Закончился первый день турнира по Left 4 Dead в Хитзоне

Опубликовано: 6 декабря 2008 года

Закончился первый день турнира, проводимого компанией Акелла в магазине Хитзона. Сегодня технические проблемы немного омрачили праздник, но завтра они будут устранены и у тех, кто не попал на турнир сегодня, будет отличный шанс попробовать свои силы. Победителем первого дня турнира стала команда the IT Zombie (t.I.Z) в составе CiZerin, IIIarion, DarkTemplar, Stop-Kran.

После того как последний зомби пал, капитан поделился с нами своими впечатлениями о мероприятии.

ModeZt: Расскажите вкратце историю вашей команды.

t.I.Z | CiZerin: Мы — четверо друзей в реале. Играть вместе мы начали сразу после выхода демо-версии L4D, до этого команды не существовало и в соревнованиях мы не участвовали. Сейчас мы принимаем участие в лиге ESL L4D.

ModeZt: Как вы оцениваете перспективы L4D как киберспортивной дисциплины?

t.I.Z | CiZerin: У игры большой потенциал. Замечательно проработан баланс за людей и за зомби. Чувствуется опыт Valve. Если разработчики приложат усилия, игра может стать популярной дисциплиной.

ModeZt: Что бы вы хотели отметить в сегодняшнем турнире?

t.I.Z | CiZerin: Мы немного разочарованы тем, что вместо продуманного и увлекательного режима «Сражение» нам пришлось бегать наперегонки в режиме «Кампания»…

Также непонятно почему нельзя было подготовить и протестировать компьютеры до начала турнира. Однако нам очень нравится игра L4D и мы получили огромное удовольствие от участия в турнире.

Вызывает небольшие сомнения компетентность технических специалистов проводивших мероприятие. Вместо того, чтобы скачать обновления для одной установленной игры и перебросить данные по локальной сети, администратор заставил все 8 машин одновременно качать обновления из интернета. В результате не только не было времени на тестирование, но и начало мероприятия сдвинулось более чем на час.

Во время общения с другими командами постоянно были слышны недоумения по поводу системы турнира. Практически все участники хотели бы поиграть в режиме «Сражения».

Хочется отметить отличную игру всех пришедших сегодня посоревноваться команд и особенно Survivor Expert (SEx) и добрый слон.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
t.I.Z. | CiZerin 
6 декабря 2008, 21:02:01
Доооо, фотки нечто, команда фриков каких-то получилась )))
2#
MERiDiAN 
6 декабря 2008, 21:09:03
ух никуя))))

кста наша команда тетриса с треском провалилась))

ети ребята 15 или 16 вроде были))

а вот команды добрый слон и секс вообще впервые слышу.

ушол в 19:30
3#
MERiDiAN 
6 декабря 2008, 21:17:09
до скольки же турнир продолжался?
4#
ModeZt 
6 декабря 2008, 21:18:27
ну.. можно вывесить полный список: "особо хочется отметить игру "1, 2,... 16" команд )
простите мне моё ИМХО. я там не круглосуточно торчал и видел далеко не все игры.
5#
ModeZt 
6 декабря 2008, 21:18:59
> до скольки же турнир продолжался?

закончили примерно в 20:15
6#
8bit - Tipon 
6 декабря 2008, 21:19:20
"Хочется отметить отличную игру всех пришедших сегодня посоревноваться команд и особенно Survivor Expert (SEx)" -если не ошибаюсь они поиграли 1карту и вылетелени, как и многие достойные победы команды(ну это понятно, рандом-решает). Только непонятно чем SEx так выделелись? -прям каким-то фантатизмом попахивает)

Почти уверен, что организаторы второй день проведут гораздо лучше. Жаль что нас уже там не будет.

Хочется надеятся, что со временем будет больше LAN турниров по л4д и их качество будет лучше чем на прошедшем "турнире"
7#
ModeZt 
6 декабря 2008, 21:28:05
> прям каким-то фантатизмом попахивает)

ну я ж говорю: просто лично мне субъективно понравилась их игра.

> Хочется надеятся, что со временем будет больше LAN турниров по л4д

я буду пикладыать усилия для организации NashaLife L4D Championship. обещать конечно ничего не могу, но имхо шансы есть.
8#
Bertran 
6 декабря 2008, 22:08:14
Вот если бы еще в питере lan турниры устраивали... Но все еще впереди, будем уповать и надеяться=)
11#
dEvI1 
7 декабря 2008, 00:06:05
всё придумавалось на ходу у них, как будут проводить турнир )
12#
FishMan 
7 декабря 2008, 07:13:31
ФАН! Жаль мя там быть не могло, я бы просто посмотрел =) Эх проводили бы такое в Нске =)
14#
fir 
7 декабря 2008, 09:39:04
Может я конечно не внимательный, но в каком режиме турнир проходит (кооп или версус)?
15#
:| 
7 декабря 2008, 11:26:34
только дурачок может думать, что у этого есть киберспортивное будущее :))
16#
Nooka 
7 декабря 2008, 12:26:18
Куча фрикоф. -_-
17#
SEx ~ Босяра 
7 декабря 2008, 14:17:20
"8bit - Tipon" если что то против имеешь давай посмотрим кто как играет чтобы в тряпочку молчал я предлагаю тебе в сражение сыграть с нашей командой а после игры посмотрим остануться ли у тебя какие нить сомнения
19#
тигр 
7 декабря 2008, 17:24:56
игра вышла совсем недавно, какой-там турнир? Должного уровня игры ведь еще нет, надо время...
20#
FishMan 
7 декабря 2008, 18:08:53
>>>предлагаю тебе в сражение сыграть с нашей командой а после игры посмотрим остануться ли у тебя какие нить сомнения

Задроты Л4Д! ЛОЛ! :D Ребят задротсво - прямая дорога к отупению, по себе знаю, сам в ксс задрачивался =) По мне так просто фан куда позитивней погони за скилом =) Хотя да, с компетентной командой куда интересенее играть =) Но всё же фан веселее, ибо он фан )
21#
апл 
7 декабря 2008, 18:33:40
был сегодня... вот жепь! :) на скилл вообще не смотрят! корчое какия-то команда на а выигрывала нубье 5 раз подряд. потом мы пришли их порвали. потом еще одних. а потом... выйдя с респауна тут-же появился танк и чудесным образом два чела упали. черт. у нас была попытка только 1 проигрыша. у остальных по три... такой-же рендом как и сама игра xD
22#
апл 
7 декабря 2008, 18:40:44
хоть повезло что нашлидвух челов которые умеют играть. но все-таки немного не честно что нас ток 1 попытку дали.
23#
ModeZt 
7 декабря 2008, 19:01:16
2 апл
как там сегодня с технической стороной? все 8 компов нормально пахали?
24#
ModeZt 
7 декабря 2008, 19:07:07
2 апл
и на какой сложности играли? вчера побегушки были на Advanced (мастер)
25#
ШЛЫК 
7 декабря 2008, 20:00:03
Сегодня было номально 4х4, но одному игроку из тех кто сидели справа пришлось сесть далеко от своих, т.к. тот комп на котором вчера были лаги так и не сделали)))
Уровень сложности был тот же, но уровень был - метро. Т.е. с ведьмами и танками.
26#
ХЛ МАН 
7 декабря 2008, 21:19:49
Лол, лига спортсменов по лфд. УГ.
Лол, киберспорт. будущее у лфд. УГ.
Лол, тупые админы которые юзают апплоад патчей без копи-пасте, УГ. Простите, наболело.
У нас, конечно, еще не было чампов по лфд, но ДО ТАКОГО... Это надо додуматься... Хотя, кто знает. Народ пришел, сыграли - и лано. :)
27#
8bit - Tipon 
7 декабря 2008, 21:26:39
SEx ~ Босяра
Ого как. Неожидал.
1) Что против? -То что на ЭТОМ убогом турнире вы не выделились.
2) Я что-то соврал(ошибся)? -вроде нет.
3) Я тебя(твою команду) задел или унизил? -вроде тоже нет.
4) Молчать в тряпочку? -с какой такой стати?
5) Сыграть? -Как сможем, ток обязательно с вами сыграем.
28#
8bit - Tipon 
7 декабря 2008, 21:35:44
На счёт киберспортивного будущего л4д, то оно есть.
Хотите вы или нет, нравится вам это или нет, понимаете ли вы кв в л4д или нет, НО кв и турниры по л4д уже проводятся, и ESL лига уже есть, А раз люди играю значит это кому-то нравится, значит это кому-то нужно, значит это не просто бред.
29#
8bit - Tipon 
7 декабря 2008, 22:15:30
На счёт киберспортивного будущего л4д, то оно есть.
Хотите вы или нет, нравится вам это или нет, понимаете ли вы кв в л4д или нет, НО кв и турниры по л4д уже проводятся, и ESL лига уже есть, А раз люди играю значит это кому-то нравится, значит это кому-то нужно, значит это не просто бред.
30#
bams~gam 
7 декабря 2008, 22:24:42
Админы где фотки? ))
Хочется увидеть чтото типа команды
КрезиЗомбиДаркХардкро3ДКакашкинс.
31#
ХЛ МАН 
7 декабря 2008, 22:42:51
Меня просто улыбнули слова t.I.Z | CiZerin... Не более... ))
32#
ModeZt 
7 декабря 2008, 23:48:09
эм.. вот тут выкинул 4 мешка фоток по 60мб, но вообще всё более-менее приличное похоже уже выложено..
1: http://exchange.filespace.ru/?d=31320493bfc9d10cee
2: http://exchange.filespace.ru/?d=8883493bfdb3cf813
3: http://exchange.filespace.ru/?d=9326493bfeef23d6c
4: http://exchange.filespace.ru/?d=12709493c00033abae
33#
bams~gam 
8 декабря 2008, 01:09:35
ModeZt фотки команды с телкой нет на сайте, всетаки уник случай на этом "Турнире". надобы выложить))
34#
ModeZt 
8 декабря 2008, 01:13:59
bams~gam
брр. не понял.
35#
iCanary 
8 декабря 2008, 04:41:10
игра - хит 100%. я столько корок с народм в интернете еще никогда не мочил. такого веселья, драйва и эмоций.. еще поискать надо. + офигенный баланс сторон. Обожаю играть за обе стороны. С одинаково диким удовольствием! Следовательно все, что будет связанно с этой игрой мне будет как минимум интересно. Всем удачи! Будьте позитивней.
38#
tutu 
8 декабря 2008, 06:42:56
#28
NOOT!!!!!1111
40#
zz 
8 декабря 2008, 13:21:23
Мне было бы стыдно учавствовать в Таком мероприятии ))
Фрики не фрики, а провалился бы от стыда увидев себя на таких фотках. Похоже средний возраст 10-14 лет.
-----
ЗЫ. это каким же убитым челом надо быть чтобы играть не слыша сурраунда. Где Смоукер, где Охотник? Че там музыка играет? Что... Волна идет? Нафиг нам надо - мы лучше будем переговариватся друг с другом, потому как не знаем что есть микрофоны )).
Ппц, вот такие люди и играют включив винамп. А вы говорите скилл, хэды, Поколение ё!
41#
:| 
8 декабря 2008, 13:46:08
то что будущего у л4д в киберспорте нет - это ну просто очевидно :)) играть на скорость, кто быстрее растолкает всех жмуров - конечно нереально интересно) В сражении по сути тоже самое) Игра создана чтоб приятно провести вечерок в компании друзей, а не для чемпионатов xD и чота я не вижу л4д на есл :О
Если уж тф2, гораздо больше подходящая для сетевых баталий, за год существования не смогла толком подняться на ноги, то что светит этому?)
42#
xD 
8 декабря 2008, 14:05:00
апл

ты нуб просто и нечего об*ирать тех кто победил...я был на турнире и выйграли вы по чистой случайности!до вас та команда ВСЕХ победила!а вы пришли типо крутые победили и сразу начали выпендриваться будто вам по 8 лет!!если уж завидуйте то делайте это молча!!!а уж то что об*раеш другую команду на сайте это уже ты показываеш свое невежество!!!так что луче сиди на кресле и играй в Left4Dead нормально...может и научишся хорошо играть!!!
43#
zz 
9 декабря 2008, 14:31:57
Хм, да, если разрабы не придумают что нибудь реально- соревновательное в этой игре - никакого кибер спортивного будущего и не будет. Здесь, ВНИМАНИЕ, кооператив! А версус, даже на нормале - несбалансирован (ппц, есть ноклип - прощай баланс).
Для меня это реально крутая фановая игруха. Не более.
45#
Cool'er 
9 декабря 2008, 17:49:02
Вредикт такой: Первый день the IT Zombie (t.I.Z) второй день Atom_N.R.J. Все молодцы , все супер)
46#
Cool'er 
9 декабря 2008, 17:51:52
А вообще соглошусь с общим мнением: кооп на перегонки - скука.
53#
SEX 
16 декабря 2008, 12:57:13
херня а не турнир , полный бред .

Сборище детей .