Valve анонсировала Left 4 Dead 2

Опубликовано: 1 июня 2009 года

Сегодня, на проходящей в Лос-Анджелесе E3, Valve анонсировали Left 4 Dead 2 (L4D2), продолжение высоко оцененного критиками кооперативного сетевого триллера. Игра выйдет в 2009 году, как для PC, так и для Xbox 360.

По словам Гейба Ньюэлла, большей частью своего успеха оригинальная L4D обязана уникальному игровому процессу, детищу искусственного интеллекта-режиссёра. Вооружившись этим фактом как фундаментом для дальнейших разработок, Valve обещают ещё выше поднять планку качества кооперативных игр.

В игре, которая запланирована к выходу 17 ноября 2009 года, добавятся расширенная возможность близкого боя, таким оружием, как: бензопила, сковорода, топор, бейсбольная бита и многое другое. Разнообразит игровой процесс и новая версия ИИ-Режиссёра, который теперь будет управлять погодой, игровыми объектами, открытием и закрытием различных путей прохода, в дополнении к контролю над популяциями зомби и звуковыми эффектами. Ну и конечно не обойдётся без новых Выживших, боссов зомби, оружия, инвентаря и большего количества карт, чем в первой части игры.

Памятуя удачную отдачу от десятимиллионной рекламной кампании Left 4 Dead, которая привела продажам более чем 2,5 миллионов копий игры в магазинах, Valve собирается потратить не меньшую сумму на раскрутку новой игры, используя телевидение, интернет и наружную рекламу.

В ближайшее время появятся подробные обзоры Left 4 Dead 2 в журналах PC Gamer и Official Xbox Magazine.

Оффлайн версию ролика вы можете скачать:

FileSpace.ru
DepositFiles.com

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
mphuZ 
1 июня 2009, 20:03:07
не радует что-то это меня...
2#
dedoz 
1 июня 2009, 20:03:58
1 апреля по ValveTime?
3#
ШЛЫК 
1 июня 2009, 20:04:08
Вухуууууу встречаем новых разработчиков для которых деньги важнее всего на свете.
4#
Ватарр 
1 июня 2009, 20:04:45
Игре пол года а они уже новую часть =
6#
freeman|hck| 
1 июня 2009, 20:08:17
разница такаяже как между Doom1 и Doom 2 , хотя фиг его знает чо вылепят ...

я блин в ступоре от таких новостей.
8#
ХЛ МАН 
1 июня 2009, 20:16:43
Упоротые щтоле?! Какие еще деньги, какой позор для первой части?
Кретины, почитайте официальные новости в Steam и ждите обновления, как манну небесную.
Жаль что не смог приехать на Е3, за меня там отдувается братец. То, что там показывали (и показывают) - гораздо лучше чем оригинал, просто выглядит чуть иначе. Тем более, не забывайте, что это не окончательные варианты карт и персонажей, до выхода игры еще почти целых полгода.
10#
B.K 
1 июня 2009, 20:28:04
это реально подстава Valve,просто она всех кинула говоря что будут разрабатывать новые карты и тд.для L4D,и тут на-те L4D-2,нах она нужна?!((уже есть всеми полюбившиеся герои из первой части,оружие можно былоб доделать....вобщем я чувствую ся ослом что вообще купил игру..а что мешает им сделать патом L4D-3,4 и тд...просто тупо развод на манету...пошли они(((
11#
омг 
1 июня 2009, 20:30:43
Лол, а как вы играет в сингл игры?
Купил сыграл. Кто тебе даст бесплатно компании?
Все нормально.
Притом вполне вторую часть они будут больше развивать. И не факт что не будет поддержки первой до выхода. Еще пол года. Может выпустят что крутое до ожидания.
13#
punkusha 
1 июня 2009, 20:34:51
да...такого я не ожидал, теперь все ясно почему так долго не выпускали ничего нового и не было никаких серьезных обновлений для первой части...кризис...
14#
Joker 
1 июня 2009, 20:35:45
В сешанных чувствах. В тизере я увидел совсем не ту игру которую полюбил.
17#
Игорь 
1 июня 2009, 20:51:53
Через неделю после E3 выйдет долгожданный SDK и MM 2.0 в финальных версиях. SDK будет совместим как с L4D так и с L4D2
18#
1nvisible 
1 июня 2009, 21:33:23
>> Через неделю после E3 выйдет долгожданный SDK и MM 2.0 в финальных версиях

Которые будут содержать тысячи багов. Чувствую, метчмейкинг так и не доведут до ума...
19#
Joker 
1 июня 2009, 21:34:52
Ваще мне пох, сингл пусть скока хотят кромсают с коопом вместе. Не смейте трогать версус! Это что, я в л4д клане впустую играл полгода? В общем если версус не тронут то жить можно. А пока подробностей нет, я буду относиться к игре с повышенным скептицизмом)
20#
Библиотекарь 
1 июня 2009, 21:53:15
Этого я и боялся, про третий эпизод они забыли...
Честно скажу, бред, даже если это правда и выйдет вторая часть через пару годков, не буду покупать, из принципа, мне и в первой Версуса хватает.
21#
Kail 
1 июня 2009, 21:57:50
Рябят, спокуха.
Во-первых это Валв, а Валв плохих игр не выпускает в принципе.
Во-вторых оригинальный лефт уже всем приелся, это видно хотя бы по френдам в стиме - в совокупности играют заметно меньше нежели пару месяцев назад. Нужны новые вливания в саму механику игры, нужны новые карты. И если с новыми картами проблему решили - отдали на откуп коммунити, то с переделкой механики дела обстоят сложнее - как правило ИИ (а в случае с л4д уникальный АИ директор) туго поддается переделке, в частности пришлось бы серьезно править все карты и режимы, что на мой взгляд жирно для бесплатного аддона.
В-третьих, судя по тизеру, л4д2 заметно отличается от прародителя: дневное время суток, другое место действия, новые персонажи (да старые полюбились, но спасать их в 1000-ый раз уже как-то не тянет), новые стволы и т.д. и т.п. - вполне тянет на новую игру.
В-четвертых, такой компании как валв не жалко отстегнуть по-второму разу, они этого заслуживаюи как никто другой.

И вообще мое мнение - Л4Д2 будет игрой года, а вовсе не мафия, биошок или модерн варфайр
22#
Joker 
1 июня 2009, 22:05:31
Ну я бы не сказал что лефт приелся. тем более я ей деньги зарабатываю побеждая в клан варах. Но это я опять же с позиции кибер спорта. Просто как игра наверно и приелась. Главное чтоб вторая часть без мультиплеера была. Пусть версус остаётся в 1й части - действительно, смысл версуса в сиквеле? Новое оружие баланс порушит,а новые скины героев нах не нужны) так что главное чтоб как дисциплина спортивная остался оригинал. Сиквел любетелям сингла и коопа.
24#
segr 
1 июня 2009, 23:00:05
Видео из игры можно уже прямо здесь посмотреть:

https://www.l4d-inside.ru/media/video/
25#
smith 
1 июня 2009, 23:08:22
не рад, надеюсь 1ую чать совсем не забросят, она хоть не много похожа на хоррор
а вторая прос цырк какойт
27#
palmer 
1 июня 2009, 23:24:42
я вобще в шоке честно. согласен с №25 цырк да и только дизайн уровней убил просто, тупые бонусы в виде пуль поджигающих зомби рушит весь баланс, топор и биты ? зачем ?!? атмосфера пропал и если выйдет ЭТО, я играть не буду =
28#
Alexandrych 
2 июня 2009, 00:05:41
На сколько я знаю Left 4 Dead начали делать не Valve, они купили Turtle Rocks и стали доделывать игру. Мне кажется в Left 4 Dead 2 они хотят, так сказать, сделать в своем стиле, по своим жанрам, учитывая их опыт создания мультиплеерных игр
29#
Lamo 
2 июня 2009, 00:08:55
Ну все, Вальве, узнав что Палмер в ЭТО играть не будет в полном составе прыгают из окон :))
Я думаю, что как киберспортдисциплина останется первая, ибо труЪ. А насчет цирка - как появилась инфа, что будет кампания для L4D дневная - так все кипятком писали. А счас значит все, не катит? И насчет хоррора - не смешите меня. Единственные страшные моменты - када тебя танк по крыше кидает. Реально сыкотно - вдруг свалишься :))
30#
говнарь 
2 июня 2009, 00:16:41
(посмотрел ролик) Я надеюсь что это злая шутка...
31#
maxyc 
2 июня 2009, 03:12:45
что то по трейлеру графика так себе. ох боюсь я что это будет последняя часть игры... ох дурное у меня предчувствие
32#
Stas776 
2 июня 2009, 03:59:14
Мдаа, непохоже это на Валв, могли всё это сделать для оригинльной L4D в виде аддона, небось всё из-за долбаной EA.
33#
Stas776 
2 июня 2009, 03:59:57
Кстати по ролику как-ко и не скажешь, что движок Source.
34#
2 июня 2009, 04:40:44
Паршиво как-то,хоть и понятно,что переделывать игру тяжелее чем создать новую
35#
AnT 
2 июня 2009, 05:15:57
Я разочарован: весь сок L4D 1 был в атмосфере полутьмы, героев, которые близки нам по своему статусу. Кучка непонятных "мексиканцев", машущих лопатками из ТФ 2 среди бела дня, новые корявые боссы - больше похожие на боссов из Serious Sam 2 - в таком виде игра портит все достижения первой части...
36#
Midway 
2 июня 2009, 06:15:17
AnT полностью согласен. Пля... если ОНО выйдет, я всем своим знакомым скажу чтоб не покупали.
37#
N.A.R.C. 
2 июня 2009, 08:02:11
Конечно валв мне заплатить не жалко;)
Но делать игры на год это разводка чистой воды! Надеюсь они соберут кучу гневных откликов и зделают аддон к первой часте а про вторую забудут годика на 2)
38#
]{l|| 
2 июня 2009, 08:33:00
ШИКАРНЫЙ ТРЕЙЛЕР xD
видимо в валв подумали и решили, что легче и выгоднее создать новую игру, чем трахать мозги апдейтами для старой... и наверное правы...
39#
ХЛ МАН 
2 июня 2009, 09:05:48
Kail, пожалуй, единственный человек с которым я тут согласен.
Краны - Великая компания, дерьма они никогда не сделают.
Все те шавки, что что-то пытаются кричать про 'не купим' и 'говно' - идите прочь с сайта. Я уже заранее знаю о том, что как только выйдет игра вы одни из первых будете толпиться в магазинах. Странная манера - говорить наперекор окружающим.
41#
Kail 
2 июня 2009, 09:53:03
Благодаря сей новости я сегодня диплом защитил) был в приподнятом настроении)))
42#
palmer 
2 июня 2009, 11:38:58
ХЛ МАН ты явно не знаешь о том, что все игры выпущенные ВАЛВ шедевры и наверняка не играл и в половину из них. от л4д 2 очень сильно попахивает ЕА. эта игра явно не затмит 1 часть, это станут 2 абсолютно разные игры. Атмосфера поменялась кардинально, надеюсь они либо все переделают к чертям, либ вообще забьют на это пагубное дело ... нет я просто уверен, что инициативу в этом деле проявляли ЕА, как ток вэльв согласились, совсем на них не похоже ... все кто поддерживают мое мнение ищем меня в стиме, ник Palmer, и вступаем в группу L4D 2 fake
43#
iluxa1810 
2 июня 2009, 11:49:28
Обсуждение новости http://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=864548#post864548
44#
smith 
2 июня 2009, 12:06:58
не рад, надеюсь 1ую чать совсем не забросят, она хоть не много похожа на хоррор
а вторая прос цырк какойт
45#
smith 
2 июня 2009, 12:23:34
где там петицию подписать, чтоб бредовый Л4Д 2 вышел только на шайтан ящике, а велв продолжили работу над первой частью на ПС?
46#
Misha 
2 июня 2009, 14:08:52
Я тоже согласен с Kail и ХЛ МАН.
Офигенская игра будет! Никакой ЕА тут не пахнет. Очень похоже на тим фортресс. А если эти 2 игры популярны, то вторая часть многим понравится. И не говорите никогда, что надо поиграть хотя бы в половину игр Valve, чтобы что то сметь обсуждать.
Аргументы "я не прав" и "еще чего побольше" недействительны.
47#
gingo 
2 июня 2009, 14:42:03
жалко что будет новая четвёрка(( а так игра супер ))
48#
ded banzay 
2 июня 2009, 14:59:35
Misha
Очень похоже на тим фортресс.

Ты хоть понял чо сказал????Какой наХ тим фортрес с зомби чоль ?????
Игра бред и я говорю не о том 4то события происходят днем(как минимум для одной компании это нормально)а о дурацких бонусах в стиле зажигательных патронов И скажите зачем здесь оружие блиского боя(типа его в первом так не хватала) Такое ощущение что с нас требуют БАБЛА и делают эти бонусы и дубины чтоб сказать мол мы сделали новую игру(фиговую правда НО новую)
49#
мужик 
2 июня 2009, 21:50:32
Да зачем создавать отдельную игру...
помойму все это можно 1 патчем добавить!
а новым персонажем, лично я рад, а то када в 1 часть играешь, както нечуствуеться что вы не одни такие "везунчики"... А то какаято история без конца.
Лутшеб канечно закончили историю этих персонажей и перешли к следуюшим, а то так и не понятно доконца спаслись ли они...
А уже новую четверку суют..
50#
тОХА 
3 июня 2009, 07:09:01
Мда, черезчур уж много мяса добавили...мягко говоря...
51#
Теоретик 
3 июня 2009, 08:59:24
Лично я не пойму какого вы все сдесь обсыраете Л4Д 2?Ведь есть прекрасное слово "выбор"-думаете развод на деньги?,плохая атмосфера(геймплей,персонажи,оружие)?-НЕ ХОТИТЕ ТАК НЕ ПОКУПАЙТЕ,ВАС ЧЕ ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ Л4Д 2?УСТРОИЛИ ИСТЕРИКУ КАК СОПЛИВЫЕ ДЕВЧЕНКИ.
52#
KoGran 
3 июня 2009, 10:23:02
XD
На 39 секунде Зои убивают!
53#
franklin pups 
3 июня 2009, 12:29:12
Маразм
54#
Теоретик 
3 июня 2009, 13:04:36
53 franklin pups У тебя?
56#
Misha 
3 июня 2009, 19:36:06
ded banzay, раз уж тебе так страшно за свои деньги, не покупай! Зачем тут обсуждать, что хотят этим сказать разработчики, когда мы не имеем никакого понятия? Тем более, профессиональный аналитик таких слов не допускает. Прячь бабло в передних карманах джинс. Я куплю игру.

мужик, один патч, чтобы изменить до такого состояния игру, будет весить больше 4ГБ. Она же совершенно новая.

Теоретик, именно
57#
Moon_21 
4 июня 2009, 10:51:14
Надеюсь л4д и л4д2 будут жить вместе и дополнения будут выходить для обоих игр , просто дополнениями будут заниматься разные люди (думаю у валв на это денег хватит)
Как по мне л4д и не хуже и не особо лучше, просто это совсем другая игра.


П.С. "И скажите зачем здесь оружие блиского боя" ибо это классика зомби жанра и многие наоборот возмущались что этого небыло в первой часте.