Left 4 Half-Life

Опубликовано: 28 ноября 2008 года

Мы уже как-то писали о забавном симбиозе Left 4 Dead и Counter-Strike. Фанаты не сидят на месте и уже играют в любимый многими Half-Life 2:

В отличие от попыток скрестить зомби с CS или TF2, в этот раз можно даже интересно поиграть. Если хотите попробовать, то напомним инструкцию на примере Episode One:

  1. Запустите GCFScape и направляйтесь в папку со Steam;
  2. Откройте /steam/steamapps/source materials.gcf и распакуйте содержимое папки /hl2/materials/ в папку /steam/steamapps/common/left 4 dead/hl2/materials;
  3. Откройте /steam/steamapps/source models.gcf и распакуйте содержимое папки /hl2/models/ в папку /steam/steamapps/common/left 4 dead/hl2/models;
  4. Откройте /steam/steamapps/episode 1 shared.gcf и распакуйте содержимое папки /episodic/ в папку /steam/steamapps/common/left 4 dead/hl2/;
  5. Откройте /steam/steamapps/half-life 2 episode one.gcf и распакуйте содержимое папки /episodic/maps в папку /steam/steamapps/common/left 4 dead/left4dead/maps;

Добро пожаловать в City 17!

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
FishMan 
27 ноября 2008, 23:36:22
Это не Ep1 это ХЛ2, уровень с библиотекой, где по гордону с миномёта фигачат...
2#
Retro 
27 ноября 2008, 23:50:06
А что там за красные штуковины пульсируют внизу?
3#
ShTuPm 
28 ноября 2008, 10:40:43
Все-таки, Turtle Rock Studios надо отдать должное - на АИ они действительно поработали. Даже над простыми зомби. Отрисовываются стабильно, обходят любые препядствия, заборы, стенки, нигде не застрявают, не особо тупят. И все это без вэйпоинтов, на лету. За пасфайндинг отдельный плюс
4#
Стрелок 
28 ноября 2008, 14:28:09
прикольно, можно рейвенхолм перенести в л4д.
5#
Pikachy 
28 ноября 2008, 15:22:09
Это что же получается можно при некоторой доработке весь хл 2, еп1, еп2 пройти только с зомби? Это было бы офигенно, надеюсь в валве поработают над этим и прикрутят такую возможность. Зачем клепать новые сложные карты для л4д если их уже и так полно…
6#
НадьКо 
28 ноября 2008, 16:06:08
Ребят, а по сети играть можно же?... Где бы найти сервера...
7#
DataCD_01 
28 ноября 2008, 17:53:12
Чего-т я непойму... А зачем всё распаковывать в ДЕМКУ? Мыж уже не в демку играемся?..
8#
ShTuPm 
28 ноября 2008, 21:34:41
Либо опечатка, либо в полной версии не работает/не пробовали, что вероятнее
9#
DataCD_01 
29 ноября 2008, 04:56:06
Нет, всё проверил на себе, прошу исправить. При распаковывании в демку, как и стоило ожидать, ничего не происходит, а вот при распаковке в саму л4д всё норм. Только тут ещё 1 недочёт, нужно ещё из hl2 content мапы перекинуть, иначе только в первый эпизод играть сможем) А впечатления такие - ai director... поразил О_о он действительно есть) при выходе с жд станции на главной площади стояли толпы зомби, когда в самой жд станции небыло ни одного)
10#
T[]RK 
29 ноября 2008, 13:56:39
Карту грузить через консоль? Переходы же вроде не учтены...
11#
=) 
3 января 2009, 11:14:02
народ напишите как сделать такой вид??????? я спрашивал мне сказали вроде надо в консоли отписать!!!типо sv_cheats 1
потом thirdeperson я пробовал нефига неполучается ток вид из-за плеча ставится а этот нет????"помогите очень прошу"
12#
14 марта 2009, 17:27:25
опишите подробно как именно из хл2 карты сделать...эпизод 1й у меня но стим а хл2 и л4д стим
13#
RaveN_SM 
5 октября 2009, 15:18:19
Народ, а я попробовал как тут написано + добавил карты из ХЛ2, НО ничо не пашет, пишет что типа карта не работоспособна! Чо делать?!
14#
Maks 
2 февраля 2010, 05:48:55
а где вообще находятся папки steam/steamapps?