, что благодаря Режиссёру больше не надо заранее устанавливать на карте места появления противников, расставлять тригера и скрипты — всё это делает искусственный интеллект. Именно поэтому удалось так легко наводнить de_dust зомби.

Его последователи пошли немного другим путём и попытались объединить Left 4 Dead и Team Fortress 2. Дабы не быть многословными — у них получилось, хоть и не всё идеально. Интересующиеся деталями проходят в топик на Steampowered, где вся эта каша и начала завариваться.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
... 
10 ноября 2008, 00:47:44
занятно. Кажется, у них для тф2 проблемы, связанные с местом спавна...
Но с еп2 никто не показывал результатов... Видимо, не получится наводнить огромные простанства карты боя со страйдерами различными видами зомби. А так хотелось.
2#
[DSL]StalceR 
10 ноября 2008, 01:03:04
CS и TF2, равно как и L4D - сетевые игры. А Ep2 - чистый сингл. Возможно, именно в этом кроется проблема, хотя выпустить мод реализующий это - дело не хитрое, как показывает история. Был бы спрос.
3#
Никита 
10 ноября 2008, 06:43:25
Ошибка в тексте: В конце первого абзаца вместо "обоих" нужно "обеих".
4#
TeRRaN 
10 ноября 2008, 09:51:28
Отличная новость для меня (как для маппера) значит можно будет взять любую свою карту и кинуть её в Left4Dead +)
5#
лола 
10 ноября 2008, 10:14:31
боты плохо прописаны,тупят немного
6#
10 ноября 2008, 11:09:28
Что за идиотские комментарии... Почему снизу вверх, а не наоборот, как на хл-инсайде и, собственно, форуме?
7#
zlobnyjgoblin 
10 ноября 2008, 16:37:40
Чтобы новые комментарии читать удобней было
8#
BAM__BAM 
10 ноября 2008, 20:09:43
бред...буд-то сложно страницу вниз промотать.
а теперь блин так удобно сначала в самый низ промотать, а потом по чуть-чуть проматывать наверх если тебя интересуют все коментарии.
9#
segr 
10 ноября 2008, 21:23:17
Специально для всех кто не смог смириться с новым принципом сортировки комментариев, мы вернули обычную сортировку, ну а себе оставили лазейку - возможность эту сортировку изменить.
10#
11 ноября 2008, 11:16:14
zlobnyjgoblin и BAM__BAM, где логика? Наверное комментарии удобнее читать по порядку, а не с конца. Вы вообще на форуме наша-лайф бывали? Вы себе хоть представляете, если там будет такая хрень?
Если делать, то делать везде одинаково, во всём сообществе сайтов Наша-Life, имхо.

segr, благодарю.
И ещё, надпись "Поля выделенные жирным обязательны к заполнению" либо вообще убрать (т.к. все поля и так выделены жирным), либо оставить жирным поля "ваше имя" и "комментарий" (кто захочет вводить свой мэйл в каждый комментарий, тот будет это делать по собственному желанию). Это во-первых. Во-вторых, оборот "выделенные жирным" должен обособиться запятыми и выглядеть в тексте так: "Поля, выделенные жирным, обязательны к заполнению". Всегда пожалуйста.
11#
CyberMan 
12 ноября 2008, 13:56:24
Прикольно! Сам хочу сыграть!
12#
Юлиан 
5 января 2009, 17:46:57
+1 к предыдущему комментарию :)
13#
Мурат 
6 января 2009, 02:32:12
Интересная статья. Краткость явно чья-то сестра ;)
14#
Василий 
30 января 2009, 08:23:06
Весьма тонко подмечено. В чем-то даже себя узнал :)
15#
Марк 
2 февраля 2009, 17:15:43
Действительно интересно. Хотелось бы еще чего-нибудь об этом же.
16#
Melan 
4 февраля 2009, 12:44:45
Так мило, но так банально... :)