Отчёт с первого дня турнира по Left 4 Dead в Хитзоне

Опубликовано: 6 декабря 2008 года

А сегодня, между прочим, проходит турнир по Left 4 Dead, проводимый Акеллой в Хитзоне. Мы не удержались от соблазна узнать, что же приготовил российский издатель игры и заслали наших спецкоров: ModeZt и Chornolio, которые и сообщают нам обо всем, что там происходит.

Сам турнир представляет собой состязание двух команд на скоростное прохождение игры. Так команда, что прошла заданный участок быстрее другой, та и является победителем в данном этапе. Почему была выбрана именно такая схема, читайте в нашем блиц-интервью с сотрудниками Акеллы.

Несмотря на то, что организаторы столкнулись с некоторыми техническими трудностями задержавшими начало проведения турнира, пришедшим игрокам не особо приходилось скучать, т.к. Акелла проводила разнообразные конкурсы, даря победителям коллекционные издания Left 4 Dead, футболки, плакаты и другие сувениры. Например, игрокам предлагалось изобразить стадо зомби или признаться в любви ведьме.

В данный момент игры ещё проводятся и немного позже мы расскажем вам о том, как закончился первый день турнира и кто победил в нём.

А пока что почитайте небольшое интервью, взятое нашими ребятами до начала турнира у Олеси Теплицкой — представителя Акеллы, занимающейся организацией данного мероприятия. Олеся рассказала о самом турнире, об успехах L4D и о возможном киберспортивном будущем игры. Да, и посмотрите галерею фотографий, которую мы вскоре значительно пополним.

Напоминаем, что завтра будет проходить второй день соревнований и любой желающий может прийти с друзьями или сам и принять в нём участие.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
BAM__BAM 
6 декабря 2008, 16:42:32
Эх....как жаль что я в питере...и наш клан без меня там участвует)
2#
VITTT 
6 декабря 2008, 17:07:17
Я тебя понимаю брат, я тоже в ПИТЕРЕ
3#
8bit - Tipon 
6 декабря 2008, 17:10:18
Ужасная организация, просто отвратно.
2 часа только пытались наладить сеть и игру, а потом оказалось что 1 из 8 компов тотально глючит так, что играть невозможно; и приняли решение играть 3х3 -полная чушь.
А играли все втроём только первый этап в компании NO-MERCY на мастере(Advanced) кто быстрей растолкав зомбей добежит до сэйф-рума.
4#
Тимур 
6 декабря 2008, 17:17:31
Полная фигня этот чемп, приехали к 3, у них идет обновление в стиме, в 15-30 где-то закончилось, чтобы играть первыми надо было типа в конкурсе участвовать, показать зомби, фигня какая-то, народ унижался на полу валялся))) потом в итоге просто записывали всех в список. Всего было человек 60. Жалко ведущую Машу) девушку поставили, ничего толком не объяснив, спрашиваем её, какую компанию играть будем? Она говорит Акелла)))) Начали играть 4 против 4, причем не версус, а компанию, кто добежит первым до убежища. Сложность эксперт, но мерси, чуваки просто тупо себя перевалили)) даже толком не выбежав из здания. Потом начались лаги с 1 компом, текстуры скакали, организаторы пытались скачать дрова на видео, на сайте нвидии))) но бесполезно)) скорость инета вообще низкая. В итоге опять ждали, часа полтора наверно. о общем начали играть по 3, +1 бот, на мастере, суть просто быстро пробежать до убежища, кому как повезет, нам не повезло, вышел толстяк, и у меня дисконнект))))Было тупо так просто бегать, мы перед игрой предложили противники на эксперте поиграть, они отказались)) У многих кстати дисконнекты были, ничего не переигрывали, просто играли дальше. Изза каких то чуваков кипиш подняли, якобы Читы в консоли вводили. Старт игры как-то странно начинался, даже рестарт не делали перед началом. Вообшем ужос((( прождав столько времени, сев играть, вылетев, проиграли и все))) Я забрал плакат на память и свалил домой))) больше ловить там нечего.
6#
6 декабря 2008, 17:36:21
8bit-Tipon и Тимур, спасибо за комментарии.
7#
SEx ~ Coma black 
6 декабря 2008, 17:43:43
Организация действительно никакая. А Маша - молодец, старалась, как могла. Остальные ребята ей вообще не помогали, да и некому было.

Про эту беготню до баньки скажу: это не просто бред, это полный бред. А тем более на "мастере". И ленивые оправдания организаторов о том, что это "вписывается в формат акции" - полнейшая чушь. Просто они сами не знакомы с продвикаемым продуктом. Акелла полностью провалила поставленную перед ней задачу.

Что говорить о локализаторе, который даже сайт поддержки на обороте диска(проверьте сами) пишет с ошибкой!
8#
inc 
6 декабря 2008, 17:51:12
Можно несколько вопросов побывавшим?
1. Можно ли пользоваться консолью?
2. Можно ли использовать баги игры, скажем, сокращая пути?
3. Нужно добежать всей командой или хоть кем-нибудь?
4. Время идёт от закрытия до закрытия дверей стартового и конечного убежищ?
5. Сначала кампанию проходит одна команда затем другая или одновременно?
6. Все из пришедших смогли принять участие или нужно приходить раньше и занимать очередь?
Заранее спасибо.
9#
SEx ~ Coma black 
6 декабря 2008, 18:03:46
1) Когда заметили, что народ читерит - запретили(хотя был ли чит - загадка)
2) Там за геймплеем вообще не следили
3) Кто смог - добежал
4) Стартуем по команде:"Раз! Два! Три!"
5) Одновременно
6) Все, кто смог дождаться обновлений стима, а за тем видеодрайвера, всем, у кого хватило для этого терпения. Честно сказать, inc, оно того не стоит, пара вшивеньких плакатиков, сувенирчик от Scrapland, маечка и mp3, который иначе, как рандомом получить не реально, потому что на скил там вообще не смотрели - всё это слишком дорого достаётся. Куда больше удавольствия получишь играя дома, попивая пивко и потягивая в окно сигаретку.
10#
ZIP 
6 декабря 2008, 18:04:10
по вашему описанию это жесть была, а не турнуир. хотя я далеко от москвы живу и вртли в нашем городе будет такое.
11#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 18:04:36
1. Нет
2. нет
3. Всей
4. Да
5. Одновременно. 1 карту
6. Все

ЗЫ выиграла команда t.I.Z обыграв в финале Lost. Ура нам! )
12#
SEx ~ Coma black 
6 декабря 2008, 18:05:10
Поправка, не "Scrapland", а "Sacred"
13#
SEx ~ Coma black 
6 декабря 2008, 18:07:11
t.I.Z. - молодцы, но согласитесь, это был не турнир, а чёрт знает что. Режиссёру было стыдно выпускать зомбарей:)
14#
inc 
6 декабря 2008, 18:11:13
Спасибо за ответы.
А вы не думаете, что второй день должен пройти организованней, исходя из ошибок первого? Я специально не пошёл в первый день. Но теперь сомневаюсь, стОит ли идти во второй.)
15#
dEvI1 
6 декабря 2008, 18:27:22
Тимур +1
Организация это турнира действительно ниочем, просто ниочем,приехали тоже к 3,на половине компов патчился left4dead.
Потом мы с другом(приехавшмв в 2ём) нашли еще себе 2х напарников, кеми и оказались сам Тимур и его друг Захар :)
С ходу придумали имя team и захотели записаться на само мироприятие )Оказываеться чтобы стать первым в списке, кто откроет это шоу нужно изображать из себя Зомби валяясь на полу как идиот у всей публики :) пару таких нашлось )) и они нас рассмешили от всей души, потом Ведущая Мария попросила кто хочет признаться ей в любви :)Один парень изображая Зомбера, бормоча и брызгая слюною, он всетаки как то произнёс признание, было очень даже забавно)) :))Этого парня можно увидеть на третьей фотке, рядом с ведущей Марией )которая изображала Ведьму.
16#
SEx ~ Coma black 
6 декабря 2008, 18:33:49
Я - этот парень:)
17#
{M.I.T.} Daarte-kun 
6 декабря 2008, 18:39:10
Блиииин, я нормально получился только на 1ой фотке на второй странице ^_^ Ппц турнир организован был... Правила на ходу придумывались...
18#
Тимур 
6 декабря 2008, 18:42:00
https://www.l4d-inside.ru/info/articles/articles_20081206.html

капец интервью))
срезать можно кстати, даже спросили об этом и сказали можно. Особенно порадовало что в турнире учавствовали люди, которые даже ни разу не играли в л4д
19#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 18:43:01
SEx ~ Coma black

да согласен, организация вообще была ниочем.
20#
dEvI1 
6 декабря 2008, 18:46:28
Да интервью жесть :))
21#
ModeZt 
6 декабря 2008, 18:57:57
конечно жесть )) как и весь турнир )) комментарии команд которые будут взяты наполовину из моей больной башки тоже будут жесть ^^
22#
Made In Malaysia 
6 декабря 2008, 19:00:52
По поводу турнира действительно отврато :), от Акеллы такого не ожидал, ведущая Маша действительно была супер, хотя она и так супер девушка, красивая :) и общительная, против Машки ничего нет :P, что по поводу самого конкурса скажем это так, то проводился он не правильно, системщик не проверял консоли не смотрел за вводимые команды.. Было подозрение на читы у одной из команды, я подошел проверил консоль и чудо... св_читс 1 был введен, на что мне человек ответил, что он сел за этот комб и так было :) так бы ответили много, но не суть важна... Игра должна была проходить по моду версус, для легкости проверки очков... Но тут системная не поладка возникла, вырубился 1 комп и изменились вдруг правила турнира... Играть теперь надо было на Мастера-Фламастера, чем я и не только были очень не довольны !!! И в заключение.. Уж если устравивать Турнир, до до 15:00 или какое время назначили, надо отладить все компы на УРА... А не заниматься всякой чушью... А так скажу только одно, Маша спасала положение, за что ей признателен :) Если б не она, я бы давно уже ушел бы, Спасибо тебе Маша :-*
23#
dEvI1 
6 декабря 2008, 19:03:55
Да действительно, если бы не Мария, это шоу можно было бы покинуть как только были проблеммы с компьютером.
24#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 19:08:04
поправочка, на св_читс подошел проверить мой соклан
25#
Nikolay Fandeev 
6 декабря 2008, 19:11:06
ПРосто жесть DevI1 тебе понравились горбы на этом сходняке? )))
26#
dEvI1 
6 декабря 2008, 19:15:23
2Nikolay Fandeev
Это было шоу фриков ))
28#
Тимур 
6 декабря 2008, 19:24:58
https://www.l4d-inside.ru/info/articles/articles_20081206.html

капец интервью))
срезать можно кстати, даже спросили об этом и сказали можно. Особенно порадовало что в турнире учавствовали люди, которые даже ни разу не играли в л4д
29#
Made In Malaysia 
6 декабря 2008, 19:35:15
По поводу турнира действительно отврато :), от Акеллы такого не ожидал, ведущая Маша действительно была супер, хотя она и так супер девушка, красивая :) и общительная, против Машки ничего нет :P, что по поводу самого конкурса скажем это так, то проводился он не правильно, системщик не проверял консоли не смотрел за вводимые команды.. Было подозрение на читы у одной из команды, я подошел проверил консоль и чудо... св_читс 1 был введен, на что мне человек ответил, что он сел за этот комб и так было :) так бы ответили много, но не суть важна... Игра должна была проходить по моду версус, для легкости проверки очков... Но тут системная не поладка возникла, вырубился 1 комп и изменились вдруг правила турнира... Играть теперь надо было на Мастера-Фламастера, чем я и не только были очень не довольны !!! И в заключение.. Уж если устравивать Турнир, до до 15:00 или какое время назначили, надо отладить все компы на УРА... А не заниматься всякой чушью... А так скажу только одно, Маша спасала положение, за что ей признателен :) Если б не она, я бы давно уже ушел бы, Спасибо тебе Маша :-*
30#
inc 
6 декабря 2008, 19:42:44
Можно несколько вопросов побывавшим?
1. Можно ли пользоваться консолью?
2. Можно ли использовать баги игры, скажем, сокращая пути?
3. Нужно добежать всей командой или хоть кем-нибудь?
Заранее спасибо.
31#
ЯxD 
6 декабря 2008, 19:46:14
Если меня сегодня не было могу я завтра поучавствовать?? Очень охота
32#
апл 
6 декабря 2008, 19:48:56
ахах. похоже там будет жесть.
раз никто не следил значит можно замутить хоткеи, и побырику вырубать св_читс xDDD
говорите плееры ковон? у них договор, или просто ковон подготавливает площадку для с9? :) (ибо чел получив ковон офанатеет, скажет всем друзьям, потом все купят с9 :)
33#
SEx ~ pLaY0r 
6 декабря 2008, 19:51:12
действительно, еслибы не Маша, то можно было бы уходить сразу!
Маше +2, полюбому! (+1 за креативность, +2 за сиськи, -1 за то, что не была не в теме)
действительно, еслиб она хоть раз играла в игру, креатив мог бы быть в тему)) потому что изначально задавалься немного иной формат турнира. (турнира?)
хотя она и старалась изо всех сил как-то заполнить время, которое возникло из-за полной безолаберности организаторов!
и еще - играть вместо версуса кампанию на время это просто издевательство!! это турнир или балаган? по первому дню похоже на второе.....

ЗЫ - вопрос к спецкрам ModeZt и Chornolio - надеюсь, остальные фото будут?^^
34#
LOST-max 
6 декабря 2008, 20:00:48
организация просто ужасная, три часа просто так шатались пока компы настраивали, правила вооще хуже некуда, наша команда 9раз подряд выигрывала, а потом пришла команда -выйграла и забрала призы!!! ЧЁ ЗА БРЕД!!! призы также мега ужасные
35#
LOST-max 
6 декабря 2008, 20:03:50
Акелла проводила разнообразные конкурсы, даря победителям коллекционные издания Left 4 Dead, футболки, плакаты и другие сувениры... ЧЁ ЗА БРЕД!!!! ДАВАЛИ ТУПЫЕ ПЛАКАТЫ ДАЖЕ САМЫМ КРУТЫМ ИГРОКАМ1!!!!! НИКАКИХ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЙ НЕБЫЛО!
36#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 20:05:32
Лост, потому что мы вас поимели на 2й карте "метро", и забежали в убежище, когда вы только начали защищаться у пулемета... а это, имхо, позор )

ЗЫ Призы - Ritmix RF-7400
37#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 20:09:47
t.I.Z. | CiZerin
Вот мы зря 9 раундов бегали вот скажи? подряд устали сидеть там уже и конечно было легко прийти и победить уже нас. Так что нам надо было тупо тоже записаться в конце как и вам и тогда мы могли стать обладателями. вот так. вообще мы из зелека и хотели приехать обратно с призами, а получилось что зря. а 9 раундов подряд- всем как то класть на это я так понял)
39#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 20:12:15
t.I.Z. | CiZerin
победили ну и молодцы ток вы*бона не надо =) (сор за мат, у меня досих пор адреналин хлещит) =)))
40#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 20:14:35
А фотки вы выложите? и АКЕЛЛА сделайте нормальную организацию турниров и сделайте так чтобы ведущие хоть поиграли в продукт и знали что за зверя они рекламируют =)
41#
лола 
6 декабря 2008, 20:21:31
ухаха читаю и ржу.все прошло на "высоких" настройках =)))))))
42#
8bit - Tipon 
6 декабря 2008, 20:23:42
Маше действительно спасибо, без неё я бы наверно свалил сразу как понял, что проблеммы тут на долго. Ведущей за такието стараия всёже стоит простить то, что она плохо пнимала, что ваще на мониторчиках то милькает и вообще как в эту игру играется.
Турнир? -пфффф... Не смешите. Для данного балагана это слишком громкое название.
Скилл тут не решает, решает тут просто рандом, кому A.I. меньше замбей, стоящих на пути, выставит.

Мы приехали всей коммандой, но потомучто у организаторов руки не от туда растут нас фактически вынудили играть в троем; и более того ваш 4ый челове никаких призов вообще не получит(вообще зачем тогда мой хромой брат тогда ехал с таким трудом дошетший до дома? -чтобы вернутся нисчем?).
Играем на сложнасте мастер? - децкий сад, только нубы не додумались просто бежать по карте и расталкивать зомбей.

Какие наши эмоции? -Глубочайшее разочарование. Хотели увидеть нормальный турнир по л4д, а попали в какой-то клуб из 7ми компов где играют посмено только 6 человек(голопом несуться по карте и всё). Те, кто хотели турнир - все разочарованы(а это как я понял больше половины), а те, кто хотел клуб и помесится в новую игрушку - думаю довольны.
43#
ModeZt 
6 декабря 2008, 20:25:33
постараимся донести эту мысль до огранизаторов и провести полноценный турнир ))
ещё хочется вспомнить видеоэкран с роликом в режиме 0.1 fps ))
44#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 20:29:01
1) Мы готовились к версусу, и сто лет не играли уже в компании
2) То что у вас микс - ваши проблемы
3) У вас был перерыв между вашим сливом и игрой с нами
4) Понты офф, иначе весь дискасс тоже офф
45#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 20:38:18
t.I.Z. | CiZerin
я же попросил как человека - вы*бона не надо давайте как нормальные люди=)
1) а мы как будто нет-мы тоже к версусу готовились.
2) у вас просто отмаза, попробойти как мы 9 раз подряд выиграть, мы на вас посмотрим
3)вау! большой перерыв!
4)я то без понтов) ну согласитесь несправедливо было все организовано и 9 раундов продержались, а должны были где то ток 4 или 5, просто потом народ снова записался - вот это норм?
46#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 20:40:45
Ни кто ни куда потом не записывался. Сказали сразу. Игра идет до 20:00. Тот кто останется к этому моменту живым - тот и выиграл. Нужно было слушать внимательно. И так же сказали, что будет постоянная ротация команд.

ЗЫ И я уже говорил, что организация...ммм...турнира вообще ниочем.
47#
8bit - Tipon 
6 декабря 2008, 20:41:30
t.I.Z. | CiZerin - не ты ли умник ща понты кидаешь? Выиграли? -И ты гордишься ЭТОЙ победой на ТАКОМ турнире - мне жаль тебя.

1)готовились?)) ОМГ ОНИ ГОТОВИЛИСЬ!!! -звучит типо: СТОЯТЬ БОЯТСЯ *ЛЯ?
100лет в компанию не игра? -лан опустим, что игре и года нет, и то что компания на адвансете это вообще ботство, но к чему ты это сказал? -мб понты?
2)микс? -да там всёравно не командная игра решает поэтому какой к черту микс?
3)меня терзают смутные сомнения что у вас между словом и делом вообще нет ничего общего
4) ооф, дискасс... -боже ну и выражения?
неочем вообще.
48#
LOST-max 
6 декабря 2008, 20:42:33
не ребят, я согласен что вы круче гамаете, но и вы поставьте себя на наше место, реал ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! просто +ко всему действительно тяжело стоко гамать
49#
paramedic 
6 декабря 2008, 20:43:49
О нет, тут ввели капчу
50#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 20:45:58
t.I.Z. | CiZerin
Блин вот признать не можешь что вам победа досталась легко? что вы как мы не горбачились? мне кажется из за твоего самомнения и гордости, ты этого не сделаешь а будешь говорить что все честно было и что вы честно победили. ну ну верьте дальши в сказки.
8bit - Tipon вот лучше бы мы с вами в финали сыграли вы были тоже выиграли достаточно раундов и вы были гут команда(сор вдруг путаю) с вами было бы честно и интересно в финале играть)
51#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 20:47:24
PS Фоток вроде больше сделали, выложите все =)
52#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 20:51:28
пффф, начинается эпик срач... more drama pleaeaseseaesa!!!111oneoneone
Мы выиграли заслуженно? Да, я так считаю. Горжусь ли я этим? Да, потому что мы чисто и чОтко прошли финальную карту. Все остальные ваши нападки - селфовнед. Ваши 9(?) побед прошли максимум за 30-40 минут игры. 30-40 минут игры это даже не разминка. + вы уже были разыгранные, а мы нет. Если вы устаете за такое время, то это ваши проблемы, не мои.

Если вам что-то не нравится - ищите нас в стиме.
53#
8bit - Tipon 
6 декабря 2008, 20:59:55
t.I.Z. | CiZerin ммм отлично. Вы выиграли Акелла-cap - да вы молодцы PROсто.
больше нет вопросов.
54#
paramedic 
6 декабря 2008, 21:07:09
t.I.Z. | CiZerin - Цыц битард
55#
Lost - urec 
6 декабря 2008, 21:09:01
t.I.Z. | CiZerin
Вы можете считать себя отцами, про и т.п. Задрачивали 120 часов? молодцы! и знаешь еще что ...
ТЫ не можешь разумно оценить ситуацию и признать что вам победа легко досталась. Я попытался с тобой нормально поговрить, но тут получается не спор нормальных, разумных людей,А полнейший бред...
Поэтому, тут разговор бесполезно дальше продолжать.
Спасибо, все свободны.
56#
ModeZt 
6 декабря 2008, 21:42:31
ну очевидно, что команды попавшие в конец списка были в огромнейшем плюсе по сравнению с первыми. никакая команда не сможет с 15 до 20 овнить всех подряд. тем более с таким уровнем рандома. в "сражении" ещё могу себе такое представить, но не в этих "побегушках".
к системе проведения море вопросов. давайте воспримим это как фан, причём фан не для геймеров, а фан для казуалов.

вот только кто посчитает сколько сегодня было настоящих казуалов? сколько команд сколотившихся прямо во время соревнований?
57#
SEx ~ pLaY0r 
6 декабря 2008, 22:12:01
смотря что иметь ввиду под казуалами )
что-то мне подсказывает, что серьёзных команд, пришедших сюда с желанием учавствовать в чем-то похожем хотя бы на ASUS, а не в том, что было, не больше 3-4))
а основная масса была именно четверки игроков, просто объединившихся за несколько дней до мероприятия.
кстати игроков изначально без команды было на удивление мало, хоть это радует)

ЗЫ - спасибо ModeZt'у и Chornolio за то, что не поленились сразу же выложить материалы и фотки))
58#
ШЛЫК 
6 декабря 2008, 23:55:07
Да ладно вам, это ведь считайте первый опыт проведения турнира по Л4Д. Надеюсь организаторы не наступят на грабли дважды.
А вообще конечно это был турнир не по Left 4 Dead, а по Left 4 Speed :D
60#
MERiDiAN 
8 декабря 2008, 11:10:09
ПОЛНУСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЛОСТОМ!
...хотя они нас порвали я не держу на них зла))