Расширенная статистика Left 4 Dead

Опубликовано: 16 января 2009 года

Помимо того, что Valve выпустили глобновление, исправляющее, улучшающее и добавляющие различные элементы геймплея, появилась расширенная статистика Left 4 Dead, показывающая детальную информацию о вашей игре.

Теперь вы всегда можете узнать, сколько сыграли игр, сколько раз добрались до финала, сколько использовано медикаментов, а сколько отдано напарникам. Спасли или защитили другого игрока? Статистика будет помнить, сколько раз вы это сделали. И не только это, ваши предпочтения по оружию, картам и персонажам также не будут забыты. Не менее интересно будет узнать данные по режиму сражения: сколько игроков было облёвано, сколько стало жертвами кинутых Танком камней и т.п.

Единственное, что омрачает всю красоту картины — статистика начала собираться только с момента выхода последнего обновления и предыдущие наши игры не были засчитаны.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Тов.Сухов 
16 января 2009, 15:37:36
Ещё одно доказательство, что 2 месяца люди играли в бету, так как Valve не успевали со сроками и выпустили неотестированную игру. ^_^
2#
Cyber_Brain 
16 января 2009, 15:40:47
Круто!!!
3#
Стрелок 
16 января 2009, 15:55:08
Ни у кого фпс в л4д после обновы не упал?
4#
Олег 
16 января 2009, 15:58:04
Упал fps, упал...
5#
Maks 
16 января 2009, 16:36:32
Тов.Сухов
Господи... УБЕЙСЯ! Где я тебя только не видел, везде опускаешь игру. Я не против нормальной КОНСТРУКТИВНОЙ критики, но вот так тупо опускать игру... Откуда вы такие недовольные еще беретесь. Вот уж Валв пока что для меня единственный разработчик(не считая близзов), который всегда на 100% оправдывает ожидания.
По поводу статистики. Имхо она еще не корректно работает. Сегодня несколько карт в версусе полностью прошел, а защиталась почему-то только одна, и статистика по оружию не велась. Плюс у меня один ачивмент пропал( Человек против танка).
6#
Bezimynniy 
16 января 2009, 16:37:03
а ету статистику другие игроки смогут видеть??
7#
Bezimynniy 
16 января 2009, 16:41:36
тупанул, могут полюбому)))
8#
Sectron 
16 января 2009, 16:55:25
картинка пайпбомбы неправильная...=) нормально сделали
9#
Met 
16 января 2009, 17:00:23
ещё вчера увидел
10#
Риальный ВАА 
16 января 2009, 17:14:40
А как посмотреть эту статистику? где находится это меню?
11#
ХЛ МАН 
16 января 2009, 17:25:43
На странице твоего Steam-профиля.
12#
rubberboa 
16 января 2009, 18:08:46
всё исчезло хех
13#
serj 
16 января 2009, 18:14:46
у меня чото исчезла Расширенная статистика
вчера было!
14#
SkySH 
16 января 2009, 18:16:38
Эмм.. Господа. Можно ещё раз детально обьяснить где сиё дело созерцать?
Ибо именно в странице профиля всё по старому и никакой расширеной статой там и не пахло
15#
KiM 
16 января 2009, 18:34:53
Приколно))))
16#
Sectron 
16 января 2009, 18:38:58
SkySH Valve увидели что сделали кучу ошибок с нею и закрыли ее от просмотра...
дорабатывают(исправляют) видимо
имхо
17#
Злой Человек 
16 января 2009, 18:55:51
терь обнова длиться 9 часов(
18#
FishMan 
16 января 2009, 19:13:26
А Source SDK??? =(
19#
Coma_black 
16 января 2009, 19:48:09
Убрали-убрали, т.к. собирала она всё оч. криво, у меня например высветило, что я сделал 20 выстрелов за игру, из них попал 70% и убил 700 зомбарей. Будем ждать, пока её доделаютъ
20#
Тов.Сухов 
16 января 2009, 20:12:11
Maks (5)
А что, собственно, не нравиться? Спустя почти 3 месяца после релиза ввели статистику. и ту криво (уже убрали). После последнего обновления у меня FPS в сильных замесах или при большом колличестве партиклов (блевок Бумера или дым Смокера) падает до 15-20).
А знаешь в чём заключался фикс "Fixed various match making issues"? Консольная переменная sv_serach_max_ping по дефолту и при каждом запуске игры имела значение 250, теперь 150. :D
21#
Maks 
16 января 2009, 20:37:39
Тов.Сухов
Ну и при чем тут ваше заявление о "бете", в которую мы, глупые людишки, играем 2 месяца? Я был бы очень рад если бы остальные игры со всеми патчами были бы сравнимы с этой "бэтой" по качеству.
23#
Mod 
16 января 2009, 22:23:15
Теперь опять будем ждать обновления. А статистику, думаю скоро вернут.
25#
VETAL_911 
16 января 2009, 23:24:43
Я ещё не успел посмотреть статистику, а её уже убрали... Обидно, пусть фиксят и возвращают побыстрее. Что не радует - у меня распространенная ошибка: после обновления достижение "Избиение младенца" возникло из неоткуда, а в Стиме оно не отображается... Что теперь делать, чтобы оно отображалось правильно? Выполнить ещё раз?
26#
UFец 
17 января 2009, 04:42:52
Такой вопрос: у всех засчитывается статистика по оружию? Смотрю, у меня и на картинке новости все по нулям стоит, как будто и не стрелял вообще.
29#
Тот самый 
17 января 2009, 06:12:44
ыыыы
я тож не успел статистику посмотреть, чото в последнее время Valve совсем криворукими стали))) наверно пора им на консоли переходить, там контроль качества повыше будет.
36#
Тов.Сухов 
17 января 2009, 09:38:21
Maks (21)
Возьмём тот же Team Fortress 2. У меня нет нареканий по этйо игре с релиза и до сих пор. Есть пара неудачных моментов - уменьшение колличества ракет у солдата, полный урон солдату и демону от своих же ракетпайпов, но в целом игра на уровне. И уж точно к TF2 не выходило патчей, которые FPS c 90 (редкие проседания до 35) ронял до 55 (с постоянными проседаниями до 15).

Polydegmon (22)
Очень конструктивно. Да, я был не прав, L4D игра без изъянов с адекватными фанатами. :)


P.S. Кончайте с комментами играться.
37#
mphuZ 
17 января 2009, 09:42:20
какие вы все дружные люди :D а когда выйдет обновление с новыми кампаниями и с картами в режиме сражения ? Они вроде обещали, что они будут с этим патчем... кинули они нас, короче.
38#
G-man 
17 января 2009, 10:11:10
Хм. Если я правильно понимаю никто не обещал новые компании с этим патчем.
Они сделают отдельное объявление.
39#
Тов.Сухов 
17 января 2009, 10:27:21
mphuZ (37)
Было сказанно, что обновление контента будет. Про скроки не говорили. :)
41#
Тот самай 
17 января 2009, 11:37:31
сделай сам...ыыыыыы.

деньги заплачены за качественную игру, а не за бета-версию.
42#
Maks 
17 января 2009, 11:44:11
Тот самай
Хотите сказать что Валв выпустили некачественную игру? Смелое заявление. На столько смелое на сколько и глупое.
43#
Sam_killer_UA 
17 января 2009, 12:27:36
2Сухов:
СОГЛАСЕН!!! бета не сильно рулила)))
44#
Тот самый 
17 января 2009, 13:07:16
хотите сказать что очень качественную??? ахахахахах, тогда чо это за патчи??? патчи для патчей и т.п.???
45#
Sectron 
17 января 2009, 13:53:15
Тот самай
По большому счету деньги заплачены за первую версию игры... не за обновления...
47#
nipet 
17 января 2009, 14:13:24
да,давайте без патчей,вернемся к старым времанам когда если в игре ошибка или недочет то и живите с ней пока не появится какая нить 1.1 версия о существовании которой надо было узнавать на сайте разраба и качать вручную (если разработчик хороший) или же так и жить с теми недочетами которые были при отправке игры в печать (если разработчику плевать). ошибки есть в ЛЮБОЙ игре. дело в том а)насколько они критичны б)как быстро их исправят в)как установить исправление на конечную систему. при запуске л4д в нем были ошибки,но глядя на другие "релизные" версии игр то что выпустила вальв и правда кажется качественным продуктом
48#
nipet 
17 января 2009, 14:14:33
и кстати чот я не увидел просадки фпс о которой кто то говорил выше..если и упало то так что я не заметил
49#
uncut 
17 января 2009, 14:30:32
Народ,а сколько обновление весит?ну хоть примерно может кто-нибудь сказать?
50#
Jibo 
17 января 2009, 14:33:55
фпс просело где то на -5 по всем ситуациям
51#
nipet 
17 января 2009, 14:54:23
Jibo,да? хм..вот честно не заметил.
55#
uncut 
17 января 2009, 15:53:47
Народ,а сколько обновление весит?ну хоть примерно может кто-нибудь сказать?
56#
BLOOD RAPTOR 
17 января 2009, 16:04:23
да нихуя фпс не падает, у меня как было 75 так и идет 75
все стоит на полную разрях 1600х1200
57#
ХЛ МАН 
17 января 2009, 16:11:59
Вроде 30-50 мб весит.
58#
Тот самый 
17 января 2009, 18:27:53
и что это за другие "релизные" версии игр???
в других играх тоже проверяется наличие обновления прямо из игры, так что ты всегда в курсе дела об актуальной версии игры.
59#
mphuZ 
17 января 2009, 20:43:32
обновка весит ~220 мб

Лагов скока... невозможно играть (((
60#
BAM__BAM 
17 января 2009, 21:40:24
обновление весит не больше сотни метров...100%
61#
Lexa 
17 января 2009, 23:20:24
А где это посмотреть можно, эту статистику?
62#
VETAL_911 
18 января 2009, 00:49:50
Пока что нигде - переделывают и оттачивают. А насчёт FPS - да, обидно упал, очень жаль.
63#
Zapmachine 
18 января 2009, 07:36:42
Я играл на настройках выше средних и фпс был около 30, после обновления он перестал превышать 20. Настройки опустил до полностью средних, восстановились прежние 30 фпс. Причем ни анизотропию ни антиалиасинг полностью не отключил. ИМХО, дело в шейдерах. В обнове заменяются 2 fxc шейдера, за которые ответственнен процессор. А он в моей системе как раз и является "ахилесовой пятой".
Athlon 3000+ S939/Radeon HD3650 256MB GDDR3/1Gb DDR
64#
Игорь 
18 января 2009, 07:39:30
Всё таки я тоже склоняюсь к тому мнению что выпустили не финальный релиз, а бету. Но думаю ещё месяц и её статус после новой компании+СДК+2 карты для версуса+патч ещё массивный будет действительно финальным. Тогда по праву эту игры можно называть финальной. А сейчас это Release Candidat :). Как виндовс Бетта, потом RC, а потом финал. Так что очень все с нетерпением ждём нового контента. Но я Валв не осуждаю за содеянное, деньги под Рождество нужно сорвать, потому как сейчас ситуация согласитесь ни к чёрту раз, и не до покупок игр 2. Так что всё правильно Валв сделала что выпустила нашу всеми любимую БЕТКУ :)
65#
xD 
18 января 2009, 08:03:09
Ну допустим бетта. На тестирование и исправление ошибок у Valve ушол бы месяц, а то и больльше и игра бы вышла в конце декабря в начале января а то и позже. Вы же сами(многие из вас) ныли: "Ну когда же выйдет L4D, я играть хочу!!!". Лутше игра выйдет на месяц позже с ошибками, да и ошибки то не такие серьезные, большенство ошибок вылвовцы сами исправили еще до выхода игры. Да и так называемый "баг фикс" больше добовляет новый HUD у зомби, родцветку предметов у танка и т.д, чем ошибки исправляет.
66#
xD 
18 января 2009, 08:04:02
ушел*
67#
nipet 
18 января 2009, 08:05:03
Беру отчасти слова назад,просадку фпс увидел. было 50-70 теперь 40-60 с фризами редкими,но ниже 30 уходящими. играю на макс с МСААх8 1600х1200 c2d e8500 4512Mhz/4Gb/Radeon 4870/Win7 ultimate beta1.

Тот самый,согласен,НО там это инфа об обновлениях,при нажатии идешь на сайт,вручную чащего всего качаешь,ставишь и потом играешь. вот я о чем. Стим лучшая в этом плане система вот вальв и юзает ее приемущества)
68#
ХЛ МАН 
18 января 2009, 09:29:16
nipet, без обид, у тебя руки кривые. На похожей конфиге и макс. настройках в 1600 х 1200 у меня ЛФД выдает стабильные 90-100 фпс, даже не падая. Попробуй комп настроить.
69#
nipet 
18 января 2009, 09:33:48
yну я еще через АТТ поставил анизо в качественный режим и форсировал АА на полупрозрачных текстурах. я не об абсолютных значениях а о том что падение есть)
70#
Doker 
18 января 2009, 09:50:43
а как посмотреть FPS ПОДКАЖИТЕ ЧАЙНИКУ
71#
nipet 
18 января 2009, 09:58:19
вариантов много.
в играх на сорсе прописать в консоли cl_showfps 1
а вообще ставь прогу Fraps,она удобнее и работает во всех играх
72#
Rock 
18 января 2009, 10:00:57
Doker
cl_showfps 1
73#
ShaftStop 
18 января 2009, 11:01:37
Docker
net_graph 2 в консоли. Заодно пинг и лаги видно.
74#
ХЛ МАН 
18 января 2009, 11:14:07
Nipet, ну это чуть-чуть снизит произв-ость, у меня до 80 упал fps. :)
Какие дрова у тебя, самые последние?
У меня 8.10 стоят, на них GTA4 тянет на 15 фпс больше, да и L4D плавней идет как-то. :)
75#
nipet 
18 января 2009, 11:17:26
ХЛ МАН,убрав все тввики я получил фпс в дивпвзоне 80-100. просто я не тестил без твиков старую версию до-патча,поэтому и сравнил резалты так.

дрова 9.1 бета
76#
ХЛ МАН 
18 января 2009, 12:00:48
Ясно. )
77#
LooooL 
18 января 2009, 12:36:40
У меня не нажимаемая кнопка "Резюме_"
78#
Rock 
18 января 2009, 13:27:13
у кого нибудь открывается форум?у меня ошибку выдает
79#
paramedic 
18 января 2009, 14:14:01
ХЛ МАН - ставьте 8.12 пока что, там производительность в гта4 и в л4д увеличили.
80#
Игорь 
18 января 2009, 14:27:30
4#65
xD

Я их не виню совершенно, а даже прекрасно понимаю и знаю что Валв подумает что нам это понравится. Я поиграл, в сторонку на время её отложил до лучших времён. А сейчас оторваться не могу. Представляю когда появиться SDK и карты новые в версусе + новая компания с патчем хорошим, вот тогда заиграем по-новому. Так что я Валв прекрасно понимаю, и не хочу казаться нытиком, потому что меня игра устраивает и я прекрасно понял что Валве таким поступком как продажей перед Рождеством игры Л4Д хотела сделать :)
81#
ХЛ МАН 
18 января 2009, 17:35:03
Paramedic, не знаю, не знаю. У меня на 8.12 производительность упала на 20 фпс в среднем. А проблемы с тенями так и не решились. :(
Сделал откад - все летает.
82#
ReanimatorXP 
18 января 2009, 23:02:25
Ну вы и ерунду порите товарищи я вам честно сообщю. Зажрались вы как буржуи бигмаком откормленные. Прям как Толстяк пытаетесь заблевать всё что есть в поле зрения.
Вы хотите сказать, что игра сырая? Взгляните на Gothic 3 или Gothic 3: Forsaken Gods релизные версии. После ознакомления с багами вышеозначенных игр вы заткнётесь за пояс. То что игра невероятно прекрасно сбалансирована и в неё играть безумно интересно, уже за это можно снять шляпу и покланяться разработчикам, потому что сделать сетевую игру в которой действительно необходимо играть командой, это ещё никакой игре не удавалось, ни Battlefield, ни Counter-Strike. это первая игра, где существует массовка в виде зомби играющая далеко не только роль придания атмосферы. Left 4 Dead это новая игра во всём.
Попробуйте собрать велосипед по новой при этом что бы вас не обосрали гнусными словечками аля 3000000ххххх клон контры. А те кто не согласен может спокойно идти в жопу и дальше играть в блевотный Counter-Strike.
Что касается ФПС, то вам, товарищи, давно пора выкинуть свой компьютер на помойку, ибо у меня как и было ФПС 80-90 при самых тяжёлый случаях, так этот фпс и остался.
Так что, уважаемые, умейте анализировать ситуации, а главное - понимать.
83#
iHunter 
19 января 2009, 02:34:19
2 ReanimatorXP:
+100
84#
Afff 
19 января 2009, 05:04:18
ReanimatorXP - немного грубовато изложено, но, в целом, верно) +1
85#
evilrazer 
19 января 2009, 05:41:24
ReanimatorXP:
Главное в террадах упомянуть с каким разрешением экрана вы играете. На 1920х1200 после патчика с 60 стабильных фпс теперь стабильно 48.
86#
RadicaL 
19 января 2009, 07:37:31
ReanimatorXP
+100
По крайней мере у меня как было до патча 70 fps так и осталось.
87#
Polydegmon 
19 января 2009, 07:45:41
2ReanimatorXP
+стопицот
88#
zz 
19 января 2009, 08:07:02
Может и прав ты Реаниматор по поводу фпс и компов на помойку, но есть и еще один момент: огромные косяки в сетевом плане. Если раньше, когда l4d вышла я спокойно играл по сетке и не жаловался, за исключением недоработанной системы лобби, когда ты не можешь выбрать сервак по пингу, когда ты вообще не можешь создать лобби на определенном серваке. То теперь последние два апдейта игру превратили в сплошное мучение. Постоянные креши серваков: зашел - лаги; зашел - фризы; зашел, прошел первый уровень - вылет; зашел, прошел первых два-три уровня - вылет; зашел в лобби - невероятно долгий поиск в лобби с возвратом в предыдущие ошибки. Критические ошибки для сетевой игры. Неиграбельно. Это невероятно раздражает.
89#
Тов.Сухов 
19 января 2009, 08:38:04
ReanimatorXP (82)
А в Африке вообще дети голодают. Сравнивать игры разных жанров от разных производителей. По качеству уместнее сравнивать Gothic 3 с Gothic 2: NotR, а L4D с CS:S или TF2.

Насчёт FPS - последняя обновка зохавала добрых 7 FPS и что-то сделала с партиклами, отчего FPS в некоторых моментах стал нецензурно проседать (я думаю, доп. нагрузка на проц появилась). Кое-как играбельный FPS получил отключением сглаживания напрочь, уменьшением антизотропии и снижением уровня эффектов на средний. Теперь вопрос терзает - сколько месяцев Valve будут это фиксить. И будут ли - некоторые люди говорят, что по сравнению с бетой TF2, вскоре после релиза и по сей день наблюдают падение FPS до 25 кадров. Valve делают вид, что про такой баг и слухом не слыхивали.
90#
Seeker 
19 января 2009, 09:23:14
На самом деле, настоящие баги и недочеты замечаешь при усиленной игре. а я если честно сомниваюсь что хотя бы 2/3 отписывающих столько играю. во вторых я уверен что в 60 процентах случаев люди пишут о багас с чужих слов и новостей. потому что у меня статистика - * врот мне ноги* что означает что количество часов проведенных мною за игрой зашкаливает. так вот за все время я увидел лишь несколько багов 1) переодически появляются артефакты. но здесь извините меня уже проблема с моей стороны а не со стороны игры 2) переодически исчезают аппоненты, точнее остается только оружие и аптечка

3) ряд не доработок левел дизайна и физики ( как в случая с пулеметами)

4) не совсем продуманные худы для зомби и скорость востановления языка и блевотни. в остальном каких либо багов я не замечал, точнее они не являются кретичными. в эту игру в течении 2 месяцев играли играют и будут играть, не кто в чате не о рет * о боже мой.... баг* единственное что чуть напрягает это не возможность самому выбирать сервер и некая не определенность в выборе сервера, ибо часто бывает коннект г. в остальном игра обсалютно играбельна, а патчи делаются сугубо для улучшения игрового процесса и для более комфортной- приятной игры нам свами, а не для того что бы исправить баги или вообще сделать игру работоспособной как в случае с тем же ведьмаком, готикой, гильдией и прочими играми от не мение крупных разработчиков.
91#
ReanimatorXP 
19 января 2009, 09:39:23
2Seeker
Поддерживаю.
Теперь что касается невозможности выбора сервера. Тут всё элементарно на самом деле. Включаете консоль и в ней вводите - openbrowserserver (мог не точно написать, но когда напишите open вылезет список, откуда можно выбрать данную команду), далее просто в избранное добавляете понравившееся вам серваки, или просто русские серваки с небольшим пингом (у меня там в среднем от 10 до 100, здесь виновата нагрузка на сеть у меня в районе). таковые найти проблематично, но могу отписать здесь несколько IP на который я относительно часто сижу.
Игра на самом деле далеко не сырая. Я за всё время игры (а играю я довольно часто) не нашёл ни одной критической ошибки. Единственное что я нашёл, так это чит в виде возможности сломать дверь на уровне с канализацией, но смех-смехом, а эта самая дверь чуть повысила баланс на этой карте (раннее там было невероятно тяжело пройти за выживших, но безумно интересно). Были ещё в самом начале несколько незначительных багов с танком и т.д., но они их решили в первые же недели на сколько я помню.
P.S. С Готикой сравнить можно, если считать именно оптимизацию, а в случае Left 4 Dead она намного труднеее чем в готике в силу того, что игра сама по себе первопроходец.
92#
zz 
19 января 2009, 11:08:29
Об openbrowserserver знаю с первых дней. и если я пишу что сетевая часть игры - говно, это значит говно. а никак "элементарно-ватсон-проблема-решена"
Почему говно раз? - это нонсенс в 2009 году искать сервак по пингу через консоль, а не из меню игры. Почему говно два? - в твоем случае ты входишь не в лобби а в уже созданную игру с уже начатой игрой.

>На самом деле, настоящие баги и недочеты
>замечаешь при усиленной игре. а я если
>честно сомниваюсь что хотя бы 2/3
>отписывающихcz столько играю.
С момента выхода игры, по 5 часов каждый день играю. Если говорю что сетевой код - говно, значит просто поверьте если играете меньше. Э-э-э надо учесть что канал у меня хороший, от корбины 11 Мб up/dw
---------------
ReanimatorXP без обид, не ломай ты эту дверь. Не честно это. Это во первых, а во вторых предпоследний патч закрыл эту возможность (может ты просто пропустил этот момент?). Вот тебе пример: иногда встречаю неплохого игрока Rozario Agro и вот в очередном раунде он побежал ломать эту дверь. Зачем спрашивается? Тоже не прочел что эту фишку закрыли, вроде и скилл есть у игрока, а все равно стыдно.
94#
nipet 
19 января 2009, 11:45:29
система лобби может и хороша но не особо понравилась. в теории должна работать хорошо,на практике-не всегда
фпс и правда сел,но хз проц ли виноват. у меня загрузка проца до 100% не доходи никогда,проц как я уже писал е8500 на 4512Мгц. так что причины падения мне не оч понятны.
95#
ReanimatorXP 
19 января 2009, 12:01:20
на счёт поиска самостоятельного поиска лобби это согласен - недочёт, но лично мне он не сильно мешает т.к. мои любимые сервера добавлены в избранное, а набрать через консоль лишний раз open мне не трудно. У меня то же карбина и 13 мб updown(у тебя так же кстати должно быть) и замечаний по поводу сетевого кода я не вижу (если только не считать флуд по 255.255.255.255). Может мы играем в разные игры?
96#
k1 
19 января 2009, 12:03:57
zz, если для тебя игра говно, тогда какого хера ты в нее играешь ? Не играй!
Во-вторых,
> С момента выхода игры, по 5 часов каждый день играю. Если говорю что сетевой код - говно, значит просто поверьте если играете меньше.<
Если ты такой программист, подайся в разработчики игр и создавай игры, с кодом вери гуд, а мы посмотрим и скажем, ЧТО ты создал ГОВНО!
97#
ReanimatorXP 
19 января 2009, 12:04:47
А на счёт двери, конечно, не честно, но в случае с данным уровнем, где за выживших очень тяжело пройти (про мастер версус я вообще молчу), то дверь даже спасение, но теперь это уже не важно т.к. баг убрали с патчем.
98#
Zakarum 
19 января 2009, 12:22:01
zz ,тебе похоже не только комп надо выкинуть,но и провайдера убить
99#
zz 
19 января 2009, 14:02:48
Еще раз ответственно заявляю - сетевая часть игры - ГОВНО.
Если тебе ("k1") режет глаз слово "говно". то специально для тебя - ГОВНО = (равно) НЕДОРАБОТКА (тебе стало легче?) Дальше сколько тебе лет?, учись комментировать понимая прочитанное у человека, которого ты записал в оппоненты. Найди в любом моем посте на этом сервере где говорится о том что игра говно?
2 Zakarum - то же самое. Если у тебя нет аргументов, но что-то смущает в моем посте, то незачем писать комменты типа, "а на луне снега быть не может..." Ты о чем парень?, Или у тебя есть неявно-оформленное желание стать психологом? Не переживай, какие твои годы, через четыре года закончишь школу и поступишь в иснтитут. И еше через четыре года, если повезет то и на втором году начнешь комментировать с умом.
100#
фан МЕ 
19 января 2009, 14:21:49
пишите видео в гта4 и надувайте носом сопливые пузыри от радости xDD. можно было откинуть режиссера, достижения, статистику, начальную поддержку клауда и полностью отосратся от службы друзей вот мы бы и получили сухую зомби-игру с без проблем с сетью.
101#
zz 
19 января 2009, 14:39:15
Да ну, брось! Стим как служба гениальная весчь! То что глючит саму службу - ну что бывает, это как раз не напрягает, так как это обычное дело для централизованных серваков (думаю фаны ВОВа подтвердят, со своей стороны, в ВОВ не играл, но думаю похоже, и в americasarmy - тоже иногда, глючит централизованную службу авторизации, это нормально). Просто последние 4 дня воообще какая-то лажа с сетью. До этого - все прекрасно (с естественными оговорками), но сейчас они конкретно напортачили... Действительно придется забивать на лобби и снова, как в первые дни - играть через фэйворитс.
-----
ЗЫ. а падения фпс я чего-то не заметил. Впрочем я и раньше не обращал на это внимания. В этом плане - все гууд.
102#
Afff 
19 января 2009, 16:12:53
Народ, а кто-нибудь замечал кроме меня и пары друзей, что при создании локального сервера теперь, спустя несколкьо минут игры она увеличивает темп или скорость работы?
В игровом процессе ничего не меняется, но происходит все процентов на 15-20 быстрее..
После последнего обновления хрень появилась..
103#
mphuZ 
19 января 2009, 16:24:20
этот глюк с самого выпуска игры (Afff)
Увеличивается скорость бега Выживших и зараженных, и т.д.
104#
Afff 
19 января 2009, 16:45:17
что-то не замечал)
нормально играли с друзьями до патча)
щас хрень творицца со скоростью игры)
недавно один знакомый из германии тож создавал локальный - тоже самое было..
105#
Игорь 
19 января 2009, 17:04:15
4#94
nipet

слушай у меня тоже Е8500. Мать у меня Асус Страйке 2 Формула на нФорсе 780i. Подскажи как на 4500 погнал ты проц наш??? Моя ася 177565185. Спасибо если научишь гнать проц в ручную, а то только в автомате 3800 получается а не 4500
106#
Тот самый 
19 января 2009, 18:07:51
<<<Насчёт FPS - последняя обновка зохавала добрых 7 FPS и что-то сделала с партиклами, отчего FPS в некоторых моментах стал нецензурно проседать (я думаю, доп. нагрузка на проц появилась). Теперь вопрос терзает - сколько месяцев Valve будут это фиксить. И будут ли.>>>
а зачем? вон у народа все нормально, ничего не просело)))) пусть побольше таких апдейтов выпускают, я ещё хочу!
107#
1nvisible 
19 января 2009, 22:49:07
Поддерживаю zz.

k1

Я тут как раз лобби пишу для парочки игр на Плейстейшн 3... Вот выскажу свое мнение.
Так вот, вообще вся система лобби на ПС централизована, игры используют сониевский интерфейс для организации метчмейкинга. То же и с XBox.
И там жесткий контроль качества, чуть что не так - игра сразу не допускается к релизу (за очень редкими исключениями).

Так вот такое (что сейчас творится в л4д на PC) бы там ни за что не пропустили.
А теперь вспомни, что игра стоит $49, а это уже, скажем так, нехило, игра должна быть отлажена, чтобы оправдать такую цену. По поводу отлаженности л4д могу лишь обратить внимание на консоль: там выводится дебажная инфа для метчмейкинга (с кучей ошибок, кстати). К чему бы это? Да к тому, что система еще дико недоделана.
108#
Doker 
20 января 2009, 02:18:00
Народ а есть еще сайты этой игры где можно посмотреть по конкретней информацию о обновлениях и когда выйдут новые карты
109#
Тот самый 
20 января 2009, 03:54:21
о каких обновлениях??? зачем они?? в игре нет багов и ошибок! игра вылизана профессиональными жополизами.
110#
Afff 
20 января 2009, 04:58:16
самый что ни на есть актуальный сайт - www.steampowered.com :)
но про конкретные даты выхода карт и сдк и там ничего нету)
111#
Игорь 
20 января 2009, 08:33:29
4#108
Doker

http://www.l4d.com/

но там ничего кроме скачивать скриншотов и читать блог ничего нет
112#
VisualDima 
20 января 2009, 09:10:01
Ребят, че вы здесь ругаетесь?
Да, ошибок дофига, НО:
Во-первых, ошибки есть во всех играх (вспомните близардовские игры, там встречались теже баги/эксплойты/глитчи в первых версиях, которые потом правились патчами)
Во-вторых, те ошибки, что есть, не смертельны абсолютно. Даже эксплойты/глитчи, позволяющие пропускать крещендо, не так уж страшны в версусе (в реале команды просто догаваривались, используют ли они их или нет, по крайней мере в тех играх, что я участвовал было так)
В-тертьих, практически ни в одной игре баланс не выверен до конца в первой версии. Те же близы и в варкрафте и в старкрафте правили его патчами. Это нормально.
И наконец последнее и главное:
Стоит ли своих денег версия 1.0?
ДА!!! Я купил диск за 500р. Но купил бы и за 50$. И игра на все деньги и даже больше. Ни пожалел ни разу.
Достаточно ли для коопа 4 компании по глав? ДА!
Достаточно ли двух компаний для версуса? ДА!
Да, хочется больше компаний, карт. Да, хочется более гибкой и стабильной системы матчмейкинга. Да, хочется, чтобы ни одна сволочь не могла воспользоваться читом или эксплойтом/глитчем. Но это все опционально.
За удовольствие надо платить. Вот и весь сказ. А игра приносит удовольствие столько, что денег не жалко, еще раз повторю.
Кстати, если появится новый контент за деньги от самой вальве или ее субподрядчиков, буду его покупать не раздумывая даже по буржуйским ценам через стим.
И еще. Владельцы пиратских версии вообще в этом обсуждении идут лесом. Сам я сначала скачал пиратку, поиграл сингл, проникся и побежал в магазин ;)
114#
zz 
20 января 2009, 10:40:35
Я вспомнил старую русскую пословицу: «И хочется и колется».
С одной стороны геймплей безумно интересный и затягивает, с другой процент окончания игры крайне низок.
------------
Можно пофантазировать сделав перенос сетевой части л4д на любую другую сетевую игру. Вот у меня из свежих примеров КОД4: заходишь к примеру в лобби, ждешь когда все подойдут, затем вы конектитесь к фиг знает какому серваку (помните что вы не можете законектится из лобби к своему любимому серваку, например - вашего провайдера) с фиг знает каким пингом. Законектились пинг скачет, от 40 до 500, лаги то появляются то пропадают, если вы голосуете на возврат в лобби - вас может выкинуть в меню игры. и т. д. и т. п. (неохота все заново описывать)
Просто хочу пояснить, офигенная игруха с крайне недоработанной системой лобби.
Ну вот вы находясь в лобби разве вы бы отказались от дополнительной информации в которой был бы указан пинг сервера, официальный ли он или фановский (фановский сервер это не только сообщение "ваша страна дисэлоувед на данном сервере, но и чит код инэблэд). И в этом лобби можно было проголосовать за коннект к тому или иному серваку, за коннект к серваку находящемуся в фаворитах? Это ж ппц сколько времени было бы сэкономлено на технических моментах.
Никогда ранее я не сидел столько времени (вообщем) в поисках сервера, в целом в лобби). Эта лоббная идея ....ть позор 2009-го.
--------
А сама игруха - класс ))) Вот и вспоминаем поговорку «И хочется и колется». Сколько играет людей играет в шедевры мультиплеерных игр, и очень малое количество переманило к себе л4д. не последняя роль в этом - сетевой код, реализация лобби.
------------
ЗЫ. да люди которые до сих пор играют - или энтузиасты, плюющие на досадные промахи или новички. Ек бабай!, такое ощущение что все останется по прежнему.
115#
fingal 
20 января 2009, 11:39:36
Даже смешно. Я ведь недавно чуть ли не с пеной у рта защищал эту игру в плане хорошей оптимизации. Беру свои слова назад после последнего патча.
116#
Тов.Сухов 
20 января 2009, 12:11:00
1 (113)
Если стоит вертикальная синхронизация, то падает с 60 до 53. Это не так страшно, а вот то, что пришлось сильно порезать картинку (в рсерверм сглаживаение) чтобы игры не тормозила от партиклов и выстрелов - это не айс.
117#
Игорь 
20 января 2009, 12:52:56
4#112
VisualDima

Валв не требует денег за дополнительный контент для PC. Так что мы на коне...
118#
Doker 
20 января 2009, 14:11:03
народ вы извените меня что пишу не в тему просто хочу заказать футболку l4d а не знаю где и как может кто даст сылочку =))
119#
Игорь 
20 января 2009, 14:25:44
Кошмар, только что смотрел ролик на оригинальном. Английский. Как же Акелла кошмарно перевела ролик. Хотя бы взять ролик вступительный.

1) Когда Френсис защищает Луиса с дробовика. Он ему говорит в русской версии :"Нет проблем!" В оригинальной :" С Рождеством!"

2) Когда появляется танк и Луис начинает истерически спрашивать в русской версии:" Бежим или стреляем? Бежим ? Или стреляяяяяяяяяяяяяяем?" Билл отвечает в русской версии :" Бежим!" В оригинале английском Билл же отвечает :" И то и то!" Тоисть и стреляем и бежим.

Акелле ОГРОМНЫЙ и жирный МИНУС за перевод. Мне страшно уже подумать как она перевела остальные диалоги в игре. Не Акелла, а студия ПРОМТ-переводчик :(((
120#
DoCoL 
20 января 2009, 14:35:48
хм,а можно ли как нибудь узнать в меня openbrowserserver узнать началась игра или нет? если да,то отлично :)
121#
nipet 
20 января 2009, 15:12:42
2 тов. сухов
>Если стоит вертикальная синхронизация, то падает с 60 до 53.

если без Vsync было 100 а стало 93 то с Vsync как было 60 так и будет.
если без Vsync было 60 а стало 53 то и с Vsync снизится.

верт.синнхр. ограничивает только макс. фпс. если без неее средний был выше 60 как до патча так и после то разницы не будет никакой
122#
Fnat1k 
20 января 2009, 16:33:56
А статистику обещают вернуть?
123#
zz 
20 января 2009, 17:43:32
2 №120 DoCoL
Да просто узнать - смотришь название карты и ее номер... Вот и еще один минус конекта через консоль в 9 случаях из 10 ты конектишся на середину прохождения. Удовольствие играть с середины - минимальное, так как на этом этапе игры особождается место только в слабой команде, где народ из втоей команды просто сваливает. Короч - через пару раз такого коннекта желание юзать консоль ичезает.
124#
JimDiGreez 
20 января 2009, 17:55:20
2 Игорь
Я в Акелле абсолютно не сомневался =)
Хорошие переводы у них закончились ещё в 90-х.
Очень разочарован, что не издавала Бука =(.
125#
zz 
20 января 2009, 17:58:35
2 #122 Fnat1k
В смысле вернуть? Ее никто не забирал у тебя. Просто раширенная статистика (сейчас я начинаю дико ржать ) стартовала с прошлой недели. И то что там нет учета твоей прошедшей статистики никого не ...т.
Если очень хочется - начни заново проходить. А зачем вообще нужна эта статистика? Вот задаешь ты мне этот вопрос: "Ну как же!, прикольно же!" а я тебе отвечаю: "И че? А на.? А для чего? Тебе что перки дадут за это? Или друган твой скажет посмотрев на твою статистику - Вау!, Клева!, Реальный пацан!" И снова я дико ржу ))
--------------
Поясню чтобы без обид: расширенная статистика стартовала на прошлой неделе и не может задним ходом учесть прошлые достижения (как то, хеды и т. п.). Но с другой стороны, а зачем она нужна?, то есть ну и пусть! Фиг с ней. Невелика потеря из за позднего старта и можно забить на это.
126#
dem000n 
20 января 2009, 19:05:18
ZZ, чето ты гонишь!!! Где ты там щас расширенную статистику увидел?
127#
zz 
20 января 2009, 19:25:41
Да ну тебя! ))
Ты посмотри на заголовок новости в который мы отписываеимся ))
128#
dem000n 
20 января 2009, 20:57:36
Ну дай мне ссылку тогда, где эту статистику видно!(на любой стимовский профиль)
129#
fingal 
20 января 2009, 21:46:36
ZZ А ведь именно так всё и будет. Будут форумные бои не на жизнь а насмерть, у кого длиннее член итп. Будет шум до небес из-за забагованости этой статистики типа я всю жизнь мечтал знать сколько коктейлей молотова было брошено, буквально спать не мог из-за этого, а тут такая подстава понимаешь, ай ай ай. Короче синдром избиения младенца ещё повторится это я обещаю.
130#
Afff 
21 января 2009, 04:58:47
dem000n, a zz не знает, что ее щас убрали...
131#
nipet 
21 января 2009, 07:13:28
согласен с zz,то что она не отображается не означает что она не собирается. им же нужно чтобы при ее включении у тебя там не были нулевые резалты
132#
TriL'in 
21 января 2009, 07:18:30
Из всей статистики мне было бы интересно знать только точность стрельбы, процент хэдов, попадания по своим. Просто чтобы оценить свой скилл.
133#
Игорь 
21 января 2009, 09:18:55
4#132
TriL'in

Ну вот и началось писькомерство. Свой скилл лучше твоего и пошло поехало :)
134#
ReanimatorXP 
21 января 2009, 09:51:55
2Игорь

Сейчас сюда ещё прибегут мега игроки в контру с 6ти летним стажем и покажут всем нам нубам, как это, ставить хеды зомби =))))
P.S. Вспомнил ещё один факт в копилку плюсов Л4Д.
Как я зашёл в лобби и там сидели и русские и англичане и немцы, короче сборная солянка из множества национальностей. Так вот. В чате в лобби буржуй спрашивает кто как играет. Я как и большая часть отвечает - нубьё страшючее =))) Но только русский не пошёл за стадом и ответил, что стаж игры в кс у него 6 лет. Я тогда уже много раз играл в Л4д и понимал что эти его 6 лет щя пойдут коту в задницу. Так оно и было. Я в компании зомби-немцев первого положил этого чудака с 6ти летним стажем.
Всё это я говорю собственно к чему. К тому что Л4Д игра, где твои навыки стрелять и прыгать с раскачкой, совершенно не нужны. хватит и простого захвата зомби на мушку. Именно простота геймлея мне и нравиться. Я за всё время ни разу не матернулся на соперника при этом крича "ну как так он увидел меня из-за стены и сразу поставил хед", сейчас же я только улыбаюсь и смеюсь хваля сопрников, что те так слаженно сработали.
В Л4Д всё ясно и прозрачно и это самое лучшее качество игры.
135#
Игорь 
21 января 2009, 10:44:42
4#134
ReanimatorXP

+1. Именно поэтому Л4Д чем и нравится что там хочется веселиться, а не показывать какой ты крутой :)
136#
zz 
21 января 2009, 13:28:38
Фуух, (вздох облегчения) а я удалил игру.
---------------
Игра классная, (оторвался я вчера напоследок) новаторская, необычный гемплей и фан ( я никогда раньше не смеялся в мультиплеере).
Но вместе с тем я никогда не испытывал такого разочарования и огорчения в других мультиплеерных играх. Лаги, дисконнекты, недоигрышы, случайность выигрыша - нет удовольствия.
---------------
Но есть альтернатива!, появилась ))
137#
ReanimatorXP 
21 января 2009, 13:45:33
2ZZ
И какая?
Я сегодня впервые встретил читера, русского игра с ником fis. Очень расстроило не то что он видел сквозь стены и у него была спидхак, а то что люди играющие за его команду его только защищали. Причём Фис глупо пытался это скрыть, но спидхак то легко увидишь. В общем обидно, что люди защищают таких как он только ради того, что бы выиграть и набить очки, которые всё равно никакой роли не играют.
Безумно огорчило(
139#
RadicaL 
21 января 2009, 15:08:34
Мда. Этот фис либо нуб, который впервые решил попробовать чит, либо он такой программисст, что смастерил такой чит, который обходит бан valve ))) . Все равно забанят его.
ZZ, какая альтернатива?
140#
ХЛ МАН 
21 января 2009, 19:42:32
Начинаю сомневаться в том, что Valve не халтурит (или, иначе говоря, делает идеальные игры).
Сегодня играли с утра до вечера, и были такие ситуации:
1. Появились, через пару шагов - танк (версус). Убили, прошли еще пару - опять танк. Еле-еле прибили его, и сразу же... НА НАС СВАЛИВАЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН ТАНК + ДВА ХАНТЕРА И СМОКЕР! Это что, новая мода такая? Причем, когда мы играли за заразу, нам дали только ОДНОГО танка, да и то, только под самый конец уровня. Спасибо, "долгожданное обновление".
2. Две ведьмы в середине уровня - как вам это? В ОДНОМ и том же месте, сидят две бичухи рядом с друг дружкой, и рядом с ними вражеская команда. Весело.
3. Хантер стал просто тупо ПРОЛЕТАТЬ сквозь народ (возможно, виноват пинг).
4. Не баг, но жадость - язык у Смоки стал слабоват.
5. В некоторых случаях, танк умирает еще при наличии ~1500 хр, что не менее удевительно (без молотова, вблизи участников).

Вот, вроде бы все описал. Описание ошибок уже отправил в Valve, надеюсь они поправят эти баги, обидно за такую Компанию.
Скорей-бы уже статистику вернули, так и не успел толком оценить.
141#
ReanimatorXP 
21 января 2009, 20:17:38
2ХЛ МАН
Честно, впервые такое вижу как у тебя. Что бы 3 танка за левел....сегодня то же целый день играл на версус мастер и ни разу такого не было.
Две ведьмы в одном месте? То эе нонсенс, ни разу не встречал такого.
То что хантер пролитает мимо врагов это из-за пинга т.к. у меня не было такого НИКОГДА.
У Смокера наоборот язык мощнее сделали! Ты о чём вообще? Почитай обнову, там всё расписано.
И то что танк без молотова умирает не достигнув нуля жизни это вообще фантастика. Очень много раз играл за танка и никогда такого не было.

Народ, я не пойму. Может это только мне такая отлаженная копия игры попалась? Эксклюзив так сказать :))))))))))))
142#
ХЛ МАН 
21 января 2009, 20:34:19
Мне все равно, видишь ты, или нет. Ситуация имела место, это факт.
Играй больше, и увидишь 3 танка за уровень, 2 ведьмы в одном месте и т.д.
Ты гений, или создавал игру вместе с Valve? При зеленых и желтых полосках пинг не может быть больше 50-150, а в Left 4 Dead можно играть и на всех 200-300. Поэтому я и предпологаю, что ситуация с хантером может быть не только из-за пинга.
Языком стало труднее ловить, и его легче сбить (либо мне показалось), про обновления я в курсе. Еще в день его выхода, если ты не видел моих комментариев.
143#
ReanimatorXP 
21 января 2009, 21:00:40
2ХЛ МАН
144#
21 января 2009, 21:27:30
2ReanimatorXP
А стучать по пулемёту и использовать его как катапульту не нонсенс?

То, что ты словил (пока что) не так много багов - только твоё везение. На форуме стима люди отписывались, не один ХЛ МАН столкнулся с глюком множества ведьм/танков на одной карте.
145#
ReanimatorXP 
21 января 2009, 21:58:03
Стучать по пулемёту?)))Впервые слышу :)
146#
21 января 2009, 22:21:21
2ReanimatorXP
Сарказм? Или глупое фанбойство?

Баги имеют место быть - это факт. То, что ты закрываешь на них глаза, факта не меняет.

Можешь для общего развития почитать http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=751344
Только не надо говорить чушь вида: "ой, а я не видел","да это фигня такого быть не может","т.к. у меня не было такого НИКОГДА" и т.п.
147#
Afff 
21 января 2009, 22:22:53
ХЛ МАН, тоже видел две ведьмы буквально одна метрах в 30 от другой, и 3 танка давали часто за уровень, но больше трех никогда не дают, если финал не считать.
Иногда танков дают прямо в 5 шагах после выхода из сейф команты, тоже бред, а потом другой команде не дают в этом же месте..
Щас тоже играли в версус, нашей команде дали два танка, вражеской ток одного.. Ппц, а в обновлении написано, что мол всем на одинаковом проценте прохождения уровня танков и ведьм дают... Опять накосячили))
148#
ReanimatorXP 
21 января 2009, 22:36:38
это не Сарказм. Я действительно за всё время игры с подобными багами не встречался.
Ещё раз написать?
Я не отрицаю что они есть, но они скорее исключение, чем правило. Играю я относительно часто и по многу и подобных багов не встречал.
149#
break1 
22 января 2009, 00:15:28
Народ если вы так много играете что встречаете такие серьезные баги - делайте скрины - конечно трех танков нельзя на скрине запечатлись а вот двух ведьм точно можно было бы - и в Валв отсылайте - там начальник проекта даст пи---ды программистам и они усе починят - а иначи никуя не поменяется. Писать программы сложно, тем более игры - просто надо помочь им с исправлением ошибок. - А мы можем помочь только обратив внимание на эти ошибки Кроме того увидев такой скрин я уверен они бы и к фразе о трех танках прислушались - и взялись бы анализировать свой код.

Я лично встречал баги (после обновления) когда случайно убегав от танка оказался в убежище - он не смог выломать дверь!!!
Кроме того ТАНК на эксперте может оказывается заблудиться и пропасть в погоне за выжившими - сегодня 2 раза так случилось!!! Вбежал в здание и усе! Мы подождали и дальше пошли. (мож так и должно быть?) И еще когда я на первом месте по результатам уровня (например убил максимум зараженных) - то не показывается логотип персонажа за кот. я играю (только пустое место).
150#
break1 
22 января 2009, 00:17:29
А что на счет расширенной статистики - у меня ее нет - неужели и вправду ВАЛВ ее отменила из-за недоделанности? Есть официальные заявления об этом?
151#
Afff 
22 января 2009, 00:31:23
Мда, надо будет отписать в support.steampowered.com по поводу некоторых проблем)
152#
Игорь 
22 января 2009, 00:45:20
Да не переживайте вы за расширенную статистику. Если выпустила и убрала. Значит это временно. Недоработка. Валв просто так ничего не выпускает и не забирает на всегда. Они тестят на нас всё :). Если статистики не будет в течении недели или 2-х, то обязательно появиться с дополнительным контентом DLC - 1 компания, 2 карты в Версусе + SDK + Дополнительный патч
153#
ХЛ МАН 
22 января 2009, 05:05:43
Reanimator, исключение что? Что уже пара человек жалуется на большое кол-во боссов? Это НЕ единичные случаи, ты это можешь понять?
Break, и как сделать скрин 3 танков за уровень? Они респаунятся не сразу, через небольшой промежуток времени. Да и вообще, если ты не заметил - описание ошибок я уже отослал в Valve.
PS - скорей бы уже глобальное обновление, игра начинает увядать (в демку отыграл ~50 часов, в полную - уже со счета сбился). :D
Что не говори, игруха классная. Лишь бы наладили все быстрей, обижают такие случаи...
154#
BAM__BAM 
22 января 2009, 05:36:12
только вчера виде двух танков и двух ведьм.
а то что танки в разных местах по процентам появляютса это я уже с три-четыре дня наблюдаю.
155#
TriL'in 
22 января 2009, 07:06:45
2Игорь
>Ну вот и началось писькомерство. Свой скилл лучше твоего и пошло поехало :)

Любая командная игра, в том числе и в реале, по сути "писькомерство". Не понимаю что в этом плохого. Это естественное желание любого человека быть в чем то лучше других. На этом построен естественный отбор в природе в конце концов. А для оценки своего скилла как нельзя лучше подходит статистика.
156#
fingal 
22 января 2009, 07:50:43
Народ, вы в следущий раз смотрите на каких серваках играете прежде чем возмущаться по поводу двух ведьм итд, мож там sv_cheat включено было. Мне когда такие попадаются обычно сам начинаю хрень всякую спаунить.
Хотя после обновления почти не играл из-за сильной потери ФПС
157#
break1 
22 января 2009, 10:17:13
---Break, и как сделать скрин 3 танков за уровень?

ХЛМАН - читай внимательно - я об этом сказал что "конечно трех танков сфоткать нельзя, но 2-х ведьи можно" и если ты приложишь скрин к своему отчеты в ВАЛВ - то они серьезнее займутся этим вопросом т.к. хватает у них и так работы, кроме того навярняка есть программы захвата снимков кот. выводят текущее время - вот тут то и танков можно запечатлить - если разница менее 10 мин - оч. вероятно что за один уровнь они попались.
158#
break1 
22 января 2009, 10:24:41
В конце концов кто вам вообще мешает игровое видео записать с помощью тех же программ захвата - их слава богу хватает - вот тут уже реальные док-ства - а не пи---тня и разработчикам втык и спорить с тобой никто не стал бы что так не бывает.
Понятно что это не каждый раз происходит и тяжело словить момент - но по этому и требуются такие серьезные подтверждения - тестеры может тоже не словили, поэтому разработчики не поправили.

В общем 3 танка за уровень - ВИДЕО в студию,
2 Ведбмы за уровень - СКРИНЫ в студию

Просьба к АДминам:
На сайте завести раздел - ошибки игры - и там это выкладывать, и пометки делать - отослано в Валв, Исправлено, Неисправлено, Разработчики признались и согласились исправлять. Тогда народ по 2 раза не будет одни и теже ошибки описывать и пытаться их ловить если уже кто-то поймал и выложил!
159#
ХЛ МАН 
22 января 2009, 10:45:44
Fingal, как ты думаешь, человек который создает моды на движке Source может догадаться про sv_cheats? Это было самое первое, на что я обратил внимание - чисто.
Break, ты не знаешь, что каждая фотка это своеобразная матрица, набор кода? Я тебе могу сейчас сфотографировать скрин из L4D, и поставить ей дату создания в 1990 году. Если уже на то и пошло, надо видео писать (которое, кстати, тоже можно подделать).

PS - я всегда защищаю Valve, и буду защищать. Потому что они - одна из немногих компаний, которая способна сделать Идеальные игры, игры с большой буквы.
Помочь им - я считаю более важной задачей, чем объяснять народу что это не шутки и не попытка унизить их статус, статус уважаемых Разработчиков. Я уже писал, что ошибки были отосланы в Valve, остальное меня не волнует.
160#
break1 
22 января 2009, 10:52:54
Про матрицу загнул круто - просто ты бог - суперкомпьютерщик, правда матрица точек сто ли??? Не ну правда???
"Ошибки были отосланы в Valve, остальное меня не волнует." - поздравляю ты оч-ной псевдо-помошник валв на отчеты кот-го они обратят внимания в порядке очереди (которая скорее всего не малая) - посмотрят что 3 танка ты описал - а наверное играл с читами - и успокоятся
161#
break1 
22 января 2009, 11:43:33
"Fingal, как ты думаешь, человек который создает моды на движке Source может догадаться про sv_cheats?"

Какие конкретно моды ты создал? Или принимал участие в их создание? Это я так чтобы твоя фраза громко сказанная не была столь голословной. Ты запускал у себя на компе Source SDK - поэтому считаешь себя создателем модов?
162#
Watarr 
22 января 2009, 13:14:10
как дети малые,чесслово.
Один то говорит что Л4Д лучшая игра то что валв схалтурили то что опять что Л4Д мегагаме.Другой считает необходимостью оповестить весь портал что он удалил л4д с компа,третий начинает меряться с первым...опытом в создании модов
163#
break1 
22 января 2009, 14:04:29
"третий начинает меряться с первым...опытом в создании модов"

<Watarr>
Это ты с кем то меряешься - я нигде не упомянул даже что имею такие знания или опыт...
164#
Siked 
22 января 2009, 14:49:32
а мне баги и огрехи в балансе растоновки сил тока радуют, хоть какоето разнообразие привносят. А если иза них слили забег, то радости не меньше, как правило это происходит куда живописней победы)))
165#
Тот самый 
22 января 2009, 16:37:17
про раздел на сайте -ошибки игры- - дельно
166#
ХЛ МАН 
22 января 2009, 17:32:07
Дитя мое, я не буду с тобой спорить. Просто считаю себя выше этой глупости, думай что хочешь, "росто ты бог - суперкомпьютерщик, правда матрица точек".
167#
proplayer 
22 января 2009, 19:17:42
черт тихо как-то.... Когда они выпустят этот гребанный сдк?
168#
Watarr 
22 января 2009, 19:25:07
Ваапще тишина,никаких новостей,народ уже со скуки что только не делает
169#
break1 
22 января 2009, 19:28:12
ХЛ МАН - а о чем ты вообще можешь со мной спорить? я не утверждал вообще ничего противоречащее твоим доводам - просто сказал что для того чтобы программисты из Валв быстрее отреагировали - надо им фотку выслать - ты же сам начал - мол я все знаю про "матрицы точек" и "дату менять умею" - а потом когда я написал - мол сделай видео - ты опять пишешь - "не тупи BREAK1 - тут видео надо делать(телепат), но мне пох я его делать не буду"
- ладно не спорь со мной - я же ДИТЯ по твоему - ты ведь аж 3 раза SDK у себя на компе запускал :-)
170#
MIDWAY 
22 января 2009, 19:31:50
Тишина такая что,(не дай бог) не то что я в ожидании кампаний и СДК, а я богу молюсь чтоб эти треклятые тормоза исчезли с ближайшем патчем. И самое пугающее в моём комменте это слово "ближайшем" Valve реально испытывает наше терпение, ещё и объявили о супер-апдейте для ТФ2...
171#
break1 
22 января 2009, 20:29:25
Какие тормоза? - Какой у тебя конфиг
Дело в том что есть глюк с драйвером карт NVIDIA если версия старше чем 174.XX - игра зависает и звук дергается на время - около 5 сек, потом все ок - и так постоянно - я поставил драйвер 181.20(кажется) -там такое было. Глюк этот в похоже драйвере, поэтому откатился назад на 174.20

Посмотри что за дрова у тебя. А вообще как глюк проявляется и какой конфиг?
У меня:

Core 2 Duo 2.4
4 GB RAM
Nvidia 8800GT 512 MB

- видимо мой конфиг уже средний нас сег. день - но не до обновления не после - никаких торм. особо нет - так подглючивает когда пинг низкий.
172#
break1 
22 января 2009, 21:36:44
Какие тормоза? - Какой у тебя конфиг
173#
Pikachu 
23 января 2009, 01:24:23
2 break1 Такая же шляпа пришлось конфиг в игре на минимум поставить, после этого не подвисает,я уж думал может видеокарта глючит... Дождался новых дров от нвидеа и опять теже подвисания, приходится на минимуме гамать...
174#
Pikachu 
23 января 2009, 01:30:09
Наверное если с настройками поколдовать можно выключить ту из-за которой подвисание, а все остальное на рекомендуемые поставить но я не заморачивался и на минимуме норм впринципе...
175#
break1 
23 января 2009, 01:34:12
Pikachu - зачем на минимуме гамать - просто откатись на старые дрова Nvidia (178.24) - точно будут работать (весят около 80 Мб), кроме того говорят что помогает отключение поддержки двухпроцессорности в свойствах рендера - но это я не пробовал. Если у тебя нет этих дров могу как нибудь переслать (не знаю можно ли как то на родном сайте старые дрова найти - хотя ты их сам наверное в нете сможешь найти - точное имя файла: 178.24_geforce_winxp_32bit_english_whql.exe)
А те что не заработали - у меня версия 180.48 (В прошлых постах я ошибся)
176#
ХЛ МАН 
23 января 2009, 03:53:56
У кого есть проблемы с подвисаниями, отключайте многоядерный рендеринг в опциях, и качайте себе утилиту Dual-Core Optimizer (если у вас процессор Athlon).
Мне вот интересно, чем сейчас занимаются в Valve - третий эпизод, или информация по нему должны были объявлены в канун Нового года, а их по-прежнему нет. Как-то это грустно, надеюсь, они с ним не напортачат. :С
PS - Midway, растянуть "ближайшем" на пару месяцев у Valve вошло в привычку. Надеюсь, это обоснованное решение. :D
177#
Smith78 
23 января 2009, 04:45:33
у меня тож подвмсает, карта GP и дрова в прорядке, прост Л4Д ужасно грузит проц как выяснилось, решается эт оч просто - в диспечере задач понизь приоритет процесса
178#
GRIZLII 
23 января 2009, 06:38:17
а после глобального обновления потеря ФПС у всех??или только у меня ФПС падает?!!
179#
gg 
23 января 2009, 06:59:27
GRIZLII , с добрым утром
180#
fingal 
23 января 2009, 07:20:23
GRIZLII Не у всех. Те кто не играли до патча не заметили снижения после.
181#
GRIZLII 
23 января 2009, 08:39:40
а после глобального обновления потеря ФПС у всех??или только у меня ФПС падает?!!
182#
break1 
23 января 2009, 09:49:34
"у меня тож подвмсает, карта GP и дрова в прорядке, прост Л4Д ужасно грузит проц как выяснилось, решается эт оч просто - в диспечере задач понизь приоритет процесса"

Какие дрова (версия), какая система вообще? У меня не подвисало не до обновления, ни после, н считая глюка драйвера старше 178.XX
"ужасно грузит проц" --- не правда, вообще игра весьма умеренная по ресурсам.
Даже если упал FPS - то у меня он значит ниже 30-40 не падает т.к. глазами не замечаю
183#
nipet 
23 января 2009, 09:51:49
не замечал у этой игры сильной нагрузки на проц. может только если проц оч старый и одноядерный..
184#
break1 
23 января 2009, 10:12:30
Померял ФПС с помощью Fraps --- ровно 60 - Это означает только одну вещь - что в графическом движке включена "вертикальная синхронизация" Не знаю была ли она включена ранее, но сейчас точно так. В визуальных настройках игры ее не нашел, но наверняка можно отключить через консоль. Хотя на самом деле включение этой опции правильное решение т.к. уменьшает число различных мельканий и т.д. (оч. сильно заметно при повороте в игре), но для того чтобы ее включить и не было тормозов - надо чтоб ФПС был за 100 - тогда он снизится до 60 (частота заполнения экрана) и все будет ОК. Иначе система тупо не справляется и лучше откл. Vert Sync и играть с мелкими дефектами.
185#
break1 
23 января 2009, 10:16:19
Промахнулся такая настройка есть в опциях "Дополнительно" - у меня стояла, после отключения ФПС стал --- 65-90 в зав-сти от числа зомби - пробуйте ее отключить у кого тормоза появились
186#
break1 
23 января 2009, 10:20:04
Для сомневающихся мои настройки видео:

Формат - обычный
1280-1024
Полный экран
Сглаживание - 4xMSAA
Фильтрация - Анизатропная 4x
Врет синхр- и так и так пробовал - писал ФПС
Мног. Рендеринг - включено
Шейдеры - отлично
Высок.
Высок.
Высок.
187#
break1 
23 января 2009, 10:22:14
Так что не гоните на оптимизированность игры - а смиритесь народ компы выши устаревают -- эх это всегда обидно, сочувствую (думаю в основном видюху надо поменять - но ведь никто не пишет какая конфигурация у кого - только все орут ТОРМОЗИТ)
188#
Emperor 
23 января 2009, 10:40:17
После обновы чет ног не видно(
189#
fingal 
23 января 2009, 11:07:46
break1
В чём-то согласен. Для хорошей графики - хороший комп. Но явно не для ТАКОЙ как тут. Уж если они делают игру уровня прошлого поколения, то пусть изволят оптимизировать её соответственно.
Тем более что речь идёт не о плохой оптимизации в целом, а о её заметном ухудшении после патча, который к тому же был вообще не по этой части
190#
Pikachu 
23 января 2009, 11:38:51
2 ХЛ МАН Спс отключил рейндеринг и все окей больше не подвисает, но фпс упал раза в два от минимальных настроек... :)

Комп 2.66 корал дура, видео 8800GTS, 4 гига оперы 1066мгц.
Кстати на рекомендуемых настройках, фпс в некоторых местах там где очень много зомби и если огонь еще горит, моментами падает и до 25ти, а в ретких случаех и ниже 24х бывает...

1680-1050
Полный экран
Сглаживание - 4xMSAA
Фильтрация - Анизатропная 4x
Врет синхр - включено
Мног. Рендеринг - отключено
Шейдеры - отлично
сред.
Высок.
Высок.
191#
ХЛ МАН 
23 января 2009, 11:48:09
Pikachu, что-то у тебя комп. настроен плохо. Как вариант, можешь увеличить файл подкачки (правой кнопой на мой комп, свойства - дополнительно - быстродействие - дополнительно). Отключи индексирование диска для быстрого поиска (порой, эта служба занимает приличную часть производительности - диск C, D или какая там у тебя буква - свойства, снизу снять галку - разрешить индекс. для быстр. поиска).
Еще, форматни диск (ускорит загрузку, может поднять fps). Отключи весь софт из автозагрузки (в пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка).
Ну вот, должно стать чуть легче. ;)
192#
break1 
23 января 2009, 11:50:20
fingal - блядь да напишите же уже кто нибудь как у вас ухудшилась пр-сть и какая система - сколько можно срать на программистов надоело это слышать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что значит игра прошлого поколения -дя я по графике и детальности не стал бы ее туда относить - главное это результат а не число новомодных технологий использованных в граф. движке - картинка в L4D выглядит не хуже чем в Stalker , TimeShift, Crysis, и не важно как они этого добились(внедряя новые технологии или используя более детальные текстуры), кроме того пусть движок Source не использует все известные на сег. день технологии улучшения изобр. - но тех что в нем есть вполне дост. для современной игры. Если кто не согласен - перечислите как еще надо улучшить картинку??? Внедрить Супер мягкие тени или SSAO - или еще какую хрень кот. не спасла Сталкер и другие проекты в кот. давление сделали на тех-ю а не на геймплей?????? (Короче перечисляйте попунктам чего в Source не хватает??) Эта игра не прошлого а будущего поколения - т.к. сетевая + кооператив + упор не на граф. а на геймплей. И вообще оптимизация это оч. сложный процесс неблагодарный и треб. оч. много времени!!!!!! Разработчики взяли за основу что у средних пользователей видео (Nvidia 8-ой серии - им стим такую статистику собрал) а в этой 8-ой серии куча новых фич. и достич той же произв-сти для например 7300GT можно - но прийдется писать двойной код! - а это не 2 года а 4 года разработки и оптимизации для видюъ которую ты завтра один хрен выкинешь нах. и купишь себе норм-ю на кот. все идет ок. Так зачем 2 года оптимизировать в мусорку? Надо не ВАЛВ ругать а наше прав-ство и всех кто виноват что зарплаты низкие и мы себе не можем позв-ть купить нормальное железо - не самое последнее а именно нормальное. Т.к. тот же кризис и Чистое небо - гораздо более треб. к картинке, хотя субъективно мне левел дизайн и текстуры - в L4D гораздо больше нрав. Картинка более реалистичная - у них просто не худ. а гении.
193#
break1 
23 января 2009, 11:55:23
Pikachu - все что тебе посоветовали не поможет(т.к. все перечисленные службы и загруженные программы не имеют практически приоритета при запущенной игре) - комп у тебя норамльный, поставь старые дрова!!! - конкретно 178.24 - и включи тогда назад двухяжерный рендеринг - его туда не зря сделали
194#
break1 
23 января 2009, 12:02:15
"Еще, форматни диск (ускорит загрузку, может поднять fps). " ---- вообще жесть и после этого ты меня Дитем называешь??? А после он поставит систему начисто и последние дрова и тоже самое что и было начнется!!!
195#
Picachu 
23 января 2009, 12:47:45
Врятли какие-то настройки компа отключение служб итд дадут значительный прирост, т.к. фпс в основном зависит от видеокарты... Комп у меня не перегружен всякого рода программами, сидящими в буфере, время подчищаю автозагрузку через msconfig. В основном фпс не падает ниже 50, но повторюсь в некоторых местах например на 5той карте с самолетом когда куча зомбов бежит и если при этом ещзе зажечь огонь то держится в районе 30-40 иногда падая и до 25 в ретких случаях ниже… А это уже говорит о недооптимизироанности игры т.к. почти всегда фпс на рекомендуемых настройках не ниже 50, что меня вполне устраивает, а в некоторых случаях падает ниже 25. Кстати при включенном рендиринге на старых дровах фпс был аналогичным…
196#
break1 
23 января 2009, 13:16:12
"Врятли какие-то настройки компа отключение служб итд дадут значительный прирост" - это правильно все!

о недооптимизироанности
НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ - оптимизировать можно бесконечно - смотри сам у тебя GTS - у меня видеокарта почти за теже деньги но GT - и ФПС не падает ниже 60 ни при включенной Верт. Синхр. ни при Выключенной - даже при толпе (ну иногда 57,58,59-60), то есть дешевле купить крату на 500 р. дороже а не заплатить программисту за доп. 2 недели оптимизации под старую карту (кот. ты один хрен когда-то выкенешь)!
197#
fingal 
23 января 2009, 13:20:52
break1
"По пунктам" Лучше ты мне расскажи по пунктам, взамен ЧЕГО патч пожертвовал ФПС?
Представь если твоя машина в один прекрасный день начнёт жрать бензина в полтора раза больше, а я скажу: - Ничего страшного, просто раскошелься и всё будет ОК. Как тебе это понравится?
198#
MIDWAY 
23 января 2009, 13:47:26
fingal +1
2break1
Чел ты конечно рассмешил насчёт "картинка в L4D выглядит не хуже чем в Stalker, TimeShift,Crysis", насчёт первых двух соглашусь, но Crysis... ты вообще видел ЭТУ графику, вот это действительно та игра в которой я смиренно гамал на средних-низких, и КАЙФОВАЛ от графики. То есть оптимизация вери гуд. И кстати, может я ошибаюсь но в CS Source графа как-то покруче, особенно это заметно на cs_militia. И теперь сравним производительность CSS и L4D: В CSS максимальные настройки 70 фпс, в Л4Д на максе где-то 40... Хотя до горе-патча я не жаловался на фпс в Л4Д
199#
break1 
23 января 2009, 13:52:32
1) Пробовал выключать вертикальную синхр? У меня такое предпол. что до патча она была у всех выкл. а после с патчем включилась и от этого якобы просевший ФПС - ее кстати необходимо отрубать если ниже 60 падает (ты говорил у тебя 40).
2)Я так и не понял какие у тебя сейчас дрова старые (без глюков) или новые (с глюком) - просто если ты пользуешься новым драйвером, отключив использование двухпроцессорности - есть причины проседания ФПС. Т.к. не используется оптимизация внедренная разработчиками под двухядерные процы. Вариант поставить старые дрова и проверить.

Вот тебе 2 пункта.
200#
break1 
23 января 2009, 14:06:54
MIDWAY
" где-то 40.." - чисто у тебя - я уже описывал свой ФПС с разными вариантами настрйоки и свой конфиг - загребло - если у тебя 40 разбирайся...
А Кризис - ты там текстуры видел - что ты называешь графикой? когда накамнях видно как текстура тайлится, когда камни на глазах пропадают?
Тем не менее мне самому кризис очень понравился особенно уровень внутри пещеры, - но не считаю что картинка там превосходит L4D - а на счет оптимизированности тоже самое - кризис еще больше ресурсов требует - на Very Hight, чем L4D на макс.
201#
Тот самый 
23 января 2009, 14:40:20
break1
<<Если кто не согласен - перечислите как еще надо улучшить картинку??? Внедрить Супер мягкие тени или SSAO - или еще какую хрень кот. не спасла Сталкер и другие проекты в кот. давление сделали на тех-ю а не на геймплей?>>
именно внедрить тени - чтоб от всех источников света были. И причем тут сталкер и то на что его разрабы делали давление??? Ты спрашиваешь как улучшить картинку, а не геймплей.
202#
Smith78 
23 января 2009, 15:10:32
по сути, L4D графика построена на поткрученных старых технологиях, по этому даж на самых высоких настройках фпс наблюдается от 80 до 120 и постепенно падает в зависимости от количества мобов. Так что убермощной машины не требуется. Нащет драйверов версии 178.24: ставил, повисания и замирания не исчезли, фпс не повысился уж точно, мышь начала плавать. Вернул на 181.20. Висы и падения (я не говорил что у меня тормозит) в моем случае не зависят от видеокарты, проблемма в процессоре(кстати такая "ошибка" встречалась в деме у многих), как только понизаешь приоритет, тадам, все проблемы исчезают, процедуру приходится повторят после каждого запуска.
система: XP sp 2
9800 gt
e8400 duo
2 Gb
трей забит подзавязку, винт нагружен на 50 % PS. после пача падения ФПС обнаружено не было
203#
MIDWAY 
23 января 2009, 15:34:55
2break1
Если у тебя после горе-патча хорошая производительность, то и радуйся. Мы же, с медленными компами недовольны тем что долгожданный патч принёс не столько радости сколько головной боли. Ну ну серьёзно, послушай меня и фингала, мы ведь на самом деле правду говорим, а именно - патч убил всю изначальную оптимизированность игры.
ps: Crysis, как я уже писал, конечно тоже тормозил, но там графика была просто ошеломительной. Если не веришь нам, разумным людям, перегиравшим во всё и умеющими сравнивать, поищи в гугле следующую инфу: "самая технологичная компьютерная игра", и что-то мне подсказывает ты не увидишь там названия L4D. И последнее, лично я не имею претензий по поводу геймплея, я не стараюсь обосрать игру, но тк мой комп не очень, то падение фпс меня сильно волнует
205#
Pikachu 
23 января 2009, 16:17:05
2 break1
1 Да пробовал отключать прирост в фпс есть но не больше 10%
2 Сейчас новые дрова с глюком, но разницы в показателях фпс со включенным рейндеронгом и без я не заметил… Тоесть на старых дравах было то же самое…

2 break1 Ну на тот момент когда я покупал свою видяху 8800gts (в конце 2007 года еще) она стоила 9 с чем-то тысяч и эо в самом дешевом магазине (рик СПб). И производительностью хоть и уступает GT но не настолько значительно

GT 600 МГц, RAMDAC: 400 МГц, память: 512 Мб, GDDR3, 1800 МГц
GTX (моя) 500 МГц, RAMDAC: 400 МГц, память: 320 Мб, GDDR3, 1600 МГц

К тому же в комплект входит утилитка которой её легко можно разогнать до параметров больших чем у изначальной GT, просто в этом у меня пока не возникало необходимости…
А то что она меньше мб 320 против 512 практически ни как не влияет в играх проверено!
Попробуй запусти одиночную игру, загрузи 5 левл с самолетом, вызови зомби подожди пока набегут, залезь на машину которая бензин качает , кинь огонь поближе к себе поверти камерой, посмотри что будет с фпс творится уверен упадет и значительно!
206#
Pikachu 
23 января 2009, 16:18:29
2 break1
1 Да пробовал отключать прирост в фпс есть но не больше 10%
2 Сейчас новые дрова с глюком, но разницы в показателях фпс со включенным рейндеронгом и без я не заметил… Тоесть на старых дравах было то же самое…
207#
23 января 2009, 18:57:23
>когда камни на глазах пропадают
А в L4D ничего не пропадает ;)

L4D выезжает только за счёт работы дизайнеров, которые умудряются с относительно небольшим количеством полигонов делать хорошие модели. А сам движок, мягко говоря, устарел. Причем устарел как минимум год назад.
212#
HL MАN 
23 января 2009, 19:24:49
Пикачу, не сказал бы. Настройка системы играет далеко не последнюю роль - Crysis на ультра (мой комп.) выдает от 21 до 40 fps (чистая сис-ма), а после настройки от 44 до 78.
В компьютере важен баланс его комплектующих - даже две видеокарты на старом "P4" не дадут положительного эффекта, если не будет баланса. Кстати, можешь заняться небольшим разгоном - попробовать программу RivaTuner, и смена блока питания на более мощный (иногда бывают проблемы с тем, что некоторые части комп. не получают необходимую "энергию", и банально не могут работать на полную мощность. =))
213#
ХЛ МАН 
23 января 2009, 19:38:19
:)
214#
break1 
23 января 2009, 20:10:28
Последний вопрос:
" Нащет драйверов версии 178.24: ставил, повисания и замирания не исчезли" --- когда ставил включал назад Двухпроцессорный рендеринг ? Просто с отключенной опцией играть можно и на новых дровах(но с включенной я не пред-ю как ты на них играешь) - но это фактически и есть отключение оптимизации. Естественно что на любых дровах с отключенной этой галочкой результат похожим будет.
Кстати еще сталкивался с проблемой игр на движке Unreal(например SP Double Agent) - под WinXP - там надо маленькую заплатку KB?????? ставить и все начнало работать гораздо шустрее.
215#
zlobnyjgoblin 
23 января 2009, 20:19:38
хз, я и с 20 кадрами в секунду умудряюсь играть, а вы за 5 кадров боретесь )
216#
break1 
23 января 2009, 21:05:20
Последний вопрос:
" Нащет драйверов версии 178.24: ставил, повисания и замирания не исчезли" --- когда ставил включал назад Двухпроцессорный рендеринг ? Просто с отключенной опцией играть можно и на новых дровах(но с включенной я не пред-ю как ты на них играешь) - но это фактически и есть отключение оптимизации. Естественно что на любых дровах с отключенной этой галочкой результат похожим будет.
Кстати еще сталкивался с проблемой игр на движке Unreal(например SP Double Agent) - под WinXP - там надо маленькую заплатку KB?????? ставить и все начнало работать гораздо шустрее.
217#
Тов.Сухов 
23 января 2009, 22:34:54
break1 (200)
Играли в Crysis на низких-минимальных? Об real-time тенях и освещении Source может только мечтать, да и про такую масштабируемость тоже (вспомниаем уровень на танке). А до объёмного освещения (DX10 mode) Source дорастёт года через 2-3.


По делу:
L4D обновился. Профиксили мили эксплоит (быстрая смена оружия, отчего быстрее отталкивались заражённые), у танка теперь видно, как уменьшается его ХП, когда он горит. ТАкже профиксили какую-то эксплоитную команду. Про фикс падения FPS ни слова...
220#
Pikachu 
24 января 2009, 11:50:54
2 HL MАN Нормальный блок питания 500 ватный FSP, учитывая что до этого стоял 400 ватный дельта и тянул все замечательно то этого уж точно достаточно… Про рива тюнер знаю да пользовался на старом компе, на этом просто необходимости пока в разгоне не возникало.
2 break1 Не обратно старые дрова не ставил но повторюсь разницы в фпс с отключенным и включенным рейндиронгом не заметил.
В играх на движке анреал проблем не наблюдалось все ок. Крайзес первый отлично идет на максимуме второй на среднем...
Ты пробовал в л4д сделать так как я сказал и посмотреть что с фпс будет?
221#
Мэттью 
24 января 2009, 15:36:50
2ХЛ МАН
[quote]
[/quote]

Это не игра,а неудачно попавшийся сервер и его собирали фанатики типа "Эксперт это все лажа,надо мутить суперпуперэксперт! Сделаем 4 танка и 3 ведьмы на однйо карте!Хоть не уснем во время игры!"
222#
ReanimatorXP 
25 января 2009, 10:13:07
Ребят ну вы в дебри полезли. Моему компу уже 3.5 года и за это время сменил только видюху на ГТХ8800 и что-то я не вижу никаких глюков с тормозами.
Соответственно у вас компы ещё более старые и отсюда вытекает ответ на все ваши потуги.
За рубежом ваши копьбтеры уже раритет. это можно увидеть по информации собранной Valve год назад и там на первыйх строчках значились конфиги примерно не старше года.
Так что то что у вас там тормозит это Валв посрать т.к. бОльшая часть играющего населения за рубежом в Л4Д имеет очень хорошие конфигурации, а на вас, дорогие Россияне - наплевать. И тут я солидарен с Валв потому что тебе дают мерседес и ты пытаешся заправить его 92 с какой-нить лоховской заправки.
224#
Dron 
25 января 2009, 11:34:03
да где посмотреть эту статистику, я найти нигде не могу?
225#
xxZneoZxx 
25 января 2009, 13:01:36
Нет её уже! Статистика оказалась глючная, ну её и убрали.
226#
ХЛ МАН 
25 января 2009, 17:18:04
Мэттью, это был ОБЫЧНЫЙ сервак. Без читов, без изменения "заводских" настроек.
Pikachu, ясно. )
ReanimatorXP, согласен. Компы надо обновлять, давно пора. Железо нынчо итак подешевело донельзя. ;)
(умолчу про Geforce 280 gtx)
228#
VETAL_911 
27 января 2009, 19:57:16
ReanimatorXP, насчёт FPS и "компов на помойку" могу сказать тебе только одно - "зажрался ты как буржуй, бигмаком откормленный". А насчёт игры - могу подписаться под каждым словом, прав на все 100.
229#
Sanchez 
28 января 2009, 00:01:36
228 постов философии. Взрыв мозгов.
230#
Задрот 
28 января 2009, 19:44:23
230!!!
А чё это вы тут делаете, а?
Сасистику верните, гады! >=(
231#
Человек который прочитал все коменты к этой новости 
31 января 2009, 15:35:23
ппц, у меня даже слов нет.Таких пидаргов я даже на абиссе не видел).
Пункты
1)Покажите мне где в описании обновления в СТИМе написано ,что появилась расширенная стата?Что-то я не припомню чтобы такое официально писали.
2)Огромное кол-во Танков или Ведьм глюк серверов.....У самого выделенный сервак,когда появляется лишний танк,в консоли появляется дофига сообщений об ошибках.
3)Хватит срать на продукт хорошего качества.Идите играйте в тамагочи,(МАТ)(МАТ).
За***ли,ппц надо же быть такими занудами...
232#
ХЛ МАН 
31 января 2009, 17:21:44
1. Как ты читал ВСЕ посты, если ты даже не удосужился прочить название ТЕМЫ?!
PS - лучше смотри, больше читай.
2. Это не ошибка серверов, а ошибка ИГРЫ. Если бы это была ошибка серверов, её бы уже давно исправили более продвинутые администраторы.
PS - читай эту тему снова, уже обсуждалось.
3. Согласен, продукт хорошего качества, даже очень. Но ОШИБКИ в нем присутствуют, поэтому мы их и обсуждаем/делимся/жалуемся на них.
233#
ванёг 
1 февраля 2009, 15:51:43
а как ету стату посмотреть?
234#
ХЛ МАН 
1 февраля 2009, 18:01:27
Ванёк, её отключили из-за недоработок. Будем надеятся, что со следующим патчем её включат снова.
235#
ванёг 
2 февраля 2009, 13:07:41
а панятна
236#
RE 
4 февраля 2009, 19:54:56
Да че вы все плачите?Достало уже нытьё!
237#
Человек который прочитал все коменты к этой новости 
5 февраля 2009, 12:07:11
ХЛ МАН
1)Ёще раз напишу
КИНЬТЕ ССЫЛКУ НА НОВОСТЬ В СТИМЕ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ВАЛВЕ СДЕЛАЛА НОВУЮ СТАТУ!
Официально вроде даже не писали,кто-то просто заметил и написал.
И началось....
238#
gZj 
6 февраля 2009, 14:38:37
А мне пох*й на все, я играю с 30 fps на 256 видео, и ролучаю фан от игры xDD
239#
Mograin 
9 февраля 2009, 09:34:19
Скриншот с 3-мя танками сделать не сложно,фоткаешь 3 трупа танков + что б было видно ники твоих напарников (подтверждение того что одна и та же карта) - фсё.
240#
danz52rus 
9 февраля 2009, 13:03:26
Прочитал все комменты, сказано было и впустую и по делу много всего. Понимаю обоих сторонников: обсирающих и защищающих Валв. Если взвесить на чаше весов все, что касается Л4Д, то могу сказать (субъективно), что игра "прёт" в себя играть несмотря (к сожалению) на вышесказанные заморочки и недостатки. Я так думаю, что тот парнишка который удалил игру рано или поздно всётаки установит её заново ;) Конечно глупо было бы умалчивать про выявленные баги и недоработки, но всетаки посмотрите на всё с оптимизмом: я больше чем уверен, что купив Л4Д вы получили больше приятных моментов, чем негатива, а все ошибки и просчеты вскоре будут устранены. Всетаки для такой довольно масштабной игры нельзя оставатья таким "полуфабрикатом" Призываю всех наслаждаться игрой такой, какая она есть и терпеливо ждать фиксов.
P.S. строго не критикуйте, zаeбaлi своей критикой;)