Valve довольна тем, как приняли Survival Pack

Опубликовано: 23 апреля 2009 года

Даг Ломбарди, вице-президент Valve по маркетингу, рассказал в интервью игровому журналу Edge, что компания довольна тем, как приняли Survival Pack.

«…Исходя из того, что мы услышали на форумах, в прессе и от игроков на открытых серверах этим утром… похоже, что всем игра понравилась», сказал Даг. «Более того, количество игроков начало постоянно расти, по сравнению с недавними усреднёнными показателями. Это очень хороший знак».

Рынок дополнительного скачиваемого контента становится все более прибыльным: новый набор карт для Call of Duty: World at War, выпущенный Activision и продаваемый по цене 6,80£/9,99 $ - только за первые выходные был скачан более чем миллион раз. Именно поэтому весьма интересно, почему же Valve решили не взимать оплату за Survival Pack.

«Бесплатный выпуск нового контента — это взвешенное решение, принятое по многочисленным причинам», объясняет Ломбарди. «Мы уже выпускали как коммерческие дополнения, так и новые эпизоды. И в каждом конкретном случае мы отдельно решаем вопрос о стоимости конечного продукта. Говоря о Survival Pack, мы понимали, что бесплатный выпуск положительно скажется как на самой игре в целом, так и на всём игровом сообществе игроков обеих платформ. И что самое главное — нам удалось убедить Microsoft сотрудничать с нами в этом направлении и не брать деньги с пользователей Xbox 360, что является обычной практикой для консолей».

Также Ломбарди сказал, что L4D не появится на PlayStation 3, по крайней мере, в ближайшее время, т.к. «прямо сейчас никто не работает над этим».

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
iHunter 
23 апреля 2009, 00:42:51
ну нармальна. надеюсь контра умрет
2#
Роман 
23 апреля 2009, 03:52:44
Да, обновление и правда неплохое получилось
3#
Kiss 
23 апреля 2009, 04:39:54
Ещё бы ей не радоваться ;)
Валв вообще молодцы!
4#
VaD 
23 апреля 2009, 05:02:29
Мне вот интересно, если бы это обновление было платным, ну или если будут платные обновления для л4д, каким образом его придется оплачивать?
5#
Forbidden 
23 апреля 2009, 05:55:03
Ну как каким? денюжкой оплачивать емае. Выпустили бы отдельный сидиэршный диск с апдейтпаком, соответственно для установки апдейта нужно бы было ввести ключ ,который бы был в коробке диска. Вот тебе пример платного обновления как бы. :))
6#
Tobi 
23 апреля 2009, 05:55:15
VaD
Через Steam =)
7#
aris 
23 апреля 2009, 07:05:25
2 iHunter
Забавно, что ты это сказал, ведь вчера и ещё пару дней назад вышли обновы под контру =)
8#
kiss 
23 апреля 2009, 07:10:00
Не Дай Бог!
9#
Stas 
23 апреля 2009, 07:27:44
КРНТРА ЭТО СВЯТАЯ ИГРА ЭТО КЛАССИКА НЕ КТО НЕ В ПРАВЕ ЕЁ КЛЕВЕТАТЬ!
10#
TUKA 
23 апреля 2009, 08:42:38
Как по мне, дак я бы наверно даже купил это обновление...еслиб оно стоило денег.

p.s:Stas совсем мозг высушило)...пиши нормально..
11#
Тов.Сухов 
23 апреля 2009, 09:22:57
Раз разговор зашёл про CS:S. Вчера вечером захотел ещё чуток побегать в L4D - в разных лобби (и с рускими, и с немцами, и со словаками) просидел в общей сложности минут 25 - не находило серваков свободных. В то время как в CS:S около 30-40% серверов с пингом меньше 120 (до меня) абсолютно пустые круглосуточно.
12#
Dez 
23 апреля 2009, 09:29:05
Не удивительно что Survival Pack сделали бесплатным, за две старые кампании для версуса и за скучный режим никто платить бы не стал :)
13#
VaD 
23 апреля 2009, 10:19:54
Кстати да, я в выживание особо не горю желанием играть. Максимум ему минут сорок выделить могу, но это мясорубка вышибает моск напрочь.
зы. спасибо хоть в верзусе поиграть на всех компаниях можно
14#
ob_zhora 
23 апреля 2009, 10:20:16
Dez
+1
15#
chebanton 
23 апреля 2009, 10:24:30
Dez!
Скучный??не с теми играли,что посчитали Это скучным.
Мне все понравилось(хотя могли бы еще видео новое).Особенно выживание:ты стоиш,думаеш когда лучше кинуть пипи кранату,куда лучше кинуть молот,чтобы больше оттянуть время.Считаеш секунды и с чувством удовлетворенности собой понимаеш,что побил свои рекорд на 13сек.и 13сотых xD
16#
HeHacbITHbIu 
23 апреля 2009, 10:59:58
chebanton, согласен на все 100%.
Нужно играть с проверенными перцами в команде, чтобы получить удовлетворение от игры, ибо все зависит от каждого.
Упал один, упали все.
17#
chebanton 
23 апреля 2009, 11:11:47
Dez!
Скучный??не с теми играли,что посчитали Это скучным.
Мне все понравилось(хотя могли бы еще видео новое).Особенно выживание:ты стоиш,думаеш когда лучше кинуть пипи кранату,куда лучше кинуть молот,чтобы больше оттянуть время.Считаеш секунды и с чувством удовлетворенности собой понимаеш,что побил свои рекорд на 13сек.и 13сотых xD
18#
ob_zhora 
23 апреля 2009, 11:18:37
Именно скучный.
Никакого удовольствия не получаю от режима, каждый раунд которого неизбежно заканчивается твоей смертью. Да ещё по 2-3 курильщика разом... Как кто-то выразился, этот режим - попытка сделать операцию на сердце топором.
19#
TriL'in 
23 апреля 2009, 11:35:20
chebanton!
Что за пипи граната? о_О
20#
23 апреля 2009, 11:36:21
Набрав "золото" на карте уже не хочется проходить её заново, просто не вижу смысла. Ачивку взял - и забыл о них навсегда.

Хотя любителям фаллометрии этот режим придётся по нраву.
21#
fingal 
23 апреля 2009, 11:37:33
А был ли бы такой переполох если бы это всё вышло вместе с релизом игры? (по хорошему так и должно было быть) - Сомневаюсь. А тут ещё и вопрос о платности оказывается стоял.
Лично я не вижу от чего в этом сурвайвл пак можно прыгать от радости
22#
VaD 
23 апреля 2009, 12:03:51
Кстати да, я в выживание особо не горю желанием играть. Максимум ему минут сорок выделить могу, но это мясорубка вышибает моск напрочь.
зы. спасибо хоть в верзусе поиграть на всех компаниях можно
23#
Борис Моисеев 
23 апреля 2009, 12:19:22
Да, мне тоже новый режим не понравился! От него только бошка болит!
24#
chebanton 
23 апреля 2009, 12:35:54
Госпди!Башка болит,мозги выносит!
Ну не играйте вообще тогда в такую плоховлияющую на психику и состояние игру!)

Пипи бомба.Ну что ещё можно назвать в L4D пипикающим и взрывающимся?)Это обычная бомба
27#
segr 
23 апреля 2009, 14:30:45
"Никакого удовольствия не получаю от режима, каждый раунд которого неизбежно заканчивается твоей смертью"

В тетрис ни разу не играл?
28#
fingal 
23 апреля 2009, 15:37:37
Кстати удачное сравнение. Именно этой похожестью режим и скучен
29#
JimDiGreez 
23 апреля 2009, 15:43:00
2 segr: Зачет =) rolf

А если ещё скрестить тетрис и Л4Д....
30#
FGH 
23 апреля 2009, 19:21:09
Сделай они его платным их бы как минимум перестали уважать. И слова "валв молодцы" сменились бы на слова "они козлы".
31#
ob_zhora 
23 апреля 2009, 19:25:29
segr
Не играл. Честно.
И не стоит подъёбывать.
32#
Forbidden 
24 апреля 2009, 02:57:22
Да не стали бы они его делат платным ,в связи со спецификой системы стим. то есть без загрузки последних обновлений любая стим игра не запустилась бы. и как вы себе это представляете. Допустим я отказался приобретать обновление ,и что, значит я игру не смогу запустить ,или если и запушу то там меню всё будет заблокировано касаемо нововведений... так что все это гемор для вальве просто всё это делать и блочить. проще уж сделать так как они это делают всегда. игра самообновляется молча и спокойно играется самая последняя версия.
33#
24 апреля 2009, 06:49:44
Forbidden, в стиме уже есть поддержка распространения платных дополнений. И я уверен, если бы Вальве захотели - они бы сделали "survival pack" платным. Просто пока что они придерживаются политики бесплатных обновлений своих продуктов. Что будет в будущем - одному Гейбу известно.
34#
FishMan 
24 апреля 2009, 06:52:24
Поняли? Прямо сейчас, прямо в эту секунду, никто ничего не делает! xD
35#
[DSL]StalceR 
24 апреля 2009, 12:48:59
Forbidden, поинтересуйся как работает система дополнений в World of Warcraft.

Обновления выходят для всех и все играют на последней версии движка. Только те, у кого есть аддон - могут пользоваться его преимуществами, а у кого нет - в пролёте.
36#
Player 
24 апреля 2009, 14:44:21
народ как менять сложность в режиме сурвивл
37#
St@sOn 
25 апреля 2009, 23:54:29
Платные обновления, скорее, на икс-боксах делать будут.

2 Player:
На выделенном никак (кроме админов сервака). На локальном, возможно, хосту через консоль..