Видеоподборка игровых ошибок

Опубликовано: 8 декабря 2008 года

Несмотря на то, что Valve в последнем обновлении исправила несколько ошибок, влияющих на геймплей, о которых мы вам рассказывали ранее, игроки-исследователи находят всё новые и новые.

Недочёты в картах
После видео, в котором фанаты нашли способ пропустить кусок уровня «Кран» кампании «Смерть в воздухе» (Dead Air), игроки начали поиск и других мест в игре, где можно обмануть игру похожим методом. Поиски оказались удачными и, вот результаты. На уровне «Стройка» точно также можно обойти баррикаду и избежать очередной бойни с толпами зомби:

А вот это более интересная ошибка — благодаря ей прохождение финала кампании «Нет милосердию» (No Mercy) может стать крайне лёгким занятием. Нужно всего лишь забраться по бортику на другой конец здания и отсидеть все волны Заражённых там:

Баллоном по Танку
Это скорее не баг, а простой недочёт со стороны Valve, либо же просто игровая фишка. Ну и на самом деле, почему Танка не может сбросить с крыши взрывной волной? Смотрите:

Кстати, последнее обновление принесло ещё одну неприятную ошибку, из-за которой игра на некоторых серверах становится невозможной. В игре появляются статичные с раскинутыми руками зомби, которые «летят» по поверхности, не меняя свою позу. Убить их нельзя, и пройти через них тоже, что частенько приводит к блокировке какого-то прохода или блокировке какого-то игрока такими изваяниями.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
ХЛ МАН 
8 декабря 2008, 10:34:00
Смысл урезать себе игру? Я вас непонимаю, может врубим ноклип, и сразу на точку сохранения? А что, зато будет "круто"!
Про баг на крыше знает каждый пятый, мы его еще в первый день лицухи обнаружили. Думали, что Valve сейчас нас обломают (либо скинут, либо еще что), ан нет - прошли до конца, но решили переиграть. Слишком легко это, и глупо.
2#
8 декабря 2008, 10:55:55
Ты сейчас чего пытаешься доказать или открыть нового, умник?
3#
}{0Tт@Бb)4 
8 декабря 2008, 11:06:22
тупо, но почему бы и нет?
Зомби не могут туда добраться? их проблема. Танк летает от балона? и что, он должен стоять как камень чтоль) но насчет пробежки по проводам эт баг, надо лечить)
5#
ХЛ МАН 
8 декабря 2008, 11:07:59
Ну да, согласен. :)
Хотя, парапет слишком узкий, чтобы на нём стоять в реальности. А баг с проводами - был еще со времен первой хл, странно, что они повторили ошибку и на этот раз. =)
6#
8 декабря 2008, 11:40:42
> забили и обосрали
Ууу... Сразу видно - молодняк. В жизни всё иначе, друг мой тупоголовый: сначала обсирают, а затем забивают. Ну, ты не переживай, всё приходит с опытом. Тебя тоже это ждёт. Сейчас ты на стадии обсирания, принимай удар с достоинством.

> и обосрали все, кому не лень
Хотя бы одного назови, с ссылочкой. Я вполне мог что-то пропустить, ибо не слежу за всеми камментами. А пока не обольщайся и садись рядом с ними, тебя уже заждались.
7#
zz 
8 декабря 2008, 13:06:09
Мне абсолютно пофиг кто там играет с ноклипом или год/ их дело. пусть играют только не со мной. Так это отступление лирическое.
1-"Стройка" Почему я так никогда не сделаю? Потому что в 9 случаях из 10 мне придется возвращатся на эту стройку, бегом от пылающего танка. И там бегая по верху отсреливатся от него. Оставлять за собой баррикаду - бред, или можно оставлять если играете не на эксперте. Мне не интересно. Да и не легче ли отсидется вчетвером в маленькой комнате на стройке? чем потом уперется в баррикаду убегая от танка?
2-No Mercy
Действительно, все об том давно знают. Одно могу сказать я первый и последний раз там побывал (случайно упал сверху когда убегал от Танка) отстреливаясь от громилы. Вначале я подумал - круто! Танк не достанет, ан нет он все-таки залез. Так что ребятам здорово повезло что его заглючило и он не смог залезть. Он не смог у них - не факт что не сможет у вас )) Проще отстреливатся, или в коридоре или в комнате, а танка кружить всем вместе - вокруг здания. Предварительно кинув Молотова.
3-Пропан Танк
Отличная идея!!! Физика работает на ура! Возьмем на заметку ))
8#
freeman|hck| 
8 декабря 2008, 13:56:11
вчера показывал чуваку в игре фишку с парапетом - так как назло танк на парапет залезал постоянно - проще уже так было бы его замочить.
9#
8 декабря 2008, 14:58:51
Чет я сеня туплю.
11#
8 декабря 2008, 15:11:58
> Чет я сеня туплю.
Да, чё-то ты тупишь. Ты под моим ником подписался, балбесина.
12#
inc 
8 декабря 2008, 15:22:13
Баллоном по танку - наепалово. Уже все кидали в него всё, что только взрывается - его никогда не отбрасывает. И на видео видно, что он ТУПО ДОШАГАЛ до края и упал. Другое дело, если это бот и его банально заглючило.
13#
ХЛ МАН 
8 декабря 2008, 15:43:44
Inc, только что проверил - работает всё. :)
14#
лола 
8 декабря 2008, 17:32:16
2inc он бросился вниз за человеком,которого сбросил =)))))))
15#
}{0Tт@Бb)4 
8 декабря 2008, 17:43:23
inc
Ща играл все получилось.
16#
ХЛ МАН 
8 декабря 2008, 18:25:44
Inc, мы за тобой горой! :D
17#
inc 
8 декабря 2008, 18:53:51
> Inc, мы за тобой горой! :D
В смысле? Зачем?

> 2inc он бросился вниз за человеком,которого сбросил =)
Вот мне тоже так показалось, но никак не "его отбросила взрывной волной", да и на форуме тактику такую не обсуждали, вот я и усомнился, что такое возможно.)
18#
FishMan 
8 декабря 2008, 20:51:19
Последний баг улыбнул! Аще )))
Напомнило сразу минжбагов или как там они в гмоде зовутся, фильм смотрел... на движке снятый.. =)
19#
ХЛ МАН 
8 декабря 2008, 22:06:55
Просто. ))
Столько постов одному тебе сразу - улыбнуло. ))
20#
break1 
8 декабря 2008, 23:25:19
Я однажды играл и на крыше танк за чуваком погнался - и они оба с крыши упали без всяких баллонов - типа один избавил всех от танка - не считаю это багом - да и если взрывной волной танка сбрасывает тоже - это еще изловчиться надо чтобы так его скинуть...
21#
9 декабря 2008, 11:59:41
> Просто. ))
> Столько постов одному тебе сразу - улыбнуло. ))

Круто.
22#
9 декабря 2008, 12:00:33
Тока причём тут "мы за тобой горой". Ну, да ладно.
23#
fir 
9 декабря 2008, 18:58:50
Собственно, все баги используются по желанию, поэтому и не баги как таковые.
Кроме, пожалуй, статичных зомби, вот это самая жесть, блокируют дверь в убежище и ппц - гамовер.