Обновление официального блога L4D: новости о выходе SDK

Опубликовано: 2 апреля 2009 года

Наряду с первоапрельской шуткой в блоге Team Fortress 2, Valve, в день дураков, опубликовали и настоящую новость в блоге Left 4 Dead. В ней рассказано о грядущем SDK и некоторых изменениях в систему подбора игроков.

Для поддержки SDK мы расширим систему подбора игроков так, чтобы она могла работать с кампаниями созданными третьими лицами. Добавим новую возможность, позволяющую находить выделенные сервера с картами, которые установлены у пользователя. Также появится возможность отслеживать в какие сторонние кампании играют ваши друзья и предоставлять возможность их загрузки при необходимости. А в будущем мы хотим добавить функционал для командного подбора игроков, который позволит четверым игрокам подбирать себе команду-соперников для режима сражения.

Ещё подвергнется изменениям технология подбора, основанная на профессионализме игроков. В данный момент система пытается свести вместе людей одного уровня и с подходящим пингом. Мы пересмотрим её работу и изменим так, чтобы она использовала собранные нами статистические данные.

Также в блоге упомянуто, что SDK для Left 4 Dead в данный момент находится в стадии закрытого бета-тестирования и станет доступным народу очень скоро после выхода Survival Pack. А следующая запись в блоге будет посвящена созданию иллюстраций для коробок с игрой.

Напомним, что Survival Pack запланирован к выходу 21 апреля, одновременно для PC и Xbox 360.

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
zlobnyjgoblin 
2 апреля 2009, 09:16:17
ГУД!
2#
TeRRaN 
2 апреля 2009, 10:36:48
Если я прав то по "Времени VALVe" это между 27-30 апреля =
3#
Lolka 
2 апреля 2009, 11:13:01
Офигенно!!!
Ждем с нетерпением
4#
sours 
2 апреля 2009, 14:20:06
Игра становится всё хардкорней и замутней, тем оно и лучще.
5#
iHunter 
3 апреля 2009, 04:39:11
Да, определенно хорошая новость. Valve работает над своей системой в очень правильном и логичном направлении. Мне кажется, что со своим Steam и всем, что с ним связано, они уйдут очень далеко от всех других игровых компаний (если уже не ушли). Гнаться за ними будет если не бесполезно, то очень тяжело. Молодцы. Я никак не ожидал в 99-м году, когда впервые на своем первом компьютере запустил свой первый Action Half-Life, что разработчики именно ЭТОЙ игры, так мною любимой, продвинутся так далеко и добьются таких успехов. Не распадутся. Не продадутся. Будут придумывать новые идеи. Перевоплощать старые и радовать меня еще больше, нежели в те годы. МАЛАТЦЫ.
6#
FishMan 
3 апреля 2009, 05:37:45
Надеюсь, наконец-то выпустят исходники и компиляторы шейдеров для OB. А то наш кодер без них, как без рук...
7#
abnoksius 
3 апреля 2009, 07:30:30
Значит сдк выйдет после survival pack... Вот [CENSORED]!
8#
WooXSi 
4 апреля 2009, 00:43:15
Лучшеб сказали когда заработает СурсТВ в L4D...
9#
WooXSi 
4 апреля 2009, 09:09:25
Лучшеб сказали когда заработает СурсТВ в L4D...
10#
Maks 
4 апреля 2009, 14:28:21
На самом деле, в L4D сурсТВ действительно весьма бы пригодилось, к тому же без него нормальных роликов не поснимаешь.
11#
Illidan 
4 апреля 2009, 16:38:22
Ну надеемся чтоб было все так, а не хуже
12#
FishMan 
5 апреля 2009, 08:19:02
http://developer.valvesoftware.com/wiki/SDK_Beta
13#
Тов.Сухов 
6 апреля 2009, 06:39:58
Надеюсь теперь "скилл" игрока будет лучше учитываться, чем сейчас. 4 рандома против тимы обычно выливается в очень весёлый версус со счётом 4006000 после 5-й карты.
14#
Игорь 
6 апреля 2009, 11:20:47
Да все возлагают большие надежды на этот DLC. Главное чтобы не оказалось всё иначе как обычно бывает в жизни
15#
FishMan 
7 апреля 2009, 00:38:59
DLC? O___o
16#
Тов.Сухов 
7 апреля 2009, 09:15:09
Игорь (14)

Это - контент патч. Какой ещё Downloadable content.
17#
Игорь 
7 апреля 2009, 14:21:10
Если вы его качаете значит это Downloadable Content.

А вообще вот вам ссылка для чистой картины происходящего
1) http://store.steampowered.com/news/2234/
2) http://store.steampowered.com/news/2223/

Оффициальные страницы, молодой человек.
18#
Игорь 
7 апреля 2009, 14:24:33
Вот вам ещё ссылка на тему, которую создал пользователь по поводу DLC:

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=836824

Есть такой прекрасный мультфильм, где кролик маме говорит :"Если нечего сказать, то лучше промолчать". Мультфильм называется Бэмби, где даже детей учат этому
19#
van helsing