Комментарии разработчиков на Left 4 Dead Inside

Опубликовано: 25 ноября 2008 года

Несмотря на то, что Гейб Ньюэлл очень интересно рассказывает о подходе Valve к созданию игр, немалое количество информации о создании Left 4 Dead можно почерпнуть из комментариев разработчиков, которые Valve начали включать во все свои последние игры.

Для удобства вас, наших посетителей, мы открыли специальный раздел на сайте, в котором опубликовали все комментарии разработчиков, ведь не всегда удобно играть целую кампанию, чтобы прослушать какую-то одну запись.

Каждый комментарий сопровождён скриншотом того места в игре, где он встречается, самим текстом комментария и аудио файлом, который позволит вам прослушать текст, зачитанный одним из разработчиков Valve.

Приятного изучения!

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
HALF-LIFE 
25 ноября 2008, 14:53:32
это очень хорошо!молодцы!
2#
25 ноября 2008, 16:32:19
Аццкобессмысленный труд.
3#
zlobnyjgoblin 
25 ноября 2008, 16:45:41
Спойлеры там кстати встречаются
4#
Johnny Bravo 
25 ноября 2008, 19:01:03
Странно, в четвертом комментарии "Рождение игры" говорится, что игру разрабатывали 3 года, как мне не изменяет память велв купила студию, вроде в названии было rock, вопрос следующий: у этой студии уже были заготовки для этой игры, или велв все с 0 разрабатывали?
5#
apl 
25 ноября 2008, 19:44:20
спасибо. не пришлось таскаться читать всю эту фигню :)
7#
Bertran 
25 ноября 2008, 21:11:58
Johnny Bravo, насколько я помню по новостям с инсайда, turtle rock studio(кажется так она называлась) уже несколько лет разрабатывала л4д, но вяло. потом про эту студию прознали в валв, купили их со всеми потрохами и работа закипела=) как-то так=)
8#
Rovalex 
25 ноября 2008, 21:38:13
Я уж подумал, что разработчики в комментах что-то написали =)
9#
ShTuPm 
25 ноября 2008, 22:58:21
А мне нравится то, что в игру привлекли очень много актеров известных по играм от Valve. Не узнал я только Гарри Шварца без нарочито шотландского и русского каверканья слов :)

Деннис Бейтман тоже неплох за счет добавления эффекта рации, не сразу понятно. А вот Отца Григория я узнал через секунду, после того, как включил L4D. Минут пять тупо стоял и соображал, где же я его уже слышал.
10#
Тов.Сухов 
26 ноября 2008, 07:56:25
Johnny Bravo (4)
Игру разрабатывали Turtle Rock Studios, причём очень и очень давно - с момента, когда они тестировали ботов для CS:S в режиме 4 разраба против 30 ботов с ножами.
Но разработка шла дорвольно медленно + на старом Source.