Вышла бета-версия SDK для Left 4 Dead

Опубликовано: 16 мая 2009 года

Владельцам PC версии Left 4 Dead стала доступна для загрузки бета-версия Authoring Tools, которые можно найти во вкладке «Инструменты» в Steam.

L4D Authoring Tools содержат модифицированные версии тех же инструментов, которые использовали Valve для разработки игры. Используя L4D Authoring Tools, вы сможете создавать свои собственные карты, скины персонажей, модели, звуковые эффекты и музыку и загружать это всё в игру.

Список доступных инструментов:

Так же в этом релизе присутствует плагин для SketchUp, программы трёхмерного моделирования, которую вы можете скачать бесплатно. Вы сможете использовать её для создания зданий и различных предметов, которые потом могут быть импортированы в Hammer, а после в игру.

А как сделать так, чтобы другие люди играли в созданные вами карты? Valve обновит систему подбора игроков так, чтобы полностью поддерживать новые пользовательские карты. Именно поэтому инструментарий для создания карт выпускается прямо сейчас — чтобы авторы новых приключений выживших успели подготовить свои творения. Через несколько недель выйдет обновление игры, которое обновит систему подбора игроков.

На следующей неделе Valve выпустят дополнительную информацию и инструменты, объясняя, как вы сможете собрать свои карты и как сделать их доступными для других игроков.

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Nook2b 
16 мая 2009, 11:08:21
ого-го )
2#
ХЛ МАН 
16 мая 2009, 11:13:54
Сайт - слоупок, я его уже давно скачал и юзаю. Вроде стабильно.
3#
Мёрф 
16 мая 2009, 14:03:38
зачем надо было в прошлой новости коммент удалить про СДК : ???
4#
Komodo 
16 мая 2009, 15:25:56
Ипать-копать, наконец-то
5#
Midway 
16 мая 2009, 17:46:29
Короче для простых смертных, которые просто хотят погамать на новых мапах и поюзать новые модели, это значит что нужно ждать апдейта от Валв, а потом всё само собой замутится.
10#
Slip 
17 мая 2009, 08:53:27
вы тут sdk обсуждаете или друг друга материти? кто из стима качала у вас озвучка английская закачивалась?
11#
Sasha 
17 мая 2009, 09:00:42
2 Slip Да, закачивалась. Просто перекачал обратно русскую
12#
niko 
17 мая 2009, 11:38:50
подскажите, мб кто знает, новые карты как будут распространяться??? где их можно будет скачать, и когда можно будет поиграть с друзьями на таких картах????
13#
lakoros 
17 мая 2009, 12:58:24
2niko скачать например тут: http://www.fpsbanana.com/games/222 .
14#
FishMan 
18 мая 2009, 04:00:10
Рано радуетесь...
Стабильность хаммера из authoring tools оставляет желать лучшего. Время загрузки так же...
А по поводу SketchUp пока ни у кого не получилось толком там что-то сделать...
15#
Saha 
18 мая 2009, 04:14:55
2 FishMan
Так это ж бета...
16#
Slip 
18 мая 2009, 09:01:37
есть идея чтоб не качать заного русскую озвучку.. переустоновите прост л4д..предварительно сделав копию игры...
17#
Rolly 
19 мая 2009, 00:21:29
Кстати он там уже давно доступен = Я просто к примеру не знал что это просто.Однажды зайдя под аккаунтов в ломонном стиме её увидел...это было месяца 3 назад...=)
18#
google 
19 мая 2009, 13:54:12
у тебя волшебный аккаунт?
19#
spiltRise 
19 мая 2009, 15:49:44
Вот приставучие
20#
ден 
20 мая 2009, 10:37:22
как сохраняться
21#
Игорь 
20 мая 2009, 13:53:40
F5 нажимай. После 100-го нажатия ты сохранишься!
22#
Midway 
20 мая 2009, 15:29:36
И он не шутит - я сам сначала думал как же сэйвится, потом после сотого нажатия F5, наконец сохранилось.)
43#
CTPAH[HUK] 
27 мая 2009, 09:26:29
да на самом деле меня очень долго грузится и мало того нифига непонятно как делать карты ашь бесануло)
44#
oloo 
28 мая 2009, 10:20:50
И как пользоватся sketchup??
45#
AFIRE 
29 мая 2009, 08:18:37
Ну вы и дети, все понятно как делать карты, если ы когжалибо мапперили для cs hl hl2 Или на худой конец quake doom3 вы должны радоваться как все просто и казуально. Харе ныть крут сдк, нету старых посиков fgd файло а чтобы нажать кнопку и она тутже откомпилилась и загрузилась в игру я раньше тока мечтал , а для этого приходилось прописывать пути ко всем компилирам bsp rad и прочии.
47#
мужик 
29 мая 2009, 22:14:56
ну де новые новости????
че за месяц 1 новость и для этого лишний сайт создавать, нелогично, хотяб добавьте ченить, желательно интересного, а то в 1-ый же день все перечитал, и все... даж любитилбские сайты веселее, какието видео добавляют... А тут ..тишшшииинаа... этож л4д, повесилиб демки какиенибудь, обзоры ЕСЛ.. Про Портал чаше чтото пишут чем про л4д....
49#
sours 
30 мая 2009, 11:32:47
Есть ли русский блог аналогичный официальному по л4д?
50#
asdbanz 
31 мая 2009, 04:45:49
уже конец недели а новостей нет.
51#
Soundchaser 
31 мая 2009, 07:29:46
народ, скажите,а это нормально, я вчера наконец прошел кампанию ДТ на эксперте и после этого у меня в стиме обнулилась стата по оружиям о_О
До прохождения все было ОК...
52#
Тыдыщ! 
1 июня 2009, 18:55:38
Left4Dead 2 ахахахахах
53#
омг 
1 июня 2009, 19:28:06
http://www.gametrailers.com/video/e3-09-left-4-dead/49968
54#
van helsing 
1 июня 2009, 19:34:24
Left 4 Dead 2 выйдет 17 ноября Вот нашел видос в контакте
http://vkontakte.ru/video-1138392_108445009 И вот новости в Стим страничка http://store.steampowered.com/news/2552/
55#
петя 
10 февраля 2010, 09:35:07
Свежий, 100% рабочий волшебный кошелек Web Money. Утраиваються все суммы от 10 до [...] в течении суток. Отправлять не более одного раза в сутки R384814117910 ПРИМЕЧАНИЕ: всегда прорверяйте дату публикации сообщения,для того, чтобы не осуществить перевод на НЕРАБОЧИЙ кошелек!!! (кошельки работают не более 3-4 месяцев).
[/cite], нашёл ещё один вот он Z191496107145 больше десяти баксов не отправлял но пользуюсь им уже около недели пока работает