Киберспортивное будущее Left 4 Dead

Опубликовано: 10 декабря 2008 года

Шведский фан-сайт по Left 4 Dead опубликовал интервью с командой, занимающейся в данный момент разработкой L4D Promod — модификацией, призванной заточить игру под киберспортивные мероприятия.

Например, одной из целей мода является усмирение Режиссёра, вносящего случайные события, которые могут оказаться слишком неравными для двух команд и сделать случайность более запланированной. Или же, например, планируется дать игрокам возможность выбора за какого из боссов Заражённых играть.

Сейчас мод находится на стадии прототипирования и ранней разработки. С появлением первых работающих версий авторы будут устраивать открытые тестирования, для получения как можно большей обратной связи от сообщества игроков Left 4 Dead.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
t.I.Z. | CiZerin 
10 декабря 2008, 10:12:11
ех, опасное это дело - промоды.. Особенно на данном этапе развития игры...

Посмотрим что выйдет )
2#
ХЛ МАН 
10 декабря 2008, 11:08:03
Ясно для Кваки или еще чего подобного, но ЛФД нахрена? Сугубо коперативную игрушку, ориентированную на фан в Промод?
Боже, может быть, они хотят затмить славу ХЛ и КС в свои времена? :D
На сколько я помню, наша лига предоставляет довольно широкий выбор игр для состязаний, не считая WCG (на которых, я увы, не то чтобы не играл, да и даже не был).
Посмотрим что выйдет из этого чуда, хах...
3#
FishMan 
10 декабря 2008, 11:19:08
Задротам не сидится, хочется ещё больше задрачиваться, задрачиваться и задрачиваться. Как же так, нада скил прокачивать, надо стать самыми крутыми игроками в мире, это же спорт! Две недели не поиграешь, всё скил в хлам, жизнь бессмысленна... больные люди...
4#
Leonid 
10 декабря 2008, 11:58:06
Если они усмирят Режиссера, то вырежут добрую половину игры. И зачем? Контра одна из самых подходящих игр для киберспорта. Зачем делать из каждой игры киберспортивную? Непонятно.
5#
iNside 
10 декабря 2008, 12:10:18
Парни, вас то что так задело? Если люди хотят соревноваться в л4д, получая при этом бешеные эмоции и фан, почему бы не сделать для этого специальный мод, который сделает версус немного более сбалансированным? Вас же это всё равно никак не коснётся.

FishMan, ты это к чему?

Leonid, режиссера всего лишь усмирят, но не уберут ;) Имхо, просто уравняют количество танков/ведьм, не более.
6#
Leonid 
10 декабря 2008, 12:17:36
Весь интерес находится как раз в непредсказуемости Режиссера. Получаешь много адреналина и тд и тп. Но соглашусь лишь в одном: хотят извращаться - пусть извращаются.
7#
zz 
10 декабря 2008, 12:22:44
Тут, в игре, есть НЕЧТО. С одной стороны фан, элемент случайности, AI ( AI - пример всем разработчикам. AI - крут!), кооператив, Director. C другой - не мультиплеер (в традиционном понимании этого слова, с чем ассоциируется у меня COD4).
Есть фан, но нет состязательности. Многие это чувствуют, многим хочется померятся своими пип....ми, а не могут. Игра не позволяет. Обламывает.
Наверное поэтому ребята затевают промод. Чтобы челы не говорили так: "Мы вышли из комнаты и нам сразу Директор Танка дал, а вам дали в конце уровня. Вам было легче". Чтобы игроки были в одинаковых условиях. А сейчас это все элемент случайности. Иногда раздражает, иногда наплевать... Поначалу фана было больше, сейчас - меньше ((
8#
t.I.Z. | CiZerin 
10 декабря 2008, 12:34:31
FishMan

у тебя что? Перновогоднее обострение что ли?
9#
FishMan 
10 декабря 2008, 12:48:24
Может быть и обострение...
Просто из л4д со всем этим тупым киберзадротством делают не пойми, что.
Игра изначально не приспособлена под задрачивание, а делают из неё контерстрайк, народ просто из кожи вон лезет, чтобы попустить другого более слабого игрока и в конце назвать его нубом, чисто ради самоутверждения. Киберспорт грязный спорт, если вообще такой есть. И мне обидно, что всю эту грязь пытаются пропихнуть в такую великолепную игру, которая просто создана для получения положительных эмоций и общения...
Но нет же, надо ПРОТИВОСТОЯТЬ друг другу! Надо биться, чтобы узнать у кого скил круче, надо задрачиваться и ещё раз задрачиваться и делать это смыслом своего существования.
Короче... пофигу, не там я с такими речами выступаю видимо.
10#
Тов.Сухов 
10 декабря 2008, 13:02:11
Ну, промод для CS:S уже убил сам CS:S.
То же с L4D Promod скорее всего и будет. :)
Но в принципе с авторами согласен в том, что Версус сильно рандомный, и иногда A.I. Director заведомо гасит одну из комманд - то живым аптечки кидает, то по 3-4 танка спавнит и тп. В конце он вроде пытается за это оправдаться - очки на мифический рейтинг сложности умножает, но, к примеру, наличие ведьмы или 2 танка, вместо 1 на этот рейтинг не влияют.
11#
}{0Tт@Бb)4 
10 декабря 2008, 13:18:01
Они игрой ошиблись. Че они там хотят изменить? Эт ж не контра чтоб из нее киберспортивный снаряд делать.
12#
ShTuPm 
10 декабря 2008, 13:21:21
"Запланированные случайности" - это как ?

Выбор класса Инфецированных планировался изначально. На стедии pre-release beta было решено, что игроки могут отдать предпочтение, каким классом хотят играть, но финальное решение должен был принимать АИ, в зависимости от обстановки. Когда игра добралась до статуса пре-ордер и паблик демо, Валв решили вообще убрать возможность выбора класса, отдавая полный контроль над этим режиссеру, заодно после релиза повысив квоту на спаун хантеров до 4 (сам видел на Валвовских серверах 3 хантера). Так что, не знаю, на кой оно надо.

Единственное, с чем я согласен, АИ иногда подрисовывает Танков и Орду в заведомо гиблых ситуациях. Например ,в канализации, два челвоека уже сдохли, у второго нет аптечки и меньше 50% здоровья, у третьего нет патрон к основному оружию и здоровье "красное" - режиссер рисует танка. На кой ? Зачем ? Честно ли это ?

Или рисовать ведьму в дверном проеме сейфхауса, когда в команде остался 1 человек 1 10 хелсами, а второй вообще по-тихоньку истекает кровью...

Вот этим бы уже Валв следовало заняться и подкрутить кремниевые мозги, а не фанатам и мододелам.

По сабжу - самое главное, шоб эти "Про Моды" небыли доступны в базовом матчмейкинге, чтобы те, кому это задротсво нахер не надо, не попали туда случайно. А то сейчас попаст ьна кастом сервер с этим тупым матчмейкингом как два пальца. Вон, недавно знакомый рассказывал - попал на сервер, 7 украинцев, которые, естественно ,не желают говорить по-русски и sv_alltalk 1 на всех. А задно, по 2 танка, и 4 бумера одновременно. Вот уж было удовольствие туда попадать трижды, я себе представляю.
13#
555 
10 декабря 2008, 13:34:42
Херней страдают, игрушка на недельку, а тут киберспортивное будущее.. мда..
14#
ХЛ МАН 
10 декабря 2008, 14:13:06
Fishman, + 1
Leonid, + 1
Inside, нет. Просто то, что делают ребята это чушь (относительно большинства людей). Поверь мне, я не первый год причастен к киберспорту, сам понимаю каково это. Но LFD - не та игра. Это почти тотже самый Serious Sam, только с зомби. А, на сколько я помню, крупных чампов по Сэму не проводилось, и до более-менее серьезных мероприятий он просто недошел. Причина в игре (нет, она не плохая - её просто сделали для чуть иных игроков).
t.I.Z. | CiZerin, а у тебя что, слишком много пафоса под новый год? Выигрышь в каком-то там турнире в относительно свежей игре еще ничего не значит. Не смеши меня, папа лфд.
ShTuPm, правду говоришь. Почти со всем согласен.
15#
SEC 
10 декабря 2008, 14:22:09
Ты 8 раз написал слово задрот.(наверно твоя мечта)
Это нормально? Попробуй забыть слово это.

И надо не мечтать, а хотябы делать=)

А игру интересно сделать так. Будет все сделанно, то появятся много команд и не тупо по серверу бегать прийдется, а с тактикой=)
16#
SEC 
10 декабря 2008, 14:23:47
я обращался к FishMan =)
17#
10 декабря 2008, 14:36:43
> появятся много команд и не тупо по серверу бегать прийдется, а с тактикой

А сейчас ты бегаешь тупо и без тактики?
18#
FishMan 
10 декабря 2008, 14:41:40
>>Ты 8 раз написал слово задрот.(наверно твоя мечта)
>>Это нормально? Попробуй забыть слово это.
Че? :DDD
19#
t.I.Z. | CiZerin 
10 декабря 2008, 14:49:01
Маразм крепчал и танки наши пухли...
Какая вам, борцы за чистоту помысла, разница, будет л4д кибердисцеплиной или нет? Вас силком что ли тащят? Заставляют в лиги участвовать? На чемпы под дулом пистолета ведут? Мммм? Вон КС кибердисцеплина, и чо? Все кто в нее играют бегают по чемпам что ли? Нет. Ну и не рыпайтесь, а то брызжете тут слюной по чем зря... Еще раз говорю, в те далекие года, когда вышел мод для ХЛ под название КС тоже ни кто не думал что он станет одной из основных дисцеплин... а когда стал, то, вроде, КС не испортился от грязных лап геймеров и "задротов".

ХЛ МАН
Врачи сказали что у меня зрение хорошее... возможно ошиблись ((( Ткни меня носом в мой "пафос" пжалуйста, а то что-то не разгляжу его... >.<

Единственное что я хотел бы увидеть в промоде - фиксированное расстояние спавна танка. А то, что-то последнее время он стал спавниться прям перед носом, без музыки и тряски экрана.
А вот давать игрокам на выбор кто кого хочет взять из зомбей нельзя. Иначе Смокер+3 ханта это 95% слив выживших...
Во всем остально игра в режиме версус сбалансирована ) play hard - go pro ;)
20#
NIKLE 
10 декабря 2008, 15:26:28
Не думаю,что так просто будет выбирать заражённых,будет лимит 100%,и да ябы добавил многопользовательский мод,например:
2 Зои
3 Френсиса
2 Билла
1 Луис
Так же с зомбябми,вот тогда бы было просто мочилово)
21#
pracc 
10 декабря 2008, 15:51:33
Не думаю что у этой игры есть кибер спортивное будущее ))) Игра создана чисто для фана :)) Даже если и выйдет этот промод я не уверен что он обретет популярность, такую как кс.

#10
CSPromod убил соурс ? ))) Что за чушь ты несешь :) Наоборот многие стали покупать сурс так как хотели посмотреть что же такое промод. Темболее как этот неполноценный мод мог убить соурс ? )))

зы. не соурсер.
22#
iNside 
10 декабря 2008, 16:23:01
FishMan, у тебя киберспорт плотно ассоциируется с задротством? Это ошибочное мнение, имхо. Задрачивают только профессионалы и получают за это деньги. 95% игроков играют с друзьями, получают удовольствие. А игра командой, это совсем новые ощущение, не те, как когда ты заходишь в онлайн игру с рандомными людьми. И при чем здесь грязь и какие-то оскорбления? Насколько я знаю, соревнованиям в реале сопутствует дружеская атмосфера. А если человек — дерьмо, то он и в киберспорте, и где угодно будет грязью поливать. По-моему, так :) А фразу "народ просто из кожи вон лезет, чтобы попустить другого более слабого игрока" ты можешь к любому виду спорта приписать? Там же соревнуются. Бред, имхо.

Да и признание l4d как киберспортивной дисциплину приведёт в первую очередь к еще большей популяризации игры, разве это плохо?

2 ХЛ МАН
На счёт будущего игры - может ты и прав, посмотрим :)

Peace всем :)
23#
Leonid 
10 декабря 2008, 17:30:49
Те, кто заявляет, что киберспорт это задротство... ну мхх. Надо задуматься о умственных способностях. А подобные высказывания (" попустить другого более слабого игрока и в конце назвать его нубом") - чистая отсебятина. Не видел таких людей. Ну а тот факт, что из Л4Д хотят сделать киберспортивной игрой... ну это не плохо, но как бы неправильно.
P.S. Когда разрабы выпустят программу для создания карт в Л4Д?
24#
Мёрф 
10 декабря 2008, 17:42:32
Столька грязи и дерьма щас вы понаписали, хотя сама игра та еще 100 раз обновится. Промода еще долгое время небудет. Не сожрут ли вас зомби еще за долго до выхода промода?
25#
kex1k 
10 декабря 2008, 18:07:53
бред это всё...

кучка идиотов переиграла в кс и теперь её благотворя, пытается подогнать все остальные шутеры под неё...

киберспорт это брёд, кучка дебилов которые умеют только нажимать на кнопки, при этом отмазываются тем что там невъебенно крутая тактика везде нужна и прочее... а ведь те кто от этого смог оторваться признают что даже простое одноразовое катание на борде с горки в выходные в разы интересснее последних N лет задрачивания во что нибудь;)

"промод при игре с друзьями"? омг! я сочуствую вам и вашим друзьям. обычно когда мы собираемся в тф2 на частных серваках происходит нечто невообразимое со включением фан-мода (аллталк, фастресп, ноклип по желанию). почему сочуствую? см. выше, только описал почему киберспорт и прочие разновидности вдрачивания бред.

игра на то и игра что должна менять время на удольствие(фан), а не тупо его пожирать с тучей нервных клеток за компанию ;)
26#
kex1k 
10 декабря 2008, 18:09:28
ах да... забыл написать что мне глубоко срать на все выкрики и обсирания меня "трукиберкачками" ;)
27#
Leonid 
10 декабря 2008, 18:13:40
Давайте тогда весь спорт искореним из нашего мира. Какая польза от того, что какой-то качек может поднять штангу весом в 100 килограмм? А шахматы - это вообще преступление против человечества (передвигать фигурки каждый умеет). Умные люди надеюсь поняли, что это был сарказм. Киберспорт - не бред. Если чего-то не умеешь - твои проблемы.
28#
ХЛ МАН 
10 декабря 2008, 18:13:51
Inside, лучше будем надеятся на доп. компании, окей? )) Ибо эти уже надоели, чесслово... И достижения еще.
Странно, но 100 hs для такого мяса это просто глупость. Штук 5000 - это другое дело. А 100 - я помню как за один раунд в демо-версии мы с другом набрали по 110 hs каждый... Хе...
29#
ХЛ МАН 
10 декабря 2008, 18:15:11
Мля... Я в этом больше не учавствую. )))
Слишком много писать надо, а смысла будет ноль. Вы пишите, я тут побуду пока что. :D
30#
zz 
10 декабря 2008, 19:50:41
Хе-хе? Все дружно опускаем отцов и плюсуем казуалов ))
Остыньте. Это разные стили. Не хуже и не лучше. Идиоты бывают как среди тех так и среди других. Это нормально, это жизнь.
31#
iNside 
10 декабря 2008, 21:40:07
ХЛ МАН
Настрелял уже 50+к зомбей? :)
Дополнений ждем и они должны быть. Хотя я на эксперте только 2 компании прошёл :)

Тут почему то все равняют киберспорт и задротство и очень агрессивно к нему относятся. Это плохо. Что-то писать нет смысла.
32#
FishMan 
10 декабря 2008, 21:52:20
>>КС не испортился от грязных лап геймеров и "задротов".
Кс не испортился, он пропатчился, а вот игроки испортились...

>>Задрачивают только профессионалы и получают за это деньги
Задрачиваются задроты, а "задроты" включает в себя и профессионалов и хайскилов и мидскилов и нубов, если ты задрачиваешь свой скил, не важно нуб ты или мегагосу, мечтаешь стать киберспортсменом и зарабатывать на этом деньги, веришь во всякую хрень, типа что игра требует твоей полной концентрации и прочего, видишь в игре какую-то свою философию, считаешь, что если ты пойдёшь в армию игровой опыт тебе что-то даст и ХОЧЕШЬ пойти в армию, потому что тебе дадут настоящий ствол, то ты - задрот и тебе надо обратиться к психологу, ибо у тя крыша едет. Только потому, что тратишь своё время на то, чтобы поддерживать себя в форме (то бишь играть хорошо) и относишься к этому серьёзно, игнорируя более важные по сути вещи, например учёбу - ты задрот. И не пытайся это определение сузить до узкого круга людей, ибо задрот - это тот, кто задрачивается, а не тот кто уже задрочился по самое нихачу.

Киберспорт - это бред, нету такого спорта. Даже в шахматах нужно очень много думать и просчитывать огого сколько вещей, спорт не обязательно физическая нагрузка. В играх же нету никакой нагрузки, не умственной, не физической, есть только нагрузка на нервную систему.
Только не говори, что в играх думать надо... ой пожалуйста, пожалей мой живот, а то надорву от смеха...

>>И при чем здесь грязь и какие-то оскорбления? Насколько я знаю, соревнованиям в реале сопутствует дружеская атмосфера.
Ты много кв играл? Оо
А в реале за оскорбление и по морде получить можно, не то что в интернете...

>>ты можешь к любому виду спорта приписать? Там же соревнуются.
А кто говорил про соревнуются? Речь идёт о самоутверждении за счёт унижения других.
Ещё скажи, что ты никогда всерьёз не звал более слабых игроков нубами и не издевался над ними при первой же возможности. Да не поверю, это видно хотябы потому, как ты со мной разговариваешь и какое ты требуешь к себе отношение из-за того, что выйграл в каком-то там чампе... ты ся так ниразу типа не вёл, типа ты весь такой благородный? Всегда уважительно к нубам относишься? Поддерживаешь их, поддаёшься, когда чувствуешь, что они начинают злиться?

Остановись и подумай, как ты себя почувствуешь, если вчерашний нуб, которого ты снова же ради собственного самоутверждения научил парочке приёмов завтра начнёт играть лучше тебя? И будет гнобить тебя на сервере...
Я отвечу за тебя - ты его возненавидишь.

А когда нету этого, нет сравниваний скила, всем пофигу, как ты там играешь, ну лучше хуже, все просто сидят и угарают, несут всякую хрень в микрофон и ржут, потому что они развлекаются. А задротстве нет развлечения, ибо это монотонная погоня за скилом и придание золотой ценности вещам, которые вообще не имеют никакого значения в нашем мире.

Знаешь, мне кажется, ты пытаешься просто подняться в собственных глазах, ибо ты сам понимаешь, что по тем критериям, что я говорю - ты задрот и тебе это не нравится и ты всякими способами пытаешься отвести от себя это слово.
33#
t.I.Z. | CiZerin 
10 декабря 2008, 22:33:10
FishMan
>> Киберспорт - это бред, нету такого спорта

Да я смотрю ты рубишь в теме...как я в почвоведение ) ты это еще корейцам скажи, то то они удивлятся... и китайцам тоже сообщи... "а пацаны то и не знали"...

22 марта 2001 года была оффициально зарегена "Федерация компьютерного спорта России". А уже 12 марта 2004 года киберспорт был признан оффициально. Правда потом его сняли, зато он остался видом спорта, признанным федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также в перечне видов спорта для введения в государственные программы физического воспитания населения
34#
iNside 
10 декабря 2008, 22:51:37
FishMan
Ну про задротов в принципе ты прав. Но я к ним параллельно отношусь.
Кв я много играл, причем почти все в реале :)
Ты меня не с кем не путаешь? Я пытался быть крайне дружелюбным и причинять только добро :) Про какой чамп речь?

Кстати, в кс я играю очень давно и на высоком уровне в своем городе, когда меня новички что-то спрашивали, я всегда старался помочь, а не гнобил их. Было несколько раз, когда более молодые игроки нас обыгрывали на турнирах, но ненависти не было, появлялся лишь спортивный интерес.

Было время, когда я задрачивал в кс несколько лет назад несколько месяцев, когда был стимул. Сейчас вроде не задрот.

А с самомнением у меня все ок, можешь считать меня юберзадротом, потому что я в команде по л4д и мы сыграли несколько игр в европейском ладдере, но мне как то все равно :P

Так что, думаю, мы понятно объяснили друг другу свои точки зрения, предлагаю на этом заканчивать аццкий флейм :) peace
35#
ХЛ МАН 
11 декабря 2008, 01:05:54
Inside, нет еще. На пиратке я её прошел полностью на эксперте, первые две главы в одного с ботами. Остальные только с помощью друзей прошел (просто баловался, на лицухе ща только кооп играю).
Не читаю всё, что вы написали - уж извиняйте. =)
PS - с тобой как связаться? Только не кидай сюда ссылку или что, левый народ соберешь только.
36#
FishMan 
11 декабря 2008, 05:25:46
>>Ты меня не с кем не путаешь?
Явно путаю... Тот человек с такой вежливостью не разговаривает. Я уже писал как то, что ников не вижу, видать не на того подумал... прости...
Ты не зелёный титизен же? Или ты исправился? :DDDD

>>Так что, думаю, мы понятно объяснили друг другу свои точки зрения, предлагаю на этом заканчивать аццкий флейм :) peace

Разумно. Знаешь, говорят в споре рождается истина. А я вот до сих пор не вижу истины, каждый в любом случае останется при своём мнении и никто никому ничего не докажет и не объяснит, ибо изначально мы друг друга не понимаем и вообще касаемся темы мировоззрения, которое у каждого своё и у каждого не является истинно верным. Так что предлогаю считать, что это мы с вами не спорим, а просто говорим и обмениваемся опытом ) В грубой форме, ну ничего, тоже погрубить друг другу полезно, для выхода эмоций...

>>Да я смотрю ты рубишь в теме...как я в почвоведение ) ты это еще корейцам скажи, то то они удивлятся... и китайцам тоже сообщи... "а пацаны то и не знали"...

Блин википедию все читать умеют, тоже мне знаток. А ты спроси своих родителей (особенно) об этом. Спроси тех, кто занимается нормальным спортом, полезным для здоровья и развития. Спроси своих однокласников/однокурсников/коллег, которые не задрачиваются. Спроси мнение психологов и психиаторов... спроси, признают ли они киберспорт и как к нему относятся... А потом спроси себя, сколько времени ты уделяешь этому пустому занятию и сколько пользы ты от него получаешь и наконец, есть ли у тебя будущее? Строишь ли ты его играя в игры и забивая на учебу и реальную жизнь? Спроси себя насколько ты за последний год стал агрессивнее и раздражительнее. Спроси себя, насколько тебе стало труднее сосредоточиться. И задумайся, а не отупел ли ты из-за этих игр? Вспомни, как ты чувствовал себя когда весь день и пол ночи играл в любимый контерстрайк и как ты чувствовал себя на следующее утро, особенно если ты вспомнишь, что тебе вместо этого, нужно было готовиться к учёбе. Я вот себя спросил... и мне себя стало жалко... как наркомана... и я больше этим не занимаюсь. Я хочу, чтобы ты понял, что ты меня не переубедишь, потому, что буквально полгода назад я был таким же задротом, только я не псих и не мечтал стать киберспортсменом, это уже последняя стадия, когда уже требуется лечение. И я не консерватор, но игры - это развлечение, которое к тому же должно быть в меру, ибо это очень опасное развлечение для слабовольных людей, которое превращается в болезнь и зависимость, а из развлечения человеку просто свойственно делать спорт, всё спорт... пожирание сосисок даже - спорт, официально признаный Васей из пятого подъезда 3го марта 91г... и корейцами, китайцами, колумбийцами не тыкай, задроты все одинаковые во всех странах, благо у нас их меньше всего, ибо народ как-то порациональнее... но это не надолго, просто прогресс ударил поздно. Оставьте вы этот "киберспорт" китайцам и корейцам, вы что, действительно мечтаете стать кибербездельниками? И считаете это нормальным? Это ведь глупо! :D Блин куда мир катится, как говорится, в наше время мечтали стать программистами =))) Ну хотя вас не сложно понять, можно ведь весь день, нифига не делать, только играть и играть, а ещё и деньги за это получать. Но вы не забывайте, чтобы деньги получить, нужно выйграть...
37#
t.I.Z. | CiZerin 
11 декабря 2008, 05:35:31
FishMan

>>Блин википедию все читать умеют, тоже мне знаток. А ты спроси своих родителей (особенно) об этом. Спроси тех, кто занимается нормальным спортом, полезным для здоровья и развития... и т.д.

Аминь. Следующий!
38#
Leonid 
11 декабря 2008, 07:59:59
FishMan

Бред несете товарищ. Бред.
39#
8bit - Tipon 
11 декабря 2008, 08:56:07
#36 FishMan
Ого как) Чтож... во многом согласен, но и тут можно поспорить, а надо ли спорить и доказывать что-то? кому? зачем? -незачем.

Пускай каждый будет думать своей головой и сам решает что ему делать.

#38 Leonid
Бред? -либо ты плохо читал, либо не готов понять, либо боишься понять.
40#
8bit - Tipon 
11 декабря 2008, 09:02:16
Не буду вдаваться в детали.
В мире много чего есть не понятного и наверно глупого, но пускай всё имеет своё место.
Киберспорт? (пускай кому-то это спорт, кому-то нет)
Л4Д игра форФан только для пабликов?(пускай, и они отчасти правы)
Про мод для Л4Д?(отлично. время покажет, станет ли л4д соревновательной дисцыплиное или нет.)
В итоге каждый отанется в выиграше) И в данном случае спор никчему путному не приведёт.
41#
pracc 
11 декабря 2008, 09:54:04
Ты хочешь сказать что "нормальный спорт" полезен для здоровья ? ) Если ты хочешь стать лучшим в любом спорте, то ты должен проделать немало усилий ) Это задротство дружок, тоже самое что и в кс. А задротство как ты уже писал выше, ни к чему хорошему не приводит ) Мне бы также хотелось уточнить что ты считаешь "нормальным спортом" ? Спроси у своих коллег/однокурсников занимаются они каким то видом спорта и сколько времени у них это забирает. Спроси мнение у психологов и тебе скажут что боксом тебе лучше не заниматся. Вом всём остальном ты в чем то прав, но это еще зависит от людей. Знаешь что я заметил? Если я учусь, хожу с друзьями гулять и потом прихожу домой чтобы ПЛОДОТВОРНО поиграть в кс с нормальными игроками. И знаешь что самое интересное? Я начинаю играть лучше чем когда я был no-real-lifer'om и задрачивался 24/7. Если бы я начал играть в кс с 2000 года, то возможно чего нибудь добился. Я просто считаю что к любому виду спорту надо подходить с умом и с вопросом какую выгоду я получу и
стоит ли этого? Хочешь ты играть в знаменитой про команде? Давай дерзай, всё в твоих руках. Или хочешь ты просто играть по фану?
пс. всё что ты написал бред.
псс. Давно мечтаю стать футболистом, /клиника
42#
FishMan 
11 декабря 2008, 12:57:36
Бхахахах... я смотрю тут одни киберспортсмены оказывается. Всё. Больше времени на это тратить не намереваюсь, это глупо. Ниодного разумного довода не приводите, а только бредами кидаетесь. Толи дети совсем, толи просто настолько глупы, что не видите простых вещей прямо перед носом. Хотябы таких, что у каждого человека свой взгляд на вещи, не обязательно такой же как у вас... Буду очень рад услышать, что ваш киберспорт не довёл вас до психушки и как-то помог в жизни...

>>Бред несете товарищ. Бред.
Твой ник - это бред, я его не вижу, но уверен - это бред и мне не надо своё мнение обосновывать, потому что я вот так взял и написал - твой ник бред и мне пофигу...
ты хоть читал то, что написано? Уверен, что на втором предложении ниасилил... Зелёный Титизен, вот это называется балабольством, кстати...
43#
t.I.Z. | CiZerin 
11 декабря 2008, 13:45:04
FishMan

Перед тем как делать заявления - поставь другой браузер. А то твоя какашка:
>>Твой ник - это бред, я его не вижу, но уверен - это бред и мне не надо своё мнение обосновывать, потому что я вот так взял и написал - твой ник бред и мне пофигу...
ты хоть читал то, что написано? Уверен, что на втором предложении ниасилил... Зелёный Титизен, вот это называется балабольством, кстати...

предназначалась не мне, а тому кто написал
>>Бред несете товарищ. Бред.
44#
pracc 
11 декабря 2008, 13:48:47
киска успокойся, я понимаю ты потерял много очень полезного времени, и хочешь поделится своими чуствами. Но я думаю тебе лучше обратится к психологу, можёт он чем поможет. Так как прогуливание уроков и тупизм (не говоря уже о агрессии) видно очень плохо для тебя сложился. Ты ещё совсем не вылечился
зы. Киберспортсмен это игрок который получает деньги за свою игру. таким я не являюсь
45#
Leonid 
11 декабря 2008, 14:35:26
Не знал, что мое имя бредовое. =)
46#
Leonid 
11 декабря 2008, 14:45:41
Компьютерная зависимость - это что-то несуществующее, хотя все твердят что она есть. Есть вообще разного рода зависимости и поинтереснее чем наркомания (ими то психологи и психотерапевты как раз и занимаются). А еще вообще не понимаю, зачем тут заниматься балабольство про несуществующую зависимость, на сайте посвещенному L4D.
Мое(!) мнение: не есть правильно делать моды, которые будут делать игрушку предсказуемой. Но вот из Promod я бы пользовался только возможностью выбирать за какого зомби играть. Это было бы полезно. Но в остальном мне мод не нравится. Короче время покажет. А всем тем, кто тут про зависимости говорит, посоветую все мысли писать на сайте, посвещенный человеческой психологии.
47#
Анти FishMan 
11 декабря 2008, 15:22:40
уважаемый FishMan если бы потрудились изучить болеелемение внятные труды и исследования по поводу игровой индустрии, киберспорта (и кибер спортивных задротов»ак называемых), а не просто какие-то измышления а реальные психологические анализы по теме то не поролди бы чуш и не выставляли себя пустомелей ( а если чесно тупо брехлом и м****воном). поясняю любой киберспортсмен и просто хороший игрок превосходит своих сверстников и людей старшего возраста без игрового опыта в таких вещах как Скорость реакции и принятие решений выше В разы если не в десятки раз(здесь присутствуют также факторы воспитания и наследственности в равной мере - но рассматривается именно игровой опыт) это одно .

второе спустя некоторое время в промоде может действительно отпадет за ненадобность - я лично уверен что если и будет разделение то Валвы на это адекватно отреагируют да и игровой социум тоже. А лично вас попрошу действительно взять и попробовать познавать как и на что влияет киберспорт и наскока это вредное явление - в противном случае продолжайте уважаемый находится на уровне развития Савдэповского пост перестроечного Быдла (вернее бЫдла- с большой буквы Ы).

зы извиняюсь за завуалированное нецензурное высказывание - но оно там в тему, постараюсь больше таких вещей не писать - тем более что если человек туп и уперт он попробует на это отреагировать а не принять к сведенью.

зыы и завязывайте писать слово "задрот" вроде уже не в песочнице с савками а то как дети малые.
48#
Анти FishMan 
11 декабря 2008, 16:30:05
49#
Анти FishMan 
11 декабря 2008, 16:38:20
уважаемый задолбали переверать чужие посты и тем самым пытатся подстегнуть интерес к беседе

поправка перввова поскриптума -... не будет не одекватно реагировать а примет к сведению.
50#
Kex1k 
11 декабря 2008, 17:24:58
Хех, фишман, зря ты сраться с этими "киберспортсменами" начал... это уже зомби, потерянные для общества люди... они паразитируют на своих кормильцах, прикрываясь тем что будет "в будущем", типа это щас они компо-задроты которые положили куй на учёбу, работу, семью, а вот когда они дойдут до конечной стадии будут "деньги, тачки, тёлки"(на самом деле "сколиоз, хуёвое зрение и половина просранной жизни")...
вообще же... киберспорт... насколько он актуален? максимальное время жизни игры сомневаюсь, что гораздо больше 10 лет (в случае с нынешними играми уже меньше, точно). Т.е. вот вы поиграете 10 лет, всрёте лучшие (молодые) годы своей жизни, а дальше-то что? ни профессии, ни семьи, нихера, только бесплатный бонус - испорченое в конец здоровье... сомневаюсь что вы пересядете на другую игру по истечении срока жизни вашей любимой стрелялки, когда вышел ксс (гораздо более дружелюбный к обычным игрокам), "папки» -ксеры вопили "чо за кал, верните 1.6!!!".
10 лет +/- 3-4 года. Подумайте над этой цифрой. Что будет дальше? может пора перестать себя тешить тем, что будет "в конце"/"потом"? может пора начать относиться к играм проще?
В-общем: пис всем и не обижайте рыбочеловека за умные мысли;)
ЗЫ и мне повторно срать на оскорбления которые скорее всего будут сыпаться в мой адрес;)
51#
FishMan 
11 декабря 2008, 18:20:48
Нравится мне интернет... =)
>>а если чесно тупо брехлом и м****воном
А ты уверен, что вот эти слова смог бы повторить стоя передо мной и глядя мне в глаза? Вряд ли. Так вот и незачем их писать. Ты говоришь, что я себя плохо показываю и выставляю себя кем-то... но ты лучше взгляни на своё поведение. Понимаешь прикол, ты позволяешь себе меня оскорблять только по той причине, что моё мнение не похоже на твоё, даже не противположно, ибо твоё мнение, вообще в другую степь побрело, ты даже не споришь со мной. Т.е. ты считаешь себя продвинутым, умным и адекватным, а тот кто с тобой не согласен - это быдло сабдеповец и его можно оскорблять, как тебе хочется, так чтоли? Ты обоснуй сначала то, что ты говоришь, а потом уже утверждай что-то. Это я и имел ввиду, когда написал товарищу выше, что его ник бред. Потому что он просто вылез из неоткуда, написал бред и убежал, а где обоснование то? Почему бред?! Обоснуй и докажи, что бред, а не брякай и убегай в кусты. Это и называется отвечать за свои слова и пуступки, это и характеризует взослого и разумного человека...
Но вернусь к тебе. Знаешь, я бы принял твои слова к сведению и сделал бы даже выводы, честно, я так всегда делаю, если бы ты хоть что-то написал, помимо агрессивного выпада. Из всего по теме - ты написал очевидную каждому человеку вещь (остальное это дешовая попытка меня оскорбить), эта вещь даже ни к чему не относится из сказанного, причём тут реакция и всё остальное? Объясни... Ты посоветовал читать какие то "труды" (о господи, уже есть и такое? ммм "филосовские труды о киберспорте"? Ха-ха), которые сам явно не читал и никогда в глаза не видел. Ты ничем не оспорил мои слова, а просто увёл разговор в другое русло и при всём при этом ты зовёшь МЕНЯ быдлом и ТЫ меня ОСКОРБЛЯЕШЬ?
Ты что действительно надеялся, что среди твоих заумных фразеологизмов, я не увижу полное отсутствие логичной связи с моими предыдущими словами? По большому счёту, друг мой, ты зашёл сюда, чтобы просто внаглую меня оскорбить и написать какую-то фигню, которая каждому ежу понятна и о которой тут вообще никто не говорит. Я же говорю о тех вещах, которые люди игнорируют, благодаря своей безответственной натуре. И на будущее, будь осторожен, подобное поведение в реале заканчивается травмами. Ну если ты конечно не самый крутой и тебе дозволено всё. Так что поимей вежливость уже наконец, хотябы потому, что админ тебя покарать может.

ЗЫ "Пост" вот тут неуместно, ошибку во времени делаешь, пытаясь загнуть фразу позаумей:
>>Савдэповского пост перестроечного Быдла
Как это пост перестроичного и одновременно савдеповского? Оо Это уже красно-белое выходит =)

>>но оно там в тему
Знаешь, тебе когданибудь кто-то скажет "я извиняюсь за твой сломаный нос, но сломать его тебе была - ТЕМА!"

>>>тем более что если человек туп и уперт он попробует на это отреагировать а не принять к сведенью.
Охохохо... неплохо сказано... Ты гений мой друг, это как цикл IF в С++, обзавёшь кого-нить мудаком, а если он отреагирует, то он станет дополнительно ещё и тупым и упёртым неадекватом, ибо ВСЕ, повторяю, ВСЕ на его месте бы тут промолчали, а он вот такой один... Неплохо мой друг...

>>зыы и завязывайте писать слово "задрот" вроде уже не в песочнице с савками а то как дети малые.
Давай я уж все без тебя разберутся, ок?

Так вот к чему я это пишу. Не ведитесь люди на такие посты. Автор изначально поставил себе цель написать его заумно, но никак не умно, ибо умные вещи, люди пишут простыми словами... И смыслвой нагрузки, а уж тем более логической связи, как правило, в них, кот наплакал...

Блин обещал же не тратить время... =(

>>Не знал, что мое имя бредовое. =)
Удивительно как легко да? Написал что бред и уже засомневался, да?

>>зы. предназначалась не мне, а тому кто написал
Тебя я упомянул между строк, мол показывая пример балабольства, к тому что ты это слово неправильно употребил тогда, по отношению ко мне, не догадливый, чтоли? =)

>>Хех, фишман, зря ты сраться с этими "киберспортсменами" начал...
Я?!? Я и не начинал сраться...
И даже больше - не продолжаю...

На меня кидаются личности, котрым кажется, что если человек думает иначе - это хороший повод его оскорбить и пытаться унизить, чтобы он наконец заткнулся и чем более колко ты напишешь свой пост тем лучше, не важно какая тема разговора, не важно логично то что ты написал или нет, изначально цель - меня оскорбить, а не поспорить или поговорить со мной и прийти к каким то логичным выводам... как цивилизованные люди.
52#
Начинаю жить... 
11 декабря 2008, 18:27:09
На самом деле это так и есть, хорошо, что сейчас я начинаю понимать суть киберспорта. Хорошо, что многие люди здесь меня можно сказать просто осенили. Я много знал хороших команд (российских, украинских), которые вроде бы и хорошо играли, занимали какие-то места, выигрывали. А что теперь?! А теперь они просто распались, так и ничего не добившись. Киберспорт - вроде бы как заработок. А на самом деле? На самом деле тупое задротство и не более. Потраченные нервы, еда возле компьютера, онлайн друзья, 5часовые проведения в игре? И что? 1000 часов скилла? Зачем? Я только начинаю понимать, сколько времени я потерял, играя в эти тупые игры. Просто стать хорошим кибеспортсменом очень тяжело, при том, что сейчас нет взрослой жизни, нет проблем, которые вскоре возникнут...А когда возникнут, то ты только поймешь, что кроме задротского скилла у тебя ничего нет... А самое страшное, что это уже становится не игрой, а чем-то более, ты понимаешь, что удовольствие, которое ты получал, как только купил игры - просто исчезло. Ты становишься агрессивней, становишься нервным. А что взамен? Ну да еще и сколиоз. Кто-то скажет, развивается мышление, реакция. Да! Я вам отвечу, это можно даже заметить. Но во время задротства у тебя не реакция, у тебя появляются условные рефлексы, ты превращаешься в машину, руки действуют на автоматизме... Бред! Киберспорт - зло. Зло, которое вас никуда не приведет. Вам нравится общаться? Вы хорошо проводите время в игре? Есть улица, живое общение и другие радости жизни. Не живите с розовыми очками, даже нет. Розовые здесь не подходят, тут мжно сказать, что под ними скрываются безумные глаза.
53#
pracc 
11 декабря 2008, 18:27:46
Такие как ты враждаешь ненависть в интернете! Сгинь нечисть!
зы. не задр0т
зыы. ebawy toka na translite
зызы. незаштообращайсяесчо!
зыыы. инеблагодари
54#
FishMan 
11 декабря 2008, 18:42:31
Это такие как ты рождают ненависть, дышут и питаются ей, так то залезь туда откуда вылез.
И научись разговаривать, разговор это не просто слова писать... а то контра совсем моск съела...

Я всё понимаю, да горячий спор, а какого черта тут на мою личность всё переводят?
Вы ребята совсем уже обнаглели? Давайте может вас обсудим? А? С кого начнём?

...придерживайтесь, пожалуйста, того, что я говорю, а не того, каким вы меня себе представляете. Обсуждать меня и мою личность могут только я и те к то меня хорошо знают. А критиковать вообще только я один могу. Надеюсь понятно изложил...
55#
iNside 
11 декабря 2008, 18:51:58
ХЛ МАН
А что кинуть? Ладно, глянь на форуме профиль "iNsida" :) Стукни в стим, мож эксперт сыграем :)
56#
pracc 
11 декабря 2008, 19:04:59
#52
Я задрачиваюсь в покер и в кс. У меня есть работа на которую я могу в любой момент пойти,но не иду так как деньги еще остались с прошлых зарплат + выигрываю в покер каждый месяц 30 - 100 $, этих денег мне хватает на покупку одежды в бутиках, даже пару раз в месяц можно в бар сходить. Посмотреть, какой нибудь футбольный матч английской премьер лиги и попить пивка. В остальное свободное время я слежу за киберспортивными новостями и делаю ставки на игры професиональных команд в кс (xlbet.com). Учусь правда я средненько, даже бывают некоторые трудности. Но я особо не заморачиваюсь на этом. Девушки у меня нету, да и не нужна мне пока. Хочу жить для себя, не задумыватся о отношениях, любви и тд. Но не эгоист. Я доволен жизню и у меня даже находится свободоное время чтобы поплавать и писать ответы на комменты некоторых людей.
зы. невру
зыы. Тока дауны сидят 24/7 и тупо задрачиваются, no real lifer welcome! Раз у таких людей нету мозгов не надо всё списывать на "плохой" киберспорт.
57#
pracc 
11 декабря 2008, 19:16:18
#54
ну да, сначала обосрать киберспорт и всех людей которые к нему причастны сказав что у них нету жизни не семье и клиника вас спасёт, а потом писать "что вы мою личность обсуждаете".
неужели тебя так задели слова (да я не побоюсь сказать это слово) зомби-задротов-киберспортсменов ? Оууу это печально друг мой
58#
Dinoel 
11 декабря 2008, 19:19:02
Начинаю жить...
FishMan, это ты?
59#
FishMan 
12 декабря 2008, 01:45:42
А ну да... Тут согласен. Сам нарвался, я и забыл, что такую муть писал... прошу прощения, был сонный и злой, вопрос снимается. Но покусались и хватит, оскорбления и ругань - это грязно, давайте всё-таки придерживаться цивилизованных разговоров.
60#
FishMan 
12 декабря 2008, 01:47:02
#56
Всё должно быть в меру, а?
61#
V 2.01 
12 декабря 2008, 07:18:02
"таки придерживаться цивилизованных разговоров."

ты начал тут про задротство и прочее
62#
FishMan 
12 декабря 2008, 07:27:44
Спасибо, что напомнил. Но я итак помню о чём речь и кто её начал.
А терь по поводу цитаты... ты меня явно не понял. Чтобы ты понял - ткни пальцем, где я оскорбил какого-то конкретного человека, когда не найдёшь куда ткнуть, поймёшь, что я вкладываю в слова "цивилизованный разговор".
А теперь прочитай бессмысленную заумщину из #48. Особенно радует начало "Уважаемый..." Нет, вглядитесь в это, это же просто шедевр... "Уважаемый, козёл, с прискорбием вам сообщаю, что вы сцуко мудак и конченная мразь", нет автор просто талантище, так здорово косить под интеллегента, при этом поливая грязью ближнего своего - тут тренеровка нужна )))
63#
V 2.01 
12 декабря 2008, 07:47:34
FishMan
просто успокойся и ничего не пиши. это же сайт по Л4Д
64#
freeman|hck| 
12 декабря 2008, 07:51:23
rolf //а как с такими всезнайками бароться )))
,тока так - нада заставить посмотреть на себя в зеркало в вамент приступа пучиглазия от лютова негодования - типа оказывается я уже не в белом и меня уже успели какахами забрасать)))

в любом случае чтоб ванасить на обшее обозрение сваи суждения по меньшей мере нада иметь нескольно точек зрения на одну праблему (чтоб лично для себя хотяб иметь возможность выбора между ними) и желательно противоположные точки зрения.

да и забыл : - Уважаемый, если вы начинаете говорить про то что смогут ли вам в лицо сказать тоже самое что и на форуме/каментах/чатах и тд и тп , тут можно вабще по пунктам расписать:
1- нафиг вы каму нужны
2- уже за тавоже "задрота" должны посрыватся с мест все Джои и молчеливые Бобы уважаемый Магнолияфан (сЦылка на фильм "джой и мочаливый Боб наносят ответный удар)
3- на самам деле в 70-80% случаев лично вам товарищ Фишман непонравится что вам в лицо скажут то что думают, а еще с вераятностью в 50-60% вы несможети одекватно отреагировать (или брыжа слюдой будите пытатся доказывать сваю правату в том о чем не имеете предсставления вместо таво чтоб извенится и то если сразуже разговор непайдет в русле выше упомянутова фильма) го если чесно неохота продолжать мерится письками т.к. давно вышел из этова возраста.

Засим откланяюсь и пожелаю болше думать над тем что написать и как именно - тагда на нармальную реакцию можно и расщитывать, да и по меньшей мере попробовать васказать свое мнение не на основе личных сиюминутных позываов а на основе нармальнова (компитентного) суждения или мысли по какой либо праблеме.

несрите сибе за шиворот и к вам потянутся люди - а по руски будте проше и дабрее.

помоему далнейшая полемика неумесна тем более она уже давно не по теме и не в том месте.
65#
FishMan 
12 декабря 2008, 13:30:14
Блин... Во-первых, нафига столько ошибок? Оо
Во-вторых: Имей другое мнение, имей несколько мнений, продумывай их, бла-бла-бла... но никто не говорит по теме и не доказывает, что я действительно не прав... А скорее наоборот... <- пара постов мелькала =
В-третьих ты же сам (если это ты) писал, что рагируют на всё это тупые и упёртые мудозвоны. Ладно я, но ТЫ, ты стал к ним тоже относиться? Оо

В общем дальнейшая полемика и правда, судя по всему бессмысленна. Так что воспользуюсь стоветом автора выше и пойду разочарованый срать се за шифорот. Ибо разговаривать тут никто не хочет, меньшинство хочет обсирать кого-нибудь, а большинство просто молчит. Ничего удивительного =
66#
V 2.01 
12 декабря 2008, 14:38:21
FishMan
никто не хочет разговаривать, потому что ты обсуждаешь не л4д а какие-то там зависимости. при чем тут л4д и зависимости?
67#
ХЛ МАН 
13 декабря 2008, 09:17:15
OMG...