Подробности Left 4 Dead 2

Опубликовано: 2 июня 2009 года

Итак, Left 4 Dead 2. У нас на руках есть: пара скриншотов и концепт-артов, нарезка из трейлера, несколько видео и впечатления IGN от игры в последнюю карту последней кампании. Давайте соберём вместе всё, что мы знаем на сегодняшний момент о новой части игры.

Кульминационные сцены в первой игре оказались достаточно легкими для прохождения. Игроки нажимали на кнопку, вызывали толпы зомби и, зачастую, отсиживались в какой-то норе, просто пережидая бурю. Чтобы избавиться от кемперства Valve полностью переделали кульминационные сцены: теперь вам надо дёрнуть выключатель выпускающий орду инфицированных, через которую вам нужно будет пробраться ко второму выключателю, который прекратит весь этот ад. В другой кампании никаких выключателей не будет. Взамен этого игроки попадут в зону с большим количеством машин, в каждой из которых будет установлена сигнализация. А теперь представьте, что будет твориться, когда на вашу команду нападут зомби, прямо в самом центре скопления автомобилей. Команду Выживших, кстати, представляют новые главные герои: Ник, парень в белоснежном костюме, Эллис — механик, девушка Рошель, и здоровяк Коч.

То, что в Left 4 Dead 2 будут новые типы зомби — мы уже знаем, но пока что смогли заметить только одних, из кампании Приход (Parish): это инфицированные учёные в защитных костюмах, защищающих от огня. Тоже самое и с зомби-боссами: все старые (Курильщик, Толстяк, Охотник, Танк и Ведьма — о которой позже) остались в строю. Но появились и новые, из которых стал известным только Громила (Charger). Громила был специально придуман для того, чтобы бороться с ситуациями, когда игроки запирались в небольших комнатках и кемперили оттуда. Он врывается в группу Выживших как бык и раскидывает их как кегли, после чего люди становятся полностью беззащитными на несколько секунд. А уж если Громила схватит какого-то бедолагу, то последнему не позавидуешь — его телом будет пытаться пробить дырку в земле до тех пор, пока кто-то из товарищей не придет на помощь. Новый босс не такой сильный, как Танк и хоть и быстрый, но маломанёвренный — вы легко сможете сыграть с ним в корриду на открытых расстояниях, просто уворачиваясь как тореадор от быка.

Теперь кратко об оружии. Появятся новые типы огнестрельных помощников, которые вроде бы и похожи на старые, но выглядят и ощущаются в игре совершенно по другому. Узи с глушителем и прикрученным фонариком, новые дробовик и штурмовая винтовка, полуавтоматическая снайперская винтовка, да два разных пистолета в каждую руку (если найдёте второй). Во время игры можно будет найти дополнительные патроны к вашим пушкам. В роликах можно увидеть, действие зажигательных патронов. Это магазин с 50-тю патронами, которую придётся использовать моментально после подбора. При попадании в зомби, оно загорается ярким пламенем, поджигая вокруг всё, что можно поджечь. Появятся совершенно новое оружие ближнего боя: топор, бензопила, сковорода, бита. У каждого оружия будет альтернативный режим атаки — блокировка удара. При сражениях с зомби-боссами вы сможете с одного удара прервать жизнь несчастного мутанта, если это, конечно, будет не Танк или Ведьма. А уж, сколько радости принесёт топор любителям отрубать руки-ноги-головы — передать сложно.

В Left 4 Dead 2 будет применён более художественный подход к развитию событий и пять новых кампаний будут объединены одной общей сюжетной линией. История начнёт своё развитие с города Саванна в штате Джорджия и закончится в Новом Орлеане, штат Луизиана. Где-то между ними, возможно, будет кампания в болотах — никаких точных данных неизвестно, в прочем как о новом игровом режиме, который будет, но какой — опять-таки — полная тайна. Кампания в Саванне очень интригующая, т.к. по словам Чета Фалижека, сотрудника Valve, это будет город, который не затронула эпидемия зомби.

Все видео, показанные IGN были отыграны в последней кампании Приход. Цель игроков — пробиться через город, включая знаменитый французский квартал, и добраться до военного вертолёта, и, соответственно, спасения. Что сразу бросается в глаза — всё действие в Приходе происходит днём, в светлое время суток, что достаточно необычно меняет мрачную атмосферу L4D. Но не только атмосферу. Самый яркий пример — Ведьма. Ночью, как мы уже все знаем, она сидит и рыдает. Однако днём её поведение меняется — она шатается по городу, как бездомная, но всё также плачет. Такое поведение дамочки может стать очень опасным, ведь она может затеряться в толпе зомби и игроки даже не заметят её, пока не будет уже поздно.

Финал Прихода также отличается от стандартных финалов оригинальной игры. Теперь нет никаких битв на выживание, пока не прибудет помощь, взамен этого четвёрке выживших придётся прогрызать свой путь по длиннющему мосту, забитому легковушками, грузовиками и зомби. Опасная прогулка, особенно если учитывать, что в любой момент можно упасть или быть скинутым. Также вы сможете попробовать пробраться к заветному финалу и другими путями, например, рискнув перейти по крышам грузовиков. Кстати, о других путях. Режиссёр будет не только расставлять кукол среди декораций, но и менять эти самые декорации — в зависимости от крутизны вашей игры. Например лабиринт на кладбище: играете слабенько — вам предстоит пройти чуть ли не по прямой линии. Строите из себя супер-коммандос? Будьте готовы к прохождению настоящего лабиринта с большим количеством тупиков.

И самое главное, что сказал Чет Фалижек — Valve не планируют бросать первую игру, в планах разработчиков поддерживать её и выпускать новые обновления.

Не забудьте посмотреть геймплейные ролики — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

2#
Dont kill Kenny 
2 июня 2009, 01:06:06
Вот уж не знаю!Теперь скорее всего придётся разрываться на несколько фронтов....В первую уже поднатаскались и клан создали и тут грянул гром в виде сиквела(((((Даже не знаю радоваться или плакать...(
3#
ob_zhora 
2 июня 2009, 02:00:43
Что-то как-то до сих пор не верится и не очень понятно зачем и почему всё это.
4#
BAM__BAM 
2 июня 2009, 02:24:26
незнаю как вас, а вот меня все радует.
кроме того что снова придетса тратить деньги....но это наживное...просто бумага...так-что не должно быть помехой к удовольствию.
5#
sours 
2 июня 2009, 02:41:48
В л4д 2 останутся непробиваемые танком холодильные камеры, можно будет в них тарится и спокойно кемперить)
6#
Sasha 
2 июня 2009, 04:19:01
На Left 4 Dead я готов тратить любые деньги))) Новость отличная
7#
2 июня 2009, 04:51:45
Ждем дальнейших новостей..что будет и что для оригинальной игры выпустят
8#
igor-qwe 
2 июня 2009, 04:55:46
Значит, герои первой чатс итаки погибли. На маяке..

Ну теперь будем ждать сиквела. Чтото новость малокоментируемая, а этого ведь ждали черти сколько)
9#
NalivaykA 
2 июня 2009, 04:57:39
надеюсь это будет всетки аддон. чтоб не было разрыва между первой и второй игрой :(

все круто конечно, но пока персы не нравятся. как то привык к зойке, биллу, френсису, луису)
10#
sours 
2 июня 2009, 05:14:06
Им кто-то сильно много заплатил за л4д 2. Так бы они его через года два сделали бы, если не больше. Это не в стиле Valve.
11#
RadicaL 
2 июня 2009, 05:22:48
Хорошая новость! Я все таки рад что будет L4D 2. А столь скорая дата выхода связана с тем, что вальв хотят составить конкуренцию infinity ward, их выходящему в ноябре шутеру modern warfare 2. Но я то знаю, что modern warfare 2 будет шутером года ^^.
12#
sours 
2 июня 2009, 05:36:39
A l4d 2 возьмёт кооператив года.
13#
Midway 
2 июня 2009, 06:27:25
[color=blue]"Valve не планируют бросать первую игру, в планах разработчиков поддерживать её и выпускать новые обновления."[/color]

Вот это навевает интересные мысли...
14#
dargoth 
2 июня 2009, 07:11:46
"обойма с 50-тю патронами, которую можно использовать моментально, а можно выждать более подходящего случая. "

если это на основе статьи с IGN, то там вообще-то сказано обратное - обойма вставляется в пушку автоматически, и после 50 выстрелов заканчивается, приберечь ее на потом не получится.
15#
TbMa 
2 июня 2009, 08:05:33
нормальная игра.. не понимаю почему при анонсе на Е3 все были недовольны.. Во первых видно что оттачивают баланс добавляя какого-то Погрузчика и прочие новшества, во-вторых дневное время суток.. и что? Зомби это не обязательно ночь, темнота и фонарик. Мне вообще Left 4 Dead после выхода сразу же напомнил фильм Dawn of the Dead (Рассвет Мертвецов)(2004) от великого Джона Ромеро.. фильм великолепный, а игра будто сделана по нему :) Лично уверен что вторая часть будет не меньше бомба, чем первая
16#
lakoros 
2 июня 2009, 08:09:02
Если в ролике про топор дать герою в руку косу то получится postal 2 )
17#
Фэн 
2 июня 2009, 08:34:25
TbMa

АХАХАХАХАХАХ

Джордж Ромеро, а не Джон
и не он снял фильм
а Зак снайдер, это ремейк его оригинала
Сам Ромеро вообще никак к фильму не относится
18#
ХЛ МАН 
2 июня 2009, 08:59:12
Sours, иди на хрен. Кран - независимая компания, думай что говоришь. Дерьма они НЕ сделают никогда, в этом я уверен. Инфа 100%.
19#
KOMutoHEROvato 
2 июня 2009, 09:07:54
На протяжение пяти минут,примерно,у мну было некое отторжение-прям как чужеродной ткани))но период адаптации сопровождавшийся изучением геймплейных роликов,инфы и т.п. прошел без болезнено и быстро))
Поначалу думал какой там нахвиг Паришь,к чему дневное время суток???а неет!!все действительно стильно,со вкусом и в рамках концепта))как уж више писал TbMa,действительно напоминает Ромеровский Рассвет мертвецов(ессено ремэйк).да и у дневного освещения есть свои плюсы которые вносят остринки в визуальном плане(больше извилин в мозгах мона разглядеть)суда же расчлененка отлично вписалась."вехтование сковородой и топориком так вообще убило)))и звук метала еще притом такой сочный)).
единственное что во всем этом как бы так выразится--удручает,это тот что паузами между первой частью и второй уж больно маленькая.вообщем поглядим...спасибо за новость.
24#
notor 
2 июня 2009, 09:40:33
одно непонятно, а версус будет там или нет?
играть за одних выживших не фонтан.
26#
notor 
2 июня 2009, 10:03:47
кому сойдет, а кому и нет.
без версуса эта игра не жилец.
27#
mphuZ 
2 июня 2009, 10:08:53
то что они делают Эп3 2 года - это нормально. Они по-любому стараются, чтобы эп3 выглядил красивее чем л4д
31#
kampot 
2 июня 2009, 10:47:18
Одним словом Trash и выкачивание бабла из ничего.
32#
ХЛ МАН 
2 июня 2009, 11:08:15
Кто-то пытается косить под Анона и Лурку. Пока что плохо получается, лол.
По теме - версус будет, без него никак. Особый босс зараженных был специально разработан для борьбы с угловыми шкерами - у него будет какой-то особый захват (видимо, поэтому вторая рука у него чуть меньше), которым он будет душить игроков. Так же, количество его жизней будет заметно меньше чем у танка, но это будет компенсироваться маневренностью и возможно (догадка) танк и новый босс будут действовать сообща.
35#
notor 
2 июня 2009, 11:16:50
"По теме - версус будет, без него никак"

Откуда инфа?
36#
Norvejec 
2 июня 2009, 11:24:38
Отныне я ненавижу Валю, но эту игру куплю
37#
notor 
2 июня 2009, 11:25:37
никто игру не видел, но все уже сделали выводы =)
38#
Bolekberg 
2 июня 2009, 11:29:42
notor, 35
http://store.steampowered.com/news/2552/
39#
notor 
2 июня 2009, 11:34:47
"Featuring new Survivors, boss zombies, weapons, and items, Left 4 Dead 2 offers a much larger game than the original with more co-operative campaigns, more Versus campaigns, and maps for Survival mode available at launch"

это успокоило =)
спасибо.
42#
pAvi 
2 июня 2009, 13:06:02
>>...но пока что смогли заметить только одних, из кампании Уезд (Parish): это инфицированные учёные в защитных костюмах, защищающих от огня...
автор ты слеп! там дофига новых статистов! а так новость в остальном написана очень хорошо!
49#
sours 
2 июня 2009, 14:52:29
У Коча расцветка не очень - какая-то жёлто- голубая с коричневым.Новый дробаш эфектно выглядит. Горбатые зомби в копюшонах рулят. Откуда в Париже столько горбатых?
51#
Bolekberg 
2 июня 2009, 14:56:55
>sours
Ну как же - собор Парижской Богоматери!
А расцветка футболки Тренера может ещё сто раз поменяться до релиза.
52#
lakoros 
2 июня 2009, 15:04:55
Горбатые? помоему это бывшие люди в хим защите.
53#
Я ЗА! 
2 июня 2009, 17:11:38
я считаю будет ТЕМА старые компании уже блин приелись по полной а по поводу всяких ляпсусов геймплэя не парьтесь времени у вали еще много|подправят что надо...
54#
дед ОТМОРОЗ 
3 июня 2009, 06:49:16
лутше бы зделали большое дополнение к л4д
55#
scr4tch 
3 июня 2009, 07:49:51
pavi, "автор ты слеп! там дофига новых статистов!" - ты туп что ли? тебе говорят про новые ТИПЫ зомби, а не новые скины. чуваки в костюмах устойчивы к огню, а остальные зомбяки чем от предшественников отличаются? а, ну да, внешним видом. дебил
notor, "одно непонятно, а версус будет там или нет?" - просто убило. серьезно. вопросы на грани фантастики
56#
Теоретик 
3 июня 2009, 09:07:33
Уважаемый №37 Notor вам +1000000000.Вот на что упираються такие товарищи-дибилы как №31 Kampot мне лично не ясно с точки зрения логики.
57#
Топор 
3 июня 2009, 10:38:01
Давайте убивать Компота в 1 и 2 игре?!
58#
[cold]External_rus 
3 июня 2009, 13:05:57
Как только у знал про Left 4 Dead 2,сразу обрадовался.Денег на него уж точно не жалко.Чесно говоря,вовремя они,всем уже Left 4 Dead как то поднадоел.Компании я наизусть знаю,герои уже как то приелись.
Дневное время-это очень в тему,ночь достала.
Ну если получится тупо(что в принципе не реально)все равно с топором весело будет)))
59#
Wrecker 
15 июня 2009, 14:43:33
Полностью согласен но вот старых зомби боссов переделали бы новые виды их внешности а то хант и курильшик вообще как то в обстановку не впысываются, последние наверное прикольные будут!Урааааааааааа!
60#
Necro_Light 
20 июня 2009, 11:59:33
Готов купить эту игру уже из-за одного только топора... Исполнилась мечта мизантропа! Буду первым в очереди на покупку!
61#
left4dead 
12 июля 2009, 17:20:52
left4dead самая прикольная игра по сетке, как я думаю и клёво что выйдет вторая часть абсолютно поиграю и вам советую
62#
PlaToN 
17 ноября 2009, 13:35:37
Вот она и вышла!!! Ура, товарищи!!!!
63#
BOBAH 
29 ноября 2009, 15:32:34
у меня какаято фигня я начинаю играть и меня выкидывает. я уже и кряк качал и драйвер для видюхи и нефига. подскажыте что делать please!!!
64#
Кирилл 
3 декабря 2009, 12:53:18
А как скачать бесплатно Left 4 Dead 2?Кто знает??????
65#
MarcheLuPPeN 
16 декабря 2009, 20:43:08
Помню как играл 1-ю часть был в восторге, но поиграв 2-ю получил оргазм)
Много чего исправлено, новые зомби, босы, оружие, большие карты, новая динамика - все супер.
Чесно сказать - купил пиратку. Но разницы никакой нету, кроме стима и возможности играть в нете. Все тоже самое. Для запуска отдельно закачал крек стима. Работает без проблем и глюков;)
Единсвенное о чем жалею, что от восторга слишком быстро 2-ю часть прошел...
67#
ВАНЯ 
24 марта 2011, 11:15:19
эты игра у меня есть 1 чясть и 2
68#
Mr. Ket