Обновление Left 4 Dead

Опубликовано: 24 января 2009 года

Вышло очередное обновление Left 4 Dead, которое принесло нам следующие изменения:

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Badim 
23 января 2009, 22:48:49
С Танком не верно... Вы чё дешёвыми переводчиками пользуетесь? ТАм же на глаз видно ,что при том, когда Танк горит, в HUD'e видно ,как у него утекают жизни
2#
ХЛ МАН 
23 января 2009, 22:49:26
Оперативно, но жаль что мало исправлений. Ждём глобальный патч.
3#
ХЛ МАН 
23 января 2009, 22:51:10
По сайту - в старой новости нельзя оставить комментарий, ограничение в 200 постов?
4#
VETAL_911 
23 января 2009, 22:58:31
Для танка полезно... А изменений и правда мало.
5#
air 
23 января 2009, 23:03:55
VETAL_911, полезно??
6#
Игорь 
23 января 2009, 23:07:43
Да, ребят и так хорошо. Валвовцы и так пыхтят надо новым контентом и ещё по чуть чуть успевают нас радовать полезными обновлениями. Так что и только +. Да и к тому же они заняты другими проэктами, которыми они хотят нас порадовать.
7#
ХЛ МАН 
23 января 2009, 23:10:19
Скорей бы уже инфу про Эпизод за номером 3. (:
9#
Menschweint 
24 января 2009, 01:48:10
У меня хотя с аккаунтом все в порядке но приятно видеть что такие люди есть которые готовы помоч. Спасибо игорь
10#
BAM__BAM 
24 января 2009, 02:58:00
У меня совсем недавно какая-то гнида сперла аккаунт....дня 4 назат.
обратился в саппорт...и на следующий день мне саппорт вернул акк....поверьте мне...это прощще чем обращатса к третьему лицу.
11#
снайпер666бф 
24 января 2009, 06:12:45
парни, ходили слухи о патче с новыми картаим и слегки измененным геймплеем от valve . Можете разъяснить, это что, только слухи? Патчик - хорошо, но вот только хочется не 4 компании, а 8 хотя бы! )))
12#
MIDWAY 
24 января 2009, 06:47:27
Сори но это даже патчем назвать нельзя. Валя делает вид будто фпс ни у кого не упал.Жаль...
13#
Тот самый 
24 января 2009, 07:27:46
чувак ты о чем?? фпс не падал ни фига, Валв не могла такого допустить! Этож е Валв, она круче всех и вся!
14#
VaD 
24 января 2009, 07:32:25
Я был бы рад если бы появился слух (оффициальный), что valve начала делать новые достижения для л4д (: , очень уж хочется разнообразия.
15#
Degenarast 
24 января 2009, 07:34:22
Вот у меня анимация удара приклада помпового дробовика стала какой-то геморройной, исчезает, у вас такого не было?
16#
Игорь 
24 января 2009, 07:39:27
4#12
MIDWAY

Интересно как то получается у многих людей поисчезали проблемы. Они даже тесты сделали. А у вас ещё остался принцип "старого покрикивания". Отключить вертикальную синхронизацию не забудьте, так как она была включена с глобальным патчем. И пожалуйста хватит сопли жевать снова и снова если в этом не разбираетесь. Такое ощущение что для игры вам не хватает лазера, звёздочек, нунчак и шеколадного водопада в игре.

Читайте - http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=785475&page=30
17#
BLOOD RAPTOR 
24 января 2009, 07:45:43
да пусть народ эти достижения заработает
а потом уже о новых говорить.
пат как патч
маленький да...спасибо хоть скажите за то что валя про нас не забывает ваще
18#
VaD 
24 января 2009, 08:00:10
Спасибо Valve ^_^
19#
VETAL_911 
24 января 2009, 08:02:33
air, да, очень плезно. Когда ты горишь танком, у тебя есть, если я не ошибаюсь, всего 40 секунд, пока ты не умрёшь. Удобно видеть, сколько тебе осталось.

Тот самый, тем не менее, FPS упал. Скорее бы Valve исправила это обратно, потому что теперь мне например приходиться играть на минимальных настройках :(
20#
6o6er_BuTaJIuu 
24 января 2009, 08:31:49
у меня на своем стареньком компе (4 пень 3гГц, 1кг оперативы, 7600джифрс 256)все как шло на средних так и идет. фпс не подсчитывал, поэтому падения не заметил :P
21#
NightWolf 
24 января 2009, 08:33:49
Всем привет!
СКажите как люди создают компании без редактора от valve????
22#
VisualDima 
24 января 2009, 08:50:42
О. То, что пофиксили удар во время переключения оружия, очень хорошо! Сам я этим багом не пользовался, считал не честным. Но вчера в версусе видел людей, которые наглым образом так отбивались от зомбей. Теперь честнее будут, ибо нефиг :)
23#
Badim 
24 января 2009, 10:04:12
VETAL_911, нееее...теперь ты не 40 секнд гореть будешь...а пока у тебя жизни не утекут.
Выживших зажали, накрутили смокера, накрутили Танка...Щас от него горящего так не побегаешь пол минутки.... придётся палить.
24#
MIDWAY 
24 января 2009, 10:49:12
2Игорь
Интересно где все эти "многие люди"? Если что я говорил про падение фпс после того глобального патча. А в этом ничо не поменялось. И верт синхронизацию я отключал
25#
segr 
24 января 2009, 10:58:49
2ХЛ МАН
"По сайту - в старой новости нельзя оставить комментарий, ограничение в 200 постов?"
нет, просто страницы по 200 постов сгруппированны... проблема понятна, подумаю над ней.

Update: Увеличил временно число комментов до 400...
Исправления внес segr - 24 января 2009, 11:10:34
26#
Тов.Сухов 
24 января 2009, 11:08:43
NightWolf (21)
Карту делают на движке Source 2007 (Orange Box), с её моделями и текстурами. Когда появится L4D SDK все не кастомные модели и тектуры заменять на слегка измененые текстуры из CS:S, которые L4D обожает использовать.

P.S. Кто играл с этим фиксом? FPS не поднялся до прежнего уровня?
29#
Harvester 
24 января 2009, 12:10:45
Да вырубите Vsync и будет вам высокий FPS.
31#
Kekc 
24 января 2009, 13:22:08
Что за Vsync ?
32#
Harvester 
24 января 2009, 13:30:38
Вертикальная синхронизация
33#
Тот самый 
24 января 2009, 13:58:33
я её и не включал и чо???

может ещё в Кризисе предложете аврубить её и тоже будет высокий фпс?
34#
fingal 
24 января 2009, 14:12:45
Как раз с вертикальной синхронизацией в этой игре косяков нет и не было. Она не отжирает ресурсы, даже если включена когда в этом нет необходимости (те при фпс много меньшем частоты монитора)
35#
kolaps 
24 января 2009, 14:23:12
А у меня после этого обновления, всем известные тормоза пропали.
36#
ХЛ МАН 
24 января 2009, 14:25:41
Кстати, по поводу прошлой темы, для Pikachu:
Не сказал бы, что настройки бесполезны. Настройка системы играет далеко не последнюю роль - Crysis на ультра (мой комп.) выдает от 21 до 40 fps (чистая сис-ма), а после настройки от 44 до 78.
В компьютере важен баланс его комплектующих - даже две видеокарты на старом "P4" не дадут положительного эффекта, если не будет баланса. Кстати, можешь заняться небольшим разгоном - попробовать программу RivaTuner, и смена блока питания на более мощный (иногда бывают проблемы с тем, что некоторые части комп. не получают необходимую "энергию", и банально не могут работать на полную мощность. =))
37#
ХЛ МАН 
24 января 2009, 14:27:35
Serg, благодарю. Странно, все таки есть нормальные люди в составе администрации Nasha-Life. :D
38#
Игорь 
24 января 2009, 14:56:33
4#33
Тот самый

Вертикальная синхронизация в опциях видео-дополнительно была включена после глобаного обновления, поэтому и почувствовали многие падение фпс. Когда выключите увидите результат. И перестаньте ныть. Вертикальная синхронизация синхронизирует частоту кадров поддерживаемого герцами монитора допустим 60 или 75 и следовательно столько и выдаёт фпс на экран.

Интересно если бы эту опцию Валв выключила со следующим обновлением. Тогда бы почувствовали улучшение фпс многие и сказали бы :" Какая оптимизация Валв. Спасибо тебе!" Умора, а не люди

P.S. Больше всего не переношу тупых и глупых людей! Тот самый не тебе это было адрессовано, а тем кто почувствовал улучшение фпс :)
39#
AnT 
24 января 2009, 15:52:54
С таннком как раз вовремя! Осталось только с достижениями баг исправить... Пока что)
40#
MIDWAY 
24 января 2009, 15:58:34
Чот я тупанул насчёт этого патча. Просто лень было качать и увидеть наконец повышение фпс. Оно повысилось, в смысле стало как в начале. Потому-что я точно помню после того большого патча я посмотрел свои настройки(типа вдруг какие-нибудь текстуры улучшились) и вертикальная синхронизация БЫЛА ОТКЛЮЧЕНА. Так что Валв всё-таки вернули оптимизацию на место
41#
fingal 
24 января 2009, 16:29:56
Игорь: Гонишь причём конкретно. Эта опция была в игре с самых первых дней выхода, и к обсуждаемой потере фпс как я уже говорил не имеет никакого отношения. Проверено на себе множественными тестами
42#
Тов.Сухов 
24 января 2009, 16:59:25
Побегал сейчас 15 минут.
В общем, про патч могу сказать - FPS стал прежним или почти прежним (90% потеряных кадров точно вернулись назад). У Бумера назад вернулись ассисты за удары простых заражённых по живым (после глобального обновления бумеру стали давать меньше очков и ассистов).
43#
MZFKA 
24 января 2009, 17:50:44
А у меня вообще пиратка и патчи мне не светят. А так как я живу в Украине (той самой где Чернобыль, сало, Одесса и пропадает газ) то нам не завозят Акелловскую лицуху Left 4 Dead. Так что лефтовский steam нам только снится. Вот такие дела))
44#
Игорь 
24 января 2009, 18:46:34
4#43
MZFKA

Земляк, а ты поищи есть сайты, которые продают сиди ключи к играм стима. И ты игру активируешь через стим с помощью серийника. Привет из Николаева, земеля :)
45#
Тот самый 
24 января 2009, 19:30:03
да да, покупай на этих сайтах, а потом не удивляйся почему через пару недель у тебя отберут игру/забанят акк.
46#
Ehnaton 
24 января 2009, 19:46:32
#43
MZFKA

Есть инет магазины высылающие диски почтой. По СНГ точно высылают. Например вот магазин с нормальными ценами: ХотСД точка ру.
У меня знакомые с Украины в нем заказывали - не нахвалятся.

#33
Тот Самый

Вертикальная синхронизация Ограничивает ФПС герцами монитора и только. Если например комп выдаёт в игре 25 кадровс то похрену что там с В.Синхронизацией - Она будет не пущать ФПС за 60-70, а ФПС и так много меньше в нашем примере. Если у меня упало с 40 кадров до 28 после патча то в попу мне стоит ли лимит в 60 кадров, я до них просто не допрыгиваю.
48#
break1 
24 января 2009, 19:52:59
да да, покупай на этих сайтах, а потом не удивляйся почему через пару недель у тебя отберут игру/забанят акк. ---- не тормози я так купил и ничего - когда ты покупаешь (по крайней мере я покупал по схеме переведи деньги - получи ГИФТ) у тебя риск только потерять свои деньги кот. ты перевел и все - никто не может забанить твой аккаунт или уже переданный ГИФТ. т.к. ты никому пароль не передаешь!!!
Народ не разбираетесь не ОРИТЕ!
2) Никакая оптимизация никуда не уходила и не возвращалась - просто некоторые галочку Верт. Синхр. не смогли найти и бояться признаться и сказать - да я тупанул не знал что они ее обновлением включили(некоторые думают она появилась - да нет не появилась - она была еще со времен HL2, просто была выключена) - комплекс не признания своих ошибок
3) Что такое вообще ФПС - есть понятие Действительный (Активный) ФПС, чтобы его получить надо как раз включить Верт. Синхр. Дело в том что во многих сетевых играх на клиенте используют механизмы интерполяции движения по скорости и ускорению. Для предугадывания нового положения игрока. Дело в том что сеть в любом случае передает инфу игроку не постоянно и именно для скрытия таких задержек используется эта интерполяция на клиенте. Когда пинг вырастает - мы видим как мы и зомби и мы бегут на нас - потом как бы назад - потом снова на нас - эти лаги и есть ошибки механизма предсказания нового положения в пространстве. Т.к. видюха как бы пытается предугадать наше след. положение (не зная на самом деле пойдем мы туда или вообще остановились уже). При включенной верт. синхр. и небольшим пингом - активный ФПС возрастает(точнее та программа кот. выдает нам сколько ФПС - начинает выдавать честное значение движка игры а не мощность видюхи) т.к. видюха синхронизируется с главным процессом получающим данные от сервака. Так что падение ФПС даже до 40 при вкл-нии VSync кот. кстати глазом человека тяжко заметить - врят ли стоит оценивать как реальное ухудшение произв-сти.
Не знаю как у других но у меня VSync был отключен и после глобального патча включился - правда я не заметил падения никакого т.к. ФПС тупо стал 60 (как говорили другие грамотные люди - чатота синхр-ции моего экрана)
4) У кого были страшные лаги разберитесь с дровами Nvidia старше 178.24 - я не знаю может в посл. дровах уже нет этого бага но в 180.XX игра становилась неиграбельной. По всему инету народ разобрался - даже на форуме NVidia - тема "New Nvidia Driver Kill L4D and Freeze it" - я не знаю кто виноват Valve или Nvidia мне неважно...но это блядь факт и не надо на него закрывать глаза при этом еще и упрекая разработчиков -мол встраивают циклы задержки и потом убирают их.
Игрь - поддерживаю все твои посты! Хоть кто то что-то шарит а не советует народу винт форматнуть или БП-шник заменить.
49#
break1 
24 января 2009, 19:56:07
"то в попу мне стоит ли лимит в 60 кадров, я до них просто не допрыгиваю." - ты не прав при установленной VSync ФПС падает всегда - почитай внимательно что это такое это не обрезание до частоты экрана - это ожидание видюхой - и не генерация след. кадра - пока не прорисовался этот. Т.что если у тебя упало до 28 то при выкл. VSync должно стать выше!
51#
Тов.Сухов 
24 января 2009, 20:10:04
break1 (41)
Больной, что-ли? После патча от партиклов стал FPS падать крайне заметно. Не только максимальный FPS (который не заметен, если больше 445-50), а минимальный FPS (с 35 в замесах и от партиклов стало падать до 15).
Именно из-за падения минимального FPS пришлось убрать антизотропию 16х, антиаляйсинг 4х и эффекты поставить на средний показатель. После этого обновления можно ставить прежние настроки - игра перестала беспричинно проседать.
52#
break1 
24 января 2009, 20:20:06
Померял ФПС - смерть в воздухе - спасение - стал на машину позвал зомби кинул бутылку

дрова 178.24 WinXP SP2 nv8800GT 512

(при вкл. VSync) - самый низкий в момент взрыва бутылки - 38, потом самый низкий 47 - кратко временно быстро восстанавливался до 60 при большом числе зомби в кадре
(при выкл. VSync) - 38 при взрыве, при большом числе зомби теже 45-52, также быстро восстанавливался до 70-90

В игре нифига не чувствуется падение и к тому же уверен все то же было и раньше!

мерял с пом. прогарммы Fraps
53#
Тот самый 
24 января 2009, 21:33:41
ты переводишь деньги, чел покупает гифт и отправляет тебе. через некоторое время валв узнает что гифт куплен по украденной/ломаной кредитке, она отзывает гифт и ты остаешься с носом.
54#
Retro 
24 января 2009, 21:38:39
Ребят, что вы дрочите на это фпс, всеравно после 35 (или даже раньше) уже на глаз незаметно, 50 у тебя фпс или 150. А все крики "у меня фпс упал на 10! ааааа" - мерянье писюнами. Ну, за исключением тех, у кого фпс упал ниже табуретки.
55#
ХЛ МАН 
24 января 2009, 21:45:11
При покупке аккаунта через интернет магазины у вас есть только две проблемы – поломка товара (частично решима), и потеря денег (покупайте только у “старожилов”).
Про отбор игры, это перебор. Единственное, что может случится, если вы купите аккаунт с чужих рук, который был украден, либо куплен на краденную кредитку (владелец которой потребовал возместить ущерб).
56#
ХЛ МАН 
24 января 2009, 21:46:59
Что-то пока я писал вперемешку с чаем, уже успели ответить. Ну да ладно. )
Про fps - согласен, беспокоится стоит только тем, у кого он чрезвычайно низкий (оптимизируем систему, обновляем комп., уменьшаем детализацию). Не забывайте, на дворе 2009 год. :)
57#
Harvester 
24 января 2009, 22:14:49
Retro
Истину глаголишь,для глаза не заметно.Лично я не замечаю разницы между 40 и 60 фпс.
58#
break1 
24 января 2009, 22:44:50
Да я вроде с самого начала писал что падение ФПС не почувствовал - все вроде только спорили - мол упал уж пипец??? - а ты не видишь...

По поводу покупки игры- повторюсь я купил у человека - посоветовали на каком-то форуме-HL2, кот. по видимому не занимается краденными кредитками т.к. играю с выхода L4D в Сев. Америке. Моуг дать его аську.

И вообще если кто-то сломал кредитку нахера ему искать человека для кот. он купит игру через стим и потом заберет его деньги потратив на игру деньги с кредитки??? Не проще сразу деньги с кредитки потратить или обналичить? Если бы все краденные кредитки обналичивались через людей желающих купить игру в стим - их бы никто не крал вообще.
Опять повторюсь КАРТА VISA или MASTER CARD - заводится любым человеком в любом банке по всему миру - 600 руб. в год. стоит обсл-е и ждать 3 нед. пока заведут. Если страшно потерять деньги или игру - можно раскошелиться (но мне каж. 600 р. дорого для одной покупки, да и ждать долго)
И вообще почему такая ув-сть что Valve отзовет Gift - они же поймут что человек получивший Gift может не иметь отношения к карте по кот. игра была куплена. Кто вообще сказал что Valve решает вопросы с кредитками - это ж банка дело, были реальные случаи или так догадки?
59#
Тот самый 
24 января 2009, 22:53:23
были реальные случаи, и гифты тоже отзывали. Тока не буду назвать здесь адрес форума, где можно купить любые игры, которые есть в стим со скидкой до 50%))))) ну вы понели откуда такая скидка.
60#
MZFKA 
25 января 2009, 02:15:28
Чуваки спасибо за советы. Землякам привет, я сам из Горловки)) Насчет покупок онлайн я еще правда профан, но хочу разжиться баблом и либо через кентуху из России почтой заказать или вот еще слышал что petrovka.ua нормальный онлайн магазин (правда там нет либо пока акелловского лефта либо вообще). Мы кста в Украине и с Orange Box'ом пролетели. Наши незнамо какие уроды посчитали что такой комплект будет дохрена денег стоить у нас в Украине и что мол, кто его возьмет за такие бабки и мы отсосали болт, а не Orange Box. Халва, Тим и Портал только по отдельности и за немалые бабки, потому что Бука поднакрутила саму закупку нехило. Вот так, я чуть не упал со стула, когда после долгих поисков узнал такую официальную инфу. Мы как недочеловеки))) Кста, steam я себе установил, зарегился, но понятное дело на серваки не пускает, но писали что вроде можно по другому провернуться - мол добавить в друзья кентов, с которыми хочешь поиграть, махнуть один файл, потом создать игру и пригласить друзей и тогда типа лицушники смогут порубиться с пиратами. Тока такой способ знаю, но руки так и не дошли его провернуть))
61#
MIDWAY 
25 января 2009, 06:56:17
ХЛ МАН
На дворе действительно 2009 год, но сей факт ни коем образом не влияет на внешность Л4Д. Если б я играл, допустим в Crysis 2 то я бы сказал "даа на такую графу не жалко и GF **** ultra курить. Как я уже писал в одном комменте, в CS Source, построенном на этом же, более старой версии движке, графа куда симпатичнее и требования на уровне 2005 года.
break1
Ты "убрал Vsync" после того патча, и теперь у тебя есть возможность говорить всем умным людям, понимающим в синхронизациях и пр., что они дурачки, они не заметили то что у них Vsync сама по себе включилась. Как по твоему ЗАЧЕМ же ей включатся? Лично у меня не включалась. И если бы включалась бы, я бы как и ты сейчас писал комменты про то что все типа этого "не заметили" На форуме есть соответствующая тема и что-же 80 все незаметили?
62#
break1 
25 января 2009, 09:48:33
MIDWAY
1) CS Source, построенном на этом же, более старой версии движке, графа куда симпатичнее и требования на уровне 2005 ---- это твое личное впечатление мне так не кажется, не надо об этом сообщать с таким гонором как будто ты господь бог и твои решение 100% верны

2)Ты "убрал Vsync" после того патча - не гони - я на счет этого отписалася "умным" людям еще в прошлой теме - по дате моих комментов посмотри - тогда это маленькое посл. обновление еще не вышло

3) "и что-же 80 все незаметили?" - да блядь легко! Я по комментам не вижу что кажды во всем круто сечет, скорее наоборот каждый стремится говорить о том о чем понятия не имеет
64#
ХЛ МАН 
25 января 2009, 10:28:12
Ах да, кому-то я там писал про формат - пардон, спутал с дефрагментацией. :D
(Надеюсь, он сам понял что я имел ввиду.)
65#
break1 
25 января 2009, 10:47:45
ХЛ МАН
----путал с дефрагментацией --- Да ОДИН ХРЕН ЭТО ситуацию НЕ МЕНЯЕТ - Дефрагментация может изменить только процесс загрузки игры - т.к. в L4D подгрузки нет и все тексуры уровня, меши и т.д. грузятся сразу(может и не так, по крайней мере фоновой загрузки ресурсов в другом потоке там вроде нет) - то в процессе игры это УЖ НИКАК не может повлиять на произв-сть - И ТЕМ БОЛЕЕ НА ФПС (а обсуждение шло на счет ФПС)
Раз ты затеял эту тему - то и Блок питания менять это идиотизм. Т.к. если БП не тянет по мощности то НЕ компоненты будут недобирать свое - А просто комп будет перезагружаться - видюха будет пытаться тянуть столько сколько ей надо уж никак не подстраиваясь под мощность БП - как следствие кратковременное падение напр. и материнка дает РЕСТАРТ - вот тогда БП меняют - ПРИЗНАК 100%(неверь мне --- тупо спроси у любого знакомого кот. работает в сервис - центре или как это в вашем городе наз-ют) - а на счет видюха работает не на полную - ТЫ СЕБЕ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАФАНТАЗИРОВАЛ
66#
MIDWAY 
25 января 2009, 11:08:43
break1
Так как ты лучше всех знаешь в чём истина проблемы, то скажи, что в Л4Д говно, если не сетевой код? То что он там ненадёжный писали игрожуры и было на сайтах типа плэйграунда или типо того. Они что тоже ничего не понимают? Если бы Л4Д сделали какие-нибудь GSC Gameworld я бы спокойно ко всему относился. Но я не пойму какого Х** в игре от valve такие заморочки? Ты кстати сам кто? Может в пиар отделе ВАЛВ работаешь? Если да то ты уж точно лучше нас знаешь.^__^
ps: лично я никогда не говорил ничего плохого про valve. Там работают гениальные разрабы.
67#
ХЛ МАН 
25 января 2009, 11:19:41
Break, ты смешон. У меня просто нет других слов, извини. :)
68#
break1 
25 января 2009, 11:35:46
А так дело вот в чем про "сетевой код" в глянцевом жунрале было написано?
А реально какие претензии к работе сети в программе L4D - претензии как пользователя а не как читателя журнала или сайта XXX-неважно какого. Я лично играя в L4D вообще ни разу не был выкинут в систему - тем не менее уверен креши у народа случаются, мне просто пока повезло, но именно сетевой код чем страдает по вашему мнению? И заранее прошу не путать интерфейс пользователя при создании/подключении игры/лобби (кот. на мой взгляд тоже неудобен просто жуть) Я играю не оч. много (по часу в день с момента выхода игры) - как следствие не супер игрок (к сож некогда), и провайдер у меня 128Кб/сек - прием и отдача одинаковы. Иногда подключаюсь - красная полоска - играть не вариант - но это как правило или "частный" сервак или "ну уж очень далекий" - так стандартно желтая полоска и иногда зеленая. В основном на желтой играю - ВСЕ ОК. Нет никаких дефектов от такого пинга. Но 2 раза уже было что посреди кампании начинались бешенные лаги - так опять же нет возм. проверить и выяснить точную причину и т.к. это происходит не всегда - вероятнее всего кто-то нагрузил сервер(или он сам сошел с ума).
По поводу кто я - самый обычный человек - в Валв не работаю. Да и не пиарил ни в одном посте, скорее возмущался тем кто из антипиарил.
69#
MIDWAY 
25 января 2009, 11:57:45
break1
Сейчас, после нескольких апдейтов, я тоже практически никаких помех не замечаю. Заморочки были до патчей, например лично меня(и многих других) тупо выкидывало на раб. стол. Что качается разговора о плохом сет. коде, это не я придумал, так как честно признаюсь не понимаю этого всего. Допустим в Игромании так сказали, а я им доверяю, вот и начал это распространять. К тому же всякие вылеты на раб. стол и пр. у меня потом ассоциировались именно с неполадками в сет. коде. Возможно я неправ, но, например если играть с ботами то никаких вылетов и подвисаний не было ниразу. Отсюда я делаю вывод что вылеты и пр. это касается исключительно сетевой игры с людьми.
70#
RadicaL 
25 января 2009, 12:08:45
break1, все правильно говоришь. Такое же мнение.
71#
break1 
25 января 2009, 12:09:02
что в Л4Д говно, если не сетевой код?
--- вот корень проблемы - что-то должно быть ГОВНО, написали в глянцевом журнале слово "сетевой код" - народ готов подхв-ть и повторять. А этот журнал может просто с Велв гонорар потребовал за хорошую статью - а те отказались - это легко могло стать причиной "плохого сетевого кода". Даже если не так - во что они играли на тот момент - статья была написана игра уже вышла? - или супер-бета для журнала? - дайте плиз ссылку на статью - хочу понять - вылетала она у них часто или соединение рвалось то и дело? действительно интересно.

и все же: что в Л4Д говно, если не сетевой код?
ничего не говно - все приемлемо, на уровне качественно и нестандартно(игра не явл. типичным представителем жанра - скорее потом что-то появится и будут говорить - о как L4D), и стоит своих денег - даже 50$ по америкосовской цене, но есть масса недочетов - мелкие, более крупные и те что вообще не важны. Конечно хотелось бы получить идеальную супер-игру - но этого не будет никогда - ведь если это недостижимо(а это недостижимо т.к. предела сов-ву нет) - то что обязательно искать в игре "ГОВНО"?
72#
break1 
25 января 2009, 12:12:11
MIDWAY: "Возможно я неправ" - все чувак УВАЖАЮ!!!

P.S.: Возможно Я НЕПРАВ ТОЖЕ - причем во всех постах, если я где не дописал повторюсь - все это всего лишь мое мнение, кот. может быть неправильным.
75#
nipet 
26 января 2009, 13:37:19
пффф..фига се нафлудили,проблему раздули)

в чем проблема то? в том что у людях на саром конфиге фпс упал ниже заветных 30-40?

да,очень жаль,но что поделаешь! сэкономьте на обедах 4000 и купите хотя бы 9600Гт,даже с не оч сильным процом,например пеньД или старые Х2 будете играть спокойно,без 8хMSAA но все равно)

а че разввели то сток обсуждения?))
76#
RadicaL 
26 января 2009, 14:47:45
Народ, че вы паритесь? У меня 8800 gt, все настройки на максимум, сглаживание 4х, анизотропная фильтрация 4 х, вертикальная синхронизация врублена (тройной буфер), и все летает, в среднем 70 fps, на крыше машины в смерть воздухе с кучей зомби и коктейлем молотова fps опускался до 25, в остальных напряженных моментах 50 - 40 fps.
77#
Мёрф 
26 января 2009, 16:00:15
зачем волосы на лобке рвать из-за фпс?
играйте на "несовсем высоких" настройках и получайте удовольствие от игрового процесса а не от графики 04 года перерендереной кучей эффектов.
разрешения выше 1600х1200 нужны тока чтобы разглядывать что у зомби по больничной рубашкой (нет милосердию)
78#
Игорь 
26 января 2009, 16:39:14
4#77
Мёрф

ггггг Посмешил ты меня с зомбаками и больничной рубашкой. )))) Сзади веревочки, мы обычно трупа одного заходим в комнату где он лежит как раз на койке 4-м в спину спускаем на пол расстерлами. Кто из чего палит, из дробовиков и м-ок
79#
DoCoL 
27 января 2009, 06:23:08
хочтел сказать по поводу гифтов:на форуму КСмании один чувак с ником leffko продавал Valve complete pack за 15$.отсылал в виде гифта.у него купили 4 моих друга,через неделю-две у двоих забанили аккаунты(точнее у одного бан,а у второго забрали все игры кроме хл2епизод2),а у еще двоих все нормально(пока что).
зы:хороший сайт plati.ru я там брал л4д и тф2 ,уже несколько месяцев играю и нормально.
80#
DoCoL 
27 января 2009, 06:25:52
Кстати,сам я с Украины(привет с Днепра земляки :) !!!)и так и не дождался выхода у нас акелловского л4д,и по совету друга купил на плати.ру
81#
ГазМясik 
27 января 2009, 06:47:45
Вот я не понимаю когда SDK выйдет скины нормально поставить не могу +) а ?
83#
nothing 
27 января 2009, 12:10:22
2RadicaL и подобные, а скажем на буке вы как видюху смените?
При этом десктоп является неприемлемым решением.
Ситуации могут быть разные.
84#
RadicaL 
27 января 2009, 12:20:15
Что такое бука? )))
85#
ГазМясik 
27 января 2009, 12:27:48
RadicaL, бука это компания которая продаёт игры valve и не тольке, в России !!!Народ так я и не понял когда выйдет SDK ???
86#
Jibo 
27 января 2009, 13:46:38
RadicaL и Газмясик

Бука,бук=ноутбук,вот про что говорил nothing :D
87#
Игорь 
27 января 2009, 15:46:25
4#86
Jibo

хихихихих
88#
MIDWAY 
27 января 2009, 16:42:24
ГазМясiк
Никто не понял когда выйдет SDK. Так как сроков ВАЛВ не называла
89#
RadicaL 
27 января 2009, 17:28:34
nothing, значит ты подразумеваешь ноутбук. Ну не знаю =), выставлять низкие настройки графики... а вообще как ни крути, а двигло (именно двигло, а не графика!) source конкретно устарело, вот я где то читал, если дописывать движок много раз, он начинает скрипеть и разваливается, а если начать с нуля, получается мощный рывок вперед. Вот попробуйте запустить source sdk base и прогнать тест на производительность, в этом тесте показываются большие открытые пространства, но торомозит все это дело НЕРЕАЛЬНО (у меня при карте 8800 gt, в среднем 6 кадров в секунду), а тот же кразис, как кто то тут говорил, лучше оптимизирован т.к. он выдает визуальное качество картинки лучше l4d, и при этом где то 40 - 50 fps (на таких же открытых пространствах). Так что тут ничего не попишешь... движок потихоньку агонизирует, в основном из за всяких модулей, которые в него добавляют, жертвуя производительностью. Все таки valve плевать на букЕров (а че им еще делать?). Хотя есть такие слухи что у valve будет новый движок: короче когда выйдет э3, valve проведет опрос, хотите ли вы 4э, или вы хотите HL3, ну разумеется большая часть народа будет за hl3, а hl3 это скорее всего новый движок.
ИМХО.
90#
RadicaL 
27 января 2009, 17:50:17
Опаа.. беру свои слова назад насчет source sdk: только что померял опять для верности, оказывается, 70 fps :D. Наверно у меня был парралельно был запущен cod 4. Хотя это ничего не меняет: в source sdk используется более старый движок без приколов, а в L4D понапихали столько новшеств, что падение производительности стало для всех очевидным. По крайней мере на стационарных компах видюхой уровня 8800 gt, и 2 ядерным процом игра функционирует без тормозов, а обладателям ноутбуков придется только посочувствовать.
P.S. Кстати, открою вам небольшой секрет: вы заметили, что в опциях есть вертсинхро двойная и тройная. Тройная присутствует в очень немногих играх, и означает лучшую совместимость обновления экрана и производительности видюхи т.е. 3 буферизация - та синхронизация, при которой производительность почти не теряется.
91#
ХЛ МАН 
27 января 2009, 18:08:44
Radical, глупость сказал. У L4D только новые текстуры + пара эффектов, а не "модулей, которые в него добавляют, жертвуя производительностью".
Эпизода № 4 не будет, если ты не понял это из слов Valve. На протяжении уже нескольки лет, сразу после выхода HL 2 - разрабатывается движок для третьей части, о котором еще ничего неизвестно (впрочем, как и с первой частью - сразу после выхода они начали собирать новый движок, писать сюжет и т.д.).
92#
RadicaL 
27 января 2009, 18:57:52
Мдаа... развелось критиков :D, во первых это все мое ИМХО, во вторых - эти "новые текстуры и пара эффектов" жрут дофига fps по сравнению с hl2 e2, в третьих, вызывают нестабильность fps. В третьих - AI директор тебе не новый модуль? Как раз он и есть (правда обвинять valve в его оптимизированности нет смысла).
Короче, своим постом n76 я хотел сказать, что на дворе 2009 год, как тут говорили некоторые, пора раскошеливаться на более мощный видеоускоритель. Мне лично пофигу разница между 120 fps и 75 fps (сравнение hl 2 e2 с l4d), а также пофигу разница между 75 fps и 30 fps (это нестабильность кадров в l4d), но людям с старой видюхой разница может быть более существенной.
Начет hl3 - Я ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ЛЮДЕЙ ЧТО БУДЕТ НОВОЕ ДВИГЛО =)
94#
MIDWAY 
27 января 2009, 19:51:30
Во-первых valve никогда не говорили что разрабатывают новый движок, они тока говорили что всё время улучшают Source. Во-вторых когда вы говорите про нестабильность кадров в Л4Д, вспомните что там происходит во время игры, а именно толпы зомби, которые не только прорисованы от головы до жопы, но и обладают неплохим AI, позволяющим им карабкатся на возвышенности и т.д. Разве это не может сжирать фпс?
95#
DoCoL 
27 января 2009, 21:50:00
вполне согласен с предидущим постом.
зомби действотельно хорошо прорисованы(насчет АИ не согласен - помоему зомби просто ломятся к выжившим,выбирая кратчайший путь,вот и весь АИ,исключение-АИ-напарники и зомби-боссы)и для такого количества объектов на экране оптимизация отличная ИМХО
96#
ХЛ МАН 
28 января 2009, 04:38:24
AI директор ложится на процессор, а не на видеокарту. Точно так же, как и управление, толпами зомби.
Про новый движок на HL3 - это всем понятно, Valve не будет выпускать в 2012 годом игру, сделанную на движке десятилетней давности (зачем им кому-то что-то говорить, все всегда знали, что они становятся "открывателями в новых технологиях" - все их игры были на голову выше других игр в плане графики (и не только) во время выхода.
В целом, поддержу предыдущие посты - оптимизация грамотная, как и во всех играх от Valve.
97#
ГазМясik 
28 января 2009, 05:42:12
Ребятки вы тут потихоньку пургу несёте успокойтесь но я лично согласен с MIDWAYем +) !!!
98#
nipet 
28 января 2009, 07:02:26
вы тока не забудте самим вентилям сказать что они новый двиг делают. а то если их не предупредить они и не узнают) а им наверно оч интересно
99#
break1 
28 января 2009, 08:15:07
понапихали столько новшеств, что падение производительности стало для всех очевидным
----------- ОПЯТЬ кто-то понес чепуху о плохой оптимизации - даже спорить неоходта каждые 10 постов одно и то же
--------- по поводу производительности на ноутбуках - на Буке Acer 7220 - кот. на Core 2 Duo и 8600 GT игра идет на средних - такой бук у моего друга. На моем старом буке естественно не идет - но если взять тот же Кризис - то с ним все аналогично! да и со всеми играми.
------------ AI директор ложится на процессор, а не на видеокарту - это точно, даже если предположить что зомби стали супер умными и правильно бегающими - это никак не может отразиться на графическом движке - т.к. он только отрисовывает
----------- HL3 новый движок --- ничего не слышал официального ни о HL3 ни о Source2 - а так если подумать то для Valve это конечно нужно, но будет оч. нелегко т.к. они кроме движка дают SDK - а это и редактор и формат моделей (анимация, стейты) + тектур (и не только текстур, но и материалов, где каждому соотв. звук повр-я пулями и т.д.) + экспортер для моделей + C++ исходный код необходимый для моддеров --- и весь этот инструментарий должен быть "на уровне" чтобы моддеры не наблюдали глюки которые вполне можно терпеть внутри компании.
100#
Antoshqa 
28 января 2009, 10:19:56
Народ помогите пожалуйста у меня оплата по трафику и качать новое обновление дорого и долго (не понимаю что там такого но написано что осталось 6часов о_О): кто-нибудь выложите его на narod.ru так как трафик с народа не учитывается. Буду очень благодарен
101#
RadicaL 
28 января 2009, 10:48:25
Эххх... :D. ИМХО - КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ. Такое ощущение, что сейчас все только критикуют а не обсуждают :D
"Во-первых valve никогда не говорили что разрабатывают новый движок" - ахаха, я разве что то говорил про то, что вальве разрабатывает новое двигло? Зачем лишнее говорить? "Во-вторых когда вы говорите про нестабильность кадров в Л4Д, вспомните что там происходит во время игры, а именно толпы зомби, которые не только прорисованы от головы до жопы, но и обладают неплохим AI, позволяющим им карабкатся на возвышенности и т.д. Разве это не может сжирать фпс?" - так. Это всем понятно. Зачем лишнее говорить?
"Ребятки вы тут потихоньку пургу" - так оно и есть, начнешь говорить одно, но некоторые поставят все с ног на голову, и начнут спорить об оптимизации движка, а не обо том, какую видеокарточку лучше купить)))
"ОПЯТЬ кто-то понес чепуху о плохой оптимизации - даже спорить неоходта каждые 10 постов одно и то же" - слушай, valve оптимизировали игру как смогли. Выше нельзя. А ты сравни графу l4d и crysis. И сам подумай где лучше оптимизация. А движок source уже такой, выше какого то порога ты его никак не оптимизируешь. Соглашусь только с тем, что оптимизация двигла ДЛЯ НЕГО САМОГО великолепная. Но сравнивая source с другими движками, согласиться никак не могу.
ИИИМММХХХООО :D
102#
MIDWAY 
28 января 2009, 11:29:37
RadicaL
Говоря фразу "Зачем лишнее говорить", тебе не кажется что ты это лишнее только что сказал.
ps:Про новое двигло пустил слух ты сам, в твоём позапрошлом посте. Ну ты даёшь...
103#
RadicaL 
28 января 2009, 12:30:19
МММ... возможно. После слов: "по поводу производительности на ноутбуках - на Буке Acer 7220 - кот. на Core 2 Duo и 8600 GT игра идет на средних - такой бук у моего друга. На моем старом буке естественно не идет - но если взять тот же Кризис - то с ним все аналогично! да и со всеми играми." Я откуда знаю, какая производительность на ноутах. Но ведь охота, чтобы на ноуте было тоже на высоких, ну и вот, для того что бы l4d пошла на максимальных на ноуте, надо потратить большие деньги (ИМХО) на мегапупер видюху, для l4D. И я решил немного обсудить движок. А все "лишнее", считай, мое ИМХО.
"ps:Про новое двигло пустил слух ты сам, в твоём позапрошлом посте. Ну ты даёшь..."
Мда. Я, например, на 90% уверен, что HL 3 будет на новом движке. ИМХО. Допустим они не говорили. Но может у них политика такая: не разглашать все зараннее. Ведь еще даже Е3 не вышел. А до HL 3 еще ойойой сколько времени.
"Начет hl3 - Я ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ЛЮДЕЙ ЧТО БУДЕТ НОВОЕ ДВИГЛО =)" - я оптимист по жизни. Я думал, может кто нибудь захочет обсудить. НЕТ, все критикуют, все хотят показаться выше. Обсуждать что то уже скучно. Эволюция не потому руслу течет :D. Не примите в обиду.
104#
ХЛ МАН 
28 января 2009, 15:19:49
Midway, он не пускал слух, лишь высказал свое предположение.
Это я говорю про то, что новый движок для HL 3 будет, ибо уже сейчас идет разработка Source Engine 2 (если, конечно, можно доверять сайту, на котором я это видел еще около года назад, и банально-мыслению - как ТАКАЯ компания может выпустить продолжение игры всех времен и народов в 2012 (приблизительная, ориентировочная дата на выход ХЛ 3) году с движком Source Engine, возраст которого, к тому времени, будет приближаться к отметке в десять лет?!
105#
MIDWAY 
28 января 2009, 16:48:52
Вот его фраза:"Начет hl3 - Я ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ЛЮДЕЙ ЧТО БУДЕТ НОВОЕ ДВИГЛО =)" Он же не сказал что это его мнение или что ходят слухи, он открыто сказал что будет новое двигло, хотя как можно такое говорить если это наверное сами ВАЛВ не знают. И вообще не вижу смысла гадать на кофейной гуще, как будет так и будет.
Насчёт "приблизительной ориентировочной даты выхода HL3" я должен сказать что опять таки, хватит фантазировать. Валв игры делает ОООООчень долго. Они ведь официально заявили что не то что HL3, HL 2 ep 2 будет выпущен НАМНОГО позже чем мы ожидали HL2 после HL1. Так что HL3 походу будет ООчень нескоро. К тому времени выйдет Crysis 3 который окончательно установит свои стандарты, и что же Валв сделают с движком это тайна.
106#
Тот самый 
28 января 2009, 16:49:08
<<все их игры были на голову выше других игр в плане графики>>
аахахахахахаха
хл1 сливала по грфике первому анрилу, который вышел раньше.
хл2 сливала по графике фар краю и думу 3, которые вышли раньше.
107#
niger544 
28 января 2009, 17:05:56
знает кто как обновление вырубить к чертовой матери?в игру не входит..или это обязательный обряд?о___О
108#
RadicaL 
28 января 2009, 18:01:52
MIDWAY, относись к жизни попроще. Зачем цепляться к каждой мелочи. Неужели мне к каждому слову приписывать ИМХО? ;D. Такое ощущение, что ты как будто специально не хочешь вдуматься в смысл моей фразы. Я же даже написал комментарий в конце 103 поста. Думаю любой нормальный человек не воспримет сначала мои "слухи" всерьез, а попросит меня обосновать их. Вобщем мою фразу можно критиковать до бесконечности. Хотя я понимаю, если ввязался в спор, хочеться тоже что нибудь в ответку сказать. В общем опять считай эту мою фразу как "ИМХО" ;D
109#
Тот самый 
28 января 2009, 18:07:22
ну это надо быть полным бездарем чтобы писать ИМХО. Зачем использовать это слово паразит?? Ведь если что то сам пишешь, то выражаешь свое мнение, а не кого то ещё.
110#
RadicaL 
28 января 2009, 18:10:19
Тот самый
hl 2 сливают far cry ? Ну это уже... как сказать. Допустим, в far cry реалистичная природа взрывы, эффекты всякие, но в hl 2 детализация обьектов и персов выше. ЛЯСЧ: все таки в hl 2 графика на порядок лучше чем в far cry (не считая природы). (Хотя являюсь заядлым игроком первого far cry, прошел его раз 10, в основном мне там кажеться самый нормальный стелс режим (ЛЯСЧ), и Far cry 2 и crysis не оправдали мои ожидания в плане стелса).
111#
RadicaL 
28 января 2009, 18:13:11
Тот самый 109
Может быть это и так, но так так здесь полно критиков, я стараюсь писать это слово, дабы не быть загруженным сотней постов :D. Хорошей альтернативой ИМХО есть слово ЛЯСЧ :D
112#
ХЛ МАН 
28 января 2009, 19:56:21
Midway, забыл про неё, ну да ладно.
Гадать я не собираюсь, я просто знаю это. А про дату выхода - 2012 год это не малый срок, тем более я писал что дата ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ.
Тот самый, вот сиди и радуйся, если она "сливала". Покажи мне хоть одну игру, в которой на столько передана атмосфера, каждая текстура выглядит ЦЕЛОЙ И ЕДИНОЙ СО ВСЕМ МИРОМ ИГРЫ, а не карта-карта, меню-меню. У Valve совсем другие стандарты - они не гонятся за количеством полигонов, не ставят все новомодные технологии и так далее - они просто делают Игры. Хорошие и качественные, продуманные до самых мелочей. В том числе, и игровой мир, графика - картинка зачастую походит на реальность, а не на "силиконовые изделия а-ля куклы барби".
113#
MIDWAY 
28 января 2009, 19:58:52
Кстати здесь ведётся обсуждение апдейта к Л4Д
114#
break1 
28 января 2009, 20:18:22
-------хл2 сливала по графике фар краю и думу 3, которые вышли раньше. --- Дум 3 я особо не помню, но фар краю точно не сливает - по крайней мере если вам так кажется то это только ваше мнение, я не согласен в фар крае есть что-то свое но даже сейчас HL2 выгялдит реалистичнее красивее и приятнее чем "Мультяшный Фар Край" - взять лица - какие они в фар крае и какие в HL2 - только слепой скажет что в фар крае лучше...
--------Но ведь охота, чтобы на ноуте было тоже на высоких---------- Ага и еще охота чтобы на нем автокад и 3д макс работал без тормозов и сцена рендерилась как на десктопе час а не 5, и чтобы он стоил дешевле или хоть так же как десктоп охота только скорее не производителям игр это а производителям буков надо объяснить - или к их продавцам.
---------Графика в игре Плохая, движок устарел------ по сути это говорит каждый кому не лень в своем посте, постоянные сравнения с кризисом... Я играю и себя ничуть не чувствую играющим в игру написанную на граф. движке прошлого, нет такого чего-то страшного к чему можно было бы предраться и сказать да этого мне не хватает - вот в кризисе это было (в плане графики), меня так больше волнует то что движок не позволяет использовать большие пространства(огромные) - как в кризисе, то что кампании все коридорные а не псевдо-коридорные(несколько способов пройти от начала карты до конца и чтобы 2-3 способа - по крышам, по улицам по канализации - везде со своими особенностями) - графика хрен с ней (по крайней мере на том уровне н кот. она в HL2-L4d - я бы еще года 2 играл не пищал) Это не значит что технологии не должны развиваться просто внедрение в игру последних граф. достижений сделает ее еще более треб. к ресурсам (и все заорут неидет) - в сравнение - на мой взгляд кризис требует более сильный комп чем L4D, валв это тоже проанализировали и решили что пока рано...
115#
break1 
28 января 2009, 20:21:59
Тот самый, вот сиди и радуйся, если она "сливала". Покажи мне хоть одну игру, в которой на столько передана атмосфера, каждая текстура выглядит ЦЕЛОЙ И ЕДИНОЙ СО ВСЕМ МИРОМ ИГРЫ, а не карта-карта, меню-меню. У Valve совсем другие стандарты - они не гонятся за количеством полигонов, не ставят все новомодные технологии и так далее - они просто делают Игры. Хорошие и качественные, продуманные до самых мелочей. В том числе, и игровой мир, графика - картинка зачастую походит на реальность, а не на "силиконовые изделия а-ля куклы барби".
---- согласен полностью -----
---- пиарщик ----
116#
ХЛ МАН 
28 января 2009, 20:28:28
Ну вот, а я соглашусь со словами Break1. :)
117#
Тот самый 
29 января 2009, 03:52:26
чначала перестань жопу лизать Гейбу, тогда и покажу, а так это как со стенкой разговаривать.
118#
ХЛ МАН 
29 января 2009, 04:24:35
Ну вот и не разговаривай со стенками, чего ты пришел? Тут половина ресурса - "стенки", потому что это ресурс про игры от Valve, а не от id software или с ними подобным. Научись отличать гордость и чистую работу от подхалимства, в жизни пригодится.
119#
nipet 
29 января 2009, 06:55:41
№113 MIDWAY
>>Кстати здесь ведётся обсуждение апдейта к Л4Д

не мешай им,они этого не знают))
120#
RadicaL 
29 января 2009, 08:48:34
"Ага и еще охота чтобы на нем автокад и 3д макс работал без тормозов и сцена рендерилась как на десктопе час а не 5, и чтобы он стоил дешевле или хоть так же как десктоп охота только скорее не производителям игр это а производителям буков надо объяснить - или к их продавцам."
Понимаю. Прочитай пост 83. Не мне это надо, а одному человеку...
"---------Графика в игре Плохая, движок устарел------ по сути это говорит каждый кому не лень в своем посте, постоянные сравнения с кризисом..."
Как я понял это адресовано мне. Графику я в игре вовсе не считаю плохой. Вот вчера прошел hl2.
А вот движок действительно устарел.
121#
ХЛ МАН 
29 января 2009, 09:49:10
Устарел, еще не значит умер, дружище. ;)
Он еще и в 2010 году всем покажет, и на 2011 хватит (моды там, обновления к старым играм). :D
122#
Doker 
29 января 2009, 10:00:47
Народ извените что не в тему подскажите как банить в этой игре а то много кто стал пользоватсо читами подскажите пожалуйста
123#
lol 
29 января 2009, 10:40:23
Если ты не владелец сервера, то никак. Только выкинуть с сервера голосованием. Если кто-то действительно читерил, то vac об этом позже позаботится.
124#
RadicaL 
29 января 2009, 12:51:51
ХЛ МАН
Устарел, еще не значит умер, дружище. ;)
Конешно, для меня он не умер. Раз видюха мощная, зачем ему умирать то ;)
125#
break1 
29 января 2009, 13:16:55
-------Раз видюха мощная, зачем ему умирать то ;)
RadicaL
Более соверменный движок и твою видюху на пенсию отправит - как правило разработчики делая новый движок не заботяться о владельцах сейчасочных и старых видеокарт - ставят ставку на будующее (это вполне норм. с их стороны), так что сравнение не уместно (вспомним заеденный кризис - да или Сталкер - когда они только выщли народ ОРАЛ).
126#
Doker 
29 января 2009, 14:22:31
lol я сервер допустим как банить игроков которые не чесно играют
127#
RadicaL 
29 января 2009, 15:08:23
#125
break1
Я имею ввиду движок source
128#
Тот самый 
29 января 2009, 15:47:14
#96 <<они становятся "открывателями в новых технологиях" - все их игры были на голову выше других игр в плане графики>>
#112 <<они не гонятся за количеством полигонов, не ставят все новомодные технологии и так далее>>
Онотоле??

№125
именно что ОРАЛ народ, а нормальные люди поставили средние (или минимальные) настройки = макс. хл2 и спокойно играли.
130#
ХЛ МАН 
29 января 2009, 19:04:31
Тот самый: ты не видишь разницы между погоней за полигонами и графикой, которая выше на голову остальных по причине реализма?
131#
Тов.Сухов 
29 января 2009, 19:54:37
Лень читать 120 постов. Вы тут говорите про реалистичную графика, обходящую Crysis на максимальных настройках в L4D???
132#
Тот самый 
29 января 2009, 20:22:47
тупо нельзя создать реалистичную графику без погони за полигонами (привет склеенные пальцы у нпс), четкими текстурами (привет мазня на лицах нпс) и новейшими технологиями (привет убогие тени и освещение).
133#
TriL'in 
30 января 2009, 06:34:01
#126
Doker

addip <ip>
banid <steam_ID>
banip <ip>
Выбирай на вкус.
134#
nipet 
30 января 2009, 08:03:08
забавным кажестся то что комментарии к любой новости на сайте достаточно оборвать где то на 40-50ом по счету и никто от этого ничего не потеряет. все равнно к этому времени обсуждение темы уже заканчивается)
136#
30 января 2009, 10:47:46
Самая реалистичная графика в RL. А все эти новомодные движки - убогая погоня за количеством полигонов.
137#
dem000n 
30 января 2009, 20:38:51
Блиииин, чё новостей нет никаких??? Валвы забили на лефт 4 деад?(((
144#
Doker 
31 января 2009, 12:21:32
Народ в сражении всего 2 типа игры Нет милосердию и Кровавая жатва,а можно ли сделать карту аэропорт режимом сражения, мы сделали кое какие наброски игра (карта Смерть в воздухе)грузится и заходит но зомбей нету а если играть с ботами то они тупят может кто поможет с этой проблемой а то старые карты уже достали на нет
145#
ХЛ МАН 
31 января 2009, 13:11:24
Doker, скоро выйдут официальные карты, подожди немного.
Midway, а я решил ответить на комментарий за номером 144, от пользователя с именем "Doker", который сделал кое-какие наброски *неразборчиво*, и который заходит в игру а там нет зомбарей даже если играть с ботами, то они тупят. Ответил. Сижу и думаю: сайт сам загнется, или его задавит обилие спама?
Второе маловероятно - всегда можно отключить комментарии или ввести капчу (которую, продвинутые спам-софтины обходят)... Загибаться ему пока тоже нет причин - игра популярна, правда жаль, что обновления и новости для неё появляются редко...
*пьёт чай*
Что бы такое сделать...
*закусывает его шоколадкой*
Зовет народ в общий чат, и намечает очередное избиение американцев в версусе...
Тыкает по ярлычку с названием "Left 4 Dead", нажимает на кнопку "отправить комментарий" и уверенно клацает по красному крестику браузера. Готовься, Игра! Мы идём!
146#
MIDWAY 
31 января 2009, 13:37:56
Судя по последним (и моим) комментам люди гамающие в Л4Д скоро начнут по потолку ходить в ожидании новых кампаний или хотя новости на этом сайте.
147#
ХЛ МАН 
31 января 2009, 16:43:31
Midway, ты о чём? Нет никаких проблем, все хорошо. :)
*ходит взад-вперед по потолку*
148#
MIDWAY 
31 января 2009, 18:24:21
А у меня скоро от ожидания начнётся noclip в жизни...
149#
dem000n 
31 января 2009, 19:34:24
Лучшеб god mode...
З.Ы. Накой надо каждый раз мыло писать, если подходит любой адрес?
xjkcskdjhckdjcbhjk@dkjhvfkjdshfkj.ru
^^
150#
MARK 
1 февраля 2009, 01:39:35
Слышал новость что VALVE РАЗРАБАТЫВАЕТ карты,и на данный момент в разработке, и когда выйдут пока не известно так как заняты другим проектом, и мне это совсем не нравятся просто народ замучается их ждать и забросят игру потому что уже как не как пошел 3 месяц со время их обещания, но я против них не имею ничего плохого.
151#
ХЛ МАН 
1 февраля 2009, 01:54:49
Mark открыл Америку, браво. (:
152#
RadicaL 
1 февраля 2009, 05:59:50
Где обновление?
kjsenmgfsklegfn@alwef,l;sekmgtms;.ru
*думаю зачем нужно еще домен указывать:D*
"Вы не заполнили поле ваше email или ввели его неправильно"
NO COMMENT :D
kjsenmgfsklegfn@gsren.ru
Вот теперь вроде правильно :D
153#
ХЛ МАН 
1 февраля 2009, 10:54:51
Ребят, действительно! Когда выйдет обновление, какие слухи? Кто и что думает по этому поводу?
154#
6o6er_BuTaJIuu 
1 февраля 2009, 11:58:08
в ближайшем тысячелетии точно)))
155#
MIDWAY 
1 февраля 2009, 13:16:56
Лично я пока в CSS гамаю, а если увижу на этом сайте новость об апдейте то качну его и буду опять гонять в Л4Д. Это лучше чем постоянно думать об апдейте.
156#
zOyka! 
2 февраля 2009, 12:07:41
Тупые обновления уже задолбали,мне на задержку удара прикладом при быстрой смене оружия ваще боком,лучше бы доработали систему достижений,а-то часто лаги бывают,что все сделал,а достижение не получил,бред,и вообще карты и оружие надо создавать,а не какие-то там приклады..
157#
dem000n 
2 февраля 2009, 15:54:23
Мда..........
158#
Dark 
3 февраля 2009, 17:48:07
Новые компании выйдут в феврале точно!!!
159#
MIDWAY 
3 февраля 2009, 18:56:54
Dark это кто те такое сказал?
ps: а апдейта всё нет и нет...
160#
break1 
3 февраля 2009, 22:08:16
Недавно спросил у Valve на счет драйвера Nvidia -
такой получил ответ:

NVidia выпустила проблемную версию драйвера как раз после релиза Left 4 Dead в 2008.
Из NVidia недавно нам сообщили, что проблема обнаружена и исправлена, для пользователей проблема решится со следующим релизом драйвера (через 1-2 недели).

Наиболее надёжным решением на данный момент является использование драйверов версии 178.24

Как только NVidia выпустит исправленную версию драйвера, Valve добавит рекомендацию обновления драйвера перед запуском игры из Steam.

Некоторое время ранее спрашивал когда будет исправлен пользовательский интерфейс подключения в сетевой игре, был дан ответ "СКОРО ВСЕ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО В БЛИЖАЙШЕМ ОБНОВЛЕНИИ"

И кстати в Valve работают похоже русские программисты т.к. оба ответа получил в 2-х вариантах английский и перевод. Так что ЖДЕМС...
Меня больше волнует SDK - компании само собой появятся... сами сделаем - было бы класс начало на красной площади, потом через мовзолей и т.д....
161#
zOyka! 
3 февраля 2009, 22:08:29
2 Dark,будем надеяться,где услышал эту радостную весть?
162#
MIDWAY 
4 февраля 2009, 05:16:30
Хосспади когда же????????
163#
ХЛ МАН 
4 февраля 2009, 09:27:15
Во-первых, перевести можно что угодно, и это не будет обозначать "что кто-то среди переводчиков - русский".
Во-вторых, действительно, в Valve работают ребята со стран бывшего СССР (если я не ошибаюсь, включая левел-дизайнера Виктора Антонова и еще пары людей).
164#
dem000n 
4 февраля 2009, 10:00:40
break1,
ЛОЛ, ты думаешь в Valve на письма программисты отвечают??? ^^
165#
Игорь 
4 февраля 2009, 17:31:02
4all посмейтесь. Ролик, у которого 100 000 просмотров -
166#
Игорь 
4 февраля 2009, 17:32:06
Чёрт, сайт отклоняет комментарий со ссылкой. Тогда пишите в асю - 177565185

P.S. Не пожалеете
167#
dem000n 
4 февраля 2009, 21:06:05
Игорь,
а не судьба ссылку зашифровать как-нибудь?
например:
youtube.com/watch?v=tVaR9YEovUg

Думаешь кто-то тебе будет в аську писать за каким то видео?(которое ещё наверняка и бойан xD)
168#
break1 
5 февраля 2009, 02:23:33
"что кто-то среди переводчиков - русский
ты думаешь в Valve на письма программисты отвечают??? ^^

Вы че тупые бараны? Я не на общий адрес писал - и если у сотрудника написано должность Software Developer - то он не левел дизайнер и не секретарша - переводчик, а каждому программеру точно никто не будет секретаршу приставлять, чтобы она с его корреспонденцией работала.

Тот человек которому писал я - на сайте Valve значится как Vitaliy Genkin - посмотрите сами кому не лень..

Кроме того я свои письма отправлял на английском и в конце письма анписал sorry for english, и адрес - человек сам ответил на русском, иностранец не стал бы ни переводить ни обращаться к переводчику фирмы - ответил бы так - как собственно отвечает секретарша их Шефа (Гейба Ньюэлла - кот. уж точно сам все письма не успевает явно читать)
169#
Dark 
5 февраля 2009, 11:24:12
А смысл тянуть.Щас обновление для ТФ2 выйдет и сразу следом за ним для Л4Д
170#
mark 
5 февраля 2009, 11:38:03
Блин я даже и незнаю вот у нас в городе корсакове есть локальная сеть в ней около 500 чел так хорошо начинали играть в эту игру а потом сказали надоело и забросили и как понимать пока они будут дальше тянуть игру совсем народ похерит
171#
mark 
5 февраля 2009, 11:38:57
я про обновления карт на кооператив и сражения
172#
Игорь 
5 февраля 2009, 13:38:10
4#167
dem000n

Та я ж ниумный, вот и не могу. Вот она - youtube.com/watch?v=pnRVIC7kS4s&eurl
173#
Игорь 
5 февраля 2009, 13:39:16
Ну да Демон. Ещё скажи в друзья набиваюсь? Ещё чего )))) Ты мне даже в каком то смысле помог от спиногрызов
174#
MIDWAY 
5 февраля 2009, 19:27:07
Конечно valve делают апдейты долго но качественно. Но...блин... сколько же терпения на них надо?
175#
Игорь 
5 февраля 2009, 20:19:28
Вы чё тут спите? Дополнительный контент объявила сама Валв, а новости нет и нет - store.steampowered.com/news/2223/
176#
Тов.Сухов 
5 февраля 2009, 20:32:58
Угу, то, что должно было быть в релизе, выйдет весной (надеюсь 2009 - даты они не говорят). Для версуса добавят две оставшиеся кампании, выйдет обнолвление для Source SDK и новый игровой режим - Survival - "Выживание". Что из себя он будет представлять - не сообщается (надеюсь не что-то вроде пользовательской карты, появившейся на заре Half-Life 2, где нужно было на аванпосте от муравьиных львов отбиваться, пока не надоест).
177#
ЫЫ 
5 февраля 2009, 21:03:48
Valve анонсировала первое загружаемое дополнение для зомби-шутера Left 4 Dead под названием Survival Pack. Помимо двух обещанных кампаний для Versus, в нем появится новый режим Survival.

Дополнение выйдет на PC и Xbox 360 этой весной. Кроме того, на «персоналках» станет доступен SDK для создания модификаций. Одновременно в продажу поступит Critic's Choice Edition, включающее оригинал и довесок. Пока неизвестно, будет ли Survival Pack бесплатным для тех, кто купил игру ранее.
================
ag.ru
178#
Ehnaton 
5 февраля 2009, 22:39:11
Я не понял что за намеки - что значит неизвестно будет ли бесплатным?...
Они что собираются ПРОДАВАТЬ дополнительные карты?!!!!
ёханный бабай...
179#
Игорь 
5 февраля 2009, 22:57:02
Администрацию сайта надо уволить! Такую новость и не донести во время фанатам игры, которые в буквальном смысле локти искусали до крови
180#
Тов.Сухов 
6 февраля 2009, 11:57:45
Если расстреливать - то за вольный перевод патчей. А тут - не велика новость.
182#
Leonardo 
3 марта 2009, 17:16:57
Как зайти в игру, не обновляя?? А то задолбался, каждый день загружает, да загружает!!!
183#
claud98 
31 августа 2009, 14:15:34
люди помогите у меня игра когла запускается каждый раз идёт 2ух чесовое обновление как зделать так чтобы этого не было?
184#
tolya 
7 марта 2010, 16:07:47
подскажите как настроить л4д чтобы играть по сети,пишет что для начала нужно подключится к Steam...что делать???
185#
Руслан 
18 марта 2010, 12:52:47
блин не пойму я купил себе кс сорс начал играть потом вижу то что в приложении есть л4д я скачал его открываю ярлык на роб столе появляесть иконка чтобы запустить сер а саму игру можно зайти хоть не пойму?
195#
Veola 
16 октября 2022, 09:55:20
migliore farmacia online per viagra order viagra online overnight
shipping viagra for men mylan generic viagra
best site viagra online