Дюжина выживших

Опубликовано: 1 апреля 2009 года

Не все игроки в Left 4 Dead могут похвастаться тем, что смогли полностью пройти хотя бы одну кампанию на экспертном уровне сложности. Четвёрке игроков среднего уровня могут оказаться не под силу все препятствия на пути к спасению.

И тут на помощь может прийти небольшая модификация, которая позволяет расширить команду выживших до 12 человек! Всё что вам нужно — несколько серверных плагинов и небольшое шаманство в консоли.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому сначала взгляните на видео:

Если вас заинтересовала такая возможность, то ниже мы приведём инструкцию по воплощению этого беспредела.

Первоначально вам необходимо скачать и установить следующие моды на сервер: Metamod:Source и Sourcemod.
Далее необходимо установить следующие плагины для Sourcemod: [L4D] Director Controller All4Dead и [L4D] Extra players.
После того как вы проинсталлируете всё вышеупомянутое, запускайте лобби в режиме сражения на любой карте (потом поменяете на нужную кампанию) и стартуйте игру, когда все будут готовы.
Теперь в консоли необходимо ввести следующие команды:
sb_all_bot_team 1
director_no_human_zombies 1
Это позволит заражённым переходить в команду выживших. Теперь смените карту на ту кампанию, которую хотите пройти.

Как только карта загрузится, пишите в консоли:
sm_l4dbot
В стартовой зоне должен появиться один дополнительный выживший. Когда вы используете эту команду она также добавляет фальшивого игрока ботам, который просто стоит и ничего не делает. После 30 секунд фальшивый игрок будет выкинут с сервера, позволяя другому игроку играть за бота. Игроки должны сменить команду с зараженных на выживших и после этого они смогут начать управлять ботом, нажав на левую кнопку мышки. Если взять контроль не получается, то игрок должен написать в консоли sb_takecontrol. Повторяйте эту процедуру для каждого игрока.
И, наконец, напишите !admin в чате, переходите к настройкам All4Dead, затем к настройкам режима сражения и отключите этот режим. Всё!

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
ars 
1 апреля 2009, 10:47:07
это розыгрыш?
2#
FishMan 
1 апреля 2009, 10:51:57
Ага, вас тоже с 1 апреля...
3#
xxx 
1 апреля 2009, 11:45:15
лол хорошая шутка с дизайном!
4#
asdbanz 
1 апреля 2009, 12:06:10
mods-inside классно выглядит.
5#
}{0Tт@Бb)4 
1 апреля 2009, 12:45:23
Мухахах) Жешь)
6#
RusoTuristo 
1 апреля 2009, 12:54:57
Если розыгрыш, то откуда видео? Если нет, то как это всё ставить? Куда что кидать? Ничего не понятно.
7#
Afff 
1 апреля 2009, 13:08:58
Это не розыгрыш, уже давно разработки велись..
Об этом ранее упоминалось на офиц. форумах, а также на форумах www.l4dmods.com и т.п.
Тут как видимо никто не следит ни за игрой, ни за сторонними разработками на эту тему....
Одни нубы))
8#
1 апреля 2009, 13:48:15
Какой розыгрыш, все появляется сначала на западных сайта, потом все остальные к себе копируют. Новости уже дня два :)
9#
wtf 
1 апреля 2009, 14:11:20
не прет
10#
RusoTuristo 
1 апреля 2009, 14:39:08
Ну если все такие умные и следящие - напишите мануал - что, куда кидать надо.
11#
RoToR 
1 апреля 2009, 14:45:59
Спасибо за плагин, уже опробывал, посмеялись с дузьми хорошо!!!
12#
ReFresh 
1 апреля 2009, 15:49:46
Напишите пожалуйста как поставить(какие файлы куда кидать)
Заранее спасибо
13#
12 
1 апреля 2009, 16:28:35
Поставить очень просто у кого есть сервер l4d сам разберется. А остальным без надобности.
16#
Phantom 
1 апреля 2009, 17:04:51
Мне смешно самое первое про то как не все игроки
могут пройти хотя бы одну компанию на эксперте.
Неужели такие есть, а если и есть то почему друзья не помогут :)
17#
Menschweint 
1 апреля 2009, 17:16:20
Потомучто не у всех есть друзья :D
18#
F-666 
1 апреля 2009, 17:26:58
Ничего личного авторам статьи не было. Просто объяснить надо подробно установку, раз уж решились выкладывать. А то получилось ХЗ как.
23#
Вася 
1 апреля 2009, 17:42:39
Посмотри че написал 12 в первом комментарии !!тебе не че не говорит У КОГО ЕСТЬ СЕРВЕР!!!Прикольная фраза да?
24#
12 
1 апреля 2009, 17:44:13
http://forum.citynov.ru/vse-o-dedicated-servers-na-baze-dvizhkov-hl-i-hl2/13225-left-4-dead-windows-dedicated-server.html
Вот вам ссылка там написано как сервак настроить для начала, а потом и поймете как плагин ставить!
Исправления внес segr - 1 апреля 2009, 20:22:16
26#
RusoTuristo 
1 апреля 2009, 18:49:05
Эх... всё ничего, но на 7 винде не устанавливается сервак( Спасибо, тебе, 12
28#
AledR 
3 апреля 2009, 12:01:22
ппц, я это месяц назад делал, но на сервер может зайти только8 чел(((
29#
VJ-ZET 
3 апреля 2009, 12:17:18
как будто этого мало...
30#
VJ-ZET 
3 апреля 2009, 12:18:03
что за херню придумали? может ваще убрать особых зомбов?
31#
NIKLE 
7 апреля 2009, 15:48:16
Ага,терь будет как в контре 16vs16,вот веселуха xDDDDDDDDDDDDDDDD
32#
D0n 
9 апреля 2009, 08:49:50
Есть идея, что просто так в 8 играть то.
Ставим танкбастер меню, врубаем non-stop panic event, добавляем по максимуму зомбарей к толпе(добавляется по 50), и нажимаем start panic event. Сурвайвал мод на 8-х играков обеспечен =))))))
33#
D0n 
9 апреля 2009, 08:51:46
Танкбастер меню - только для оружия(если надо). Остальные команды которые я писал в меню плагина [L4D] Director Controller All4Dead. Во вкладке director command.
34#
ZorK 
9 апреля 2009, 17:04:04
Мда! в стока стволов тока так танка мочить!))
35#
sergeidead 
10 апреля 2009, 20:16:58
народ, что там за музон играет?
36#
Sandman 
12 апреля 2009, 14:10:58
ааа, супер)))
Машинку для демонстрационного видео то можно и помощнее было взять)
37#
Koro 
19 апреля 2009, 00:14:45
2sergeidead

Haddaway - What is love.
38#
Зараженный Ужоснах 
28 апреля 2009, 15:58:11
Я такой же прикол, только за зараженных. Там у лифта (сами знаете где) игроков поджидало 7 охотников. Исход вполне предсказуем:)
39#
Эмиль меня зовут 
14 мая 2009, 12:57:11
здраствуйте все, рад что выложили такую интереснуй вещь. объясните пожалуйста чё куда кидать, я вроде всё как надо сделал, но чё то не так=( и попрошу подробнее...
41#
4ef 
1 июля 2010, 17:32:28
ребята мне срочно нужна ваша помощь!!!!
меня постаянно выкидывают с игры два негодяюшки на серваках и я немогу нечего поделать с этим вот собственно чего я и обратился к вам спецам)) что можно сделать чтобы избежать этого глупого голосования??? ответ напишите мне на мыло - 4ef@3a.by жду ответа