Left 4 Dead 2 — полноценное продолжение

Опубликовано: 3 июня 2009 года

Журналистам Shacknews на E3 удалось продуктивно пообщаться с Дагом Ломбарди и Четом Фалижеком насчёт различных игр компании, в том числе и об обеих Left 4 Dead. Что касается первой части игры, то нам пообещали в этом месяце выпустить обновление, содержащее помимо прочего улучшенную систему подбора игроков, заточенную под игры 4 на 4.

Говоря о Left 4 Dead 2, прозвучал вопрос о полноценности игры и её стоимости:

Shack: Какую цену на игру нам стоит ожидать?
Даг Ломбарди: Это будет полноценное продолжение.

Shack: То есть полную стоимость?
Даг Ломбарди: Да. В конце-концов во второй игре будет гораздо больше контента, чем в Left 4 Dead. Пять кампаний вместо четырёх, во всех пяти будет доступен режим Сражения, в наличии режим Выживания, плюс один новый режим. Добавьте к этому более двадцати новых видов оружия. Это полноценное продолжение.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Kiss 
3 июня 2009, 15:21:23
Я ОБОЖАЮ VALVE!
20 Видов оружия!
Пять компаний вместо четырёх, во всех пяти будет доступен режим Сражения + режим Выживания + один новый режим!
2#
van helsing 
3 июня 2009, 15:24:50
Игра в россие будет стоить где-то 500 руб !
3#
Bad_SparroW 
3 июня 2009, 15:25:32
Кто-то скажет мало...
4#
Leonid 
3 июня 2009, 15:25:55
20(!) видов оружия?! Хотя бы ради этого буду ждать этот сиквел. Надеюсь это будет не узишка, м-16, дробаш, драбаш, а все остальное сковородки.
5#
3 июня 2009, 15:40:08
уахахахаха...ну про оружие он имел ввиду более двадцатки считая вместе с фитчами типа сковородки,биты,пилы(каторые будут востребованны в первое время ИМХО),а также наверно как пример пистолет,второй пистолет,патроны аля поджигающие все и вся для пистолета,автомата,ружья,и тд,)))мож придумаю еще какойнить лом,куханный нож,отвертку,зубачистку ну и в прочем духе...чувствую баланс будит афигенный)))
6#
}{0Tт@Бb)4 
3 июня 2009, 15:46:34
Ну и как в это играть? Сразу 2 игры...Играешь в L4D и тут выходит 2я часть, половина игроков уходит туда и все... теперь будут проблемы найти игроков днем... А если им взбрендит каждый год в ноябре выпускать новую часть? ужас >_<
7#
Шляпа 
3 июня 2009, 15:54:39
2}{OTt@Бb)4
просто нажми на кнопку поиск игры и тебя приконектит куда нибудь.
8#
MID 
3 июня 2009, 16:07:11
Оружие тупо стырят из контры, чтоб не заморачиваца.)
А если серьёзно, то я ни капельки не сомневался что халтуры не будет.
9#
niko 
3 июня 2009, 16:08:14
готов поспорить все игроки которые играют for fun, будут играть в л4д2.... а те кто на есл что то прдставляют( Вроде PnH or M4Z4 они еще и в первую))
11#
Bezii 
3 июня 2009, 16:23:48
если так и будет!! то я буду вентелей обожествлять!
12#
Теоретик 
3 июня 2009, 16:50:35
6 }{0Tт@Бb)4
А как ты играл в ЕР 2,учитывая что есть ЕР 1 и ХЛ2?Играй так же ,как и в обычные сингл-игры.
13#
Теоретик 
3 июня 2009, 16:56:30
"Пять компаний вместо четырёх, во всех пяти будет доступен режим Сражения, в наличии режим Выживания, плюс один новый режим. Добавьте к этому более двадцати новых видов оружия. Это полноценное продолжение."-мне вот любопытно,как те,которые говорили что Л4Д 2 это скачивание денег и вместо отдельного релиза можно было выпустить дополнение,представляют в одном дополнении 20 выдов оружия 5 кампаний и т.д.?Типа дополнение в 5 гигов?
14#
GUDron 
3 июня 2009, 17:04:00
20 видов оружия???из них половина это скалки сковородки отрубленные руки зомбарей??
15#
gudron 
3 июня 2009, 17:06:54
paramedic да никто не будет бойкатировать клапаны!ты запарил уже своим байкотом!небось первый побежишь 17 ноября покупать лицуху!кстати самые дешёвые лицухи в санрайзе)))
17#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
3 июня 2009, 17:35:27
Ммм...Вентелям лишь бы бабки с нас сгрести.
"-Бегите и покупайте новую игру что было веселее!!! А мы пока посчитаем денюшки"
Теоретик:
А вот так. Всё это можно было выпустить поочередно. Тем более что анимацию нового оружия они берут из своих прошлых игры аля сорс (топорик например полный аналог топора Пиро из ТФ2. И анимация та же.)
Что там за оружие будет? Оооого! Новый пистолет! Сковорода! Бита! Даже смешно. В связи с лёгкостью и простотой движка сорс, все эти вещи делаются и упаковываются в обновление разрабами за неделю. И новый режим добавили бы в виде обновления. Ой! Одна загвостка! Обновления то бесплатные!!! А денег хотеться. Они видят, что Л4Д не приносит дохода. Поэтому берут нашу любимую Л4Д, лепят минимум нового контента, и бросают игрокам как кусок мяса.
И было бы не так обидно, если Valve добавили действительно что нибудь инновационное. Дык нет.
Bezii:
Да ты чтооо? А они тебе прям Америку открыли и подарили за пятьсот рублей! Такая радость! Такая радость! Новые карты и персонажи! Епиии! Будет чем заняться ближайший год до выхода Л4Д 3. Правда, мистер задрот?
MID:
Из КС? Шутишь девочка? А они всё-таки солидная компания. Поэтому они впихнут анимацию и модели из своих недавних игр. Например ТФ2.
}{0Tт@Бb)4 :
+2
van helsing:
И это много для драного дополнения.
Kiss:
Блаблабла, бабские сопли.
Люди! Это не щедрый подарок. И даже не уважение и заботы к игрокам со стороны Valve. Это деньги. Для них.
Я не буду говорить, что Л4Д 2 плохая игра. Это не правда. Л4Д 2 это та же Л4Д, только с новой причёской, скажем так. Всем известно, что можно было всё это уместить в несколько дополнений. Вот только за год игра уже нашла своих фанатов. Больше массового прибавления игроков не предвидится, даже после обновления. Поэтому надо сделать не динамично, командно и сбалансировано. Им нужно сделать ВЕСЕЛО! Ураааа! Сковородка, разчеленёнка и кууууча зомби! Не хватает только сисек. И потянется куча народу за «новенькой» игрой в магазины. И будет народ выкладывать 500р. в ожидании чуда. Вот это перспективы! Не правда ли?
Завершая, хочу сказать, что Left 4 Dead для меня много значит. И вот такие подачки со стороны разрабов очень обижают.
ИМХО
19#
3 июня 2009, 17:59:34
>>И будет народ выкладывать 500р. в ожидании чуда

А я и предзаказ сделаю за 50 баксов, что бы не бегать по магазам и не ждать :)
20#
Elefant 
3 июня 2009, 18:02:05
Сделали бы лучше полноценный сингл с глубоким сюжетом!
21#
шизик 
3 июня 2009, 18:08:25
Иисус эйч NoorBy, бог и гений
Не могу с тобой не согласиться всё класно подитожил. Но хочу сказать одно у них ешё полгода, и что нас ждёт по прошествию этого срока одному богу известно. То что мы имеем на сегодняшний день не может не вызывать интереса, но давайте подождём......
22#
niko 
3 июня 2009, 18:09:11
Иисус эйч NoorBy, бог и гений
+1 согласен))) на 100%. как это не печально, но мы живем в такое время, когда все вертится вокруг денег. каждый зарабатывает как может. Валв может хорошо)))
23#
Vadim 
3 июня 2009, 18:12:03
бля а чё тут нового!? то что нам дадут бить кого то сковородкой это так круто?! То что вместе с днем теряется атмосфера, я понимаю что первая часть хорором не была и не будет, но епт всё таки надо сответствовать тематике, убогие герои, которые похожи на tf2?! это нововединие!? нахер в мультипеере сюжет?! Да на него никто внимания обращать не будет, даже интереснее когда его нет, если есть фантазия то можно самому что то придумать, я говорю про l4d, в других играх это не катит, обратите внимание что в ролике нету таких толп зомби как в первой части, это херево, вобще както не впечатляет, валв всегда удивляла, а щас начинает штамповать игры, новые герои, улучшения графики, новые модельки зомби и 5 компаний это не вторая часть, меня абсолютно не заитересовало, все это можно было выпустить как дополнение к первой части! Когда выйдет вторая часть для первой перестанут делать дополнения, хотя их итак не делают, а новый режим я не думаючто это будет что то очень интересное, если бы это было что то очень крутое они бы его показали!!!!!!!!!!! Просто они хотят бала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24#
Тот самый 
3 июня 2009, 18:18:22
Теоретик, а как по твоему добавляют контент в тф2? не бесплатно наверно, ага? К тому же обещали ролики как в тф2 (о персонажах) и где они?? Теперь обещают эти самые ролики для л4д2.
25#
killidi 
3 июня 2009, 18:20:52
Gears of War 2 - выкачивание бабла.
Там же только новые карты, режимы и сюжет. Выкачивание бабла.
Killzone 2 - выкачивание бабла. Там же новая графика, мультиплеер режимы и сюжет.
Sims 2 и Sims 3 выкачивание бабла - по тем же причинам.
Jak 2, 3 - выкачивания бабла - там вдеь новый синг.
Эпизоды HL 2 - так это вообще полное выкачивание денег. Каких-то пять часов геймплея. Да без мультиеплеера.
Новые Fifa тоже выкачивание денег.
Новые NHL тоже выкачивание денег.
Новые MGS тоже ну никак не тянут на продолжения - ведь они приносят только новые часы сингла. Это ведь преступно мало.
SUper Mario Galaxy 2 вообще фиг знает какое выкачивание денег. Тот же движок, добавили пару нововведений и все.
Это я к тем, 'фанатам', которые считают, что полценный сингл в left 4 dead 2, новый дизайн, новый мультиплеерный режим, аи режиссер 2, улучшенная графика, новые оружия - это преступно мало.
26#
Тот самый 
3 июня 2009, 18:23:38
просто другие разрабы берут деньги за дополнения (DLC), Valve же выпускала их бесплатно - этим и отличалась (в лучшую сторону), а теперь тоже будут доить геймеров. Не удивлюсь если за стим придется платить (как за MS Live) абонентскую плату xD
27#
killidi 
3 июня 2009, 18:34:23
Тот самый
боже. список нововведений left 4 dead 2 многим превышает большинство блокбастеров. просто некоторые зажрались. сильно. очень сильно.
28#
lakoros 
3 июня 2009, 18:40:36
Пока Валв делает отличные игры,я готов отдавать им свои деньги с радостью.
29#
Тот самый 
3 июня 2009, 18:47:22
просто некоторые зафанатели, сильно, очень сильно.
Я так вообще не жду л4д 2 - вообще не думал что такое название (из разряда "тупой и иещё тупее") пройдет xD
30#
889 
3 июня 2009, 18:52:50
lakoros,на таких как ты и держится ихняя компания...прально,задротов надо доить)
31#
Street Fighter 
3 июня 2009, 19:14:08
Я всем доволен.
32#
Street Fighter 
3 июня 2009, 19:16:00
Тот самый Погоди, ты про какой MS Live говоришь? Games for Windows Live который?
Так он же бесплатный! (или я чего-то не знаю) Расскажи!
34#
1nvisible 
3 июня 2009, 19:55:10
Внимание! Эксклюзивная информация! Список нового оружия.
1. Пистолет.
2. Пистолет с зажигательнми патронами.
3. Два пистолета.
4. Два пистолета с зажигательными патронами.
5. Удар прикладом с одним пистолетом.
6. Удар прикладом с двумя пистолетами.
+ то же для узи, дробовика, еще дробовика, винтовки и снайперки.
+ 100500 видов оружия ближнего боя.
Отличный расклад!
35#
задумался 
3 июня 2009, 20:09:15
... тут один из товарищей выдал перл что можно одним патчем все добавить - я вот сижу и думаю как бы он офигел от патча объемом от полутора гигабайт???
36#
niko 
3 июня 2009, 20:11:07
Street Fighter
тут наверное имеется в виду XBOX live от Microfot. (для консолей) там вот надо платить((( и не так уж и мало((
37#
NalivaykA 
3 июня 2009, 20:46:44
лишь бы была совместимость игр друг с другом. (аля CoH)
42#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
3 июня 2009, 23:50:32
Было бы забавно совместить обе группы героев во едино в какой нибудь оной компании. Компания намного сложнее и больше нежели привычные)) Восемь человек и туча зомби))
А ещё можно было бы сделать главу с бронированным автобусом)) Классика жанра))
Вот только ничего этого не будет(( будет только бита да бензопила с сковородой......(((
Но всё же игру люблю! Так что покупать буду ^_^
43#
_S_E_R_G_ 
4 июня 2009, 05:32:39
ПРосто представьте что валв выпускает Контр-Страйк Соурс 2 - на одну оффкарту больше, 5 видов ножей и 4 новых скина - и говорить - это полноценное дополнение!! и во что играть - в первый соурс или второй - сравнения с эп1 и эп2 не катят.
Тоже самое и с л4д2 - тут токо добавление контента - карты, скины, оружие - ВСЕ.
Я разочарован в Валв.
44#
Sinhrofazotron 
4 июня 2009, 05:36:10
Вот читаю я то, что пишут некоторые из вас пишут, и диву даюсь. Факт : ОТ ХАЛЯВЫ ЛЮДИ ХРЕНЕЮТ.
Посчитаем. Будет 5 новых кампаний. Если все останется по старому, то это 25 новых карт. Ага. Вот взяли вальвы и выдали все это бесплатно. Да ещё с новым сеттингом,(который не плохой - просто другой) оружием, персонажами и т.д. и т.п. Дополнением выдали. Бесплатным.
Может вам и эпизод 3 выдать бесплатно? И в суд подайте, что за первые два платить заставили. А то там добавлений-то. Уж карт в первом точно меньше 25. И оружия нового нет.
Теперь к тому, что все это не тянет на вторую часть, только на аддон. Хм.По вашему, они должны были выпустить аддоном то, в чем контента больше, чем в оригинале? Вы вообще аддоны видели?
В общем те, кто пишет, что во второй части минимум нового контента - зажрались. Конкретно.
45#
SinhroFazoTron 
4 июня 2009, 06:01:05
В вообще. Все те, кричащие о малом количестве нового. Почитайте ЭТО http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=50809. И это только то, что известно на ТРЕТИЙ день после анонса! Так что хватит плакаться.
46#
Vadim 
4 июня 2009, 06:11:35
У меня такое ощущение что тут люди которые кроме как в l4d не во что не играли, валв всегда интриговала первого тизера и уж точно не штамповала игры каждый год, говорить про эпизод первый и второй это другое, это одиночные игры, а l4d мультиплеер и чтобы выпускать вторую часть надо сделать что абсолютно новое, ты хочешь второй контр страйк соурс с новыми скинами, картами, улучшенной графикой, но темже геймплеем?! Нужет tf2 с новыми модельками всего и вся и парой новых карт, просто с l4d это не так заметно так как это кооператив, главное ннововедение то новые компании, а обещали что новые компании будут делать для l4d бесплатно, а то что там новые модельки персонажей и новое оружие так это просто для того что бы кто то повелся на это и говорил что это вторая часть, думаете после выхода второй части будут делать дополнения для l4d?! Я тут говорю не потому что я хочу халявы а потому что этого не достаточно для второй части мультиплеерной игры, модельки оружия и персонажей - 200мб, новый режим 100мб, новые компании и текстуры для них - 1500мб, можно спокойно вместить в несколько дополнений, просто они хотят бабла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я заю как развивалась валв и как они добились такого успеха и могу сказать точно что не штамповкой игр с повторением самой себя!)
47#
Vadim 
4 июня 2009, 06:14:11
SinhroFazoTron
Нового ничего не будет если они выпустят игру в обещанный chr? щас они заканчивают компании, а потом будут тестить до выхода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
48#
Wreker 
4 июня 2009, 06:16:07
Валф в отличии от других компаний хорошие игры делают которые не надоедают и не жалееш отдать за них 500руб. Ведь весь упор стоит на мультиплеере. При этом выпуская все это на обновление по кусочкам со временем надоест.Учитывая что это не благотворительная компания,кто бы стал за бесплатно отдавать хорошую игру. Даже если это дополнение.И ничего никогда не было и н будет бесплатно!
49#
Vadim 
4 июня 2009, 06:26:30
Wreker
Тогда плати за каждое обновление tf2!) За mappack которые выпускают другие разработчики и на халяву, понимаешь они не сделали новой игры, они доработали первую часть, по сути вторая часть это большой сборник уровней и несколько патчей, а это мало для второй части назвали бы это дополнением даже платным, отлично,но бля они специально делают игру чтобы полуить бабло это не вторая часть, валв даже не может уже как пол года нормальный sdk сделать, ну бля все ради того чтобы убить интерес к первой часи и все пошли купили вторую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
50#
KenTik 
4 июня 2009, 07:44:25
Не забывайте что впереди ещё пол года =) и изменится может многое и вы заберете свои слава обратно ...
51#
_S_E_R_G_ 
4 июня 2009, 08:41:46
...а может и не заберем х)
Что б было понятно - мне не жалко отдавать денег за вторую часть - мне жалко, что они бросают первую часть. В данном случае было б уместным сдлать л4д2 в качестве платного дополнения - новая кампания, персы, сеттинг + обновлекнные фичи для л4д1(оружие).
52#
Теоретик 
4 июня 2009, 08:44:06
46 Vadim
В твоем мнении есть доля правды,такого глобального отличия как меджу Тф и ТФ2 в Л4Д нету,срубить бабла-возможно,но при условии,если она будет стоить 50 баксов-да,таких денег она действительно не стоит.НО!Что такое игра?-это своего рода развлечение,отдых.Неу жели вам будет в кайф играть несколько лет подряд и протирать до дыр старые поднадоевшие кампании?Вы скажете они будут дополнять новые.А как часто и в каком количестве?С такими темпами через несколько лет в Л4Д должно быть десятки кампаний-я думаю,что если сама игра начинает надоедать,то новые карты ее не спасут.Если так судить,ТО ВСЕ ИГРЫ ЭТО СРУБАНИЕ БАБЛА!НИХТО НИКОГДА НЕ РАЗДАЕТ ИГРЫ БЕСПЛАТНО НА УЛИЦАХ,ДАЖЕ САМЫЕ ХОРОШИЕ!Я просто веду к тому,что Л4Д 2 имеет право жить и все!Вот сколько за нее попросят это уже можно жестко критиковать.
53#
Теоретик 
4 июня 2009, 08:45:25
Прошу прощения за грубые ошибки в посте 52.
50 KenTik +миллиард.
54#
mphuZ 
4 июня 2009, 09:11:08
народ, что вы как маленькие ? Когда выходил первый л4д, так вы рвались в магазин и отрывали с руками продавцов зветную коробочку. И тогда вам было наплевать, сколько стоит игра и хотели купить Коллекционное издание, которое стоит ~ 1900.
А тут вы ноете из-за каких-то 500 руб. Как выйдет игра, вы сами побежите в магазин. Поверьте мне...
Вот вам омй совет: КОПИТЕ ДЕНЬГИ В ОСТАВШИЕСЯ ПОЛ ГОДА ДО ВЫХОДА ИГРЫ И НЕ НОЙТЕ
55#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
4 июня 2009, 09:15:07
Очень обидно за первую часть. Вроде как отработанный матеръял(( Проигрался и выкинул...
А знаете, чем славится Valve? Молодыми, маленькими компаниями внутри самой Valve. И все знают что такие мелкие дополнения к ТФ2 и Л4Д делают эти самые фелиальчики. Практика для молодёжи, прибыль для Вентилей. Разработка вот такого контента как в Л4Д 2 занимает у самих разрабов минимум времени и сил.
Где-то читал что Велвы собираются вбухать много денег в рекламу второй части. Вот и вся разгадка. ДЕНЬГИ! Какой бы они супер компанией небыли, всё ровно ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ!
Тут многие писали о критике. Критике подвергается не игра, а разрабы (повторяюсь). Например, я игру люблю до безумия. И уверен, что буду так же любить Л4Д2. Но я хочу любить одинаково обе части. Значит надо играть и в то и в то. А на Л4Д не выходит дополнений в связи со второй частью, и мне приходится бегать по изрядно надоевшим локациям с минимумом народа. Какой вывод? Бегом в Л4Д2. И оригинал медленно затухает. Ну, разве так дела делаются?
Толи Вентили обленились, и стали спосовывать на новый контент в старую игру. Толи действительно нехватка финансов. Как бы там ни было, эта выходка подпортила их репутацию.
И я уверен, что после выхода второй части люди разобьются на три лагеря. Лагерь Л4Д, Л4Д2 и всё вместе. Это не крута.
56#
afafa 
4 июня 2009, 09:27:28
они говорили, что не будут забрасывать первый л4д
будут выходить обновления и прочее
57#
Vadim 
4 июня 2009, 09:29:31
заметьте я ничего не говорил насчет того что я против цены, то что я хочу халявы, я говорю о том что валв не правильно постпили забросив первую часть, и сразу после этого выпустить вторую которая особо не отличается от первой, если бы они выпустили нормальный sdk для перевой части и разобрались с тем как нормально подключать фанатские компании к серверам и искать их через нормальный поисковик щас бы мы не успевали бы наигрться в новые компании и вторая часть была бы никому не нужна, так как по сути в неё нет ничего нового)
58#
Библиотекарь 
4 июня 2009, 09:52:03
Попрошу заметить, в США (как и везде) кризис, Valve тоже терпят убытки, скорее всего всё что они сделают в Л4Д2 было задумано внести в первую часть бесплатно, НО кризис добрался и до них и это вынудило их наклепать персов и сделать новую игру по быстрому, они не хотят признаваться что у них не всё так хорошо, это черный пиар. Можно сказать, что они почти на прямую сказали: "Друзья, нам нужна ваша финансовая помощь"
Все выше сказаное мое ИМХО.
59#
DooMer 
4 июня 2009, 10:02:21
Люди скажу так, Л4Д-2 сделана только для выкачки бабла с нас... Блин, покупая зимой Л4Д-1, я надеялся что игра будет на века - так же как и ТФ-2 в который мы играем уже второй год...
Уверен что Л4Д-1 поддерживаться уже не будет, и в то что Л4Д-2 будет раздаваться бесплатно пользователям первой игры - тоже не верю :(
60#
ффф 
4 июня 2009, 10:03:30
реально бесят те кто ноют. чё, 50 баксов за хорошую игру жалко?????? ахахаха
61#
killidi 
4 июня 2009, 10:09:17
Кстати. Специально для тупых. Любая полноценная игра создается для выкачивания бабла, а не на радость фанатам.
62#
killidi 
4 июня 2009, 10:11:07
Кстати, очень хорошим примером является разница между Unreal Tournament 2003 и 2004. Игры вышли с разницей в год, на одном и том же движке. Многие гении также ныли по поводу 2004 до ее выхода. В итоге из 2004 вышла лучшая часть серии с очень высокими оценками.
63#
Sergey 
4 июня 2009, 10:16:32
Вообще всем тем "кому мало". Будь вы призедентом Valve вы бы выпускали такое объемный контент бесплатным? Во-первых, наверняка всем хочется больше денег. Во-вторых прочитайте пост №58. Да и вообще не хочете продолжения, не надо. Хотя я держу пари, что многие из вас купят left 4 dead 2 в первый же день релиза. Я поддерживаю Valve. И это мое IMHO.
64#
Сок_Добрый 
4 июня 2009, 10:30:49
думаю новый режим будет как то связан с тем, что в компании город который не тронула инфекция
65#
Bad_SparroW 
4 июня 2009, 10:33:48
Left 4 Dead 2 Left 4 выглядит как Dead 1.5 - мнение журналистов.
Не забываем, что до выхода игры еще пол-года, также дату релиза могут перенести.
66#
Оппенгеймер 
4 июня 2009, 10:41:12
ООО! неушели ф расия 500 руплей такой огромный деньги!
67#
Moon_21 
4 июня 2009, 11:11:45
Все нововведения в еп1 и еп2 это продолжение похождений фримена , новые карты на 12ч в сумме ,пару новых монстров и улучшеная графика.
Не на секунду не пожалел что купил эти две игры и переиграл каждую больше чем по разу.
68#
Leonid 
4 июня 2009, 11:42:05
Ошибка Винтелей заключается в том, что они очень рано объявили о сиквеле. Надо было им все таки подождать. Кстати, я думаю релиз перенесут, а то как-то не вериться, что уже осенью выйдет Л4Д2.
69#
killidi 
4 июня 2009, 12:05:50
Leonid, Bad_SparroW
дальше 2009 года релиз не перенесут. почти 100 процентов
микрософт будет их торопить (денюшками ^_^), ибо им надо осеннюю линейку xbox 360 заполнить.
тоже самое будет делать и еа.
70#
FishMan 
4 июня 2009, 12:10:31
Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!
ЭТО КАКАЯ-ТО ПОДСТАВА!!! ТОЛЬКО VALVE!!!
Это же тупой маркетинговый ход, просто суют ту же самую игру с цифоркой 2, в которую добавили пару новых фишечек и расписали это всё цифрищами вроде 20, пять с плюсом! Замануха!! Омг!! Это же всё тот же самый L4D в новой обёртке!! Новые Герои - гавно, карты какие-то, как буд то мод коммунити их делало, пара новых стволов, которые просто выглядят, как новые, а по сути всё те же и по большому счёту, единственное что добавят - нового босса и рукопашное оружие. Я поверить в это не могу!!! Всё это гавно выпускали раньше бесплатно в качестве обновлений...
Не ужели вальве денег не хватает, что они такие подлые трюки проворачивают?..
71#
Игорь 
4 июня 2009, 12:12:01
#44
Sinhrofazotron

Во-первых должна быть Коммисия по Играм, которая оценивает новые игры. Как их выпускать? Подлежат ли они выпуску как полноценное издание или дополнение. Тоисть после их решения игра идёт в статус ГОЛД. А не так что Валв решили и всё это 2 часть игры. Это БРЕД!!! И пока есть идиоты, которые поддерживают Валве такой ход действий. То эти люди не знают цену деньгам и обещаниям разработчиков. Работайте дальше на Валве :). Тоисть если это дополнение то дополнение на старом движке. Если на новом движке естественно мне с радостью заплатить было бы за это дело
Во-вторых, а как же обещания Валв что они столько всего добавят в первую часть игры? А в итоге что мы видим Л4Д2 :)
72#
FishMan 
4 июня 2009, 12:13:15
ппц!! Хуже хода с л4д2 будет только л2д3 (((((
Не верю, я просто не верю!!!
73#
***=DMNKLR=*** 
4 июня 2009, 12:14:24
Все оригинально и просто - кирпичные заводы ВАЛьВЫ!... Если они облагаются ВОзненавижуууу!!!! Ибо, бог создал людей, а Кольт уравнял их права..))) Игра L4d - это шедевр! И не позволю обосрать второй (если получится галимая) частью.. настоящий шедевр творения рук человеческих.. Вот, хороший пример - StarCraft и StarCraft2 - блять игра вечна!... по сей день гамаю и как ребенок умиляюсь.. и разрабы вторую часть не спешат кидать.. потому как уважают себя и геймеров..!!! Аве, им!! Аве..!!!
75#
Recon-x 
4 июня 2009, 13:24:07
*Я где-то читал что СДК будет подходить под обе л4д, так вот я думаю... а вдруг народные умельцы перетащат карты из л4д2 в л4д :D, а в целом, пусть выпускают л4д2, лишь бы поддерживали старый лефт как тф2 (ну или хотя б в треть силы от тф2 =) )
76#
Sinhrofazotron 
4 июня 2009, 13:29:50
#71
Игорь
Кхм...
"Комиссия по играм"(заметьте - даже звучит глупо) - вот это как раз бред. Никто никогда такого не сделает, т.к. объявлять статус своего продукта - дело создателя,и НИКТО не может ему в этом что-то указывать.
Про движки пошла речь... я быть может открою страшную тайну, но вальв уже несколько лет делают все игры на одном движке. Только т-с-с........
Т.Е. если следовать этой абсурдной логике, что игра должна быть на новом движке, а все что на старом - обновления к ней, то выйдет, что процентов 70%-80% не игры, а дополнения! Ух! Столько можно пример привести - unreal tournament 2004, DooM 2, а EA вообще выпустили игр штук 20, остальное дополнения!
"И пока есть идиоты, которые поддерживают Валве "
1. Это оскорбление? В свете чуши, сказанной автором про "комиссию по играм", выглядит, по меньшей мере, забавно.
2. "Пока есть..." Хм. сказано так, будто автор верит, что скоро вальв останется без поддержки населения... У них перед офисом устроят забастовку с лозунгами "хватит делать игры!". А Гейб будет смотреть на это и ржать. И пойдет скажет своим "ребята, в темпе работайте, надо сделать как можно больше". Хм.
"То эти люди не знают цену деньгам..". Кхм. Мнда. Я не знаю цену 500 рублям. Ух.
"...и обещаниям разработчиков". Вальв всегда обещает только то, что сделает. Они обещали новый контент. Они выпустили SP. После этого они НЕ обещали в скором времени новых карт и т.п. Только SDK, и вот, бета уже с нами (хотя да, вообще-то долговато) И. Вальв будет продолжать поддержку первой игры.
Т.К. я думаю, что при выходе новой части люди в основном будут играть в обе. Почему? В сумме 9 кампаний. Не мало.И, ну не знаю, тупо ностальгия в миниатюре и игра старыми персами.
P.S. а с чего некоторые взяли, что Вальв облажаются? Вы не забывайте, с кем дело имеете. Если вальв выпустит говно, то Близзард разорится и рыбы захватят сушу.
А, чуть не забыл. L4D 3 они точно не выпустят через год. В Вальв говорили, что они долго будут поддерживать первую и вторую.
И. Черт возьми, если бы это были не вальв, абсолютно все прыгали бы от радости. Делай людям добро после этого... Неблагодарность человеческая не знает границ.
Прошу прощения за сумбур.
Спасибо...
77#
457 
4 июня 2009, 14:15:44
76
Sinhrofazotron ,делай добро говоришь?а кто у них вообще просил выпускать новую часть игры?в качестве обновлений ЭТО бы прошло,но ставить двойку в конце и говорить про полноценный продукт...смешно. может вообще так получиться как в свое время вышло с cs1.6 и CSCZ...я буду даже рад,если также все повториться,не из-за того что я такой нехороший,а чтоб было уроком для valve..-нех народ разводить на манету.кстати,На пресс-конференции перед Е3 2009 представители Ubisoft сделали то, чего от них ждали больше всего – они назвали точную дату выхода Assassin's Creed 2.

Издатели объявили, что игра поступит на прилавки магазинов !!!17 ноября!!!. Точно известно, что в этот день состоится релиз на Xbox 360 и PlayStation 3, хотя Ubisoft не исключает, что версия Assassin's Creed 2 для РС также может стартовать вместе со всеми остальными. P.S.чет дадтка та похожа с релизом кое чего?))не припоминаете с каким?
78#
Анонимус 
4 июня 2009, 14:23:38
Что то много негатива.
Я вот прочитал поподробнее про нововведения.
Особенно меня заинтересовали слова про нового AI-директора.В частности про погоду и варьирование маршрутов.Представьте себе такую картину:
Темнеет.Ваша команда пробирается через парк. Постепенно все заволакивает туманом так, что видимость становиться не больше двух метров. Где-то, буквально в нескольких шагах, слышится отрыжка бумера.
Вы останавливаетесь, делаете пару профилактических выстрелов в сторону звука. Ничего. Медленно пробираетесь вперед, готовые в любую секунду открыть огонь. Чёрт! Проход завален, придется идти дальше к другому. Сзади опять послышался бумер. Вся команда резко развернулась и стала стрелять в слепую. Когда туман рассеялся все было уже кончено. Все были мертвы.
Если игра будет генерировать кучу таких атмосферных ситуаций, то тут получается реально L4D 2 а не 1.5.
79#
killidi 
4 июня 2009, 14:34:15
457
а кондишн зиро делала не валве.
у валве на счету ни одного провала.
исключительно пуленепробиваемые хиты.
а теперь давайте по полочкам.
с чего можно рассччитывать, что сиквел будет гавном:
валв выпускала хоть один середнячок?
валве хоть раз халтурила?
валве хоть раз первоначально показывала все что будет в игре?
валве хоть раз не меняла все сильно перед релизом?
далее вспоминаем ситуацию с лефт 4 дед.
почти на всех форумах до выхода игру ахрененно срали. мол графика дерьмо, геймплей будет дерьмо и так далее. на деле вышло отлично. тут история повторяется.
далее вспоминаем первую часть лефт 4 дед.
ведь первоначально персонажи были другими. вспомните. вид зои, негра.. или кто-то забышл? так что скорее всего персонажи еще будут сильно изменены.
идем далее? из идиотов которые гоуорят что это зашло за длс бы. ага, то есть 9 кампаний в наличии, новый мультиплеерный режим, измененные тревоги, измененный дизайн, новый аи режиссер с фишками погоды и маршрута - это мало? помоему это даже очень много. на сиквел тянет чуть более чем полностью.
80#
Теоретик 
4 июня 2009, 14:46:27
Sinhrofazotron Анонимус killidi
Мужыки!Да кому вы это все доказываете?Перед кем изводитесь?Тут половина комментов пишут мелочные писсемисты,которым даже жалко отдать 500 рублей раз в год,им лишь бы всем нервы попортить.Не хотят-пускай не играют!Пусть у них через несколько лет сьедет крыша от надоевшего Л4Д 1.Хотя,я более чем уверен,что они первыми побегут в магазины.
81#
Mr.Sco 
4 июня 2009, 14:54:45
да это все шляпа)))игра выйдит когда запланирована,много обещаний будит как всегда от издателя,что будут новые карты,что будут ее подерживать и тд,ну вы знаете уже)патом геймеры будут играть в нее,и втирать что она намного лучше первой,и со временем и вторая часть им надоест,тк и там будут свои баги(где можно будит отсидеться)и все в этом духе..сначала valve будут пытаться решить эти проблемы,но игроки будут находить новые места,в итоге valve плюнуть на L4D2,осознав что и в этой части они лохонулись и что-то не учли)))и ооо чудо,через годик мы узнаем новость))выйдит L4D3...дальше все по кругу,не забывайте деньги нужны всем..главное что народ "ХАВАЕТ" продукт
82#
шизик 
4 июня 2009, 14:59:30
И в правду если посмотреть на Л4Д2, то понимаешь это не революционная игра жанра(об этом и никто не говорил), но это достойное продолжение 1 части. И зачем поливать грязью 2 часть, ведь это дело каждого хош покупай хош не покупай тебя никто не заствляет. Мне лично 500 руб не жалко для хорошей игры и я с удовольствием в неё поиграю. А вот если они повторят судьбу разрабов сталкера то это другое дело.......
83#
Тот самый 
4 июня 2009, 15:00:30
Valve сделала одну ошибку - заявив что будут поддерживать л4д так же как и тф2, не говори они этого, сейчас бы никто не ныл.

killidi, не забывай что л4д стала другой не просто так - сначала её делала другая студия по своим правилам, сейчас же необходимости что то переделывать нет, вернее лень.

Кстати графику запороли, да. В то время как другие разрабы заместо "тупого" целшейдинга вручную перерисовывают графику (Borderlands, Brink), Valve тупо берет целшейдер из тф2.
84#
Dmitriy 
4 июня 2009, 15:09:54
Left 4 Dead 2.
VALVe серьезно решили взяться за геймеров. Доить похоже начинают по полной. Как бы Steam не сделали платным !
85#
шизик 
4 июня 2009, 15:39:52
Dmitriy
сплюнь, а то ещё на каркаешь
86#
killidi 
4 июня 2009, 16:58:39
Тот самый
лефт 4 дед с самого начала делала тетл рок совместно валв.
и заканчивала делать ее тетл рок. только в составе валве.
и кстати, где вы увидели целл шейдинг. да даже мультяшную графику. никто чтоли ролики в хд несмотрел? все выглядит атмосферно и весьма серьезно.
87#
Тот самый 
4 июня 2009, 17:45:00
про совместную разработку это басни одного разраба из тетл рок. помню когда валв купили их в начале 2008, они ужаснулись "качеству" игры и под их присмотром её переделали - о какой совместной разработке сначала может быть речь?
про цеошейдер может я и попутал - смотерл только скрины - некоторые персонажи выглядят мультяшно %
88#
killidi 
4 июня 2009, 17:52:13
Тот самый
балабол. пруфлинк про ужасное качество.
лол. журналисты играли еще до покупки тетл рока. и были в восторге.
89#
VITTT 
4 июня 2009, 17:56:56
Может я не первый это говорю но во время роликов были получены причем СТАРЫЕ. CLEAN KILL и DRAG AND DROP. Это наталкивает на мысль что это дополнение или VALVE ваще ХАЛТУРЩИКИ!!!!!
90#
VITTT 
4 июня 2009, 17:58:04
Я имел ввиду старые ДОСТИЖЕНИЯ!!!
91#
killidi 
4 июня 2009, 18:06:33
VITTT
лол. была показана даже не альфа версия.
чего ты хочешь? чтобы сразу было все правильно?
игра завершена лишь на половину.
92#
ХЛ МАН 
4 июня 2009, 18:21:02
Killidi, я тебя поддерживаю. Краны - замечательная компания, я всегда буду горой стоять за ними и их продукцией. Собственно, о чем это я?
Сколько ты не объясняй дуракам, толку от этого не прибавиться. Проще не отвечать, как бы это не хотелось сделать, ибо я заглядываю сюда раз в пять-десять часов и вижу один бред.
Бред про то, что игра провалится, Steam будет платным, вторая часть слишком рано вышла и про то, что Краны только и делают что рубят деньги.
Те, кто так пишут - обычная детвора, которая не осознает всей серьезности и не знает истории этой замечательной компании.
93#
Dez 
4 июня 2009, 20:46:02
killidi
Не смеши, какая еще альфа версия? Осталось 5 месяцев, за это время игры проходят бета-тест и небольшую шлифовку и на этом все, так что игра скорее всего выйдет в таком виде в котором она нам сейчас представлена.
ХЛ МАН
Очередной фанбой ValvEA готовый покупать все что ему подсунут, если ValveA начнет L4D раз в полгода выпускать тоже с радостью будешь бегать в магазин?
94#
Dez 
4 июня 2009, 20:50:15
Хотя учитывая то что бета-тестерами L4D1 были покупатели, возможно и в этот раз бета-тестерами L$D2 опять станем мы :)
95#
gudron 
4 июня 2009, 21:11:25
а мне ваще до фанаря на вторую часть,тем более что в ноябре выходит MODERN WARFARE 2!!!!
96#
poker 
4 июня 2009, 23:18:48
ну выйдит и выйдит,лижбы первую часть не забыли и дополняли
97#
Moon_21 
4 июня 2009, 23:28:55
Какое выкачивание денег? какой платный стим? Валв одно из немногих компаний которая выпустила кучу дополнений бесплатно, компания которая не выпустит проект пока он не будет идеально отшлифован.
И какая нахрен разница это будет дополнение или игра? Жалко 500 рублей?
98#
Игорь 
5 июня 2009, 00:47:19
#97
Moon_21

"Валв одно из немногих компаний которая выпустила кучу дополнений бесплатно, компания которая не выпустит проект пока он не будет идеально отшлифован."

Тут ты меня убил полностью :)))). Ты хоть играл в Л4Д??? Этой забагованной игрой можно только плеваться :). И он говорит что Валв всё шлифует. Ага таких как ты и шлифует и вы покупаете "сиквелы"
99#
zlobnyjgoblin 
5 июня 2009, 03:19:28
ога ога, в котором месте интересно она забагована?
100#
killidi 
5 июня 2009, 03:56:06
Dez
нуб. игра в разработке совсем немного находится. максимум могла дойти до альфы. еще очень много чего не готово. и вероятнее всего трудится над ней почти весь коллектив валве (хотя бы человек 100). за пять месяцев бета-тест только начинается обычно. ито у игр с двумя тремя годами разработки. в случае с лефт 4 дед 2 - цикл разработки один год.
Игорь
вау, а ты играл в пиратку лефт 4 дед? поздравляю.
я прошел и на РС, и на X360. багов не встречал.
101#
Dez 
5 июня 2009, 03:56:34
zlobnyjgoblin
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=751344
102#
iRol 
5 июня 2009, 04:08:46
как уже и говорилось, до выхода еще долго, и наверняка многое изменится.
Лично я разочаруюсь, если они поступят как и с первой частью, и "20 новыми видами оружия" назовут разные виды сковородок.
А пока очень на то похоже.
103#
Dez 
5 июня 2009, 04:12:10
killidi
быдло, твои предположения насчет того в какой стадий сейчас находится разработка L$D2 и сколько людей сейчас над ней трудятся никого не волнуют

зы. тем временем в группе L4D2Boycott уже набралось 6.5k человек :)
104#
afafa 
5 июня 2009, 06:41:59
l4d2 еще не вышла, а ее уже поливают грязью

грац, парни
105#
lexx 
5 июня 2009, 08:58:24
Иисус эйч NoorBy, бог и гений
Знаешь ты зажрался)) Вспомни сколько стоил DCL контент для far cry 2)))
10 доларов за 2 машины,3 оружия,и 3 многопользовательские карты)))
А теперь включи мозг и подумай нащет L4D 2
106#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 09:29:13
lexx
Бла бла бла, бабские сопли
Да поймите вы! Это их работа! А вот те бумажки в вашем кармане или кармане родителей, наши с вами деньги заработанные кровью и потом. Мы сами должны решать, что нам покупать. Казалось бы, можно сказать: " Да ну этих вентелей к чёрту на рога. Не буду тратить свои 500р. на игру-дополнение". Однако ж нет. Мы будем материться и плеваться, но купим её. Потому что мы уже зависимы))) Ну это грубовато звучит, но примерно так оно и есть. Влюбившись в первую часть, естественно мимо второй мы не пройдём.
Позиция Велв понятна. Они не благотворительный фонт всё-таки. Однако вот так в наглую облапошивать людей, не то что ужасно (это их право в конце концов), а просто не красиво. С тем же успехом они могли бы сделать платные дополнения через стим, но по меньшей цене. Однако нужно продать всю коробку, и ещё коллекционное издание. А ну ка! Пади посчитай сколько это миллионов?
А ты Лекс поаккуратнее со словами. Надо уважать собеседника. И вот это твоё "зажрался" и "включи мозг" тебе не придают солидности:)
И кстати на счёт зажрался. А почему нет? Да я зажрался, и за свои деньги я хочу максимум удовольствий коими меня могут обдать из большого бранзбойта игровой индустрии))) И поверти, это не максимум того что может Valve. Далекооооо не максимум.

Moon_21:
Читай выше мой пост про маленькие, молодые компании внутри велв. Именно одной из таких компаний стала маленькая группа студентов "Какогототам" инстетута, которая воплотила свою оригинальную идею в виде полу-флэш игры, и в конце концов которую заметили в Valve. Позже игра стала называться Portal кстати. И вот такая молодежь....ну может не штампует... но точно усиленно занимается дополнениями к играми самой компании.
И ЕЩЁ РАЗ ПОТВОРЯЮ! ИГРУ БРАТЬ СТОИТ! ИГРАТЬ СТОИТ! РАДОВАТСЯ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, ПРОСТО НЕ ОБХОДИМО! И VALVE ПОБРАНИТЬ ТОЖЕ СТОИТ!
Да пребудет с ними Зои…
107#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 09:49:09
Извиняюсь за ещё один скоропостижный пост, но меня этот молодой человек просто убил своими словами)))
ХЛ МАН:
Во первых читай самую верхнюю строку моего предыдущего поста.
Оказывается люди, которые умеют смотреть на ситуацию с рациональной стороны, называются дураками и детьми?
И скажи мне, какая тут серьёзность? Вот что тут такого не вероятного и загадочного?
Это бизнес. Для них. И ничего больше. А ты вот походу готов кланяться Вентилям до конца своих дней прям. И что там за история у них? Да кому это интересно? Плевать. Вот таким вот задротам, малолеткам коих ты упомянул в посте №93? Да. А я вот (да и большинство) просто хотят поиграть в игру. И ложил я на их там «великое» прошлое. Мне важнее настоящее. А оно не столь уж героичное и лиричное.

Moon_21: Разница большая. За игру мне придётся отдать полную стоимость. За дополнение (платное) намного меньше. А так Велв взяла тот же фундамент, убрала изрядно обветшавший домик (Л4Д), на новенький, но такой же планировки (Л4Д2)....просто краска новая, и кирпичи целее.
И да мне ЖАЛКО 500р! За недоигру жалко! Но я куплю))))
108#
Pirog 
5 июня 2009, 10:17:02
так.. для справки..
http://www.l4d.com/blog/images/boxes_goty.gif

New Survival Pack- эт что? ) новый контент под Л4Д1?
109#
Игорь 
5 июня 2009, 10:33:42
4#100
killidi

Лицензия ...
110#
FUNtast 
5 июня 2009, 10:44:19
http://www.shacknews.com/featuredarticle.x?id=1138
вот в этом интервью подробно расписано, почему они решили делать полноценное продолжение(собственно, именно из этого интервью и приведён отрывок в новости).

от себя хотелось бы сказать, что Валв почему то всегда обвиняли в чрезмерной корыстности, жадности, выдвигали разные обвинения (как будто они кому-то что-то должны...). Помнится, осенью 2003, когда у них украли наработки по ХЛ2, среди наших игроков не бало практически не одного сочувствующего. Все только и обвиняли их в том, что это был специальный ход, чтобы оправдать задержку игры, что они сами слили эти коды в сеть. Это самый лучший пример, но, в принципе, то же самое, только в меньших масштабах, происходит вместе с каждым их новым анонсом или выходом новой игры...
Несомненно, мы живём в век капитализма,и очень многое в наше время решают деньги, но.. Как бы это сказать... Просто фактически сами потребители ещё более на этом помешаны, чем непосредственно те, кого они обвиняют в безмерной жажде к наживе и прочем. Другими словами, большинство сейчас видят объяснение в деньгах абсолютному всему, даже самому мелкому решению любой компании... Конечно, зачастую они при этом оказываются правы - сейчас очень многие игры делаются без души, очень много рассчитанных исключительно на прибыль сиквелов, и это все, безусловно, огорчает, в том и числе и меня. Но вот эти вот изменения в психологии обычных людей, заставляющие их кричать о продажности разработчиков, даже когда надо бы посочувствовать, почему-то огорчает ещё больше. Намного больше.

Ну и напоследок: Валв, на мой взгляд, одна из немногих компаний, которая действительно продолжает думать об игроках и качестве своих игр. Дорогого стоит. Жаль, что это не взаимно...
111#
Moon_21 
5 июня 2009, 10:53:27
Иисус эйч NoorBy, бог и гений:
"И да мне ЖАЛКО 500р! За недоигру жалко! Но я куплю))))"
1.500р это далеко не 50$ которые заплатит весь остальной мир
2.Посмотри первые новости (или годичной давности) о л4д и сравни их с конечным результатом...

И просто логически подумайте как реализовать дополнение в котором будут новые персонажи, оружие и компании совершенно в другой части сша ? Или в новых декорациях старых персонажей которые совсем туда не клеются, в старые карты новые пушки которые уничтожат баланс?
112#
FishMan 
5 июня 2009, 11:03:39
"Иисус эйч NoorBy, бог и гений" дело говорит, послушайте взрослого и адекватного человека. Глупо с этим спорить, он объективен. Добавлю только, что этот трюк до Valve проделывали сотню раз другие компании и не только в геймдев индустрии, даже производители сигарет это делают, это всеобще признаный подлый трюк: высасывание из старой концепции максимум денег с минимальными вкладами, это называется "заработать на названии". Больше всего денег Valve потратит на рекламу, меньше всего на разработку, пропихнёт его на рынок и мы с вами все его схваем, да игра будет хорошая, да интересная. НО ЭТО БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ПРЕДЫДУЩЕЕ! Мы просто все купим старый товар в новой упаковке! Но зная Valve и то, что за ними таких трюков не водилось до этого, они ценят качество, могу предположить две вещи:
1) Либо по результатам (пере)оценки стоимости им не хватает денег на какую-то разработку, например на Episode 3, у них возможно какие-то финансовые трудности и им необходима дополнительная максимальная прибыль с минимальными денежными затратами, затратами времени и затратами человекочасов... кризис всё-таки на дворе...
2) Либо они решили освоить новые пути делать свой бизнес, уменьшив затраты и понизив планку качества и пристижности своей конторы...

Мне всё-таки видится, что это вынужденный ход. Ну не могут они так поступить просто ради быстрой наживы, я просто не верю в это, это же просто в клочья их авторитет разрывает!
113#
Moon_21 
5 июня 2009, 11:04:40
Согласен с FUNtast
http://www.hl-inside.ru/comments/?1149841628

"Истину говоришь. Все начили ныть из-за смены названия.

Ты думаешь все такие глупые,если бы дело было только в названии никто бы не ныл.Понимая,что выпуск Aftermath слишком затягивается(если бы ничего не изменилось бы он бы вышел к зиме 2006(через два года после выпуска HL2,что для обычного дополнения слишком большой срок))Valve разрезала его на две части(то что сделали и то чего еще не успели),одну обозвала Episode1 ,вторую Episode2,первую часть выкидывают на рынок,вторую доделывают.Что нового мы увидели в Episode1 - 1 нового монстра и ... все.Нет нового оружия,бегаем все по той же цитадели и city17,конечно после двух лет ожидания фанаты и такое схавают,но чтобы за 3 часа беготни все по тем же коридорам отдавать 20 бачей - это уже слишком.Судя по ролику Episode2 Aftermath должен был быть действительно захватывающим,но Valve решила срубить бабла побыстрее(а заодно и побольше)и отдала на продажу скушную,вступительную часть Aftermatha,которая должна была стать прелюдией к более захватывающей второй части(которая этой осенью выйдет под ярлычком Episode2),вообщем после выхода HL2 меня уже ничто не удивляет в действиях Valve,судя по всему они твердо стали коммерческой кампанией.

Ща конечно все разоруться,что я Думер или Феарец,или там любитель Фар Края,поэтому кроме как обсирать Valve,мне делать больше нечего.Мне вообщем все равно,просто пора уже задуматься над тем,что кидают нам Valve.

ЗЫ:рад,что не купил лицензию."

"да,в Ep1 есть красивости,я не отрицаю,но 20$ за пару красивостей?...Мне кажется это многовато.(тем более,ели мы и играем в HL,то не ради красивостей,для этого есть Фар Край)"


Таже история )))
114#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 11:08:59
Moon_21:
Это не наша с тобой проблема. Как? Пусть думают разработчики. Они вот не нашли лучшего варианта чем новая часть игры (а скорее всего не захотели). Куда легче не мучться с обновлениями, а целиком выпустить игру, при этом получит ооочень не плохую прибыль.
"Или в новых декорациях старых персонажей которые совсем туда не клеются, в старые карты новые пушки которые уничтожат баланс?"
Ну что за глупости? Не будет сверх нового оружия. Будут новые модели и анимации. Тот же дробан, та же узи но с глушителем (кстати нах там глушитель?). И почему старые персы не впишутся в новые декорации? Помоему именно новые персы абсолютно безликие. Я могу ещё долгодолго перемывать по косточка "А что было бы если сделали это". Но както не хочется.
До релиза ещё есть время, и я надеюсь будет чтото больше чем нам обещают.
115#
FishMan 
5 июня 2009, 20:35:24
Согласен.
Персы безликие и ролик тоже так себе, особенно огорчила актёрская игра голоса за кадром... второй сорт... остаётся надеяться, что это всё переделают ближе к релизу. Если помните облик персонажей к релизу l4d изменился довольно сильно... мб и тут так же будет. Потому что то, что есть сейчас - уныло, не цепляют они своим видом, слишком обычные, а в таких играх обычным безликим серым личностям не место, они обязаны быть чем-то... интересным...
116#
21 
6 июня 2009, 19:43:33
еще не видел в играх валве серых и безликих персонажей)
117#
Всеволод 
6 июня 2009, 20:45:07
Не понимаю, что не устраивает ?
Когда вышло продолжение сталкера, героев 3, кинг баунси, гта3-вай-сан (ну и сотен других игр) - все покупали как отдельную игру - чем здесь ситуация отличается? Другое дело они бы могли сделать скидку тем, кто уже купил первую часть (естественно, только через стим) - ведь движок, вряд ли сильно измениться .. соответственно он сможет использовать часть файлов первой игры
118#
Наёмник Вито 
13 июня 2009, 19:17:56
Надеюсь вторая часть норм будет!А то первая взвыла у меня рвоту и понос!Хотя не во всех миссиях
119#
Михаил Михайлович 
20 июня 2009, 14:24:31
ИМХО отлично описано:
http://lurkmore.ru/Left_4_Dead#Left_4_Dead_2
И смешно!!11
122#
A$ 
19 ноября 2009, 12:58:13
Народ у мя вопрос ,я поиграл во 2 часть но у мя игру вышибает когда берешь рукопашное оружие ,что делать ?
123#
Akella 
21 ноября 2009, 17:44:31
A$ так и должго быть , редкость если игра идёт без вылетов если хочеш поиграть нормально поупай лицуху я купил стоимость то 450-600 руб стойт лицуха
124#
Jamesvat 
30 июня 2019, 15:57:32
[b]Бонусная политика клуба онлайн казино Champion[/b]

Для новичков в казино онлайн предусмотрены поощрения. Получить их можно после регистрации на сайте и подтверждения по почте или смс. Начисляются такие бонусы за первые 5 пополнений счета.

+100% на 1-й депозит, максимальная сумма бонуса – 60 000 рублей
+75% на 2-й депозит, максимальная сумма бонуса – 10 000 рублей
+50% на 3-й депозит, максимальная сумма бонуса – 30 000 рублей
+30% на 4-й депозит, максимальная сумма бонуса – 40 000 рублей
+25% на 5-й депозит, максимальная сумма бонуса – 60 000 рублей

Максимальная сумма всех приветственных подарков – 200 000 рублей. Бонусные средства отыгрываются с вейджером х30.

[b]Регистрация:[/b] http://bit.ly/2KMj5FI