Процесс создания обложки Left 4 Dead

Опубликовано: 10 апреля 2009 года

Процесс создания обложки для игры — непростое дело. От первоначальной идеи до конечного результата проходит большое количество шагов и переделок. Сотрудник Valve Джереми Беннет, со страницы официального блога Left 4 Dead рассказывает о том, как проходил этот процесс для обложки нашей любимой игры. Цитата:

Наши первые наброски были сосредоточенны на Билле, Луисе, Фрэнсисе и Зой, четвёрке персонажей, в роли которых игрок продирался сквозь постапокалиптические пустоши Left 4 Dead. Такой подход породил несколько проблем.

Обычно, для того, чтобы обложка видеоигры (или DVD, или книги) привлекала внимание, на переднем плане должен быть один элемент — обычно это главный герой и второстепенные персонажи, расположенные где-то на фоне.

А так как у нас была многопользовательская игра с упором на командную работу, то получалось, что в Left 4 Dead, на самом деле, не было никакого главного героя. Именно поэтому нам показалось, что первоначальный вариант обложки будет предлагать совсем другую игру, нежели нарисовано на её коробке.

Если вам интересны подробности графического дизайна и процесса нахождения правильного решения в данном вопросе — заглядывайте в блог L4D и внимательно изучайте что там рассказано. Мы же покажем вам все упомянутые итерации обложки игры:

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
ZippeR 
10 апреля 2009, 03:15:00
АХАХАХ чето мутили, мутили и запихнцли руку на обложку
2#
Anatoly 
10 апреля 2009, 03:42:25
Френсис на первой обложке прикольный.
3#
Grisha 
10 апреля 2009, 04:37:18
Как же они так рисуют и долго выбирают, что в итоге на одном из рисунков у Зои остались три кисти рук. А потом они этот же рисунок без изменений сделали как постер.
4#
Somy_Toshito 
10 апреля 2009, 05:29:06
нет слов! xD Хорошо, что руку сделали, а то остальные обложки шкодные какие - то. А вообще, те кто в теме - купили бы даже не посмотрев на обложку! Да хоть там квадрат, всем нам известного, Малевича нарисовали бы! )))
5#
zip 
10 апреля 2009, 07:28:57
Somy_Toshito, потдерживаю
есил игра хорошая то пусть будет чорная обложка с белым шрифтом и всё. а если гра гавно то не какая обложка не спасёт. хотя может 1% продаж из-за обложки, ну а обратная сторона диска плохо оформелна у L4D, как посматрю - ужосаюсь. как будто гавнографика и не чо не видно. если бы не играл в демку не купил бы.
6#
Струдлиф 
10 апреля 2009, 09:33:58
Фрэнсис на кого то похож в первой обложке, но не могу вспомнить на кого именно, но точно где то лицо это видел..
7#
ZippeR 
10 апреля 2009, 09:35:50
Луис жжет=))
8#
Bu/l 
10 апреля 2009, 10:49:38
Обратите внимание - на 3-ей картинке Билл (кста он в тельняшке)) держит пулемёт! Интересно, мож на ранних стадиях планировалось ввести этот ствол??
9#
MIDWAY 
10 апреля 2009, 11:09:32
Рука это супер узнаваемая фишка - теперь все, кто увидит на улице чью-то руку без большого пальца, сразу вспомнят про л4д.)))
10#
woe 
10 апреля 2009, 16:39:36
Френсис на Flea похож ^^
11#
Барни Калхаун 
12 апреля 2009, 05:27:55
Да не Зой мать вашу а Зои !
12#
Тов.Сухов 
13 апреля 2009, 07:14:48
У Френсиса ирокез зачётный. Луис так себе, Зоя очень даже ничего выглядит, а Билл, судя по всему, никогда не переделывался - ещё в версии от Turtle Rock Studios он как появился, так и не изменился ничуть
13#
Струдлиф 
13 апреля 2009, 10:51:11
У этого актёра http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9554/ есть сходства с луисом, ему бы подстричься, и тогда будет луисом )
14#
freeman|hck| 
14 апреля 2009, 02:11:53
Народ а вы не заметили случаем что в Стим-комюнити теперь можно оставлять каментари в профилях друзей (может и всех пользователей но я тока у друга написал)???
15#
MIDWAY!!!! 
14 апреля 2009, 18:17:11
freeman|hck| молодец, прям в тему.
16#
fingal 
14 апреля 2009, 20:31:39
Френсис похож на лоха
17#
Feari4 
15 апреля 2009, 08:24:50
Мда, ну и Луис... А у Френсиса хаер прикольный)
18#
srt 
15 апреля 2009, 11:58:52
первая и третья обложки уг
24#
.... 
17 апреля 2009, 05:26:09
Блог обновился!!! Быстрее переводите и опубликовывайте!