Глобновление Left 4 Dead

Опубликовано: 15 января 2009 года

Революция свершилась! Вышло долгожданное обновление Left 4 Dead: исправления, улучшения, новые возможности, включая улучшения для режима сражения. Полный список изменений ниже:

Основное

Изменения режима сражения

Охотник

Курильщик

Танк

Ведьма

Пользователи PC могут уже обновляться, а вот если вы владелец Xbox 360, то придётся подождать пару недель до появления этого патча. И всё ещё нет никаких данных о дате появления дополнительного контента, к сожалению.

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
[DSL]StalceR 
15 января 2009, 09:00:30
Если кто-то подскажет правильный перевод "PZ ghosts" - будем благодарны.
2#
Nooka 
15 января 2009, 09:09:11
Свершилось?! ;)
3#
Барни 
15 января 2009, 09:09:56
DSLStalcer

Вероятно имеется ввиду призраки боссов которые еще не заспаунились, то есть когда мы играем за инфицированого и выбираем место респауна.
4#
Sherlok Holms 
15 января 2009, 09:12:39
Очень полезное обновление. Зараженные наконец станут сильнее.

[DSL]StalceR
По поводу "PZ ghosts" - как я понял, это Players Zombie ghosts, т.е. игроки в режиме возрождения.
5#
GRIZLII 
15 января 2009, 09:16:18
хороший патч!
6#
Afff 
15 января 2009, 09:17:13
Удар Танка по машине с сигнализацией временно отключает её
Tanks hitting a car with an alarm disables the alarm permanently.

permanently это не "временно", а надолго , может быть даже насовсем выключает сигналку, но уж никак не "временно"
7#
Барни 
15 января 2009, 09:17:32
А если брать перевод то получается что-то типа призраков зараженных боссов или бесплотных зараженных боссов.
8#
Afff 
15 января 2009, 09:20:33
Стрельба рядом с машиной у которой уже работает сигнализация, больше не будет издавать щебечущие звуки;
Shooting near a car with an alarm that has already fired the alarm will no longer make chirping noises.

не "работает", а сработала (has already fired) (прош. вр.)
9#
zz 
15 января 2009, 09:22:06
Круто! я в нетерпении. Хочу проверить вечерком все эти улучшения... Особенно порадовали улучшения за смоукера, а то совсем уж был "не пришей кобыле хвост" против сплоченной команды выживших. Молодцы вэлвовцы!
10#
Zo 
15 января 2009, 09:26:05
Странно патч много весит, около гига, а графичечких изменений нет, и нового контента нет (
11#
Afff 
15 января 2009, 09:27:43
Исправлена ошибка, из-за которой язык Курильщике не правильно нацеливался и долетал через PZ призраков;
Fixed Smoker tongue not targeting and landing properly through PZ ghosts.

предлагаю свой вариант:
Исправлена проблема с языком Курильщика, когда он не мог пролететь сквозь призраков не возродившихся боссов-зараженных.
12#
Afff 
15 января 2009, 09:30:31
Разбиваемые объекты теперь выделены красным свечением
Bashable objects now appear with a red glow.

не "разбиваемые объекты", а объекты для удара,
т.к. танк не разбивает машины, а лишь бьет их
13#
[DSL]StalceR 
15 января 2009, 09:32:44
Afff, спасибо!
14#
Afff 
15 января 2009, 09:36:16
рад помочь)
15#
Persey 
15 января 2009, 09:40:35
Ухаа, имхо самое приятное это как Курильщика подняли (терпеть им не мог играть)
и Танку от дробовиков урон снизили ( 4-ре с автоматическими дробами выносили его на ура)
16#
Rock 
15 января 2009, 09:46:37
Щас вот качаю патч,надеюсь будет супер.
Zo
ты наверно качаешь озвучку, так как патч 1 гигабайт не весит, максимум 80-100мб.
17#
qwer 
15 января 2009, 09:47:44
"Исправлено несколько эксплойтов на картах"
Вот блин валвовцы - ну неужели так трудно было написать какие кокретно эксплойты исправлены
18#
LoLo 
15 января 2009, 09:50:13
Ребят,а когда появится новый контент?в частности мапмейкер?
19#
NiK92 
15 января 2009, 09:52:44
наконец!!!ждем новые компании
20#
JimDIGreez 
15 января 2009, 09:55:31
2 LoLo скоро ;)
21#
MIDWAY 
15 января 2009, 10:11:51
Меня особо радует что улучшили смокера. Теперь пусть людишки сначала меня убьют или расстреляют мой язык, а не как раньше
22#
RadicaL 
15 января 2009, 10:12:50
Теперь легче повалить Выжившего, находящегося в рукопашном бою;
Может быть... эээ... уменьшен радиус и улучшена совместимость приклада с охотником? :D
23#
ХЛ МАН 
15 января 2009, 10:13:34
Классно, ошибки с достижениями исправили. ^_^
24#
x8632 
15 января 2009, 10:22:46
Так сколько весит патч? а то я скачал его чересчур быстро, на скорости 512 кб/с
25#
TriL'in 
15 января 2009, 10:23:11
>Если кто-то подскажет правильный перевод "PZ ghosts" - будем благодарны.

Я думаю, что это Player Zomby ghosts, т.е. духи зомби игроков.

А что такое NAT?
26#
009 
15 января 2009, 10:25:05
УрАААААААА %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDвыжившим еще труднее будет играть!!!!!,ИМХО теперь курильщик мега ТРУЪ!!!!!!!!
27#
Pochwowed 
15 января 2009, 10:27:21
а у меня ничего не обновляется пишет 100%
28#
zz 
15 января 2009, 10:31:17
NAT - это network adres translation. Короче подправили они сетевой код для серверов (касается и выделенных и локальных - для них это важная фишка)
29#
Zo 
15 января 2009, 10:42:20
#27
авто-обновление посмотри, может выключено.
30#
Тов.Сухов 
15 января 2009, 10:43:28
Неужели Valve через 2 месяца после релиза разродились на полноценный багфикс. Надо поиграть вечерком, но по списку изменений похоже что из Public Beta мы наконец получим RC1 клиент или даже релиз (смотря как профиксили эксплоиты на картах и как дела с Бумером).
Кстати, ни слова про фикс распред щитка (евент в генераторной в No Mercy 2). Его профиксили? А то сказано только про миниган.

Интересно, когда бумера будут фиксить? Сломаный блевок ("заряд" тратится, а эффекта не видно и он не накладывается, хотя персонаж проигрывает анимацию), пузо Бумера, торчащее через стенкудверь и тп.



Исправлен эксплойт, при котором игроки могла вызывать заражённых ботов;

ААА, заражённые боты! :D


Tanks hitting a car with an alarm disables the alarm [b]permanently[/b].
Удар Танка по машине с сигнализацией надолго отключает её;

Перевод как всегда =)

Оу
31#
Игорь 
15 января 2009, 10:44:59
Информация кто ждёт DLC. Мда как то я по глупому начал. Его же ведь ждут здесь все. Выйдет он от 1-3 месяцев спустя глобальное обновление. Всех с патчем, он стоил наших ожиданий. Простите пойду коффе пить со своей девушкой, вечером уже зомби мочить будем
32#
zz 
15 января 2009, 10:48:25
Помню, как было раньше играя за смоукера. Выстрелил раз языком - не зацепилось, выстрелил второй- промазал, выстрелил третий - отсрелили, выстрелил четвертый - уже убежали, думаешь: "а пошло оно все подальше!" и бежишь умирать под пули выживших, чтобы быстрее ожить кем нибудь другим.
---
А ведь теперь реально придется опасатся смоукеров, а народ? Уже не побегаешь вприпрыжку с голой спиной к смоукеру ))
33#
XaKeP 
15 января 2009, 10:54:39
Вот какашка! Качает со стима медленно, буду сломнаый ждать!
34#
RadicaL 
15 января 2009, 10:54:41
Теперь легче повалить Выжившего, находящегося в рукопашном бою;
Может быть... эээ... уменьшен радиус и улучшена совместимость приклада с охотником? :D
35#
x8632 
15 января 2009, 10:56:35
Ну все, теперь выжившим на карте no mercy 3 будет конкретная труба :D
36#
Met 
15 января 2009, 11:03:59
всегда любил поиграть за курягу))) свершилось стало ещё легче))
37#
ModeZt 
15 января 2009, 11:13:48
Писаюсь кипятком ;) Всё очень нравится за исключением появления танков в одинаковых точках.. Команда, которая будет играть за выживших второй, получает серьёзное приемущество и играет в меньшем напряжении ;( В этом плане рандом был полезен.
Хотя, возможно, они настолько повысили частоту появления танков, что это изменение было необходимо для баланса.
Ура, товарищи! Готов стать едой! ))
38#
hesoyam 
15 января 2009, 11:19:01
а я не понял, баг с пулеметом то исправили наконец?
39#
Leher 
15 января 2009, 11:36:23
А как скачать-то патч? И откуда... Что-то не понял...
40#
Некрокот 
15 января 2009, 11:36:47
Слухайте, а когда уже остальные компании будут доступны к сражению?
41#
snapz 
15 января 2009, 11:45:04
После апдейта у меня игра вылетает когда получаю контроль над выжившим(при входе в игру, сразу после нажатия лкм) или зомби(сразу после отсчета 15 сек). Супер... Теперь вообще не могу играть. Зато багов нет...
42#
Sherlok Holms 
15 января 2009, 11:47:22
Leher, откуда-откуда - купи лицензию, он автоматически скачается.
43#
zz 
15 января 2009, 11:55:37
А вот интересно конфиги надо заново прописывать? Хорошо что вспомнил, приду домой перед апдейтом сбэкаплю. Наверное лучше ручками вбить в чистый конфиг свои бинды... или вообще с нуля переставить?..
44#
mphuZ 
15 января 2009, 12:00:48
а в чем прикол обновления для смокера ? т.е. урон будет больше, да ? обновление вроде будет весить не больше 400 мб
45#
Met 
15 января 2009, 12:07:22
snapz во во точно такая же фигня только собираюсь поиграть игра вылетает без всяких ошибок что делать?
46#
ХЛ МАН 
15 января 2009, 12:07:51
hesoyam , исправили.
Leher, только с лицензии. Запусти Steam, и он начнет обновлять игру автоматом (по умолчанию).
Некрокот, в течении 1-3 месяцев, пока не выпустят глобальное обновление.
mphuZ, да. Патч весит примерно 70 мб.
47#
Grooz 
15 января 2009, 12:08:26
карты новые есть?
48#
x8632 
15 января 2009, 12:11:13
обновление вообще должно весить не больше 10 мегабайт, у меня примерно столько и было, и все работает,что-то не понял про язык смокера, вроде бы каким был, таким и остался, однако существенно ускорилась скорость перезагрузки при промахе
49#
Lex | Real Rock'N'Rolla 
15 января 2009, 12:13:08
"Всё очень нравится за исключением появления танков в одинаковых точках.."
ModeZt, где вы увидели слово в "одинаковых точках"?
В равном процентном соотношении - это если у одних был танк, то и теперь он будет у других 100%, а не как раньше, когда могли и не дать другой команде.
А на пути выживших - это танк будет генерится, не фиг пойми где, в какой нибудь подсобке, а конкретно на том пути, где идут выжившие.
50#
mphuZ 
15 января 2009, 12:17:59
а что это за ошибка, при которой из игры вылетает ? я пока игру не обновил, уже обновляю, но мне как-то уж не нравится все это :(
51#
x8632 
15 января 2009, 12:19:09
самый плюс обновления, это то, что теперь когда играешь за зараженных появился почти такой же HUD как и у выживших
52#
lol 
15 января 2009, 12:20:59
Теперь Курильщик должен быть убит или его язык должен быть уничтожен для освобождения игрока от языка;
Это значит, что теперь нельзя освободить выжившего ударом прикладом?
53#
KIO 
15 января 2009, 12:22:36
Lex | Real Rock'N'Rolla 15 января 2009, 15:13:08

Tank spawns at the same % through the map for both teams in versus mode

А это, непосредственно, и значит, что танк будет появляться для обеих команд в одних и тех же точках... Поскольку иначе многие жаловались, что нечестно... На пример, в Госпитале 4 - внутри.. Танк может появиться в корридоре, где его в упор решетят дробовиками и он мрет, или на крыше, где он одним ударом сбрасывает человека с крыши, плюс большее количество простых зомбей, затрудняющих маневры для людей..
На вид так, классный апдейт.. Особенно смокер порадовал, теперь им не только можно будет людей по полу покатать, но и всетаки чего-то добиться... Надо только, сначала, посмотреть что подразумевается под исправлением урона языку и насколько это на практике сложнее..
54#
Kaktus 
15 января 2009, 12:26:26
Блин, мне страшно запускать л4д. Обнова, касающаяся танка и ведьмы определенно порадовала, исправления курилы тоже ждал долго, но за выживших играть уже как-то ссыкотно.
55#
lol 
15 января 2009, 12:33:03
Теперь Курильщик должен быть убит или его язык должен быть уничтожен для освобождения игрока от языка;
Это значит, что теперь нельзя освободить выжившего ударом прикладом?
56#
x8632 
15 января 2009, 12:43:37
можно освобождать прикладом, лично я из всех исправлений курильщика, заметил только ускоренную перезарядку языка при промахе
57#
Grooz 
15 января 2009, 12:56:04
карты вышли новые???????????????????????
58#
}{0Tт@Бb)4 
15 января 2009, 12:56:13
Скучно все равно. Гогда же новые компании выдут?
59#
kail 
15 января 2009, 13:05:59
snapz, Met, присоединяюсь. Вылетает сразу после загрузки компании, даже сингл. Сейчас полностью снес Steam со всеми играми, надеюсь после переустановки заработает. У вас случаем не стоит Outpost Firewall? Я тут на него грешу, ведь на корбине без него не сыграешь, забанят.
60#
snapz 
15 января 2009, 13:14:22
kail, уже переустановил и стим и игру, аутпоста нет, фаер волл не при чем ибо к одиночной игре отношения не имеет...
61#
re 
15 января 2009, 13:14:30
Увеличен шанс появления Танка или Ведьмы;
Как это увеличился?! Я сыграл 3 раза режим сражения, в 1 раз танк появился только на 5 мапе, а во 2 и 3 появился только в 2 мапах, значит шанс появления Танка уменьшен… Куда его повышать если до обновления Танки появлялись в 4 мапах бывала и в 5.
62#
kail 
15 января 2009, 13:24:17
snapz, просто я сингл тоже в онлайне запускал, вот и думаю в чем трабл. Отпишись, если разберешься.
63#
zz 
15 января 2009, 13:41:19
теперь надо учится бегать спиной назад и с узи в руке если ты в последней двойке ))
правда в таком случае не контролируешь напарников ((
---------
прямо как чувствовал, вчера начал так бегать )) Забиваем на шотган. а то действительно ссыкотно.
64#
Jibo 
15 января 2009, 13:51:56
Поиграл за смокера:D:D:D
Реал прикладом язык можно сбить когда жертва "не в движении",т.е если я буду его тащить,стоя за стенкой,то хрен кто снимит жертву,пока не убьет меня,и еще 1 оч большой плюс,после 1 сек захвата начинает отниматся хп у жертвы,а не до того как подтащишь к себе
зы.Смокер терь стал полноценным ^_^

А поповоду дробы против танка,ну что сказать,он просто умирает на 5 сек позже чем раньше :D
65#
x8632 
15 января 2009, 14:11:40
можно освобождать прикладом, лично я из всех исправлений курильщика, заметил только ускоренную перезарядку языка при промахе
66#
kail 
15 января 2009, 14:22:45
Короче зашел на оф.форум л4д и увидев тему crashes to desktop о десяти страницах, все понял. Игра вылетает на древних радеонах, остается только ждать фикс. Только вчера отдал свой комп в гарантийку, подключил старый системник и на те...
67#
lol 
15 января 2009, 14:28:08
Jibo не понял, а ну-ка по подробнее распиши про удар прикладом, чтобы снять жертву)
68#
VisualDima 
15 января 2009, 14:50:43
А у меня и раньше смокер был любимым персонажем. И выживших я валил им неплохо. Стратегий множество. Главное было выбирать момент и нападать, когда все смотрят в другую сторону. Весело было. А сейчас, похоже, смокер, в умелых руках, будет не хуже танка! %-)
69#
BLOOD RAPTOR 
15 января 2009, 14:54:10
до сих пор не скачалось.... начнет качать прекратит, опять начнет снова прекратит.
дошел вот уже до 77% снова 0 сбросился..че делать ?
70#
Razor 
15 января 2009, 14:56:58
Супер-патч,но у мну на 250 кб/с пишет "6 часов",а при обновлении через Steam из-за одной ошибки приходится все заново перекачивать(. Так что я сегодня с утра на обновление поставил,а через 5 часов у меня на 2 минуты инет пропал и после того,как я разнес пол квартиры,решил попробовать ещё раз завтра с утра. Никто не знает,стимовские патчи нигде отдельными файлами не выкладываются?
71#
DeViL 
15 января 2009, 14:57:21
Ураааа!!! ОбновлениЕЕЕ КУЛЛЛЛ
72#
kak dela 
15 января 2009, 15:02:18
Мда... за день игра вылетела 3 раза после этого обновления. Последняя карта жатвы - выхожу на крышу - там танк орёт на другом конце- достаю аптечку и тут игра повисает для меня... экран колбасит во все стороны, управление не работает - на экране ничего не обновляется. А звук идёт.. как меня мочат... На экране индикатор жизни уменьшается... и все.. я труп.
Прикол 2 запускаю игру - захожу на пустой сервак - пробежал пол карты с ботами - зашли люди подхожу к убежищу - кто-то задел машину - бегут зомбы - бросаю молотов - тот же эффект - экран трясёт во все стороны - управлять нельзя - на экране ничего не меняется кроме уменьшающейся жизни и слышен звук моего избиения зомбами... Глюк 3 захожу на серв - прохожу кампанию - последняя карта dead air'а. Отбили первую волну - я беру аптечку - вылезает танк - экран колбасит и всё тоже.. слышно как меня мочит танк - жизнь уменьшается всё повисает игры вылетает... Стим заодно разлогинивается. Помогает только перезапуск стима... Мда.. патчик...ужас...
73#
kak dela 
15 января 2009, 15:09:08
на счёт эксплойтов - дверь теперь не ломается, обрывы не перепрыгиваются, постучав по пулемёту эффекта не наблюдается
74#
Тот самый 
15 января 2009, 15:13:35
так вы тестируйте, тестируйте патч, а то у Valve как всегда нет лишних денег на бета-тестеров)))
75#
lol 
15 января 2009, 15:31:22
Исправлена ошибка, из-за которой вы могли быть нацеленными на Выжившего, а попадание языка не фиксировалось;
А помоему теперь наоборот стало сложнее попадать языком)))
76#
RadicaL 
15 января 2009, 15:36:10
Блин народ обновление весит около 50 мб, какой там нахрен 5 часов? У меня 256 кбитс все скачалось минут за 15, это у вас озвучка английская качается, у кого 5 часов)))
77#
Razor 
15 января 2009, 15:46:19
А можно как нибудь убить скачивание озвучки? Диск лицензионный имеецца.
78#
BAM__BAM 
15 января 2009, 16:06:56
можно.
на игру в стиме правой кнопкой.
нажми "свойства"
там поставь русский язык.
там-же запусти
"проверить целостность хеша"
и все.
будет скачен патч и русская озвучка. (ну только то что вы уже английское скачали)
79#
lakoros 
15 января 2009, 16:43:51
Потестировал.У меня все работает.Ведьма и танк у команд одинаково.Про язык курильщика непонятно,да урон пока тянешь есть,но отбивают схваченного также как раньше.
80#
Jibo 
15 января 2009, 17:08:02
Для lol'a
Снять прикладом можно только тогда,когда жертва уже бьется,т.е. или дотащилась до курильщика,либо когда уперлась во что-то,а момент подтаскивания-да хоть все 4 будут бить-эффекта 0,ток что проверил,тоесть терь надо убивать смокера как можно быстрее,а не просто бить по его "хоботу"
81#
KIO 
15 января 2009, 17:51:37
Немного попробовал - весело:) особенно когда замученная до одного хп Зоя с хрустом умера в языке пока ползла ко мне:)) охотник и правда поэффективнее малость стал, теперь, вроде, сам прыжок тоже считается за один удар, то есть, если в тебя попало хантером - не будет так что тебя могут спасти до того как он нанесет урон..
ХУД тоже нравится.. Кстати, меня одного удивляет радиус поражения "Блевоты" бумера? метров 8 блин...
82#
Met 
15 января 2009, 18:45:51
kail, переустановил только игру но всё-равно ничего на помогает и кстати у меня не стоит firewall думаю это всё из-за самого обновления(( ждем нового, исправляющую эту ошибку
83#
Fin 
15 января 2009, 19:02:30
Мда..Ппц,вылетает и у меня,че за хрень?
84#
Fin 
15 января 2009, 19:03:32
Почитал коментарии и увидел про радеоны,а можно ссылку на этот форум?
85#
VisualDima 
15 января 2009, 19:03:42
Ох, блин! А ведь теперь достижение "Nothing special" будет сложнее получить! Во-первых, охотнику оседлать проще (если, это конечно, к кооперативу относится); во-вторых, если смокер поймал, то все, ачивменту кранты, потомучто теперь просто от языка повреждения будут (раньше то можно было быстро освободить и повреждений ноль, да и освободить проще было). :(
86#
KoGran 
15 января 2009, 19:11:44
Млин, после обновления игра ВООБЩЕ не запускается. Именно L4D, все остальные(TF2 там или HL)запускаются нормально, а тут пишет "Подготовка к запуску Left 4 Dead...", затем окно как-обычно исчезает и ничего не происходит.
Без понятия почему так может быть: Outpost Firewall вырубил да больше у меня ничего особо и нет. Может кто-нибудь поможет?
87#
Mtyz 
15 января 2009, 19:42:10
2 Fin http://forums.steampowered.com/forums/forumdisplay.php?f=130
88#
Dr.SheFF 
15 января 2009, 19:52:15
вот и баланс игры поправили кто там жаловался !!!

а за курильщка тдельое спасибо !! это хорошо когда тащит уже наносит урон.
89#
Fin 
15 января 2009, 19:52:46
2 Mtyz Спасибо,но у меня с английским туго,ппц,надеюсь заплатку хоть выложат...
90#
fir 
15 января 2009, 19:54:46
Мда, исправили баги - круто, конечно.
Но новые зачем добавлять? Кто-нибудь заметил падение fps? Хотя, может у большинства видеокарты последнего поколения и падения fps с 100 до 80 не очень заметно, но блин когда до патча видео, на пределе, вытягивало 45 - сейчас же 35 и ниже. Ах да, еще народ заметил повышение пинга. ППц Valve патчи делает
92#
Феденёв евгений Олегович 
15 января 2009, 20:01:26
Мда ты что нуб? У меян всё работает. Надо вырубать все программы. А если не помогает перегрузи комп. Я так делал и всё работало обычно программа firewall (если включена) не рабоатает из за неё left 4 dead
93#
Fin 
15 января 2009, 20:01:38
2 Евгений
Ты кому написал?
94#
Феденёв евгений Олегович 
15 января 2009, 20:03:08
KoGranу
95#
Fin 
15 января 2009, 20:15:37
Блин,вот бы мне кто нить помог,кроме этого фикса который якобы выйдет хз когда
96#
Rock 
15 января 2009, 21:42:01
только щас заметил, что добавили рекорды и статистики )
97#
zz 
15 января 2009, 22:25:31
исправления хорошие. но сетевой код они испоганили. частые вылеты. серверы рушатся. полчаса назад перезапустил игру и скачалось второе короткое обновление. все равно пинг не очень
98#
Bender411 
15 января 2009, 22:27:23
Исправлена редкая ошибка с достижениями
Мне просто так засчиитали избеение младенца...ещё и в сообществе не отображается...
99#
VisualDima 
15 января 2009, 22:54:42
Все. Оперативно выпустили новый патч: "Исправляет вылеты на системах со некоторыми старыми видеокартами". Возрадуйтесь, радеонщики! :)
100#
freeman|hck| 
15 января 2009, 22:59:58
Возрадовался - и пусть теперь кто нибудь попробует на валв бочку катить - типа они не трапаливые и плохо к своим пользователям относятся.
101#
ShTuPm 
15 января 2009, 23:35:13
Не пойму. Если переводить фразу о смоукере, то получается так: выжившие больше не могут освободить друга ударом приклада, до тех пор, пока он не парализован или не подвешен. Говоря по русски, пока его тащат, его прикладом освободить нельзя. Не знаю ,как там в теории, но на практике - вполне себе нормально. Схватил, удар, отпустил. Подтащить не успеваю...

Кстати, пофиксили ли баг на 3й карте ноу мерси, баг с дверью, которую можно было сломать ?
102#
exvel 
15 января 2009, 23:51:08
УЖАСНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ! Баланс в Сражении уничтожен на корню. Верните как было!
103#
GG 
16 января 2009, 00:28:21
exvel
LOL
Иди головой ап стену убейся.
Наоборот немного сравняли баланс.
И кто тебе верёнт как было? Сам понял что сказал? XD
104#
KIO 
16 января 2009, 00:35:08
ShTuPm
Да, этот баг исправлен...
У меня, как это ни странно, фпс нисколько не упал... у меня в среднем вытягивает 30-35, поэтому любые тормоза я бы заметил...
Играть намного веселее стало.. Хантеров теперь снова можно бояться, поскольку лезут отовсюду и так и норовят напрыгнуть, смокер стал очень полезен, особенно когда надо немнооожечко царапнуть выжевшего чтобы он завалился...
105#
Степан Иванович 
16 января 2009, 05:16:10
странно, у меня l4d не обновился. зато tf2 что-то скачал.
106#
AnT 
16 января 2009, 07:28:05
Ну и обновление... После него у меня наоборот достижение "Избиение младенца" внезапно в игре открылось, в Steam'е хоть все в порядке((
107#
Тов.Сухов 
16 января 2009, 07:28:31
Степан Иванович (105)
Запусти проверку кеша игры или просто попробуй запустить игру - скачается.


Кто вчера поиграл (я не смог - Стим качал обновку со скоростью 10-15 КБсек - я спать пошёл) - профиксили ли эксплоит с кнопкой в генераторной (No Mercy 2). На неё можно было запругнуть с бочки и она подкидывала игроков на балкон (скипилась орда).
108#
RadicaL 
16 января 2009, 08:47:27
"Избиение младена" - ну так правильно, вы его еще раньше до обновления выполнили, еще многие жаловались, почему им это достижение не засчиталось.
109#
ZakamakA 
16 января 2009, 08:50:18
Шикарны патч! После него в версус режим стало играть гораздо интереснее!
110#
SEx pLaY0r 
16 января 2009, 11:00:22
неужели только я это заметил?

"Выжившие не могут отбить кого-то из языка, до тех пор пока Выживший не будет парализован или подвешен;"
"Язык Курильщика каждую секунду наносит повреждения, пока тянется парализованный Выживший;"

исходя из этих двух фраз, получается что отбиться от языка нельзя только в первые две секунды, когда тебя только начали тянуть. т.е. потом выживший уже парализован и его можно отбить. так что радоваться особо нечему, ибо за две секунды особо далеко не утащишь...

НО! ведь
"Теперь Курильщик должен быть убит или его язык должен быть уничтожен для освобождения игрока от языка;"

полнейшее противоречие!! шозанах?? либо корявый перевод, либо велвовцы сами не знают, что и как исправляют! ><
111#
grixa 
16 января 2009, 11:26:05
SEx pLaY0r:не,заметил не только ты.Ждём новых патчей,и хотелось бы, чтобы они были без новых багов!
112#
KIO 
16 января 2009, 12:10:24
SEx pLaY0r
это перевод не совсем точный... Суть вот в чем - ты хапнул человека языком и тянешь. Раньше выжившие просто могли долбануть своего по голове прикладом и твой язык обрывался. Теперь это не помогает - то есть захват тебе практически гарантирован, но! Если ты на крыше и тащишь игрока вверх - он висит, и в этом случае его могут снять с языка прикладом. Или, у него было 2 хп, когда ты его потащил. Ты его тащишь - ему наносится ущерб, пока не доходит до нуля, когда он упал бы на землю, если бы ты его к себе не тащил. В таком случае тоже можно его отбить у тебя прикладом. Во всех остальных случаях чтобы спасти своего товарища людям надо будет или тебя пристрелить, или по языку пару раз попасть..
113#
exvel 
16 января 2009, 16:53:51
GG
а может ротик-то прикроешь? научись играть сначала нормально, прежде, чем судить о чем-то
114#
VETAL_911 
16 января 2009, 23:14:08
Обновление очень радует. Единственное, чего теперь можно опасаться - практически нереально получить достижение "Ничего особенного" и гораздо сложнее получить "Неуязвимые", так как дамаг от Курильщика и Охотника получаешь сразу. А так... В Valve проделали отличную работу по работе с багами и отточке балланса.
115#
Степан Иванович 
17 января 2009, 06:26:05
2 Тов.Сухов, большое спасибо за совет! у меня обновка начала качаться только после проверки целостности кэша left 4 dead. видно система обновлений слегка недоработана.
116#
Blackmeser 
17 января 2009, 06:49:06
Так через что обновлять?
Саму игру или Steam
117#
ShaftStop 
17 января 2009, 13:13:12
Мда.. Апдейт жжот. Раньше я спокойно сидел в скайп конфе на 8 человек, держал сервак и при этом фпс, даже в самом жарком мясе, когда ты, заблеванный бумером, валишь десятки зомбей, при этом убегая от горящего танка, не проседал ниже 45. После этого апдейта поднятие сервака вызывает жесткое падение фпс до 15-20 в мясе.. Даже сглаживание пришлось выключить.. ППц, нет слов...
118#
cocaine 
17 января 2009, 15:49:25
Ребята, подскажите , игру обновил. Лицензия акелла. Но теперь игра не запускается через steam пишет ОБНОВЛЕНИЕ. на скорости 512к ждать 4 часа, тоесть качается не патч а озвучка ! Гигабайт чтоли! как отключить обновление озвучки в настройках в стиме ставил и русский и английский, разницы нет, все равно качает :((
119#
sanchez 
17 января 2009, 17:47:19
баг с достижениями так и не исправили
120#
Freeman85 
18 января 2009, 06:51:10
Подарок мне, на приезд домой)
121#
fingal 
18 января 2009, 08:41:33
Забыли пункт добавить:
"Ухудшена производительность на всех видеокартах"
122#
AnT 
18 января 2009, 09:48:19
cocaine
У меня этот баг был еще в ноябре, через несколько дней после покупки. Я таки загрузил это обновление, потом переустановил с DVD.
Некоторым помогало другое:
- отмени обновление
- поставь в свойствах игры русский язык
- перезагрузи Steam
- возможно потребуется сделать это несколько раз подряд
123#
AnT 
18 января 2009, 09:55:21
RadicaL
Если бы я его действительно выполнил, то оно открылось бы не только в "Моих достижениях" в игре, но и в Steam'е( http://steamcommunity.com/id/antoriginal/stats/L4D ). С этим достижением действительно баг; иначе неужели практически никто не догадался, как пройти его "по-дружески"?
124#
cocaine 
19 января 2009, 13:43:24
AnT СПАСИБО ТЕБЕ !
125#
Ntt 
20 января 2009, 01:56:50
подскажите чтот понять немогу а от куда скачивать то это Глобновление Left 4 Dead????
126#
Leonid 
21 января 2009, 12:06:19
Стим автоматически должен скачать.
127#
Ksunder 
24 января 2009, 16:20:24
Подскажите как скачать патч на пиратку!!!111
128#
pasechnik 
24 января 2009, 19:59:28
как на пиратку поставить??помогите пожалуйсто!!!
129#
Ksunder 
26 января 2009, 12:03:30
люди,а есть вариант закинуть пропатченную игруху на файлообменник(или чтолибо в этом духе),дабы потом его могли скачать люди с пиратской версией игры? Выручите добрые люди,а то уже ломка начинается+)))
130#
BaltPlurgyBut 
4 февраля 2009, 10:15:39
Соберем для Вас по сети интернет
базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса!!!
Соберем данных Много!!! Быстро!!! Недорого!!!
Название телефон факс e-mail www адрес имена итд
Узнайте подробности по телефону: +79133913837
ICQ: 6288862
Email: rassilka.agent@gmail.com
Skype: prodawez
131#
ronsopterlola 
11 февраля 2009, 04:32:12
[b]Автомойки нового поколения - готовый бизнес.[/b]
Арендуем землю под автомойки. Подробности пришлем по Вашему
запросу по e-mail: avtomoika9955@gmail.com или по тел. 8-906-036-99-55.
132#
Dracyla 
13 февраля 2009, 13:19:37
А вот я не понял как скачать то?
133#
ника 
19 января 2010, 22:58:41
помогите!установила лицуху l4d2,а она обновление качает ,дойдет до 20-30% и падает до нуля и все заново.что делать?все hlf нормально работают
134#
Дмитрий 
7 февраля 2010, 16:32:05
Подскажите пожалуйсто.У меня l4d2 обновляеться уже несколько часов ,дошел до 99% и дальше не идет.Что делать?
135#
дятел вуди тетр 
18 сентября 2010, 13:29:45
там вчем прикол там охотнику можно по морди бить ружьем даже когда он мертв по яйцам стрелять
136#
terwixonse