Left 4 Dead — лидер ELAN Awards

Опубликовано: 28 апреля 2009 года

Left 4 Dead стала безусловным победителем церемонии ELAN Awards, награждающей лучших представителей игровой и анимационной индустрии.

Сетевой зомби-шутер победил в номинации «Видео игра года», не забыв положить в карман такие награды как: «Лучшая игра на PC», «Лучший игровой дизайн» и «Непревзойдённые технические инновации». Поздравляем Valve и всех вас!

Единственная номинация в которой игра принимала участие и не победила — «Лучшая игра на консолях», её забрала Fallout 3.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
}{0Tт@Бb)4 
28 апреля 2009, 14:54:22
Поздравляем) Компаний бы по больше и сдк выпустили бы-тогда бы цены этой игре не было бы.
2#
aris 
28 апреля 2009, 15:32:55
Игры — исусство! А VALVe — гении своего жанра. И кто бы что не говорил, а эти люди знают, что они делают. Поздравляю с утверждением статуса всех, кто любит их и ценит!
3#
zlobnyjgoblin 
28 апреля 2009, 17:22:42
Ну на счет лучшего дизайна я бы поспорил
4#
Somy_Toshito 
28 апреля 2009, 17:41:58
Ура товарищи! Я очень рад)))
5#
Тот самый 
28 апреля 2009, 18:04:41
насчет дизайна бы поспорил - например в компании Похоронный звон на четвертой карте офисы на втором этаже (там где ещё миниган) по дурацки сделаны - непонятно как люди на работу поднимались, видимо каждый носил с собой приставную лестницу))))
8#
St@sOn 
28 апреля 2009, 20:10:20
Эту новость отмечают многие поклонники игры.. xD
http://fishki.net/comment.php?id=51169
9#
Mid 
29 апреля 2009, 05:38:40
Кто там хочет поспорить насчёт дизайна: вы просто посмотрите как выглядит куряга, как реалистичны выжившие. Там это и оценивалось в первую очередь. Ведь на этом и делали акцент сама валя.
10#
vdorr 
29 апреля 2009, 06:59:26
Думаю каждый человек в праве выбрать, то что ему больше по душе. Поэтому думаю вы сделали правильный выбор
11#
Мёрф 
29 апреля 2009, 13:17:20
2 Тот самый
согласен, дизайн слабоват (посмотрите на Mirror's Edge). Думаю, с выходом СДК появятся стилизованые карты/компании.
12#
Midway 
29 апреля 2009, 13:37:07
Мёрф знаешь, тупо раскрасить город во все цвета радуги и создать по-настоящему запоминающихся персонажей, - это разные вещи. Через пару лет(хотя уже сейчас) образ, например Зои, будет таким же неповторимым как образ Фримена. А про Mirror's Edge через 2 года скажут, что, типа "ыыы разноцветный город, сон наркомана и т.д."
13#
Komodo 
29 апреля 2009, 14:44:24
А по каким критериям выбирали лучшую игру на PC? А игра года?

Как обычно... "90% населения страны считают так-то, а 10% считаю вот так. Опрошено 1300 человек из 50 млн"...

При всех своих достоинствах и недостатках, игрой года она ну никак не может быть.

PS Вот уж воистину, пропустили букву B в ELAN awards...
14#
Sasha 
29 апреля 2009, 14:59:43
Komodo, ты хоть играл в Left 4 dead? Или в пиратку с ботами. Недостатков у этой игры минимум. Если ты думаешь что игрой года должна стать GTA IV, то это не так... Валв не вбухивала в свою игру 100 лимонов и при этом она продалась тиражом в 2.5 млн копий, не считая копий проданных через Стим. А это уже о чём то говорит...
15#
Komodo 
29 апреля 2009, 15:21:25
Да, играл.

Теперь вопрос: Почему любая критика в адрес игры воспринимается в штыки, вплоть до истерики у "защитников"?

Мне наплевать на то, кто чего когда и сколько раз купил. У меня есть мозги, чтобы выносить свое собственное обоснованное мнение об игре. И я не считаю L4D игрой года, как и GTA IV, и Fallout 3 и проч.

PS Игру разрабатывала не Valve, а Turtle Rock.
17#
Ссу в карман Midway вот так 
29 апреля 2009, 16:35:16
#14
Sasha

Не надо пожалуйста про недостатки. На оффициальном форуме этих недостатков на 190 страниц
21#
iHunter 
30 апреля 2009, 07:21:07
эээ.. Умники-гейм-дизайнеры! ))

А вы знаете, что существуют такие специалисты, как гейм-дизайнеры, которые отвечают не за текстуры и за освещение, а за то, насколько интересно построена сама карта. Расположение объектов, их влияние на перемещение игрока в пространстве и так далее. Так вот скорее всего имеется в виду именно это, как награда за игровой дизайн. А очень многие игры как раз этим и страдают. Например этим очень страдал Crysis.
24#
Тов.Сухов 
30 апреля 2009, 10:52:37
iHunter (21)
Оригинал проходил 2 или 3 раза - с гейм дизайном проблем не обнаружил. Отличный мир, который можно подстраивать под себя: врубить самый лёгкий уровень сложности и чувствовать себя Терминатором корейцев, или же врубить максимальную сложность, и по-тихому убивать народ поодиночке, с глушителем и тп.
Crysis Warhead уже более коридорный, и выбора предоставляет значительно меньше. Не так корридорно, как в Half-Life 2, но во ммногих миссиях чувствую себя как в тоннеле.
25#
Navigator-72 
30 апреля 2009, 11:38:13
Да игра сделана великолепно но больше всего меня убивает как сделаны руки выжавших особенно у Била нелепые оглобли и почемуто вальв неспишит это исправлять и неисправит наверно, в CSS любительские скины рук в сто раз были лучше. Хоть сами модели игроков сделаны и отпалерованы на 5+ внешний мир окружения особых изменений непритерпел системники стулья столы и многое другое из CSS взяли,но эти мелочи немешают игре быть самой лучшей.
26#
Lostsource 
30 апреля 2009, 12:02:53
Navigator-72 если ты не в курсе, Л4Д использует движок source пятилетней давности, хоть и улучшенный. Следовательно, всякие столы и стулья теоретически могут быть из CSS, но что в этом такого страшного, и ты что там под микроскопом рассматривал всю мебель?
31#
Тот самый 
30 апреля 2009, 16:44:36
да, вот кстати руки в играх валв выглядят отстойно, к оружию претензий нет - а ведь они постоянно находятся на экране.
32#
FUNtast 
30 апреля 2009, 16:50:37
2Тов.Сухов
Нелинейность и хороший геймдизайн - разные вещи.
36#
KOMutoHEROvato 
22 мая 2009, 03:42:42
по поводу рук:
да вы посмотрите на самих героев,на их текстуры кожи-выдержано в том же стиле так сказать.единственное что не хватает в игре это атмосферы страха,хотя в данном случае не на этом делался акцент.