L4D: новый режим, кампании и SDK

Опубликовано: 6 февраля 2009 года

Вот мы и дождались официального объявления от Valve: в скором времени нас ждут новые скачиваемые материалы и релизы для разработчиков.

Первый материал для скачивания, названный L4D: Survival Pack, запланирован к выходу этой весной и предложит игрокам новый сетевой режим Survival, плюс две полных кампании для режима сражения. Также весной, в магазинах, начнёт продаваться специальное издание игры — Critic`s Choice Edition, которое будет включать L4D: Survival Pack.

Более того, весной намечен выход долгожданного SDK, который позволит создавать пользовательские кампании, совместимые с режимом подбора игроков. SDK, естественно, будет предлагаться бесплатно всем владельцам игры на PC.

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Ku333 
6 февраля 2009, 00:00:55
Ура! Осталось чуть-чуть, может хоть это вернет былой ажиотаж игре :D
2#
DIESEL[UA] 
6 февраля 2009, 00:53:54
Ажиотаж на эту игру был есть и будет вечно потому что Валв выпустила великолепную игру и моя личная оценка ИГРА ГОДА
3#
ob_zhora 
6 февраля 2009, 01:07:30
Сообщили, да. А когда именно? Это, как всегда, вопрос: )
4#
Zo 
6 февраля 2009, 01:15:23
L4D: Survival Pack - отдельных денег стоить не будет ?
5#
Gescom 
6 февраля 2009, 01:22:34
Уверен 200%,что контент будет бесплатным.
6#
mark 
6 февраля 2009, 02:04:18
вот тебе и в феврале =((, ну будем надеяться на раннюю весну =))
7#
iHunter 
6 февраля 2009, 03:16:59
2 Zo:

мля, ДЕТЕЙ ПРОЧЬ С САЙТОВ! как вы надоели со своей тупостью. Да вы ВООБЩЕ ничего не знаете об этой игре. НИ ЧЕ ГО. задавая подобные вопросы в это только подтверждаете.

А вообще новость отличная. Что порадовало, так это то, что будет НОВЫЙ РЕЖИМ. Интересно на него взглянуть и даже подождать не западло.

А про ажиотаж к игре - так он и не падал совсем. Я играю в игру с каждым днем все более профессионально и с большим азартом. ВООБЩЕ не надоедает. Очень редкое качество для игры.
8#
sod 
6 февраля 2009, 04:14:12
Зажал денег (550 р. за джевел - это грабеж!), потому пропустил сие чудо. Надеюсь, весной, если в России выйдет, цена не будет такой ломовой.
ПС: ЕП2 забил по причине Гардиана в пещерах. Он меня достал бодать в пропасть. Худшее из официальных приключений Фримена. ТФ2 рулит!
9#
Massivr 
6 февраля 2009, 04:23:05
2 iHunter
гага,какой вы смешной! )
"мля, ДЕТЕЙ ПРОЧЬ С САЙТОВ! как вы надоели со своей тупостью. Да вы ВООБЩЕ ничего не знаете об этой игре. НИ ЧЕ ГО"

а вы знаете? :)Будьте проще,мистер pro.)

"Очень редкое качество для игры."

Это по-русски? ))

"Надеюсь, весной, если в России выйдет, цена не будет такой ломовой."

Молитесь чтобы не подскочила в два раза.) Вы в курсе сколько сейчас рублей доллар стоит? Поинтересуйтесь... :))

"ЕП2 забил по причине Гардиана в пещерах. Он меня достал бодать в пропасть. Худшее из официальных приключений Фримена. ТФ2 рулит!"

Это вы вообще нахрена написали? :))
10#
Massivr 
6 февраля 2009, 04:25:32
Простите,iHunter,вторая половина сообщения посвящена товарищу "Sod",разумеется ;)
11#
iHunter 
6 февраля 2009, 04:59:14
2 Massivr:

а я бы тебе, наоборот, посоветовал бы быть сложнее. Времена не те.
12#
Joker 
6 февраля 2009, 05:10:46
О да!
13#
alkom 
6 февраля 2009, 06:30:44
sod ты балбес за такую игру 550р копейки! Есть игры по 1000р которые проходить пару вечеров, и без мультиплеера.
14#
Okorok 
6 февраля 2009, 06:34:37
Я больше всего жду в дополнительных картах это их демострации технологии разрушающихся объектов (типа как разбивающийся самолёт, взрывающаяся заправка, падающий поезд в эп2 итд). Выглядит это дело мега-круто! Иногда только чтобы посмотреть такой фейерверк хочется пройти всю компанию :)
15#
HeHacbITHbIu 
6 февраля 2009, 06:44:31
Я так понимаю новый режим - режим выживания на время? Т.е. Замкнутое пространство и игра на время )))

А вообще, жду каждый день информации об обновлениях и это особо порадовало!
16#
Massivr 
6 февраля 2009, 07:01:55
2 Okorok
"Я больше всего жду в дополнительных картах это их демострации технологии разрушающихся объектов"
Судя по всему не будет дополнительных карт.Просто Похоронный звон и Dead Air для Версуса добавят
2 HeHacbITHbIu
"Я так понимаю новый режим - режим выживания на время? Т.е. Замкнутое пространство и игра на время )))"
Да,наверное.Замкнутая,карта с несколькими зомби респаунами.Задача отстреливаться,экономить на аптечках и отрабатывать тактические манёвры )
17#
Angeluss 
6 февраля 2009, 07:24:52
Знайте что самое паршивое это то что Valve обещали сначала и кампании для сражения и SDK в конце прошлого года выпустить и где они :( весной а вы знайте что 31 мая это тоже весна :)
18#
vovka 
6 февраля 2009, 07:35:31
Надеюсь, весно этого года? :)
19#
Spawner 
6 февраля 2009, 08:04:50
эм... две новых кампании для сражения, это переделанные дэд эйр и смол тавн ? а где же новые кампании... те что есть уже осочертели
20#
Spawner 
6 февраля 2009, 08:33:45
эм... две новых кампании для сражения, это переделанные дэд эйр и смол тавн ? а где же новые кампании... те что есть уже осочертели
21#
ХЛ МАН 
6 февраля 2009, 08:42:12
Апдейт уже стал баяном, а он только тут появился. Пора забивать на сайт. Lol. ))
22#
Давний 
6 февраля 2009, 08:42:28
А вы помните сколько карт был в кантре когда вышла бетка больше 10 лет назад ?
Сейчас на серверах по кругу ходят карт 10 и то все постоянно меняют на д2 и инферно.
Не количеством а качеством!
ИМХО на двух имеющихся картах(версус) еще не все обыграно.
23#
fingal 
6 февраля 2009, 08:45:56
Настораживает то что в новости ничего не сказано про НОВЫЕ кампании. Если верить этому тексту, то мы получаем всего лишь две доведённые до версуса старые кампании из кооператива и какойто новый режимишко, да ещё и за бабки!
24#
Неизвестный 
6 февраля 2009, 09:22:57
Контент будет бесплатным, просто будут продавать уже апгрейженную версию вместо обычной, балда11
25#
Котик 
6 февраля 2009, 09:26:49
ХЛ МАН, ты слоупок, уходи.
26#
Nightwolf 
6 февраля 2009, 09:39:26
Наконец-то хоть объявили о выходе sdk!!!!А то уже игра начала надоедать!Лучше бы быстрее они выпустили sdk и карт будут море и не будут надоедать!!!:)))
27#
6 февраля 2009, 09:43:20
>>550 р. за джевел - это грабеж!

О, нищеброды подтянулись. У меня подарочное издание за 2к :)
28#
уууу 
6 февраля 2009, 10:09:34
Взялись делать зомби и сделали ко-оп с отстрелом тонн мертвечины при этом страшно только когда появляется танк (есть реальная угроза что вынесут всех и сразу). Выйдет чудоСДК и упрутся не в одиночные компании, а скорее будут делать моды-клоны с картами ZM_ ZP_.
29#
HeHacbITHbIu 
6 февраля 2009, 10:17:30
1. Те 4 компании, которые мы сейчас имеем, будут актуальны еще очень долго. А те, кто плачуцца мол "уже надоело играть в одно и тоже", просто не вникли в "тему". ИМХО игра сделана так, что каждый раз все происходит по-новому и это оживляет игру каждый раз!

2. Кто не желает платить 500 и более р. - покупайте ключи и качайте игру. Лично я купил себе в коллекцию, хоть и денег лишних особо не бывает. Шедевр, а не игра!

3. Критиковать даты выхода обновлений (ну и SDK сюда же приплетем) можно сколь угодно долго, а вот прикинуть сколько человеко-часов (да и просто умственного труда) все это стоит для программеров, ума не хватает... Вальвы в одном не правы - объявлять даты выхода заранее, надеясь, наверное, что прокатит. Да и не программеры, в конце то концов, объявляют даты, а коммерческий отдел, который (по личному опыту скажу) берет эти злосчастные даты с потолка.
30#
Grimmjow 
6 февраля 2009, 10:42:34
О тру )))) а я ща уже качаю обновление О_О может это то самое? =)))))) тока 5-ть часо ждать = ну пофиг пойду покурю хДДД
31#
Massivr 
6 февраля 2009, 11:01:08
2 Grimmjow
"О тру )))) а я ща уже качаю обновление О_О может это то самое? =)))))) тока 5-ть часо ждать = ну пофиг пойду покурю хДДД"

Представляю какое у вас будет лицо когда после 5 часов кача вы обнаружите что скачали английскую озвучку для игры :)))
32#
4IP 
6 февраля 2009, 11:24:35
"Представляю какое у вас будет лицо когда после 5 часов кача вы обнаружите что скачали английскую озвучку для игры :)))"
Жгёш xD
33#
Игорь 
6 февраля 2009, 11:29:31
Для таких одарённых как Grimmjow есть раздел, где Валв сообщает об обновлениях - store.steampowered.com/news
34#
MIDWAY 
6 февраля 2009, 11:38:13
Когда я начал читать эту новость мне уже показалось что всё это вышло, ан нет. Зачем постить новость о том что типа ПОДОЖДИТЕ ДО ВЕСНЫ. Вот это самое аццкое что только может быть.
35#
Spider12 
6 февраля 2009, 11:49:34
какая нахер весна ! че совсем ахуели чтоли !!!???
36#
asdbanz 
6 февраля 2009, 12:12:34
кстати, идея сурвайва у меня появилась давно, и я отправил им письмо с этой идеей.
37#
Анонимус 
6 февраля 2009, 12:23:51
Они совсем с дуба рухнули?
Делать обнову платной, да ещё и выпускать весной... Похоже, я теряю уважение к Valve...
38#
E crabo 
6 февраля 2009, 12:24:53
Новость ок,обидно,что весна-понятие растяжимое...
39#
asdbanz 
6 февраля 2009, 12:56:29
L4D: Survival Pack будет платным для консолей, а для компьютеров она будет бесплатной.
40#
ХаХ 
6 февраля 2009, 13:12:05
Консольщики лохи, ахахаа
41#
41 
6 февраля 2009, 13:41:51
аааа как же долго!!! хочется уже побыстрей SDK!!!!!
42#
ShTuPm 
6 февраля 2009, 13:45:47
Кхе-кхем. Вроде несколько *раньше* обещали, теперь выясняется, что это уже весной будет. А где весна - там и лето. Ведь по Valve Time как весна не заканчивается по 30е мая включительно.

Режим Survival ? Либо сделают просто без аптечек и таблеток, либо оборона под таймером. Мечтать о каком-нибудь таком режиме, как в Zombie Panic! я даже не осмелюсь.

И в жизни не поверю, что для добавления 2х кампаний в версус из ко-опа (с небольшой перебаллансировкой и ретушированием) требует столько времени, сколько Валв уже канифолит этим мозги юзерам. Более того, при всей их "полировке" я сильно сомневаюсь, что после релиза этих двух карт, тут же не последует 2-3 патча, которые правят эксплойты и баги на этих картах. Достаточно вспомнить сколько именно они чинили ATATATATATATATATATATATATATAT-удары прикладами и разламываемую дверь на 3й карте o Mercy. Свято верю, что такие задержки вызваны "дико напряженной работой" над Episode 3
43#
Dark 
6 февраля 2009, 14:13:25
Немного ошибся с месяцем но сути это не меняет.Тем кто вопит,что не будет новых компаний,думаете они вот вам все и расскажут.Вальв интриганы.Новые компании будут точка
44#
MIDWAY 
6 февраля 2009, 14:13:46
ShTuPm +пяцот
asdbanz кто те сказал что для нас оно будет бесплатным?????????
45#
Хаппо 
6 февраля 2009, 14:23:36
Да ладно вам ,охать без дела-то , пока что авторов л4д в плагиате никто не обвинял , уверен , что новый режим вовсе не для галочки , будут в него играть , не бойтесь , если вальвы откладывают релиз , радуйтесь: выйдет менее багованый продукт.
Да , после появления будут появляться всякие СДК-недокомпании. Но , помните тот же самый варик 3? Как вам обилие карт? Играй нехочу)) Надюсь , вальвы за сие время доведут редактор до человеческого облика , и не будем сравнивать л4д с КаэСом , интересные идеи у энтузиастов будут , надо только не похоронить игру до этого времени)))
46#
sn3iker 
6 февраля 2009, 15:19:31
По моему все просто прекрасно на мой взгляд,что они вообще чего-то выпускать новое собираються.Извините дорогие друзья кто бузит на Валв что они затянули,но вы зажрались откровенно говоря,не нравиться что так долго, переходите на ВоВ там вон каждый 3-2,а то и 1 месяц обновления выходит.
Обидно канеш,что может не быть дополнительных компаний,но как тут выше уже заикнулись,все один хрен запускают dust_2 даже при миллионном наличии карт,выйдет дэд эир,со звоном и вообще красота мне больше ничего не надо,а если 2 новые компании ещё и выйдет,то это в разряд бонусов))
Не забывайте что ВалВ не тупые Электроники,с Юбисофтами,при всем уважении к ним.У них не так много проэктов,но и команда то не особо огромная,там и Портал 2 и Эпизод 3,и Тим Фортресс 2 новый класс собираються делать,и как уже поговаривают начались разработки Hаlf-Life 3,а тут ещё и Left 4 Dead,потерпим не развалимся))))
47#
mark 
6 февраля 2009, 15:22:13
Хаппо Верно сказал +
48#
*R* LEGION_[USSR] 
6 февраля 2009, 16:01:45
по моему лучше бы они сделали упор на SDK, а потом уже выпустили все остальное.
49#
Ehnaton 
6 февраля 2009, 17:19:53
Я не понимаю некоторых доморощенных адвокатов Вальве, которые объясняют всё тем что у Вальве на всё рукпрограмистов не хватает. Поэтому, мол, так и тянут...
Фигасе!
Это типа как если бы в аэропорт приехал с билетом, а там говорят - подождите все экипажисамолёты нашей фирмы заняты. Вот весна придет, может быть полетите....
А какого ... тогда билеты продаете?...
С больной головы на здоровую.
С какого хрена конечного пользователя должны волновать кадровые проблемы кампании? Не хватает программеров - наймите ещё. Не можете нанять - снижайте торговый оборот.
Короче это не аргумент, что у них времени не хватает.
_______
А ещё у меня вопрос по картам будущим фанатским: Как в них играть то надо будет? Искать самостоятельно где-то по форумам, скачивать и потом снова искать сервера самостоятельно где на этих картах играют или как? (Я просто со Стимом до Л4Д дел не имел, посему не знаю).
50#
Kill_bot 
6 февраля 2009, 17:21:23
Народ, ну вы и тупицы. ВАЛВ ТАЙМ.
Смотрите там, там все написанно, на официалке все есть, вся инфа, и ненадо тут нюни разводить, я купил его за 450 в меломане. г.Новосибирск. а еще дохера др игр есть(в стиме купленные) и все шедевры
51#
RE 
6 февраля 2009, 17:28:02
2 ShTuPm
Ну ты конечно загнул...Валв все правильно делает...Пдюс они хотят вызвать более большой ажиотаж и тд. Вот когда будешь сам делать компании поймешь что это такое!
52#
Dark 
6 февраля 2009, 17:32:13
Погяричился я)Если не выпустят новых компаний не развалюсь.Вальв создание новых компаний взвалила на модеров.В основном в л4д рулит сражение,ну и компанию иногда интресно побегать.Выйдет СДК,наклепают все компании и будем радовыаться все.Еще б успеть их все пройти.Ведь как известно многие модеры сделали свои компании и ждут перевода их на движок л4д.Скорре бы весна...
53#
ржавый пупок 
6 февраля 2009, 17:42:28
ля! весна?! мать их... я конечно люблю Валв, но, они тормоза.
уже ждем месяца два, ппц, терь еще около 3х ждать...
54#
MIDWAY 
6 февраля 2009, 18:13:05
RE
Когда они будут готовы произвести ажиотаж, производить его уже будет ненакого, тк всем Л4Д тупо надоест.
55#
Keks 
6 февраля 2009, 18:27:48
"А ещё у меня вопрос по картам будущим фанатским: Как в них играть то надо будет? Искать самостоятельно где-то по форумам, скачивать и потом снова искать сервера самостоятельно где на этих картах играют или как?"
Да мне тоже интересно...У кого какие мысли по этому поводу ?
56#
zlobnyjgoblin 
6 февраля 2009, 18:51:33
Да скорее всего просто будут скачиваться с сервера как в CS например
57#
Keks 
6 февраля 2009, 19:11:48
"Да скорее всего просто будут скачиваться с сервера как в CS например"

ух... тогда процес подключения к серверу может затянуться ( в зависемости от скорости нета), карту может качать от 3 и до 5 мин. + 15-30 сек. подключения к серву... Можно смело идти курить )
58#
Ehnaton 
6 февраля 2009, 20:13:14
<<<<в зависемости от скорости нета), карту может качать от 3 и до 5 мин

Скорости инета у людей разнятся гораздо больше чем в два раза. У кого-то 8Мбит, а у кого-то 256Кбит, а то и меньше.
Значит можно будет не только покурить, а и поужинать, в сортир сходить, а кое кто и выспится....
59#
Polis Daemoniai 
6 февраля 2009, 20:32:46
#49
ну вот это вообще взбесило
они могли этим ничем и не заниматься
не обязаны
Выпустили они крутую игру, и нам во благо, не спеша готовят обновления!
Народ опомнитесь! Не разводите сопли... Наслаждайтесь игрой, все придет со временем
к слову: в тф2 обновления на классы персонажей люди ждут по 3 месяца на класс( и это начались они через 6 месяцев после выхода игры)
а тут игра вышла 2 месяца назад а вальв уже такие глобальные обновления выпустили и готовят в СКОРОМ времени еще 1
бессовестные вы считаю я
60#
Ehnaton 
6 февраля 2009, 20:45:55
2 Polis Daemoniai

>>>не обязаны
Обязаны. Они по сути бета версию людям продали, а патчами до ума доводят. И позволяют они себе такое нахальство только потому что они суть талантливый коллектив.

>>>Не разводите сопли
Возмущение это не сопли. И ещё это значит что люди не равнодушны к игре, потому и переживают. (Как ты этого не поймешь...)

>>>уже такие глобальные обновления
Это какие же такие ГЛОБАЛЬНЫЕ обновления?
Мелкие правки собственных недароботок?

Поменьше фанатизма, побольше критического отношения к действительности!
61#
BAM__BAM 
6 февраля 2009, 21:14:19
(Значит можно будет не только покурить, а и поужинать, в сортир сходить, а кое кто и выспится....)

а как вы думаете...сколько будет весить любительская карта?
и если она состоит из 5 частей (как сейчас)
то каждая часть будет при переходе на нее качатса...или все пять будут разом при заходе качатса?
62#
BAM__BAM 
6 февраля 2009, 21:19:50
я думаю тогда надо сразу создавать базу любительских карт...чтоб любители туда карты заливали, а игроки могли оттуда качать...и постоянно обновлять свои имеющиеся карты.
допустим база версии 1.0
потом 1.1 где добавились несколько карт...и исправленны баги в картах из версии 1.0
ведь не все-же "любители" будут бросать то что уже зделали...будут и те которые будут постоянно полировать свои творения...следовательно появитса несколько версий карты...а пользователям нужны одинаковые версии чтоб играть.
а где их взять?....правельно...обновить свою базу.
и для серверов будет удобно...будут добисывать какую версию базы они используют.
63#
Keks 
6 февраля 2009, 21:22:55
"а как вы думаете...сколько будет весить любительская карта?
и если она состоит из 5 частей (как сейчас)
то каждая часть будет при переходе на нее качатса...или все пять будут разом при заходе качатса?"

Ну любительская карта может состоять и из 2-3 частей, это уже зависит от создателя, кто-то ленив, а кто наоборот только за долгий фан. Но чуствую будет столько фуфельных карт...
64#
Ehnaton 
6 февраля 2009, 21:45:10
>>>Но чуствую будет столько фуфельных карт...
Я бы хотел карту "Зомби в Кремле".
На месте царь-пушки стационарный пулемет, в мавзолее бы Танк постоянно спаунился чтоб, а зомби бы были небритые и в ушанках, зомби-боссы в кгбшной форме с фуражками...
Да.. былоб весело.
65#
Massive 
7 февраля 2009, 01:18:12
2 Ehnaton
"Обязаны. Они по сути бета версию людям продали, а патчами до ума доводят..."

Убейтесь ап стену,а?
Вы о чём говорите,какая бета?
Они сделали игру которая уже несколько десяток наград отхватила и многими признана игрой года?

"...И позволяют они себе такое нахальство только потому что они суть талантливый коллектив."

А вот как вы позволяете себе такое нахальство в адрес одного из самых успешных и любимых многими разработчиков в индустрии,это непонятно
66#
FishMan 
7 февраля 2009, 07:49:26
Весной?!?!?
Блин да ну нафиг, что такого в СДК, что его весной выпускать собрались?!? =(
67#
Nalivayka 
7 февраля 2009, 08:25:56
Для тех кто не понял по поводу платный не платный будет обновления "A Critic's Choice Edition of the game will be heading to retail stores this spring, and will include access to all the content introduced in the L4D: Survival Pack." это из оригинальной новости. те будет продаваться совершенно новая коробка с полностью обновлениями, а не такая, которую мы купили :)
68#
xDdx 
7 февраля 2009, 08:38:21
Ehnaton eblan typoui xD
69#
scratch 
7 февраля 2009, 08:38:48
это кому они обязаны обновления делать? )) в каком месте л4д бета?
пару багов исправили, да, так во всех продуктах и бывает.
а теперь то речь идет о новом режиме. это тоже исправление бага? такой бред. че за стоны то?
70#
Polis Daemoniai 
7 февраля 2009, 08:56:50
#60
Слушай, я не умею строить свою речь как интеллигент ( правильно написал?)
Поэтому скажу всего 2 слова(человеку который считает себя к игре неравнодушным, но он никогда не имел дело со стимом), из которых будет понятно мое отношение к таким людям
- Пошел в Жопу
71#
MIDWAY 
7 февраля 2009, 09:26:39
2scratch
В каком месте л4д бета? Например 2(!) крохотных кампании для сражения, это ли не знак беты? Если нет, то наверняка это знак Демо-версии. А также стоит упомянуть сырой(хотя это конечно странно) сетевой код, который напрягает всех тех кто играл в Л4Д больше 1-2 раза, как вы, защищающие хороших Валвов.
72#
Тот самый 
7 февраля 2009, 09:39:51
ога, за полноценную игру плати 50 баксов сразу, а потом в течении пару лет получай к ней добавки, круто!!!
чеж они за эпизоды хл2 просят по 20 баксов??? брали бы сразу 60 за первый, а потом типа ждите - мы выпустим ещё.


Про награды и игру года смешно - в последнее в связи коносолизацией, столько гуано-игр получило эти награды, так что это не показатель.
73#
GG 
7 февраля 2009, 10:48:53
Кому что не нравится, ИДИТЕ В ЖОПУ ПИДОРГИ! XD
Про баги и бета версии идите пиздите на форум gsc-game.ru вот они любят выпускать бета версии с багами и т.д.
74#
Ehnaton 
7 февраля 2009, 10:55:41
2 xDdx,scratch, Massive, Polis Daemoniai :

Сначала среднюю школу закончите, потом начинайте дискутировать. Кроме "пошел в жопу" смотрю аргументов больше нет... Всё у вас на срач переходит, никакого конструктива. Идите сами Г.Ньюэла тогда в толстую жопу поцелуйте, раз вы так с демо-версии кипятком писаете. И денег ему ещё вышлите, раз такое счастье у вас.

2 MIDWAY, Тот самый
Вот-вот, и я о том же.
75#
Ehnaton 
7 февраля 2009, 10:57:20
2 GG
Раз ты, как сам говоришь, пидор, то тебе тоже в очередь к целующим жопу Гейбу! Велком!
76#
Massive 
7 февраля 2009, 11:03:36
2 Ehnaton
"Сначала среднюю школу закончите, потом начинайте дискутировать. Кроме "пошел в жопу" смотрю аргументов больше нет..."

Из этого предложения понял 2 вещи:
1)Видимо читаете вы не очень хорошо (пора бы наконец Букварь почитать),если вы только про "жопу" сумели прочитать. :)
2)Вы просто кладезь аргументов :D
77#
FoRst 
7 февраля 2009, 11:06:45
Я тут читаю комменты и смеюсь с тех, кто защищает Valve. Выпустили игру с 4 кАмпаниями, которые в режиме co-op с друзьями проходятся за 5-6 совместных игр на сложности эксперт (другие уровни сложности имхо не для такой игры - полный бред). Проходить несколько раз? Это всё равно, что смотреть один и тот же фильм несколько раз. Многие из вас смотрят одни и те же фильмы ужасов по несколько раз за месяц? Ну 4 кампании не беда, раз они обещали выпустить SDK к середине января. Сделай Вальв это - все довольны и счастливы. А сейчас что? Они обещают выпустить sdk и ещё какую-то ненужную ахинею одним паком к апрелю-маю. За это время игра с имеющимися кампаниями просто умрёт.
И ещё: имхо co-op в 100 раз интереснее версуса если играть компанией друзей поздним вечером =)
78#
Ehnaton 
7 февраля 2009, 11:15:55
2 Massive
Аргументы такие что по цене вроде как полноценная сетевая игра, а в действительности имеем ВСЕГО 2 карты для игры. Где это такое видано? Плюс куча багов разных. Да, согласен, баги обычное дело и их все исправляют патчами, но раз уж сама игра такая усеченная то можно вроде ждать что пусть 2-4 карты зато уж вылизано все, ан нет....

А у вас что за аргументы кроме того что Вальве крутая фирма, а Л4Д чудо? а не игра? (Аргумент "жопы" я уже слышал... не катит)
79#
MIDWAY 
7 февраля 2009, 12:34:15
По-моему тут всё просто. Те, кто играет в л4д максимум раз в два дня всем доволен и не понимает, почему мы, гамающие гораздо чаще них, чем-то недовольны. Чем чаще во что-то гамать, тем больше замечаешь недостатков и т.д.
ps: хотя л4д как игра меня устраивает, но не устраивает что это пока что не игра, а демо-версия
80#
FoRst 
7 февраля 2009, 12:47:11
2 MIDWAY я играю раз в неделю в лучшем случае и не доволен ))
82#
Massive(cорри Ehnaton,случайно твоим ником подписался :)) 
7 февраля 2009, 12:54:03
"Аргументы такие что по цене вроде как полноценная сетевая игра, а в действительности имеем ВСЕГО 2 карты для игры."
Cкажу вам по секрету,что карт там не 2,а 20(по 5 на кампанию).Помимо этого бессмысленно приводить аргументы если человек стоит на своём и не понимает что L4D:
1)Это единственный в своём роде кооперативный,безукоризненный шутер про зомби
2 Игра,созданная на основе коллосального знания сеттинга и материала.
3)Игра,где каждая компания это фильм,содержащий множество десятков отсылок и "плагиата" к ромеровским фильмам 80х годов:"Ночь живых мертвецов,Рассвет живых мертвецов,День живых мертвецов и т.д"
4)Это уникальная разработка AI Director,которая позволяет каждое прохождение кампании превращать в уникальный фильм.
5)L4D это игра от создателей Counter Strike,Team Fortress 1;2,Half-Life 1;2,Day of Defeat.

К чему я всё это написал? Да к тому,что если вы не цените уже этих вещей,не цените того что такая игра вообще появилась...то толку дальше говорить...Помимо этого, вы даже не представляете как сложно будет придумать новые карты.Если они пошли путём "плагиата" идей Д.Ромеро,то ситуация у них довольно тяжёлая.Если будут придумывать что-то своё,то пошатнётся сама идея...
Я лично понятия не имею,о чём можно сделать ещё кампанию,какую пушку добавить,чтобы не пошатнуть баланс и как вообще в дальнейшем Valve собирается развивать игру.Но я в них верю,потому что лично меня они не разу подводили...
83#
RadicaL 
7 февраля 2009, 13:00:40
N81
+1
Вы подумайте, сколько времени надо затратить вальвам, что бы кампании понравились всем, а то понаделают всякого гавна, народ поиграет 2 дня и бросит.
84#
Тот самый 
7 февраля 2009, 13:15:06
1) был Resident Evil Outbreak + House of Dead + Land of the Dead (конечно они вышли раньше и хуже, особенно последние два %))
2) Valve чо всю жизнь делали кооп и игры про зомби?? лол
3)это не первая игра про зомби и скажем не самая лучшая
4)этот аи директор частенько тупит и вообще смахивает на тупой респавн (если достаточно много поиграть, то начинаешь это замечать, зомби даже перед носом могут появиться из воздуха %))
5)вот вот, стыдно должно быть разрабам, что имея такой послужной список скатились к выпуску недоделок и последующему их лечению в течении пары лет
85#
Jughead 
7 февраля 2009, 13:58:55
Massive, +1. До выхода многие говорили что valve медленно делают l4d,а теперь говорят что поспешили и выпустили бету? Так же и с апдейтом.
86#
FoRst 
7 февраля 2009, 14:07:15
Вот лично я обвиняю Valve в том, что не выпускают sdk во время (в которое они обещали). Или пусть не обещают или пусть выполняют обещание.

з.ы. есть такой негласный закон: чем лучше игра была сделана (читай: код игры), тем легче потом туда что-либо добавить, изменить. Отсюда выводы..
87#
MIDWAY - lostsource 
7 февраля 2009, 14:10:29
Вообще-то VALVE(а на самом деле тартл рок) делали Л4Д хер знает скока, сначала говорили что в 2007 выйдет, потом несколько раз переносили дату. По-моему они делали её достаточно долго чтобы сделать более 2-х кампаний для сражения. Я вообще не пойму как можно переносить 2 уже существующие кампании в сражение вот уже 2-3 месяца. Любительские версии уже вышли миллиард лет назад,пусть они хренового качества, но ведь в Valve и народу работает побольше чем у тех кто сделал эти кампании для сражения, и опыта побольше.
88#
Ehnaton 
7 февраля 2009, 14:14:51
Мне игра собственно говоря очень нравится.
Просто я считаю что Вальве злоупотребляет своим авторитетом. Только и всего. И я имею на это право. Так же как другие имеют право восхвалять и восторгаться всем что сделала Вальве и играть хоть вообще на одной карте состоящей из одной комнаты. И вешать портреты Гейба Н. над кроватью. На здоровье.
У всех свои вкусы и требования.

2Polis Daemoniai #70
Да, до Л4Д я не устанавливал Стим и до сих пор не знаю точно как там обстоят дела с фанатскими картами, как их грузить, играть. И что тут такого?
89#
FoRst 
7 февраля 2009, 14:20:14
MIDWAY, а что ты хочешь, движок-то у них дурацкий, вот и мучались бедолаги с L4D. Остаётся только надеяться, что Lua они всё-таки интегрируют тоже с обновлением.

По поводу бета-версии: достаточно вспомнить, как они объявили: "были обнаружены достаточно серьезные ошибки в коде игры и нам пришлось все там перелопатить, поэтому собсно и патч вышел позже". Не это ли показатель ного, что они выпустили в продаже некачественный продукт?
90#
Джой и малчаливый Боб 
7 февраля 2009, 14:28:43
С "магнолиейфан" мы уже разобрались теперь едем к вам гавнаеды обсирающие нашего друга Гейба и его супер игру и уж билетов на самолет у нас хватит шмакодявки.
91#
RE 
7 февраля 2009, 14:57:31
2 MIDWAY
Left еще долго небудет надоедать...
93#
snapz 
7 февраля 2009, 15:38:35
ппц... обещали новые карты, я думал будут новые кампании для режима сражения а тут какая-то хрень( спасибо хоть за сдк...
94#
MERiDiAN 
7 февраля 2009, 16:08:09
согласен с FoRst'ом

to BAM__BAM
"я думаю тогда надо сразу создавать базу любительских карт...чтоб любители туда карты заливали, а игроки могли оттуда качать...и постоянно обновлять свои имеющиеся карты."
лол...
такой серв уже есть и называется www.fpsbanana.com
95#
CoBB1e 
7 февраля 2009, 16:56:52
Гейб сказал, что дополнение будет бесплатным! http://www.l4dmods.com/index.php?option=com_content&view=article&id=67:left-4-dead-dlc-is-it-free-answer-inside&catid=2:news
96#
Мёрф 
7 февраля 2009, 17:26:06
Лучше на базе клауда сделать и стиме меню управления пользовательским контентом причем сразу для всех игр валв. Привязать все указанное выше к избранным серверам чтобы производить загрузку карты не в игре а через стим (пока карты или еще че качает можно бует провести время с пользой).

ЗЫ: еще играя в демоверсию Л4Д понял что все проблемы игры связаны с тем что она не в gcf-архивах ибо язык сбрасывается скореее всего из-за этого
97#
scratch 
7 февраля 2009, 19:42:00
2MIDWAY: в кампаниях решено исчислять, чтобы цифра поменьше получилась? ну тогда уж вообще всего одна (!!!!!) игра. я бы сказал, что 10 карт для версуса, плюс еще столько же для коопа. что для сетевой игры вполне даже нормально. 20 карт для сетевой игры - это бета? да неужели?
насчет наигранного времени. зашел в стим профайл - л4д 87 часов за 2 недели
2Ehnaton в каком месте я кого то в жопу послал? не надо мне тут таких тупых изречений. и не надо пытаться строить догадки насчет того, что я окончил, получается крайне невразумительно. я не принадлежу группке людей, которые либо не смыслят в том, на что тратят свои деньги, либо просто тупо любят постонать, разорившись таки на что-нибудь. дак объясни мне, ты не понимал, за что платишь деньги? или че? или просто ты сейчас наигрался, тебе охота чего то нового, и конечно же разработчики теперь вдруг виноваты, что не ублажают тебя всеми ведомыми и неведомыми способами?
98#
FoRst 
7 февраля 2009, 20:49:20
2 scratch :
Мне кажется тут всё понятно: игроки возмущаются тому, насколько обещания Valve расходятся с делом и насколько долго они вообще не выпускают хоть какой-то контент. По современным меркам это оочень долго.
99#
GG 
7 февраля 2009, 20:58:00
scratch
+мульён
100#
DoCoL 
7 февраля 2009, 21:11:31
я не понимаю,нахера тут этот балаган?
тем,кому игра не нравится,просьба не вякать и играть в то,что нравится,а тем кому нравится л4д - играть,и обсуждать игру,а не доказывать остальным,что она классная!
101#
ZombieMan 
7 февраля 2009, 21:50:11
тут пишут что 12 карт будет в Survival
http://l4dclub.ru/Rejim-Survival-chto-novogo.html

лично я не думаю что новые сделают, палюбас просто существующие обрубят как то и переделают для сурвивала
102#
FoRst 
7 февраля 2009, 21:50:45
DoCoL, не все же задроты, некоторые получают наслаждение от игры пока она не надоела
103#
scratch 
8 февраля 2009, 06:30:40
2FoRst: не, я понимаю, чем конкретно они недовольны. я бы и сам был рад, если бы нас радовали обновлениями почаще. совсем другое дело, как они это высказывают. мол валве нам обязано тут на задних лапках приплясывать, мы ж им деньги за их продукт заплатили.
впечатление, что половина из всех людей здесь - избалованные детишки богатых родителей, думающие, что все им всё должны. а вот хер))
104#
MIDWAY 
8 февраля 2009, 10:48:25
А делать SDK+2 кампании+странный режим пол-зимы и всю весну это нормально? Лично я возмущаюсь по поводу того что Valve сейчас только для ТФ2 обновы делает а как их закончит, то за неделю сделают то что мы ждём. Я бы нормально дожидался всего этого, если бы было бы больше кампаний для сражения. И вот только не надо тут говорить что мол, не все уголки изучены и т.д. Я уже всё изучил, я могу во сне проходить уровни Л4Д и я уж точно получше вас, защищающих тормозов ВАЛВОВ, играю. Всё вышесказанное даёт мне право возмущаться невероятной неторопливостью ВАЛВ.
107#
scratch 
8 февраля 2009, 19:11:12
2midway: каким образом то, что ты задрочил игру до посинения связано с правом возмущаться? ))) логики не наблюдаю. понты типа "я тут главный батя" тоже ни капли не вдохновляет, хоть я и не сомневаюсь, что ты один любую команду из четверых уложишь, ага :) только как бы клал я на это. с какого перепугу тебе валве вообще что то обязано? продукт выпущен, причем ты знал, что ты покупаешь. они обязаны осуществлять тех поддержку, что они успешно осуществляли клепая багфиксы и мелкие патчи. контент тебе надо? да неужели? может в лиц. соглашении при установке игры это прописано? че за стоны то?
109#
Zo 
8 февраля 2009, 21:06:37
2 iHunter, ты вменяем ?
Вопрос по существу я задал. Ты наверняка задрот который годами задрачивается на валва-игры, не все такие вот и интересуются.
114#
MIDWAY 
9 февраля 2009, 08:08:50
То есть вас ни в коей мере не напрягает тот факт что Valve "ОБЕЩАЛА" выпустить новые кампании и т.п. но тупо перенесла дату на конец весны??? Лучше бы ничего не обещала, а в мае (когда оно наконец выйдет) объявила бы что через пару недель или дней мы выпустим в свет долгожданный апдейт. Зачем так издеваться над поклонниками игры? Я понимаю что теоретически они нам ничего не обязаны, но раз они обещают, то пусть и выполняют обещание в срок, а то как то некрасиво получается.
116#
sn3iker 
9 февраля 2009, 09:31:00
Собственно вот видики Версуса с последних 2 новых компаний,запускайте с последней отсечки))
http://www.gametrailers.com/gametrailerstv_player.php?ep=48&sd=1&ch=4
117#
oolollololoolololololololol 
9 февраля 2009, 09:59:30
MIDWAY
Во-первых: не сами РАЗРАБОТЧИКИ называют примерную дату.
Во-вторых: помимо L4D у них полно и других дел, например они обещали сделать для TF2 большую обнову (часть уже сделали), уверен что и для других игр они тоже делают обновы + HL3 делают + ещё что-то делают. Тут и ребёнку должно быть понятно, что ничего точно в срок от Valve ждать НЕ СТОИТ и даже думать об этом ГЛУПО!
В-третих: ТЫ НУБЯРАААААА, только малолетние НУБЫ говорят что они про-геймеры, а на самом деле тебя любой натянет, как 2 пальца об асфальт. =)
123#
zOyka! 
9 февраля 2009, 16:21:29
А все это удовольствие будет стоить денег?
124#
9 февраля 2009, 16:59:40
Теперь хоть определились с примерной датой.
http://developer.valvesoftware.com/wiki/Valve_Time
125#
scratch 
9 февраля 2009, 19:16:42
2midway: ну это прям аж из ряда вон выходящий случай в гейм индустрии ага? все разработчики как разработчики, одни валве фанатов мучают.
откладывание выхода игры, обновления, чего угодно еще - давно норма. ну а мы все равно наивны как девочки, и каждый раз будем плакать по новой :) да и вот это вот "а они обещали, а потом такая жопа :(((((" тоже походит на детские жалобы, но никак они НЕ ОБЯЗАНЫ вам ровным счетом ни-че-го :) абсолютно
126#
Maning 
9 февраля 2009, 21:52:29
Люди ни кто не знает когда уже новое оруже будет? А то уже надоело одно и тоже! Игра классная аоруже я считаю полохо подобрали!!
127#
Rus1994 
9 февраля 2009, 22:30:30
Survival Pack для Left 4 Dead добавит в режим Versus две «новые» кампании – Death Toll и Dead Air. Об этом еще несколько дней назад доложила Valve Software собственной персоной. Но еще есть и абсолютно новый мултиплеерный режим, озаглавленный Survival. Его разработчики просто упоминули, не став вдаваться в детали.
Сотрудники GameTrailers.com восполнили пробел. Мало того, что они впервые показали(http://www.gametrailers.com/gametrailerstv_player.php?ep=48&sd=1&ch=4) те самые Death Toll и Dead Air в действии, так еще и уточнили – режим Survival будет традиционно рассчитан на четверых выживших, которым на 12 картах предстоит отправлять в мир иной толпы зомби, волнообразно накатывающие на позиции уцелевших. Пусть это и не ново, но хоть какое-то разнообразие.
Выход DLC намечен на весну этого года для двух платформ – PC и Xbox 360. Вместе с ним обещано появление SDK для Left 4 Dead (только для PC) и релиз специального издания игры, нареченного Critic's Choice Edition, в которое уже будет вшит Survival Pack.
128#
zOyka! 
10 февраля 2009, 13:08:23
Так,по-моему очень целесообразный вопрос,который,наверное,возник у 95% тех,кто играл в L4D:почему сразу было не сделать режим сражения для двух оставшихся карт?ПОЧЕМУ?Оооооооочень странно.
Спрашиваю в третий раз:будут ли стоить новые карты и режимы игры дополнительных денежных затрат?
2 scratch:конечно валв нам ничего не должны,но и наебывать нас самым неприличным образом тоже не есть хорошо.Мы нужны валву,так же как валв нужен нам,так что они должны(подчеркиваю должны)стараться для нас,делать все поживее.В конце концов мы деньги им платим и не говорите,что 470 рублей за диск L4D-недорогая цена..это еще спорный вопрос.
129#
MIDWAY 
10 февраля 2009, 13:59:37
zOyka!+ пяцот
130#
mark 
10 февраля 2009, 14:39:47
В аэропорт и город в режиме сражения играть можно!
В режиме сражения нельзя запустить компании аэропорт и город, а старые карты уже надоели.
Разработчики обещали открыть эти карты только с новым патчем. Но немного покапавшись в папке maps
я смог запустить их.
Вот как это сделать:

Ищем в папке мэпс файлы:

l4d_airport01_greenhouse
l4d_airport01_greenhouse
l4d_airport01_greenhouse_exclude.lst

l4d_airport02_offices
l4d_airport02_offices
l4d_airport02_offices_exclude.lst

l4d_airport03_garage
l4d_airport03_garage
l4d_airport02_offices_exclude.lst

l4d_airport04_terminal
l4d_airport04_terminal
l4d_airport04_terminal_exclude.lst

l4d_airport05_runway
l4d_airport05_runway
l4d_airport05_runway_exclude.lst

По три файла на каждую карту.
Копируем их в отдельную папку,и в каждом файле после l4d_ дописываем vs_
тобишь должно получится так:
l4d_vs_airport01_greenhouse
l4d_vs_airport01_greenhouse
l4d_vs_airport01_greenhouse_exclude.lst

l4d_vs_airport02_offices
l4d_vs_airport02_offices
l4d_vs_airport02_offices_exclude.lst

l4d_vs_airport03_garage
l4d_vs_airport03_garage
l4d_vs_airport02_offices_exclude.lst

l4d_vs_airport04_terminal
l4d_vs_airport04_terminal
l4d_vs_airport04_terminal_exclude.lst

l4d_vs_airport05_runway
l4d_vs_airport05_runway
l4d_vs_airport05_runway_exclude.lst

ПЕРЕМЕЩАЕМ ПОЛУЧИВШИЕСЯ ФАЙЛЫ ОБРАТНО В MAPS!
И вот аэропорт готов!

Точно так же проделываем и с городом
l4d_smalltown01_caves
l4d_smalltown01_caves
l4d_smalltown01_caves_exclude.lst

l4d_smalltown02_drainage
l4d_smalltown02_drainage
l4d_smalltown02_drainage_exclude.lst

l4d_smalltown03_ranchhouse
l4d_smalltown03_ranchhouse
l4d_smalltown03_ranchhouse_exclude.lst

l4d_smalltown04_mainstreet
l4d_smalltown04_mainstreet
l4d_smalltown04_mainstreet_exclude.lst

l4d_smalltown05_houseboat
l4d_smalltown05_houseboat
l4d_smalltown05_houseboat_exclude.lst

Делайте так все и будем меситься в новых компаниях.

Поскольку лаунчером эти карты непредусмотрены
Чтобы запустить карты прописываес в консоли "~" карты
Map l4d_vs_airport01_greenhouse
Map l4d_vs_airport02_offices
Map l4d_vs_airport03_garage
Map l4d_vs_airport04_terminal
Map l4d_vs_airport05_runway
Map l4d_vs_smalltown01_caves
Map l4d_vs_smalltown02_drainage
Map l4d_vs_smalltown03_ranchhouse
Map l4d_vs_smalltown04_mainstreet
Map l4d_vs_smalltown05_houseboat
131#
mark 
10 февраля 2009, 14:43:16
только вот одна проблема почемуто у некоторых все норм а у некоторых машины,патроны,и т.д белым цветом но играть можно если кто разберётся буду очень приблогодарен хотя тут половина блогодарна нам за то что мы ето придумали =))
132#
10 февраля 2009, 14:45:21
zOyka!, дополнение для PC бесплатно.
А $14 за игру, которая продаётся в стиме за $50 - это явно не дорого. Поэтому вам Valve ничего не должны, вы и так заплатили в три с лишним раза меньше за игру + получите бесплатные дополнения.
Купите в стиме - и потом можете возникать и канючить на их форуме по поводу количества контента и скорости его появления.
140#
zOyka! 
10 февраля 2009, 21:09:12
Спасибо за информацию,мое мнение по ней вы уже могли прочитать,так что не буду повторяться.
141#
32523 
10 февраля 2009, 21:20:00
mark

ппц это уже все давно знают... и тебе никто не благодарен, за то что ты тупо скопировал с другова источника.
142#
Игорь 
10 февраля 2009, 22:15:08
Слушайте, ребят, не хочу показаться выскочкой. Те кто купил игру за 15 уе не парьтесь и не ревите а. Я купил её перед релизом через Стим. Не жалуйтесь пожалуйста ещё раз говорю. За 15 уе можно не плакать
143#
mark 
11 февраля 2009, 01:10:54
32523 не чо не кто не копировал а дагодались сами ладно неважно ты не в курсе как сделать чтобы двери и машины обрели свой настоящий цвет
144#
KenTik 
11 февраля 2009, 07:05:09
Хлопцы, у меня сейчас качается обновление в Стиме на Л4Д ,при скорости 2мб собирается качать 2 часа . Что ето ?
145#
BAM__BAM 
11 февраля 2009, 11:02:59
Озвучка
146#
32523 
11 февраля 2009, 13:00:10
mark
Что значит настоящий?
Ауру убрать? Или цвет ауры поменять?

Если убрать то в autoexec.cfg прописываем:

//Аура оружия, дверей и т.д.
cl_glow_item_r 0.0
cl_glow_item_b 0.0
cl_glow_item_g 0.0

//Аура оружия, дверей и т.д.
cl_glow_item_far_r 0.0
cl_glow_item_far_b 0.0
cl_glow_item_far_g 0.0

//Аура инфецированных
cl_glow_ghost_infected_b 0.00
cl_glow_ghost_infected_g 0.00
cl_glow_ghost_infected_r 0.00

//Аура выживших
cl_glow_survivor_vomit_b 0.00
cl_glow_survivor_vomit_g 0.00
cl_glow_survivor_vomit_r 0.00

Если поменять то тоже самое но цифры меняй.
Тут более подробно описано: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=806995
147#
32523 
11 февраля 2009, 14:21:04
mark
Что значит настоящий?
Ауру убрать? Или цвет ауры поменять?

Если убрать то в autoexec.cfg прописываем:

//Аура оружия, дверей и т.д.
cl_glow_item_r 0.0
cl_glow_item_b 0.0
cl_glow_item_g 0.0

//Аура оружия, дверей и т.д.
cl_glow_item_far_r 0.0
cl_glow_item_far_b 0.0
cl_glow_item_far_g 0.0

//Аура инфецированных
cl_glow_ghost_infected_b 0.00
cl_glow_ghost_infected_g 0.00
cl_glow_ghost_infected_r 0.00

//Аура выживших
cl_glow_survivor_vomit_b 0.00
cl_glow_survivor_vomit_g 0.00
cl_glow_survivor_vomit_r 0.00

Если поменять то тоже самое но цифры меняй.
Тут более подробно описано: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=806995
148#
Mark 
11 февраля 2009, 14:44:02
спосибо конечно но дело не в ауре,может еще кто поможет,такая проблема, мы открыли карты в режиме сражения аэропорт ну и другие где нельзя было играть в сражение, и у некоторых игроков в числе меня появилась глобальная проблема, машины,двери,и патроны потеряли свой цвет, как бы стали прозрачными,и белыми, как исправить эту проблему подскажите пожалуйста.
149#
32523 
11 февраля 2009, 15:10:47
Ааааа... попробуй зайти в настройки видео и поставь шейдеры на среднее или низкое.
Некоторым помогало...
150#
Mark 
11 февраля 2009, 15:26:46
32523 Спасибо большое помогло но чото подтупливать стало ну не чо =))
153#
freemansd 
12 февраля 2009, 04:30:54
пачитал я ваши раздоры.... несогласен ни с теми кто яро защищает вэлв, ни с теми кто его обосрать наровит.. я фан игры, и вообще всей VALVE вцелом.. прошёл все халф лайфы пы 100 раз, и пройду ещё.. ибо это великая вещь игровой индустрии, ФЕНОМЕН! в л4д играю по вечерам с другом, НЕНАДОЕЛА! играем на макс сложности и проходим карту с 5 раза, НЕНАДОЕЛА! и будям играть! я вот узнал про дополнение и СДК тока сегодня,, и жилось мне спакойна , я и неподозревал что ещё в игре будет скоры чёта новое (макс через год) и сейчас я сматрю на вас и вижу как одни рвут на жопе волосы лишьбы дожить до дополнения, другия просраццо немогут лишьбы нагадить на вэлв (от обиды уже) а непроще продолжать играть? просто тупо получать удовольствие от игры? ведь в стандартные карты hl deathmatch играют досихпор,, и я поигрываю! ненадоела,, а тут или зажрались или весна и авитаминоз незнаю.. ребят, играем!
155#
gM@X 
17 февраля 2009, 21:54:14
2 MIDWAY
еси думаешь всё так просто делается, то вперёд, делай, тебя никто не держит :), может поймёшь, что это не всё так просто
"неторопливость" они хотят сделать качественную игру (в данном случае дополнение), а не штамповку, качественные вещи не делаются по быстрому, так делаются по большей части штамповки на пару часов.

про разработку тф2, это делает ДРУГАЯ команда, а не те кто разрабатывал л4д, пора бы это уже понять, ибо про этой не первый год говорят
обещали весной выпустить, обещали, будем надеяться, что не возникнет непредвиденных проблем и они выпустят весной
156#
selcerd 
17 февраля 2009, 23:18:33
ТЕ КТО ОРУТ ЧТО И ТАК ВСЁ ХОРОШО , ЛИЮО МАЛО ИГРАЛИ В ЭТУ ИГРУ ... ЛИБО МАЛОЛЕТКИ У КОТОРЫХ ОЧЕНЬ БУРНАЯ ФАНТАЗИЯ (ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ И В ТУАЛЕТЕ ЦЕЛЫЙ МИР). ВЕСЬ КОСЯК В ТОМ , ЧТО В ИГРЕ НЕТ НОРМАЛЬНОГО РЕЖИМА ИГРЫ. ЧТО КОМПАНИЯ , ЧТО ВЕРСУС ПО СУТИ ОДНО И ТО ЖЕ ... ОТЛИЧИЕ ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ВАМ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОИГРАТЬ ЗА ЗАРОЖЁННОГО . СУТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ ... ВЫЖИВШИЕ ВСЁ РАВНО СЛОМЯ ГОЛОВУ НЕСУТСЯ К ФИНИШУ , ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ КАТРЫМ. А ВТОРОЕ , ЭТО ИГРАЯ ЗА ЗАРАЖЁННОГО ВЫ ЛИШАЕТЕСЬ ДИНАМИКИ . бУД ТО В ТИРЕ ... НАШЁЛ ДОБЫЧУ , НАЖАЛ НА КУРОК И ВСЁ ... ДАЛЬШЕ ВСЁ ПРОИСХОДИТ САМО , БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ ... ТО ЕСТЬ В САМОМ СОРЕВНОВАНИИ НЕТ ДУХА СОРЕВНОВАНИЯ ... ВЫ ПРИДЛОЖИТЕ КОМУ НИБУДЬ ДУЭЛЬ В ТАКОЙ ИГРЕ ? ДУМАЮ НЕМНОГИЕ ! ТАК ЧТО МНОГО УМА НЕ НАДО БЫЛО ДЛЯ РЕЖИМА ВЕРСУС ...
З.Ы. ЭТО ВАМ НЕ COUNTER-STRIKE ... В СТАРЫЕ КАРТЫ БУДУТ ПОСТОЯННО ИГРАТЬ ЛИШ ТОГДА КОГДА ИХ РАЗБАВИТ МАССА НОВЫХ ...
З.З.Ы. "игра сделана так, что каждый раз все происходит по-новому" И ЧТО ? ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ТАНК ВЫШЕЛ НЕ В НАЧАЛЕ УРАВНЯ А В КОНЦЕ .. ВСЁ ИГРА ОБРЕЛА БОЛЬШУЮ НЕОЖИДАННОСТЬ ? НЕОЖИДАННО ПЕРВЫЕ РАЗ 20 .. ПОТОМ ОТ ТАКОЙ НЕОЖИДАННОСТИ УЖЕ СКУЧНО СТАНОВИТЬСЯ ...В ИГРЕ ДАЖЕ СТОЛИКИ ДЛЯ ОРУЖИЯ РАССТАВЛЕНЫ В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ ..
З.З.З.Ы. ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОДВИНУ ТЕМУ О КОРОБОЧКАХ С ПОТРОНАМИ КОТОРЫЕ НАДО ИСКАТЬ ПО УРОВНЮ А НЕ БРАТЬ ИЗ КУЧИ КОТОРАЯ ОПЯТЬ ЖЕ НА УРАВНЕ В 3 МЕСТАХ.. БЫЛО БЫ КЛЁВО
157#
Unnamed 
18 февраля 2009, 23:09:48
2 selcerd

Зачем капсом писать-то? Кому надо тот и мелким шрифтом прочитает.

"ИГРАЯ ЗА ЗАРАЖЁННОГО ВЫ ЛИШАЕТЕСЬ ДИНАМИКИ . бУД ТО В ТИРЕ ... НАШЁЛ ДОБЫЧУ , НАЖАЛ НА КУРОК И ВСЁ ... ДАЛЬШЕ ВСЁ ПРОИСХОДИТ САМО , БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ ..."

Вот что за бред вы написали.Ну прыгните вы охотником в кучу выживших...они оттолкнут и пристрелят.
Командная игра! И для заражённых она значит больше чем для выживших

------------------------------------
Помимо прочего. Игра только вышла. Эта игра-эксперимент в своём роде.Я думаю вальв её ещё долго не бросит и игра ещё сильно преобразиться,так что терпение.
158#
veNN 
22 февраля 2009, 09:08:47
я думаю игра очень прикольная))я подсадил своих друзей и даже девчёнку,и так мы играли в неё..за день прошли её полностю...то реально хочеться чтобы разработчики добавили больше оружия,больше компаний..и больше зомби ну и боссов))l4d-4ever!