Даг Ломбарди: люди изменят своё мнение и перестанут думать, что мы превратились в беспринципных доильщиков

Опубликовано: 5 июня 2009 года

А вот парни из Rock Paper Shotgun взяли и поговорили с Дагом Ломбарди, прямо спросив у него, что компания думает по поводу возмущений игроков, почему именно продолжение, а не халявное дополнение и какая судьба уготовлена оригинальному Left 4 Dead. Читайте внимательно:

RPS: Главная причина недовольств со стороны игроков заключается в словах Гейба Ньюэлла сайту VideoGamer, в котором он утверждал, что у компании есть планы по добавлению новых персонажей, разблокируемого контента, оружия и достижений для оригинального Left 4 Dead.
Даг Ломбарди: Мы уже выпустили несколько дополнений для PC версии и одно большое для Xbox, выпустили бесплатно и мне кажется, что это было достаточно неплохо, к тому же не очень-то и просто. Помимо этого мы планируем продолжать обновлять Left 4 Dead. Мы ещё не закончили с этой игрой, это не конец. Совсем недавно вышел SDK. Мы уже говорили в предыдущем интервью, что карты созданные для L4D будут работать и в L4D2. Мы не хотим разделять сообщество — по мере приближения к выходу игры будем продолжать предпринимать шаги в этом направлении.

Я думаю, что кратким ответом было бы: поверьте нам немного. Несмотря на то, что L4D вышел не так уж и давно, не думаю, что кто-то может сказать, что мы плохо поддерживаем свои игры после их выхода. Гейб всегда говорит о развлечениях как об услуге — а смысл услуги не в создании новых игр. Это одна сторона медали.

Другая — мы никогда не собирались и не говорили в духе: «Нам бы выпустить какое-то продолжение к Рождеству, чего нам там не хватает?» Всё было совсем не так, Valve не работает подобным образом. На самом деле собралась вся команда, и начались рассуждения: «У нас есть дикое количество идей, которые мы бы хотели воплотить». Игроки, были сильно впечатлены игрой, и у нас накопилось достаточно идей и предложений, которые появились после изучения игры миллионов людей. Идей, которые не появлялись во время тестирования игры. Мы собрали их все вместе и начали решать: «Что мы можем сделать быстро? А что из этого займёт много времени? Каким образом наиболее лучше предложить это всё игрокам?» И в конце-концов это закончилось L4D2, в котором финалы работают на другой механике, появляются новые Выжившие, новые диалоги, подробности сюжета, новые боссы Заражённых. «Да, всего этого достаточно для создания хорошего продолжения». И уже после этого мы выпустили Survival Pack — хорошее бесплатное дополнение. И мы не собираемся останавливаться на этом, мы не отступаем от идеи развлечения-услуги, будь это технические обновления или что-то наподобие Survival Pack, и будем продолжать в том же духе.

RPS: Почему вы всё-таки решили сделать продолжение?
Даг Ломбарди: Знаете, что больше всего волновало людей после выхода игры и даже после выхода Survival Pack? Игроки говорили: это всё очень круто, нам очень нравится, но мы хотим ещё больше кампаний, мы хотим больше контента. В этом смысле L4D2 — ответ таким игрокам. Примерно поэтому и решили. Если люди дадут нам чуть больше времени, они увидят, во что это всё выльется. Чем больше они будут узнавать о том, что их ждёт в L4D2: подумайте сами — двадцать новых видов оружия это уже больше чем бесплатное обновление! Три новых босса Заражённых, двадцать новых пушек и пять новых кампаний: это больше похоже на продолжение. Думаю что, посмотрев на то, что мы покажем на грядущих Comic Con и PAX, и после ознакомления с демоверсий, которая выйдет за несколько недель до выхода игры, люди изменят своё мнение и перестанут думать, что мы превратились в беспринципных доильщиков.

RPS: А что вы скажете в ответ на то, что игра выходит слишком быстро? Не кажется ли вам, что выжди вы ещё шесть-восемь месяцев, то реакция была бы совсем другой?
Даг Ломбарди: Может быть, может быть. Однако если оглянуться на два года назад, могли вы сказать, что было бы лучше? Как я уже сказал, дайте нам немного времени: первые впечатления не всегда самые лучшие. Возможно да, люди бы по другому восприняли наше решение, если бы у нас ушло больше времени на его принятие. С другой стороны это немного необычно для Valve. У компании нет репутации клепальщика быстрых продолжений. У нас была точно такая же ситуация, когда мы объявили о выходе Orange Box. Было много людей, которые говорили: «Этот набор не стоит пятидесяти долларов, все эти игрушки слишком маленькие». А когда Orange Box вышел, посыпались совершенно противоположные мнения. Поэтому ещё раз: давайте мы сначала расскажем вам все подробности, до того как вы вынесете финальное решение. И уже тогда, если игроки скажут, что мы облажались, тогда это будет справедливо. [смеётся]

RPS: Не считаете ли вы, что проблемой восприятия игроков стал выход Survival Pack, только после его выхода игра стала походить на полностью законченную. Появились не присутствующие изначально две кампании режима Сражения — поэтому Survival Pack скорее дополнил игру, чем добавил в неё что-то новое.
Даг Ломбарди: Может быть. Трудно сказать, у меня не было конструктивного диалога с группой людей, которые так думают. Я не мог говорить из-за секрета, о котором мы уже вам всем рассказали. Более того, мне бы хотелось точнее разобраться в этой ситуации, больше узнать, почему они так реагируют, понять их лучше. Может быть Survival Pack является частичной причиной для этого всего. Но как бы там ни было, это совершенно не та ситуация после которой мы закрываем книгу истории L4D и говорим: «В следующий раз вы увидите что-то новое только в продолжении».

RPS: Т.е. есть шанс, что для оригинального L4D выйдут новые карты или новые кампании?
Даг Ломбарди: Да, шанс определённо есть, но мы пока ничего объявлять не будем. Снова повторюсь: оставайтесь с нами, скоро мы поделимся новой информацией о продолжении, достаточно скоро выйдет новый контент для Left 4 Dead. Надеюсь, что этого всего будет достаточно для изменения мнения людей о текущей ситуации.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
ХЛ МАН 
5 июня 2009, 14:36:27
Полностью поддерживаю и согласен с Valve, я в них верю.
Эти ребята говна не делают, никогда.
2#
Dmitriy 
5 июня 2009, 14:43:02
По сути теперь это будет сериал, как с Half-Life. Сначала Left 4 Dead, затем Left 4 Dead 2, затем и 3-я часть подоспеет. Лишь бы цены наши магазины не заламывали.
3#
Бряк 
5 июня 2009, 14:59:33
Это точно, валв никогда не делала какашек. По поводу игры, еще ждать много так что еще много чего можно сделать
4#
Pirog 
5 июня 2009, 15:01:41
Лан, Даг, звучит убедительно) не буду пока так яростно поливать грязью, хоть и хочется очень изза дневного освещения...
кароч ждем и надеямся, как говорит Даг:
"давайте мы сначала расскажем вам все подробности, до того как вы вынесете финальное решение. И уже тогда, если игроки скажут, что мы облажались, тогда это будет справедливо."
так что..)
5#
roger wilco 
5 июня 2009, 15:02:01
ага, что-то ксс и додс они давно забросили
6#
You_rock 
5 июня 2009, 15:09:43
Pirog
Говорили же вроде, что там не один белый день, а также будут и вечер и ночь.
7#
killidi 
5 июня 2009, 15:10:28
roger wilco
ага. забросили.
всего лишь в прошлом году для дей оф дефит сурс вышло огромное обновление.
определенно забросили...
8#
Terrabit 
5 июня 2009, 15:11:10
roger wilco +1))))

Подождём-подождём))) Интересно а что за аркаду соберается делать VALVe? О_о Даже смешно звучит компания котороая всю жизнь делала фпс Шутеры начала делать акркады)))))
9#
Terrabit 
5 июня 2009, 15:14:00
а ещё эти комиксы в июле ^^
10#
Midway 
5 июня 2009, 15:17:27
"поверьте нам немного." золотые слова Юрий Бенедиктович
11#
killidi 
5 июня 2009, 15:47:29
Terrabit
и когда они дей оф дфит сурс забросили?
а насчет контры сурс. постыдились бы.
игра вообще ремейк, получила 10 бесплатных карт да еще и распространялсь бесплатно вместе с хл2.
12#
gudron 
5 июня 2009, 15:52:22
чувствую папахивает Orange Box 2...))))
13#
Terrabit 
5 июня 2009, 15:59:34
а ещё эти комиксы в июле ^^
14#
Pirog 
5 июня 2009, 16:12:34
to #6 You_Rock

не знаю не знаю.. откуда такая инфа?
вот если будет и вечер и ночь то тогда становится гораздо интересней. и да- Даг утверждает что старые мапы играбельны будут, т.е. +4 кампании и один маяк (пока что) ниче так выйдет..
лан, ждем обновлений по теме
15#
killidi 
5 июня 2009, 16:14:07
Pirog
представитель валве сказал же.
просто была представлена только дневная кампания.
а там их еще четыре штуки.
было обещано, что не все из них будут дневными ).
16#
Бряк 
5 июня 2009, 16:38:00
Это точно, валв никогда не делала какашек. По поводу игры, еще ждать много так что еще много чего можно сделать
17#
ХЛ МАН 
5 июня 2009, 16:48:14
Полностью поддерживаю и согласен с Valve, я в них верю.
Эти ребята говна не делают, никогда.
18#
ИllиdaN 
5 июня 2009, 16:50:46
Наедюсь люди другие будут, а то в представлении, какой то 'толстый американец' и черная их Африки жуткие и некрасивые.. Ну если и делать L4D2 то поразить игроков так как они паражали всех TF2, HL2Ep2, L4D. Я очень надеюсь
19#
Мёрф 
5 июня 2009, 17:04:49
Даг треплется, треплется и ловко уводит нас от истины, говоря все то что мы уже слышали много раз, но другими словами.
...нас ждет 20 новых пушек!!! более того НАС ждет более 20 пушек!!!и еще нас ЖДЕТ 20 ...!!!
Жена такого языкастого точно не бросит xD
все это есть ИМХО
20#
Rus-Lan 
5 июня 2009, 17:25:16
"gudron
5 июня 2009, 15:52:22
чувствую папахивает Orange Box 2...))))"
Оранж бокс относится к серии халф лайф нужно как минимум 3 новых игры из серии халю лайф,так что оранж бокс 2 даже "не попахивает","...нас ждет 20 новых пушек!!!"
не пушек а видов пушек, а что там у них пренимается за виды хз,в оригинале 10 видов.И вобще нам повезло амерекосы поку пали эту "недоигру" за 50 баксов мы хоть за 500руб не так обидно будет =
21#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 17:28:29
Не буду болтать лишнего. Просто подожду. А там поглядим.
Зои! Дай мне сил....
22#
BouH 
5 июня 2009, 17:30:29
Согласен с Мёрфом. Когда с Дага спрашивают аргументы своей позиции, он повторяет рекламные слоганы. 5 новых кампаний? А ничего, что средний игрок прошёл 50-долларовую игру за 4 часа? Судя по геймплейным роликам, игра стала ещё проще и менее напряжённой (чёртов день, ненавижу день, день не страшен, он выдаёт неказистость графики). Значит за 5 часов игрок пройдёт новые кампании. 20 пушек? Воспламеняющие патроны? Сколько там пушек для ТФ2 вышло? Вообще, ТФ2 все любят за политику апдейтов. Вот уж там точно контента на сиквел третьесорной компании хватит. А для Вэлв это было принципиально. Постепенно, после масштабной разработки, тонко настроив выпускались обновления. А что с Л4Д? Толком ничего не сделали с первой частью, забросили её можно сказать. Только, спасибо огромное, спустя несколько месяцев выпустили законченный вариант (тот, что должен был выйти сразу) да добавили сюрвайвал. Теперь же хотят продать бонусный контент скопом и как сиквел. Что мешает постепенно добавлять это в существующую игру, заодно исправляя ошибки? Взгляните на ТФ2, опять таки. Она вылечила все свои детские болезни и обрастает содержимым. Но кризис, мать его, затронул всех. И Вэлв решает продать нам то, что пока больше похоже на неуклюжий мод (дизай карт ужасен, день, опять таки, персонажи не так харизматичны, уже видны глюки - перезаряжать пушку с зажигательными патронами можно, но патронов в обойму так не добавить -, да даже ачивменты старые!), продать как полноценное дополнение. Единственный способ для них вызвать прощение - снижение цены и в особенности для тех, кто купил первую игру. Но нет, они решили, что это даже не платное дополнение, а полноценный сиквел... Доите, Даг, доите.

PS:
2killidi
То обновление для ДоДСа было для галочки. Вэлв чихнули на всё существующее коммьюнити, и попытались перезапустить игру с совершенно другой механикой. Не помогло. Про багфиксы, которые ломают все старые демки я вообще промолчу. Люди из-за этого пиратки качают, чтобы мувики делать, чтобы демки не потерять из-за очередного патча. Зато просьбы выполнить - неа. А КСС... Она вообще то за денюжки продаётся. Тот факт, что Бука её включила в набор даёт только лишние баллы для Буки ;)

2Pirog
Вэлв, говоря про время суток, сказали, что будет "и день", подразумевая, что дневное время суток дополнит вечернее и ночное.

PPS. Короче говоря, за год полноценные сиквелы не делаются. Это не стиль Вэлв. Я надеюсь, что поступиться принципами им пришлось из-за кризиса. Не хочу, чтобы они теперь были такими меркантильными во всём.
23#
AnT 
5 июня 2009, 17:30:50
"Даг Ломбарди: люди изменят своё мнение"
Значит я не человек...
24#
BouH 
5 июня 2009, 17:35:27
2Rus-Lan
Где там 10 пушек? Пистолет, 2 оружия первого уровня, 3 оружия второго. 6, не? А тут пока ничего определённо нового не показали, кроме топора, бензопилы, сковородки и чего-то там ещё. 2 новых дробовика стреляют как и старые дробовики, механика игры ими такая же. 2 новых пистолета ничем не отличаются от старых. СМГ с глушителем тоже стерялет как и прежде, только глушитель звук искажает ;) Ничего принципиально нового. Просто модельки... Да пара переменных подправлены. Эхх...
25#
BouH 
5 июня 2009, 17:41:28
О, на IGN новое видео, там новая снайперка. Подтверждая мои слова, стреляет она почти как старая.
26#
van helsing 
5 июня 2009, 17:44:26
Сыгпаем демо и посмотрим какая игрушка Left 4 dead 2 !!!
27#
Rus-Lan 
5 июня 2009, 18:04:38
"Где там 10 пушек?" Я не про это,я про то что в первой части писали что 10 ВИДОВ пушек,тут нам обещают 20 видов хз может в понятии вальв старое переделанное оружие(новые модельки и у некоторых новые звуки)+ мили оружие(которое наверное подойдет только для компании,и то не на эксперте.Не думаю что кто то захочет махать топориком в версусе если только против полных нубасов играть) это и есть все 20 видов пушек))
28#
_S_E_R_G_ 
5 июня 2009, 18:07:15
Глушутель на узи - зачем?!!!
Если по теме - то надеюсь хотябы на добавление мили оружия в первый л4д.
День в л4д2 думаю будет выглядеть весь мастильно если музычку подобрать подходящую - вон в фильме 28 дней спустя тоже день и ссмотрится нормально.
29#
Leonid 
5 июня 2009, 18:18:13
Ладно. Убедил Ломбарди. Все таки я думаю, что мы немного зажрались. Уж очень привыкли к бесплатным обновлениям в Л4Д и ТФ2. Короче игру я все равно куплю. Поддержу Винтелей.
30#
anonim 
5 июня 2009, 18:50:38
в новом видео, все заметили, боты-напарники юзают пайпу
31#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 18:59:32
Я люблю говорить бред. :)
И вообще, я обожаю Вальве. Хорошие ребята.
32#
NoorBy 
5 июня 2009, 19:34:45
Бесишь меня тупой ребёнок. Что за задротские выходки?
Игра игрой, деньги деньгами. Валв в доек превращаются. Надеюсь это проходной этап.
33#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 19:42:44
Реально, придурок какой-то. Набежало тут школьников, даже не протолкнуться.
Сволочи.
34#
Иисус эйч NoorBy, бог и гений 
5 июня 2009, 19:48:29
Ты больной высерок, какого хрена опять от моего имени пишешь?!
35#
NoorBy 
5 июня 2009, 19:49:00
Ты опять выходишь на связь, мудило?!
36#
l4d is teh money machine 
5 июня 2009, 20:04:48
2 anonim
Это не боты а реальные люди :) Просто ники по дефолту там такие.
37#
NoorBy 
5 июня 2009, 20:22:31
Где админы!
Ах ты сучааааарк. Чтож тебе в жопе зудит то? Я понимаю! Очередной день в компании потных, упитанных педофилов. Но это же не повод засерать тему и писать от имени великого Noorby. Не будь сволочь, съешь свои руки.

Зои...дай мне сил...
38#
NoorBy 
5 июня 2009, 20:46:03
Админы что, в плавномерном запое что ли? Баньте этого урода, достал уже!
39#
Игроки, были сильно впечатлены игрой 
5 июня 2009, 20:47:09
"Игроки, были сильно впечатлены игрой"
Это ужасно! ПРосто отвратительно. Кто же ставит ЗАПЯТУЮ между подлежащим и сказуемым?
40#
наиболее лучше 
5 июня 2009, 20:48:06
наиболее лучше
Да вы что, специально что ли??
41#
The Saint Sinner 
5 июня 2009, 20:50:19
А мне лично нравиться идея сделать выпусть именно в таком варианте.
Про срочность выпуска: движок тот же, физика не изменилась, даже часть моделек зомби та же. Ну и с чем там можно тянуть ещё год сверху?
В роликах видна куча багов - это нормально, если учесть, что игра выйдет в ноябре.
Про деньги: я честно зарабатываю 40к в месяц и начиная с 15к покупал игры особо не напрягаясь. Отсюда я делаю вывод, что комментили на эту тему либо жлобы, либо разожравшиеся на валвовской халяве с TF2 (а ведь за каждый апдейт они могли смело брать ещё минимум по 5 баксов).
Про DoD:S: игра полностью сбалансирована, картостроителей хоть задницей жуй, багов на офф картах сходу заметных нет. Оружие поменять? Или может добавить во вторую мировую невесть откуда взявшихся индусов? Не понимаю я ваших наездов.
Про CSS: игру перенесли на движок Sourse, перефиксили все баги и отдали в руки картоделов и игроков. Что они должны там обновить?
И ещё про день в L4D2: а чем он так плох? Вспомните фильмы на подобную тему: всё выглядело весьма неплохо и захватывающе.
Можете считать меня психопатом, но я считаю. что Valve всё делает правильно.
42#
ХЛ МАН 
5 июня 2009, 21:00:06
Согласен с тобой, Saint. Правду говоришь.
43#
The Saint Sinner 
5 июня 2009, 21:16:18
ХЛ МАН, извини, что поправляю, но ключевое слово Sinner. =) Попробуй перевести и поймёшь. =) Рад, что ты со мной солидарен.
44#
Jura 
5 июня 2009, 21:17:15
The Saint Sinner
Поддерживаю тебя обеими руками!
Просто все зажрались халявы слишком много было я куплю игру незадумываясь!
45#
angry gunner 
5 июня 2009, 21:21:18
Вот орут, орут...
"жлобы, денег требуют!"

Вы сами-то за бесплатно согласитесь работать? Попроси любого из вас, крикунов, "подмети подъезд, уважаемый, за спасибо", так ведь на йух пошлете и не поморщитесь, а от VALVe требуете всего и за так.
VALVe с вами как с людьми, а вы как свиньи - задавить любого готовы за халяву.
Вы слишком много кушать, в смысле зажрались.

На счет игры кричите, хотя до выхода еще полгода! Как Шариковы - "Не читал, но осуждаю!"
46#
Commander 
5 июня 2009, 21:49:18
А давайте-ка посмотрим как делают все.
Чтоб далеко не ходить возьмем отечественную игру:
King's Bounty. Вышла поигралась, через годик имеем сиквел Принцесса в Доспехах, которая идет отдельной игрой за отдельные деньги. Движок тот же сеттинг тот же.
"Кодекс Войны", тож отечественный =//=.
Дальше иностранное C&C RA3 и C&C RA3U, тут вообще надо отметить EA с их Need4Speed и FIFA.
Ubisoft и их Принц Дисперсии.
Если и они для вас не показатель, то ткну пальцем в компанию признанную #1 в игроиндустрии - Blizzard. Каждый нормальный add-on стоит денюжек, так было в StarCraft (за кампанию BroodWar и пару новых Юнитов), так было в Diablo и так есть в WoW.
Профессионалы работают за деньги, за бесплатно работают только любители - SDK в руки и го го (спасибо, что вам его дают).

В противовес сказанному - Цена должна соответствовать Товару. Если действительно сделают "дофига всего", то я куплю, а иначе скачаю с торрентов (пусть с ботами, но кампанию пройти), ибо покупкой первой части я производителя уже поддержал.
47#
ХЛ МАН 
5 июня 2009, 21:54:35
Да я понял, просто ночь на дворе, утро почти. Вот и туплю. :)
48#
Alexandrych 
5 июня 2009, 22:23:50
Я думаю valve не управится до ноября, игра выйдет в следующем году, они уже сколько игр переносили на год вперед. А за это время, я думаю, они в игру добавят больше новизны
49#
снайпер666бф 
6 июня 2009, 03:31:10
Вот правда, что вы все опускаете! То день не нравится, то ночь, то то, что не халява будет!
Оружия мало, карт мало...
Блин, реально, выход один для таких вот недовольных! Вы все собираетесь вместе, обучаетесь на программеров и делаете свои супермегаигры!
Меня все устраивает. Я даже готов заплатить 500р за 2-ю часть, а потом за 3-ю и т.д.
За WOW люди каждый месяц столько же платят и ничего! А вы 500р пожалели. Не пейте не курите и накопите уж до ноября! Сжальтесь перед вальве! ))))

Я жду с нетерпением! )))
50#
Sobeas 
6 июня 2009, 04:53:02
чет не понял новые босы зараженные будут или нет??? кто прояснит плз??
51#
asdbanz 
6 июня 2009, 05:08:11
Sobeas да, будут ведь писали что будет 3 новых играбельных босса 25 видов оружия 5 кампаний с версусом и сурвайв паком.
52#
BouH 
6 июня 2009, 06:24:05
2The Saint Sinner
Ну и какой полноценный сиквел делают на том же движке с минимумом изменений? Я лично купил первый Л4Д в стиме, а не у Акеллы, также поступлю и с Л4Д2. Мне не нравится, что с меня сдирают 50 баксов за дополнение, которое могли включить в оригинальную игру. Даже платное дополнение было бы лучше, чем фиктивный сиквел. Но Вэлв упорно пиарит свои действия, как самые, что ни на есть логически обоснованные.

И никто не зажрался на бесплатных обновлениях ТФ2. Вэлв себя зарекомендовала ими, она себя так спозиционировала. А сейчас кидается тем, что стоит небольше 15 баксов и должно включаться в основную игру. К тому же, с Л4Д ещё не поконченно, но никто баги не исправляет, 2 Версус карты, которые должны были быть сразу делают квартал. Вэлв в тихую забросило первую игру, которая, скажем честно, была далеко не идеальна. Так и сиквел то они делают с минимумом нового. В этом и проблема. Это выглядит как мод, как весьма средний мод. И за этот мод с нас берут 50 вечнозелёных.

ДоДС был полностью сбалансирован. Хотя в нём были баги. Сейчас же он напоминает цирк, где отстувие регистрации полпаданий компенсируется инертным бегом и неосязаемыми тушками товарищей. Видимо ты никогда в него серьёзно не играл, чтобы понять в чём дело. И я не о багах карт говорю, я говорю о проблемах игры. А претензию про демки ты видимо вообще не заметил, потому и не понимаешь в чём дело.

Что касается КСС, то всё просто - ничего не делать на протяжении нескольких лет нельзя. Надо хоть как-то оживлять коммьюнити. Как это делать - решать самой Вэлв.

Ну и наконец, возвращаясь в Л4Д2, день. Не знаю, что там захватывающе выглядело в фильмах, но то что я вижу в игре в данный момент не захватывает ни на секунду. Нет страха, что из тьмы выскочит ужасное лесное и утащит куда подальше. Потому что везде свет и ненавязчивость. Тут игра теряет остатки хоррора, что в ней были, превращаясь в просто тупое месилово. Непрактичное оружие ближнего боя тому лишнее доказательство. К тому же, на тёмных картах в первой части дизайн не так сильно бросался в глаза, а графика выглядела лучше. Сейчас же, буквально, включили свет и все недочёты попёрли.

Сумасшедшим считать тебя нестоит. Но вот необдуманность высказываний присутствует.

PS. Всем остальным подпевунам. Будьте честны, не вы купите, а ваши родители отсыпять нашему издателю несколько сторублёвых купюр. А вот бОльшая часть земного шара должна будет заплатить весьма немаленькую для игры стоимость, которую она по меркам современного рынка не заслуживает.

2Sobeas
По крайней мере один босс новый уже засветился. Чарджер. Хватает игрока и долбит об землю. Идея и название принадлежит одному из участников форумов Стима, но только Вэлв об этом нигде не упоминает.

2Commander
Это только в России такая привычка продавать сиквелы с "микрумом" затрат. Но вот только в той же принцессе некоторые геймплейные особенности были полностью переделаны. Спортсимы приводить глупо, это совершенно другая область игропрома. НФС опять таки как-то да менялась, но вот только ЕА всегда из-за НФС называли доилкой. А остальное, "как ты там сказал", аддоны? Так вот, против платного аддона большинство разумных людей ничего не имеет. Речь идёт о том, что нам продают ту же игру, в которую просто понапихали то, что смолги придумать, большая часть чего вообще не тянет на что-то новое. Так, для галочки. Вот вам и "как делают все". К тому же, Вэлв неоднократно доказывала, что они не "все", они уникальны.
53#
Тот самый 
6 июня 2009, 06:38:35
Гейб Ньюэлл: у нас есть планы по добавлению новых персонажей, разблокируемого контента, оружия и достижений для оригинального Left 4 Dead.
Игроки после выхода Survival Pack:то всё очень круто, нам очень нравится, но мы хотим ещё больше кампаний, мы хотим больше контента.
Даг Ломбарди: мы продадим вам всё это под названием L4D2.

Ну и вообще интервью зачетное, чего стоят:
"подумайте сами — двадцать новых видов оружия это уже больше чем бесплатное обновление!" А почему не 19? тогда бы оно бесплатным было?
" Трудно сказать, у меня не было конструктивного диалога с группой людей, которые так думают (Не считаете ли вы, что проблемой восприятия игроков стал выход Survival Pack, только после его выхода игра стала походить на полностью законченную)" ещё был конструктивный диалог, тупо уклонялся всё время, хоть бы на свои офф.форумы заглядывал.

Day of Defeat Source давно заброшен и баги в нем все ещё есть (они появились после переноса на новый двиг), кстати местные форумчане не дадут соврать - они писали на офф.форумы про баги, но какова реакция валв (а может быть и Дага с его уклонением от конструктивных диалогов)? Тупо перенесли топик в закрытые форумы и сказали спасибо за замеченные баги. Вот так вот делаются обновления :D :D :D
54#
_S_E_R_G_ 
6 июня 2009, 08:13:05
посмотрите на разницу между ХЛ и ХЛ2, а теперь на разницу между Л4Д и Л4Д2(тут больше подходит аналогия ХЛ2 и ХЛ2ЭП1). Может стоило назвать это дело Л4Д Чаптер 1 или что то вроде этого - нововведений на вторую чать не тянет.
55#
Commander 
6 июня 2009, 09:03:19
BouH, вот вы сказали об уникальности VALVe. Так вот их уникальность состоит в том, что они делают "на одном и том же движке с минимумом изменений" разные игры. От игры к игре меняется Геймплей и Модели персонажей (сюжет присутствует не всегда). С точки зрения Маркетинга (поэтому и спортсимы вошли в список) это игры разные.
Half-Life 2 (с эпизодами)
CSS
DoDS
TF2
Portal
L4D
Теперь у меня сразу две мысли:
Первая экономическая, вторая филосовская.

Начну с филосовской - вот вы говорите
"Потому что везде свет и ненавязчивость. Тут игра теряет остатки хоррора, что в ней были, превращаясь в просто тупое месилово." Я уже отмечал этот факт на форуме повторюсь - Геймплей станет другим, это уже не Хоррор, это Слешер в духе Dead Rising.

Название L4D2 берется только потому, что L4D это уже бренд и можно привлечь фанатов первой части, раскрутка тайтла L4D потребовала 10 миллионов баксов и уеву тучу времени, а теперь переходим к Экономике:

Все что VALVe могла продать, она продала, наверняка у каждого из вас и ваших друзей есть все вышеперечисленные игры. Spice Must Flow, а фонтан иссяк. В отличии от Microsoft с нас не берут ежемесячной платы за использование Онлайн сервиса, все входит в цену игры, поэтому Клапанам приходится Клепать новые игры (к слову сказать выходят БлокБастеры) постоянно и впаривать их нам по максимально возможной цене.
56#
niko 
6 июня 2009, 10:27:24
ребята, я от вас офигеваю. вам не лень такие коменты писать????? Это целое сочинение для блока С за ЕГЭ по русскому языку))))) Я конечно понимаю ваши переживания по игре, НО ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!!))))
57#
Okorok 
6 июня 2009, 10:53:38
Да, первое впечатление от L4D2 не самое лучшее, скорее неоднозначное.
Ещё не понятно какая атмосфера будет нас ожидать в игре, да и персонажи выглядят уж слишком аляповато и музыка какая-то странная для хоррора.
Думаю, что фанаты восприняли L4D2 в штыки именно из-за того, что не поняли какую игру Valve хочет выпустить: хоррор, слешер или еще что-то. Но в любом случае я на 100% уверен, что игра выйдет на очень высоком уровне качества, как и все предыдущие игры Valve. Поэтому вопрос о будущем приобретении просто отсутствует.
Для меня до сих пор остается загадкой почему Valve ни цента не взяла с пользователей PC за огромные обновления для TF2, которые в общем-то расширяют игру минимум в 2 раза.
58#
1nvisible 
6 июня 2009, 12:07:57
>> игра выйдет на очень высоком уровне
>> качества, как и все предыдущие игры
>> Valve

Утверждение верно лишь отчасти. С точки зрения вижуала игры качественны, но с точки зрения программной реализации тот же L4D - ужас. Корявейший метчмейкинг, тысячи багов и т.д.
59#
Okorok 
6 июня 2009, 12:11:11
62#
FishMan 
6 июня 2009, 14:31:36
Ну ладно...
Доверялся раньше, доверюсь и сейчас. Но знай мистер Ньюел, я против данной идеи! И потом я, если что, буду во всё горло орать - А Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАААААААААЛ! :D
63#
_S_E_R_G_ 
6 июня 2009, 15:11:59
Вон даж в стиме группа есть из 9000 человек - кто против л4д2 - это о чем то да говорит.
64#
ХЛ МАН 
6 июня 2009, 19:40:35
Уберите детей, плохо пахнет.
Будет очередной шедевр и вы, жалкие неудачники и жлобы, одними из первых будете бежать за заветными дисками еще с далекой-далекой Америки, пока они будут заветно болтыхаться в маленьком грузовичке с надписью 'Left 4 Dead 2'.
Я кончил.
65#
Jet 
6 июня 2009, 20:33:21
>"Даг Ломбарди: Мы уже выпустили несколько дополнений для PC версии и одно большое для Xbox..."
несколько? они что, патчи за дополнения считают?
66#
Sergey 
7 июня 2009, 03:24:15
ХЛ МАН, я стобой полностью согласен, это сейчас л4д 2 обвивиняют всякие жмоты денег, а потом можно будет наблюдать их восторженные посты. И отрицать это будет глупо! Мне лично, какой бы л4д 2 не была, не жалко отдать кровные 500р
67#
Главный 
7 июня 2009, 05:08:06
Пишу тем, кто считает Valve жадными до денег. А у вас все игры этой компании лицензионные. Если нет - заткнитесь. Если да - не буду вам мешать, уверен, что к моменту выхода игры ваше мнение изменится.
68#
_S_E_R_G_ 
7 июня 2009, 07:47:42
Да, у меня все игры лицензионные. Вопрос не в деньгах - а в том что серия и ее подача народо-населению утекает в неправильном направлении.
Атмосфера - полутимфортовские персонажи, мифические зажигающие пули, день(да я знаю что будет не только день), музыка.
Надо было делать планое дополнение(в пределах $30), а не сиквел.
69#
The Saint Sinner 
7 июня 2009, 09:46:16
Давайте рассуждать логически: как делаются новые игры? Разрабам приходит в голову мысль, при чём переодически из разряда импульса марсиан и они начинают делать игру. Валв решила, что они могут сделать ещё одну игру стилистики L4D, только несколько иначе. А название ничего не меняет. Если она будет уровня L4D1, то она достояна называться L4D2. Возможно, она получит в нашей среде другой название, но это ничего не изменит, как я уже сказал. Спасибо за внимание.
70#
ХЛ МАН 
7 июня 2009, 10:33:16
Напомню о том, что первая часть будет обновляться одновременно со второй, а это уже что-то да значит.
У нас будет две отличных игры (одна - хоррор, другая - кооп экшен с зомби), в которые мы по-прежнему будем зарубаться сутками.
Единственные недостатки, что я сейчас заметил это странная музыка, которая звучит в видеороликах, наличие небольших глюков, некая игрушечность ситуации с зажигаемыми патронами и недоработанные скины (точнее, текстуры), но! До выхода игры еще остается много времени и кто знает, может быть её отложат на месяц-другой, чтобы доработать до идеала. :)
Краны знают что делают, уж поверьте.
71#
_S_E_R_G_ 
7 июня 2009, 10:36:07
http://www.youtube.com/watch?v=SQWylFmqnwM

вот что нам обещали - и теперь думаете это все это еще выполнять после анонса л4д2?!!
72#
sours 
7 июня 2009, 11:49:26
Чё вы ноете про день в л4д 2? Ведь смена времени дня будет динамичной. Один раз играете на карте ночью, другой днём, а может быть, что за карту будет и день и ночь.
73#
7 июня 2009, 12:03:58
Да зажрались вы епт.Будет вам и ночь и день епт.Не нравится то не отбивайте желание у тех кто хочет играть т.к. вы можете лишнего сказануть и человек уже не захочет покупать игру.Если вам не нравится то это не значит,что всем не нравится.Когда Вентили выпускали платные проекты и получали деньги?Плюс адпейты по тф2 они за бесплатно делают.Они же тоже кампания и для жизни им нужны деньги.
74#
_S_E_R_G_ 
7 июня 2009, 13:42:59
обновления для ТФ2 делались не только задаром - это было подстрикание для покапки игры - тость валв получало допулнительую прибыль от этих обновление - но косвенно. тоже самое можно было провернуть и в л4д или хотябы выпустить обещаннно в предрелизных интервью.
75#
killidi 
7 июня 2009, 13:55:49
_S_E_R_G_
валв дерьмо. они выпускали бесплатные обновления для тф2 чтобы получать деньги.
какие же они хитрожопые свиньи епт.
во до чего уже люди дошли однако...
76#
Вжик 
7 июня 2009, 15:13:44
Эй тормозите, хорош, вас куда-то не в ту сторону совсем понесло. Вы уже пишете такие довольно серьезные слова "валв дерьмо,хитрожопые свиньи", а ведь никто из вас не видел ещё игры. И вообще кто вас заставляет покупать-всё на добровольных началах. А если уж ты такой уродился всем не довольный так сиди и молчи не порть остальным настроение........
77#
_S_E_R_G_ 
7 июня 2009, 15:32:52
Вобщем читайте чем люди не довольны. Русский вариант петиции к Валв.

"Судя по всему, некоторые люди, защищающие идею создания L4D2, не совсем осознают причины, почему многие так недовольны. Я попытался собрать воедино самые основные проблемы, которыми обеспокоены противники выпуска L4D2:

* До релиза игры сообщалось, что к L4D1 будет выпущено много нового контента, однако до сих пор нет даже намёков, что он появится.
* Valve никогда не стремились довести L4D1 до ума, так как известно, что работы над L4D2 начались сразу после релиза оригинала.
* Из-за того, что L4D2 практически идентична L4D1, игроки будут разделены между двумя схожими играми.
* Судя по дате релиза, у разработчиков не будет достаточно времени на отладку нового контента и внедрения сильных изменений в геймплей новой игры.
* Новые персонажи смотрятся безвкусно и не привлекательно. Не чувствуется их характера.
* L4D2 очень ярок в сравнении с эстетической темнотой L4D1.
* В момент появления Орды, струнная музыка, характерная для южных штатов США, сильно режет слух. Гораздо разумнее было бы поместить в игру просто иную аранжировку оркестровой музыки.
* Выпуск L4D2 выльется в ухудшении качества, снижении частоты выхода патчей и сокращении получаемого игроками L4D1 нового контента. То есть всё будет ещё хуже, чем есть сейчас.
* Коммьюнити утратило веру в Valve как разработчика, длительное время поддерживающего свои проекты."
78#
killidi 
7 июня 2009, 15:34:06
Вжик
а то что это был сарказм додуматься сложно?
я наоборот всеми руками и ногами за сиквел.
79#
killidi 
7 июня 2009, 15:40:31
* До релиза игры сообщалось, что к L4D1 будет выпущено много нового контента, однако до сих пор нет даже намёков, что он появится. - валве ж подтвердила выпуск нового длс в ближайше время.
* Valve никогда не стремились довести L4D1 до ума, так как известно, что работы над L4D2 начались сразу после релиза оригинала. - выход патчей и длс не стремление довести оригинал до ума?
* Из-за того, что L4D2 практически идентична L4D1, игроки будут разделены между двумя схожими играми. - ага. они идентичны также как и unreal tournament 2003 и 2004. нупс.
* Судя по дате релиза, у разработчиков не будет достаточно времени на отладку нового контента и внедрения сильных изменений в геймплей новой игры. - а то что над игрой работают более 100 профессионалов, а не 30 новичков, ни о чем не говорит?
* Новые персонажи смотрятся безвкусно и не привлекательно. Не чувствуется их характера. - а то, что в первой части почти до релиза тоже часть была кривожопа ни о чем не говорит?
* L4D2 очень ярок в сравнении с эстетической темнотой L4D1. - какой ужас ёпты. а тф2 вообще мультик.
* В момент появления Орды, струнная музыка, характерная для южных штатов США, сильно режет слух. Гораздо разумнее было бы поместить в игру просто иную аранжировку оркестровой музыки. - аргумент идиотский чуть полностью чем совершенно. музыку вряд ли еще даже записывали. а эту поставили в качестве концепта.
* Выпуск L4D2 выльется в ухудшении качества, снижении частоты выхода патчей и сокращении получаемого игроками L4D1 нового контента. То есть всё будет ещё хуже, чем есть сейчас. - валв жадные? помоему другие хотят халявы...
* Коммьюнити утратило веру в Valve как разработчика, длительное время поддерживающего свои проекты." - комьюнити идиотов. игра не вышла, но кучка неадекватов уже считает ее гавном. первую часть до выхода, к слову, также считали.
80#
ХЛ МАН 
7 июня 2009, 16:23:25
Serg, попячься, сделай одолжение? Уходи.
81#
Бряк 
7 июня 2009, 18:25:24
killidi дело говорит. Игра не вышла а уже все кидаются на нее. Еще почти пол года ждать. Не нравится вальв как разработчик - не покупайте и не играйте. И к тому же если бы это было глобальное обновление, то оно бы было 100% платным, потому что как говорил Даг, было много чего добавлено. А как допустим простым смертным покупать обновление через Стим? Не у всех же есть кредитные карточки! Это получается на дисках обновление продавать? Помоему полная бредятина. Проще уж новую игру сделать, тем более что бренд уже раскрученный и можно ораничится новостями в сети. Насчет разделения людей между первой и второй частью - это было и будет во всех сериях сетевых шутеров (комуто нравится КС а кому то КСС, тоже самое с ТФ2 и ТФС). Но вот то что 2-я часть выходит быстро, это я вас поддерживаю. Я честно говоря был немного шокирован.
82#
_S_E_R_G_ 
7 июня 2009, 18:37:48
Начсет сложности оплаты ДЛС - согласен. Мне в Украине пришлось покупать ключ в инете чтоб актировать игру. Еще раз повторюсь - проблема не в деньгах или в том что л4д2 может получится плохим(думаю он будет качественой игрой). Но разделение комьюнити(аналог с КС и КСС не катит - какой промежуток прошел между релизами там и тут) и фактическое забивание на первый л4д (хотя надеюсь что мили оружие добавят в него) меня огорчают.
83#
killidi 
7 июня 2009, 19:11:22
_S_E_R_G_
валв сказала, что продолжит обновлять лфд 1 после выхода сиквела.
но нет же! авторитетные фанаты говорят что не будет. лолс.
84#
_S_E_R_G_ 
7 июня 2009, 19:43:42
если будет обновлять - нет вопросов - но до сих пор были лишь исправления игры, а не добавления контента, за исключением одной карты. Жду обещанного пака карт от комьюнити.
85#
break1 
7 июня 2009, 20:28:42
Утверждение верно лишь отчасти. С точки зрения вижуала игры качественны, но с точки зрения программной реализации тот же L4D - ужас. Корявейший метчмейкинг, тысячи багов и т.д.
---- чтобы оценить программную реализацию надо смотреть код C++ которыц вам никто не даст - значит обвинение абсолютно беспочвенно...

--- В целом проблема того что не всем нравится что L4D2 - а не L4D Addon - тупо ДЕНЬГИ - так же как и все проблемы в мире БАБКИ и ЖЕНЩИНЫ

--- мне тоже не нравится но тем не менее нахожу в себе силы держать себя в руках и надеяться что игра будет стоить своих денег. Я за L4D2 - но тем не менее считаю что L4D обновлялся недостаточно - до сих пор выскакивают некоторые ошибки, этот дебильный интерфейс поиска лобби (кот. при неудаче все время выходит в главное меню зачем-то)
И движок конечно устарел... Но если владельцам первой части будет скидка - то это все компенсирует. Конечно со стороны валв было бы гораздо порядочнее сказать, что зажатые в проблемах мирового кризиса мы не можем делать так как собирались, не можем поддерживать L4D халявно как это делали с TF2 - а не пиарить бесконечно... Но это их выбор - обманут будут забыты. Я например тогда уже точно не куплю ни одной лиценционной копии их игр. сейчас все что есть - лицензия
86#
1nvisible 
7 июня 2009, 21:24:17
>> break1
>> чтобы оценить программную реализацию >> надо смотреть код C++ которыц вам
>> никто не даст - значит обвинение
>> абсолютно беспочвенно...

Друг, я работаю программистом в игровой компании и могу отличить корявый код и без сырцов. Достаточно всего лишь открыть консоль и посмотреть на тысячи ошибок, которые там есть... А чтобы убедиться в корявости метчмейкинга и этого не надо. Достаточно сесть и потратить полчаса на попытку присоединиться к серверу без глюков и с людьми.
87#
Maniak_zloy 
8 июня 2009, 03:48:37
>>break1
--- В целом проблема того что не всем нравится что L4D2 - а не L4D Addon - тупо ДЕНЬГИ - так же как и все проблемы в мире БАБКИ и ЖЕНЩИНЫ

+1
88#
killidi 
8 июня 2009, 04:08:37
Еще вот что забавно. Почти все ноют про деньги. С каких пор 400 рублей это много? О_О
89#
killidi 
8 июня 2009, 04:09:48
Или все собрались ехать в пендосию (или куда-нибудь еще заграницу) или покупать X360 лицензию?
90#
The Saint Sinner 
8 июня 2009, 04:21:28
killidi, обосновал всё, что можно. Респект.
Почему все сомневаются в валв? У них нет ни одной плохой игры, даже больше: все они - шедевры.
Так же хочу напомнить, что после выхода первой дьябло, близзард тут же сказала, что делает 2 часть. Они сделали её не так быстро как L4D2 валв, но тут же нашлась кучка сумасбродным существ, которые заранее обосрали дьябло 2. А теперь скажите мне - вы знаете хоть одного человека, играющего в игры и не знающего о дьябло 2? Вот и ответ на все споры.
91#
Sамарский 
8 июня 2009, 05:47:20
Согласен с valve,что надо выпустить Left 4 Dead 2.Если добавить этих 4 персов в 1 лэфт,то получится Left 8 Dead.А новые пушки(а также топоры и бензопилы)вызовут десбаланс карт.
92#
_S_E_R_G_ 
8 июня 2009, 06:32:01
"кучка сумасбродных существ" уже превышает по числености официальную группу Портала в стиме :)
Но если валв выпустит нормальный контент для л4д1 думаю все успокоятся.
93#
afafa 
8 июня 2009, 06:45:23
вентили говорили, что в карты из л4д1 можно будет поиграть и в л4д2, это во-первых
во-вторых, показали всего одну компанию, значит будут и "ночные" компании
кучка мальчикоф девачек с бунтовались lol
что мешает вам НЕ покупать л4д2, тем более л4д1 и после выхода второй части будет так же обновлятся
94#
The Saint Sinner 
8 июня 2009, 07:32:43
_S_E_R_G_, ага, а может им перестать юзать стим? Зачем? Ведь его сделала Валв, которая постоянно запарывает игры и делает обновления платными!
95#
_S_E_R_G_ 
8 июня 2009, 10:00:36
Прочитай петицию в той стим группе. Там все по пунктам расписано - ни о какой ненависти к валв или занижения качества проделанной ею работы(кроме апдейтом к л4д) речь не идет.
96#
The Saint Sinner 
8 июня 2009, 11:02:42
_S_E_R_G_, само недовольство произрастает из взявшегося из ниоткуда недоверия к валв. Почему они до сих пор находятся в стиме и играют в другие игры? Потому что всё это - высшего качества. И L4D2 будет таким же. Но надо же обязательно зажать 500р и заранее всем доказывать, что игра - мусор. Они же её сами кодили, чего уж там. Мне начинает казаться, что есть определённая группа людей, которая негативно относится ко всем ещё е выпущенным играм. Зато когда игра выходит, они её тут же хвалят. Идиотизм. Надеюсь, что на всех, кто состоит в той группе свалится самолёт.
97#
Вжик 
8 июня 2009, 11:04:31
The Saint Sinner
Я не играл в диабло 2, и чё ты этим хочешь сказать. Совет: сперва подумай прежде чем писать.
98#
killidi 
8 июня 2009, 11:11:46
Вжик
самым лучшим примером в этой ситуации является Unreal Tournament 2003 и 2004.
UT 04 вышел через год после релиза первой части, движок тот же, только новые режимы, карты, сюжет. Также игру офигенно гавном крыли до релиза. Мол, обычный аддон. В итоге получилась лучшая часть в серии. Вот так вот.
99#
_S_E_R_G_ 
8 июня 2009, 11:27:01
Тогда нафиг я купил л4д если л4д2 будет круче и там якобы будут кампании из первой части. Соль в том что л4д покроется мхом, так же как и Анриал 2003. Хотя обещали снарядить его кучей всяких вкусностей - и люди покупавшие в декабре 2008 эту игру думали что она будет так же вечна как КС или ТФ2.

Не надо приплететь недовольство фанатов л4д2 и политикой валв в этом отношении к другим играм этой кампании, стиму или чему то другому - разговор идет о конкретных вещах.

ЗЫ и хватить тыкать в каждом посте своими 500 рублями - деньги тут носят второстепенный характер. Еще раз повторюсь - на первом месте политика валв в отношении л4д и л4д2.
100#
A. Alfrodos 
8 июня 2009, 12:33:21
Согласен с _S_E_R_G_.

Помоему, нормально было бы не торопиться и лепить цыфру "2" и кричать "ПРОДОЛЖЕНИЕ!"(коего там нет), а просто создать, так называемый, контент как чать самой игры(Left 4 Dead), то есть при установке это выглядело бы как дополнение к основному. Ведь, как уже говорили, нет ничего сложного в каждом городе создать по 4 выживших и лепить сериал: карты можно делать бесконечно(можно сплагиатить и в Африку...), оружия в мире хватает(возвращаемся в век, где в играх главное "скалько же стволов в моей ракетнице?")...
И будет в списке игр Steam Left 4 Dead 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,13 versus, 13 agito...
Хотят продавать? Пусть продают, но не как отдельную чать, а как "особое" дополнение/обновление.
101#
Игорь 
8 июня 2009, 12:40:17
_S_E_R_G_ Правильно. Тут деньги второстепенны. Согласен с твоими постами.

1) Разделение комьюнити
2) Политика Валв облажалась по полной. Все эти обещания

Срубили бабла обещаниями, а выполнить ноль. Это всё равно что мужчина сказал, а сделать не сделал. Кто он после этого? - Тряпка. Вот и Валв в тряпку превратились. Поддержка первой части? - Я вас умоляю первые пол года, а потом на свалку её. Какую игру? - Игру-щедевр ради БАБЛА и ихней политики с их неверным шагом, который они сделали в сторону Л4Д1, выпустив Л4Д2
102#
Игорь 
8 июня 2009, 12:54:36
#100
A. Alfrodos

Да пускай продают, люди из Бойкот группы по крайней мере 70% из них не купит игру за 50 у.е. Колличество группы уже составляет 15 000. Неделя только прошла. Думаю Валвовцы задумаются о скидке людям, которым они хотят продать за 50 уе. Нам то волноваться нечего, людям из стран бывшего СНГ - Россия, Украина и Беларусь. Мы получим эту игру в районе 18-25 у.е. Уж в нашем случае ныть по поводу денег нет никакой и речи. НО ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ!!! Дело в коммьюнити и обещаниях Валв, потому что выпуская Л4Д2 они выбирают неверный шаг. Лучше б это было дополнение к первой части (ПЛАТНОЕ, я согласен. Деньги 20-30 уе для Европы это норма). Так что ребят, все кто живут в странах что я перечислил нам волноваться по поводу покупки и цены не стоит. Дело как я говорил в другом и совершенно не в деньгах. Валв серьёзно задумаються когда группа достигнет 100 000 человек, а пока что это кучка кричащих идиотов, в которую вхожу я тоже :). Но я уверен что Валв ничего не предпримут, так как они уже сделали ход, обратну пути у них нет. Но всё таки когда бойкот группа достигнет 100 к Валв задумаются, но не о Л4Д2. Как я и говорил шаг уже сделан. Валв задумается с выпуском будующих хитов и клепании сиквелов буквально через год, потому что они увидят результат продаж Л4Д2. Вот тут я уверен что будут продажи намного меньше 1-й части. Я хоть и не пророк, но считаю если есть группа недовольствующих людей в огромном колличестве, которые способны отговорить ещё своих друзей. А это не мало важно, так что продажи л4д2 будут меньще. Вы скажите - Да откуда ты знаешь? Возможно я и ошибаюсь. НО я был одним из первых на форуме Стима про Л4Д, кто говорил что все мы бетта тестеры этой игры, в ответ на что мне летело в лицо куча гнилых помидор и яблок со шкурками бананов. Сейчас что мы видим? Каждый после выпуска новости о Л4Д2 кричит что он бетта тестер. Парадокс :) Я доволен был покупкой Л4Д и всеми теми ощущениями что получил от этой игры. Одно недовольство - куча багов и сразу спустя месяц мне закралось такое ощущение что эту игру нами же и испытывают. Одно обидно, что все те идеи, которые люди собирали на форуме Валв воплотили в "сиквелл" :). Ох аж смешно произносить мне это слово, зная что Валвовцы сотворили... Ну вот такие пироги
103#
Игорь 
8 июня 2009, 13:01:54
А вот теперь мысль для тех кто защищает Л4Д2? Давайте посмотрим в профиль. Почему Валв не выпустила СДК с игрой?

Ответ: Объявляет Валв спустя пол года о выходе Л4Д2 с новыми картами. Ребят эти карты коммьюнити смастерили был в раз 6 больше уже к выходу Л4Д2. И тогда бы продажи Л4Д2 были бы на отметке не выше 100 000 людей кто купил бы её. Понимаете теперь ход ВАЛВовцев? Нужно ещё дальше объяснять? :)
104#
_S_E_R_G_ 
8 июня 2009, 13:06:14
В отношении л4д2 максимум чего можно ожидать - это скидок в размере 5-10% для воадельцев л4д1. Но надеюсь что что вся эта затея повлияет на валв и в следующий раз они хорошенько подумают прежде чем делать такие противоречивые ходы. В качестве материального вознаграждения возможно мы получим чуточку больше контента для л4д1.
105#
Otec 
8 июня 2009, 13:19:18
Всегда поражали индивидуумы которые любят понтаваться своей з/п. The Saint Sinner, перед школием решил выпендриться?
106#
Игорь 
8 июня 2009, 13:29:43
4-#105
Otec

Вопрос в другом. А правдивая ли она? Кстати человек с хорошей зарплатой редко кому будет рассказывать какая у него зарплата, тем более в интернете. Парадокс :)
107#
BAM__BAM 
8 июня 2009, 14:04:38
неужели 40К в наше время это "Хорошая" зарплата?

вы хоть примерно цены на обучение или технику знаете?
108#
killidi 
8 июня 2009, 14:22:54
Игорь
ололо. спасибо. поржал.
109#
Вжик 
8 июня 2009, 14:34:32
BAM__BAM
Мужики вас куда понесло. Что мы обсуждаем треп какого-то The Saint Sinner или выходящую в ноябре игру???????
110#
The Saint Sinner 
8 июня 2009, 15:54:49
Вжик, я попрошу без оскорблений. Я же не сравниваю тебя с дерьмом.
А теперь отвечаю всем остальным: я уверен, что игра спокойно разойдётся миллионами копий и ваши 100к никого волновать не будут. Я так понимаю, что вы недовольны тем, что L4D будет заброшена разрабами. Возможно на какое-то время это и действительно будет так, но после этого система будет усовершенствована и вставлена именно в первую часть. Не замечали, что ИИ режиссёр стал однообразным и скучным? Всё это требует глобальных исправлений и, пока что, L4D2 с изменённой системой прохождения является абсолютно закономерным выходом из сложившейся ситуации. Валв говорили ещё до выхода 1 части, что они пока не уверены в ИИ режиссёре и возможно придётся всё это приостановить. Они дали вам альтернативный вариант: продолжать С УДОВОЛЬСТВИЕМ бить зомби и при этом ждать глобновления. С этим я закончил.
BAM__BAM, для человека. учащегося на 3 курсе института, весьма неплохая зарплата, не находишь?
111#
Psyxoz 
8 июня 2009, 16:00:46
"которые способны отговорить ещё своих друзей."
А зачем отговаривать? Может друзьям понравиться Л4Д2 больше чем первая часть. Ну вы и фанатики, чес слово. Не нравиться жратва? Не мешай жрать другому.
112#
ХЛ МАН 
8 июня 2009, 16:55:12
Игорь, спасибо. Посмеялся.
113#
-=CMEPLLI=-Valerbas 
8 июня 2009, 17:33:10
Ребята, я прочитал интервью и ваши высказывания. Думаю что может быть в какой то мере выход 2 части и вырулит ситуацию насчет фишек в игре и интеллекта с погодой и режиссурой в игре, но обидно что ты играл целый год в 1-ю часть а 2-я с разницей в один год выбила из игрового процесса, и приходиться плавно переходить во 2-ю часть.Я считаю что Valve поспешила быстро реализовать смену погоды и дня и ночи в игре и так же видов оружия ( хотя оружие я думаю не так сложно имплантировать в уже существующую игру ). Лично для меня большая необходимость в 1-ю очередь реализовать в L4D это несколько новых компаний полноценных и для них режим сражения, вот что не хватает на данный момент чтобы разнообразить игру L4D и действительно сделать ее как выразились "развлечение-услуга". Единственное как я прочитал и как на мне отразилось это выражение "развлечение-услуга" то первым делом мне пришла на ум мысль что услуга это одолжение (это личное первостепенное мое мнение).
P.S.: В целом Valve это гиганты полноценных шлягеров и игр на года, и они не забрасывают не одну игру , единственное что обновы для боллее поздних игр задерживаются или выходят редко т.к. у них еще работ над новыми проектами моря (это то же лично мое убеждение ).
115#
The Saint Sinner 
8 июня 2009, 20:55:49
-=CMEPLLI=-Valerbas, ты явно хороший и достаточно образованный человек. Очень точно сформировал мысли. В целом, не буду спорить, ты прав: забрасывать первую часть - хамство. Если конечно взят за факт, что проект действительно покинут. Будем смотреть в будущее и надеяться на лучшее. Но если по честному, то негде в первой части реализовывать новые фишки. Смена дня и ночи - мы шаримся по большей части в замкнутом пространстве. И я надеюсь, что новые компании будут такими же. Пусть 1 часть будет для людей с начальной или развившейся клаустрофобией, дабы нагнать страху побольше, а вторая для людей с начальной или развившейся агорафобией. И все будут счастливы.
И давайте закроем эту тему - нет смысла спорить до выхода пациента. Мы уже поделились на истинно верующих в валв и допускающих, что они могут жестоко ошибиться. Всем спасибо за участие в дискуссии.
116#
аноним 
9 июня 2009, 04:13:34
платная. Если б это был аддон для первого лфд ПЛАТНЫЙ ! наверняка бы такого бурления можно было избежать. ( это для тех кто там пиздит что “вам что 50баксов500р жалко?” )
Меня бы раздражало то что мне приходилось бы выходить допустим из л4д что бы потом запустить л4д2 и играть в тоже самое.
Я даже готов смириться с тем что там теперь 2 негра и 10 видов сковородок, но сделайте это аддоном а не отдельной игрой. Целых 5 новых компаний !!! да хрен с ними, новые компаний по сути могут наклепать даже сами игроки.

Ещё поражают те кто пишет “одними из первых будете бежать за заветными дисками” ( и прочими аналогичными высказываниями. Кто вам сказал что кто то побежит ? Всегда можно с инета скачать.

Commander тут писал что:
” В отличии от Microsoft с нас не берут ежемесячной платы за использование Онлайн сервиса, все входит в цену игры, поэтому Клапанам приходится Клепать новые игры”

Это что ? содержание сраного стимовского браузера ? который покрывает своё содержание рекламой и продажей левых игр не от валв в своём магазинчике. Или это содержание офф серверов для игры ? которых наверно процентов 10% там, всё остальное локалки да от третей стороны.


P.s. все коменты тут не читал так что если кто похожее сказал, извиняйте. Более подробно усираться тут дальше не собираюсь
117#
Al 
9 июня 2009, 06:12:59
"Это что ? содержание сраного стимовского браузера ? который покрывает своё содержание рекламой и продажей левых игр не от валв в своём магазинчике. Или это содержание офф серверов для игры ? которых наверно процентов 10% там, всё остальное локалки да от третей стороны."
Бред, не знаешь о чем речь не флуди
118#
Al 
9 июня 2009, 06:17:51
"А вот теперь мысль для тех кто защищает Л4Д2? Давайте посмотрим в профиль. Почему Валв не выпустила СДК с игрой?"

Ко всем играм валв СДК вышел не сразу.
119#
killidi 
9 июня 2009, 06:35:37
Те, кто считают, что это аддон - на список нововведений глядели?
В очень многих полноценных сиквелах новинок намного меньше.
120#
Sergey 
9 июня 2009, 08:31:04
"А вот теперь мысль для тех кто защищает Л4Д2? Давайте посмотрим в профиль. Почему Валв не выпустила СДК с игрой?"

Это, если что, обычный маркетинговый ход: ведь все понимают что после нескольких месяцев после релиза игры она многим надоедает. А тут Бац! выпускают SDK. И люди вновь прикованы вниманием к игре. Кстати, я знаю только несколько игр к которым SDK вышел сразу же в день релиза
121#
Sergey 
9 июня 2009, 08:37:21
"Ещё поражают те кто пишет “одними из первых будете бежать за заветными дисками” ( и прочими аналогичными высказываниями. Кто вам сказал что кто то побежит ? Всегда можно с инета скачать."

А вам известно такое слово "сарказм"? Если нет, можете на Википедии почитать.
122#
Sergey 
9 июня 2009, 08:43:12
"Целых 5 новых компаний !!! да хрен с ними, новые компаний по сути могут наклепать даже сами игроки."

Могут наклепать, но за качество никто не отвечает. Из всех "наклепанных" действительно качественными будут единицы. Тем более, судя по видео, в новых кампаниях будут реализованы такие фишки, которые не могли бы сделать мапперы. (я про смену погоды, маршрута и т.д.)

P. S. разделил все посты, так как читать удобней
123#
Dmitriy 
9 июня 2009, 11:13:25
The Saint Sinner
Ты точно в москве живешь раз такое бабло зашибаешь. В моем городе таких сумм никогда не платили. В 500р. за лицензию выкинуть трудно.
Верно зажрались москвичи!!!!!!!!!!!!
124#
СНЕЙК 
9 июня 2009, 14:47:25
Dmitriy
+1, полностью с тобой согласен такие з/п можно получать только за границей или в Москве. Верно говоришь:"зажрались москвичи!!!!!!!!!!!!"
125#
Игорь 
9 июня 2009, 15:00:03
4 - #118
Al

Да но сразу после СДК не объявляли о выходе 2-й части :)
126#
Игорь 
9 июня 2009, 15:03:07
И спустя 6 месяцев выходит СДК и сразу же объявляют вторую часть :) Гениально! Кто то про сарказм и парадокс хотел показать в Википедии. Вы лучше эти ссылки Валвовцам киньте. Пускай почитают :)
127#
freeman|hck| 
9 июня 2009, 16:48:34
во что есть на АГ.РУ http://www.ag.ru/files/videos/left_4_dead_2/35299/flash

отличное видео - в катором паказаны и новые пушки и бос и сковорода . после просмотра скажате тока там в правду хантера на пополам топором разрубило или у меня уже глюки поперли.
128#
The Saint Sinner 
9 июня 2009, 17:35:00
Dmitriy, живу в городе, чьё название тебе ничего не скажет, чтобы добраться до работы, ведь я действительно работаю в Москве, мне приходиться 4 часа трястись в машине. Но я иду на эту жертву, чтобы после окончания института получить нормальную работу и переехать в Москву. А класть болт можно где угодно. И если после этого мы назовёте меня "москвичом", я буду честно звать вас деревенщиной. Неудачники без мечты.
129#
СНЕЙК 
9 июня 2009, 20:09:05
Чё-то нет новостей насчёт того как первую поддержать собираются. Или они хотят это сделать моральнооооооо
130#
Игорь 
9 июня 2009, 22:34:27
4 - #128
The Saint Sinner

Окей давай посчитаем сколько вы на бензин тратите. Значит каждый день вы тратите по 1000 рублей туда и обратно. Тоисть литров 25 по минималке допустим. 4 часа езды это где то 250-300 км. Пускай 1000 рублей. Значит в месяц 22 рабочих дня. Вы зарабатываете 40 000 - 22 000 = 18 000. И вы хотите сказать вы работаете на 18 000 живётё, машину содержите и ещё что то откаладываете. Не смеши меня школьник, прошу)))
131#
Maniak_zloy 
10 июня 2009, 03:26:54
Игорь и СНЕЙК, хватит наверно уже считать чужие деньги и гундосить о 500-та рублях. Идите уже поставьте копилку, так к осени накопите сумму для покупки, а потом и скажите удалась у Valve задумка с L4D2
132#
The Saint Sinner 
10 июня 2009, 03:50:52
Игорь, какой же ты всё-таки идиот. Я же писал, что я учусь на 3 курсе института. Где я по твоему живу? У родителей конечно. 15к я отдаю им, остальное трачу по мере необходимости. А откладывать я собираюсь ПОСЛЕ инста, как получу нормальную работу на полную ставку. Не умеешь читать - не суйся. Если ты не в состоянии заработать - пеняй на себя, а не пытайся доказать мне, что я не могу делать чего-то, что и так делаю.
133#
killidi 
10 июня 2009, 04:13:52
Игорь
ололо. хватит народ смешить и позориться.
134#
sours 
10 июня 2009, 04:23:10
Теперь чью зарплату будете обсуждать?
135#
Никто 
10 июня 2009, 05:33:27
Давайте мою))
136#
Leonid 
10 июня 2009, 05:51:16
Можно обсудить зарплату Билла Гейтса.
137#
СДК 
10 июня 2009, 05:53:43
Ну и хрена толку от сдк, если карты с сервера нельзя загрузить? Кампаний и карт уже наделал народ уеву тучу.Класть на вульву и их поделку 2.
138#
Komar 
10 июня 2009, 06:20:17
Valve все правильно сделали! Игроки сами хотят больше компаний и пушек, вот и получили. Вряд ли 5 компаний, 3 новый босса и оружее ближнего боя можно назвать бесплатным. А те кто говорят что Valve бабла хотят привыкли к халяве!
139#
Игорь 
10 июня 2009, 07:53:31
4The Saint Sinner та нах ты мне нужен со своей зарплатой? ))) Понтуешься тут перед школьниками. Нашёл где )))

Дело тут не в деньгах по поводу 2-й части. И они меня учат внимательности - защитники Л4Д2. Вы лучше почитайте внимательно что пишут люди по поводу Л4Д2. Внимательно школьники читайте, внимательно. Можете лупу взять))))
140#
Игорь 
10 июня 2009, 07:59:35
L4D2 не должен быть с двоечкой. Как минимум это должно быть ДЛС. Я согласен платное. Валв что сделали? Запустили 1-ю бету в массы народа. Проверили. Люди на форуме постили свои идеи и мысли. Валв взяла всё аккуратненько упаковала и сделала 2-ю часть, перед эти обещая что они божатся что сделают новое дополнение с новым оружием и игроками для 1-й части. Чьи глаза на хуй посылают друг друга, лучше не читайте))) Научитесь видеть факты что Валв творит
141#
Игорь 
10 июня 2009, 08:01:01
Valve стали ленивыми скотинами с глазами напоминающими $
142#
Игорь 
10 июня 2009, 08:04:06
Вы, русские всегда умом не отличались. За что вас так и не принимают за людей как Европа так и Запад (в развитых страха), потому что знают что руссие не могут головой своей думать в основном. Не все, но 98% точно пустоголове ходят по планете населяя вашу матушку Россию как вы её любите xD. Удачи в постах!
143#
Maniak_zloy 
10 июня 2009, 09:35:58
О, мудрейший старец Игорь, позвольте узнать с какой выкоразвитой цивилизации Вы прибы к нам, что бы открыть нам глаза.

p.s. За свои 30 прожитых лет тупее автора не встречал.
144#
killidi 
10 июня 2009, 09:36:49
Игорь
ты сейчас продемонстрировал уровень своего айкью. молодец.
продолжай в том же духе. также советую научиться читать.
валв слилась. да. выпустив исключительно замечательные игры. лфд2 еще не вышла, но она уже слив. а как обсирали люди эпизоды и лфд 1 до выхода. о боже.
145#
Maniak_zloy 
10 июня 2009, 09:38:21
К Вам очень подходит определение - "Тупой но решительный"
146#
killidi 
10 июня 2009, 09:40:23
"Научитесь видеть факты что Валв творит"
Мы видим факты. А по всем фактам - валве еще ни разу не облажалась. нет ни одного фейла. нет ни одной средненькой игры (подтверждение - оценки и продажи). а делить шкуру неубитого медведя (я про лфд 2) вот это как раз идиотство. также считать бесплатные дополнения должны - тоже.
147#
killidi 
10 июня 2009, 09:59:50
Valve опять оправдывается перед бешеными фанатиками.
http://news.vgchartz.com/news.php?id=3917
148#
Теоретик 
10 июня 2009, 10:00:34
142 Игорь
А ты в курсе,что среди "европейско-японско-американских" странах трудиться в поте лица своего огромное кол-во выходцев из стран бывшего СССР?
149#
Теоретик 
10 июня 2009, 10:06:03
142 Игорь
Ты кроме емоций лучше бы привели пару аргументов в силу "тупости Росии"и превосходства населения той "выкоразвитой цивилизации",которую вы представляете?Не можете?Тогда вы пустозвон или тупая баба.
150#
Игорь 
10 июня 2009, 10:09:38
4 - #149
Теоретик

Пожалуй я вас оставлю без ответа. Составляйте теории :)
151#
шизик 
10 июня 2009, 10:32:14
142 Игорь
Умом Россию не понять....... Как бы ты не думал о ней это страна с великой историей
152#
Игорь 
10 июня 2009, 10:43:44
Курс - подводная лодка (пример).

Вы просто тараканы населяющие эту территорию. А вы хоть историю её знаете? :) Сомневаюсь, "патриоты". Патриоты в ковычках вы :)
153#
killidi 
10 июня 2009, 10:48:51
Игорь
а ты идиот без ковычек. поздравляю.
154#
Psyxoz 
10 июня 2009, 11:01:55
Игорь, ты просто тролль.
155#
ХЛ МАН 
10 июня 2009, 11:51:22
Игнорируйте вы его, будьте умнее. Нечего срач разводить.
156#
The Saint Sinner 
10 июня 2009, 13:21:20
Эх ребята... Игорь всего лишь малолетняя шпана, которая ничего не добьётся в жизни. А если и подросшая шпана, то оставшаяся всё на том же уровне интеллекта. Бросайте его комментировать. В 2012 у нас будет возможность избавиться от таких как он.
157#
_S_E_R_G_ 
10 июня 2009, 15:48:45
Только я отлучился, а тут уже такой базар начался - давайте по теме обсуждать х)
Ну помните - л4д2, бойкот, 24 000 "недалеких" фанатов? Если кто забыл - более внятная версия манифеста:

"МЫ ПРИЗНАЁМ:
-Что Valve - это компания, которой нужны средства для существования и она не может существовать без выпуска новых игр.
-Что судить о качестве игры L4D2 до её релиза невозможно.
-Left 4 Dead была и остаётся качественной игрой, заслуживающей похвалы со стороны коммьюнити.


МЫ ОЖИДАЕМ:
-Что Valve сдержит своё слово и будет разрабатывать бесплатные дополнения для Left 4 Dead в целя создания и поддержания игрового коммьюнити.
-Игровое коммьюнити игры Left 4 Dead останется единым целым, дабы улучшить качество он-лайн игры.
-Что будет поддерживаться модель постоянных обновлений, которую Valve применяют для своей игры Team Fortress 2.

МЫ ПОЛАГАЕМ:
-Что выпуск Left 2 Dead 2 как самостоятельного продолжения, разделит игровое коммьюнити и ухудшит качество мультиплеера.
-Что анонсированный контент для Left 4 Dead 2 недостаточен для того, чтобы игру можно было назвать полноценным сиквелом и что за него можно взимать плату как за полноценную игру. Вследствие чего он должен быть предоставлен как обновление оригинальной Left 4 Dead (в бесплатной или иной форме).
-Left 4 Dead до сих пор не получил поддержку и контент, который Valve обещали включить в игру после релиза.
-Выпуск Left 4 Dead 2 сделает Left 4 Dead продуктом, который нецелесообразно приобретать. То есть игра морально устареет всего спустя год после релиза.

МЫ ТРЕБУЕМ:
-Чтобы Valve сдержали слова насчёт постоянного выпуска нового контента для Left 4 Dead.
-Чтобы Left 4 Dead 2 не был выпущен как самостоятельный продукт, продающийся за полную цену. Формы выпуска должна выглядеть как бесплатное обновление или же как дополнение, полностью совместимое с оригинальной Left 4 Dead.
-Чтобы владельцы Left 4 Dead получили скидки на приобретение Left 4 Dead 2, то есть он будет являться дополнительным контентом к оригинальной игре.

Поэтому, мы - участники группы Left 4 Dead 2 Boycott - обещам воздержатся от приобретения Left 4 Dead 2 до тех пор, пока наши требования не будут удовлетворены.

Translated by Товарищ Сухов (Comrade Suhov)."
158#
Psyxoz 
10 июня 2009, 16:23:24
Никто вам ее бесплатно не даст - это первое. Второе: ее будут выпускать на дисках, какая будет цена, решает локализатор и магазин, где ее продавать будут. Но цена будет все равно около 500руб.
159#
СДК 
10 июня 2009, 16:48:10
Ну и хрена толку от сдк, если карты с сервера нельзя загрузить? Кампаний и карт уже наделал народ уеву тучу.Класть на вульву и их поделку 2.
160#
Бряк 
10 июня 2009, 16:50:50
Хахаха))
"-Чтобы Left 4 Dead 2 не был выпущен как самостоятельный продукт, продающийся за полную цену. Формы выпуска должна выглядеть как бесплатное обновление или же как дополнение, полностью совместимое с оригинальной Left 4 Dead.
-Чтобы владельцы Left 4 Dead получили скидки на приобретение Left 4 Dead 2, то есть он будет являться дополнительным контентом к оригинальной игре."
Может им еще сам Даг Ломбарди будет бесплатно и отдельно каждому слать письма с диском, на котором будет дополнение, попутно целуя губами, намазанной помадой, и подписываться "С любовью, твой Дагги.."???
Господи ребят такой чуши я давно не читал, спасибо посмешили)))....
161#
_S_E_R_G_ 
10 июня 2009, 16:53:43
Не за что. только потом не обижайтесь если настанет такое будущее:
Valve just shiped LEft 4 Dead 5 who will replace LFD 4. (and the teams start working at LFD6 who must be shiped in 5 months: can be done cause they will use the same engine as LFD 1 , 2 ,3 ,4 and 5)

We got new weapons : the pan was replaced with a pot. The knife with a scissor ,the AKM soviet version with a AKM czech version. They also retextured the axe and the chainsaw wich is now yellow instead of red.

We got 4 new survivors : a nigger from Somalia (with huge abdomen ), a dutch gay wearing gold necklaces , a chineese cook and a hungarian prostitute with big tits.

We also got 5 new improved songs ( including Macarena ,Cocojambo and PokerFace ).

The new campains (ofcourse incompatible with all the old games) will take place in Rio de Janeiro on the beaches. , so we can admire the sun and the ocean.

All will cost just 60 bucks .
162#
Shoni 
10 июня 2009, 17:04:48
да пожалуйста. я не против л4д3 и 4 и 5. и они стоять будут не 1600 рублей (60 баксов), а 500. правда есть маленькая загвоздка: никто не станет делать л4д3,4,5...
А еще ты редкостная троллюга СЕРЖ.
163#
Теоретик 
10 июня 2009, 17:11:28
161 _S_E_R_G_
Веселое чтиво!А откуда взял?Давай еще:)
164#
Теоретик 
10 июня 2009, 17:14:53
162 Shoni
Троллюга как раз ты Шони!Автор не он!Ты все воспринял слишком буквально.
165#
_S_E_R_G_ 
10 июня 2009, 17:18:53
Что вы так напряглись - это было в полушутку ~:)
Вот еще в те же ворота - http://www.youtube.com/watch?v=e6PP3YujSEM
166#
шизик 
10 июня 2009, 17:19:24
Ету питицию написали люди которые только что слезли с дерева и очень наивны. Это полнейший бред и смехота. Да валв перешагнет через эти 24000, что они ей ведь они запланировали крупномасштабную рекламную компанию.......
167#
sec 
10 июня 2009, 17:25:04
Вы просто все молодцы. Продолжайте байкотировать. Вы делаете пиар на 2 игры. Кто не играл в эти игры, то захочет поиграть, потом сравнит и купит если понравится, а если не понравится будет сидеть на пиратке=) Просто смешно... Офисы Valve наверно затопило слезами маленьких деток... В месяц наверно вы все выпиваете или выкуриваете на 1000 рублей, а то и больше. Вам сказали, что игра выйдет в ноябре. За за 4 месяца можно и накопить 500 рублей. А тут ещё и лето... Метлу в руки и на улицу... xD
и попросите родителей подарить вам на ДР эту коробочку...
168#
Вжик 
10 июня 2009, 17:25:51
161. _S_E_R_G
Где ты это нашёл. Спасибо посмеялся от души
169#
Soriz 
10 июня 2009, 17:45:14
Единственная польза от байкота - пеар, хоть и не большой. Но постебаться над бойкотирующими - чистое удовольствие да и настроение сильно поднимают своими бредовым требованиями.
170#
-=CMEPLLI=-Valerbas 
10 июня 2009, 18:28:07
Я уже писал выше. Но повторюсь к вышесказанному. Лично я живу в Москве и не считаю себя "зажиточным" или "зажравшимся" Россиянином, но считаю одно что Valve никогда до этого ни делала (и считаю что не будет делать) платные дополнения или включат ежемесячную оплату как Вар Крафт 3 или 4 ( я в нее не играю , не люблю стратегию, там все долго и не динамично) потому что это высасывание денег не зависимо где ты живешь ( если вы посмотрите в магазине Стим то увидите сколько стоит в баксах одн игра через оплату в он-лайне то поймете что в России она гораздо дешевле)это не правилльно потомучто если ты купил игру лицензионную то ты уже должен все окупить а последующие дополннения (одонны) должы быть бесплатными и стараться удовлетворять игрока. И компания должна бороться за интерес игрока к его игре . А что может проявить большой интерес к игре дак это новые введения или новые фишки в игре и при этом все бесплатно. Потомучто нормальные фирмы всегда могут найти окупаемость новых введений в рекламных трюках и маркетинге (если подойти это с умом). Например Анрил турнамент 3 вышел и вокруг него в свое время много ходило разных высказываний и демогогий, но потом разработчики может забили а может и другие были причины , не выпускили ничего новго как только закрывали свои бреши в программировини он-лайн гейм плея. Но не давно они резко изменили свое решение и выпустили очень много обнов ( в том числе мега-пак с кучей исправлений и 32 новыми картами) причем это все было бесплатно, и при этом они заключили договор на достижения и обновы через STEAM систему что очень радует. !!!!!!!
171#
killidi 
10 июня 2009, 18:45:46
"-Чтобы Left 4 Dead 2 не был выпущен как самостоятельный продукт, продающийся за полную цену. Формы выпуска должна выглядеть как бесплатное обновление или же как дополнение, полностью совместимое с оригинальной Left 4 Dead.
-Чтобы владельцы Left 4 Dead получили скидки на приобретение Left 4 Dead 2, то есть он будет являться дополнительным контентом к оригинальной игре."
в требования еще стоит записать, чтобы каждый работник валв стал бесплатной шлюшкой и занялся бы с каждым обиженным фанатом любовью.
требования - это просто галактикусфейспалм.джпг.
172#
-=CMEPLLI=-Valerbas 
10 июня 2009, 18:54:09
sec.

Ты не прав. Если ты продолжаешь сам играть в пиратку , то я считаю тебе сдесь не место, потому что сдесь в основном игроки по лицензии. Забудь сам про халяву и заплати максимум 500 руб. при выходе новой игры. А если ты сам купил лицензию L4D в самом начале ее выпуска , то сам поймешь что нытье тут не причем и что если кто хочет тот всегда купит, но дела не в новой покупки а дело в принципе самой игры.
Р.S.: Я считаю что в таком раскладе событий Valve выпустила L4D в принципе из-за того чтобы завледеть авторским правом на новый вид мировозрения игрового процессе чтобы никто не успел сделать тоже самое раньше их, потомучто много компаний работало в том же направлении но не достигла в тот момент таких результатов. Поэтому когда они выпустили L4D ( я так думаю что у них все таки это была бетта версия) решили закрепить свой успех и выпустить все таки то что у них было изначально в проекте во второй части , это двойной ход конем, срубить еще бабла и сказать что это ново и что в прошлой версии это не возможно реализовать.
При этом я не хочу полить грязью VALVE потому что питаю к ним очень хорошие чувства, но просто у меня сложилось впечатление что VALVE решила сделать "кризисный пеар".......
173#
freeman|hck| 
10 июня 2009, 20:00:58
Мог бы послать всех в жопу - да не буду тут и без меня хамла хватает. второй Лефт куплю по любасу и точка и если у кого то возникают сомнения в покупке второго Лефта пусть идут и смотрят "Санта-Барбару" а я в ноябре лучше ее перемОчу всю пожарным топором.
174#
_S_E_R_G_ 
10 июня 2009, 20:19:32
Согласен Valerbas. Щас зомби шутеры снова набирают оборот - посмотрите хотябы на ДЛС для КоД5.
175#
iHunter 
11 июня 2009, 01:40:03
Хорошо, что еще встречаются адекватные люди!

Игорь тому подтверждение. Ты тут один из немногих, кто действительно МЫСЛИТ, а не льет необоснованную грязь.

Это бизнес ребятки. Клапан действительно еще ни разу не облажались. Может кому-то и не нравятся их игры, но те, кто их ждут - не разочаровывались. Будь я на их месте, я бы тоже рубил за это бабло. Имею полное право иметь с вас ДЕНЬГИ! И имел бы всегда, с таких как ВЫ, БЕЗДЕЛЬНИКОВ и ХАЛЯВЩИКОВ, которые только и мечтают, чтобы нихера не делать, а только халяву получать, да такую, чтобы КАЙФОВУЮ халяву.

И что еще печальнее, так это то, что тут встречаются неадекваты под 30 ЛЕТ!!!

где мозг вообще.
176#
zlobnyjgoblin 
11 июня 2009, 02:39:59
Понты OFF, OK?
177#
Maniak_zloy 
11 июня 2009, 04:41:42
175. iHunter прежде чем нажать кнопочку "Отправить комментарий" ты хотя бы перечитай его, а то смешно чес.слово. Так ты все таки поддерживаешь что L4D2 должна выйти отдельно и стоить денег???, или на халяву хочешь получить как и твой кумир ИГОРЬ???
178#
_S_E_R_G_ 
11 июня 2009, 09:21:04
Гейб меня немного успокоил:

http://g4tv.com/thefeed/blog/post/696431/Opening-The-Valve-The-Gabe-Newell-Interview.html

Как видно из интервью - есть шанс что в л4д будет новое оружие.
179#
Главный 
11 июня 2009, 09:36:51
http://g4tv.com/thefeed/blog/post/696431/Opening-The-Valve-The-Gabe-Newell-Interview.html
Дайте нам перевод!!! Мы хотим знать все, даже если там ничего интересного.
180#
_S_E_R_G_ 
11 июня 2009, 09:48:01
Если в кратце о л4д - то он обещает что будут апдейты для него даже после выхода л4д2 и для л4д2 тоже будут апдейты. также зашел разговор об оружии из л4д2 в л4д1 - как сказал Гейб с техничекой стороны нет никаких проблем на ПС, на ящике с этим посложнее(ведь там у некоторых есть винт у некоторых нет). Над стимом работают, про торговлю в тф2 опять таки повторил известное.
181#
Игорь 
11 июня 2009, 18:26:34
Ваш форум сам тому подверждение. В любой школе сейчас преподают английский. И не рассказывайте мне теперь что в России одни дураки ))) Вот вам и факты на лицо
183#
freeman|hck| 
12 июня 2009, 15:26:39
мне вот очень интересно откуда такой Игорек то выполз - "бендера" может или обиженное меньшинство относительно интелектуально развитое но слегка забитое дядьками милиционерами при разгоне демонстрации профсоюза гомосексуалистов... вроде как и имя русское а движуха как у ущербного.

Игорек на пальцах показать могу чем нормальные люди отличаются от тебе подобных - нормальные люди такие как основатели сего ресурса, делятся с народом информацией (замечу что круг посетителей здесь достаточно большой да от тех кто в силу обстоятельств недоучил "вражеский язык"* на необходимом уровне до тех кто владеет им в совершенстве, и это при том что я промолчу про возрастной разброс что ты как вроде не кисло развитый товарищ должен и сам знать ) и собственно организовывают социально полезную движуху по интересам...

я за своими рассуждениями чуть не забыл зачем всю эту муть писать начал - уважаемый хам уподобившись тебе я почти стал с тобой на одну ступень - а сказать я тебе вот что хочу не уважая тех людей с которыми ты общаешься какой бы ты "зачипатый" знаток английского или еще какой дисциплины не был ты являешь собой просто хамло который не имеет права рассуждать о каком либо этносе прикрываясь именем исконно пренадлежащим этому этносу (при этом оказывая не уважение себе лично и показывая свою личную безграмотность).

да и в конце то концов мог бы помочь и перевести и кроме респектоса тебе ничего бы не было а так ты походу сам тока канализацию засорять можешь каками своими , тут уж моей вины точно нет.

зы чтото я переборщил малеха да раз написал стока то пусть будет - нада было ему вообще не фига не писать.

зыы да вот чтоб разрядить немного порассуждать на тему национализма фраза одного умного но давно мертвого человека: "Нация, которая относится к другой нации с привычной ненавистью или привычными добрыми чувствами, в определенной степени является рабом. Такая нация — раб своей враждебности или своих добрых чувств, любого из двух достаточно, чтобы увести ее от своего долга и интересов."
Джорж Вашингтон
184#
freeman|hck| 
12 июня 2009, 15:44:00
сижу я вот и думаю - а нафига я собственно это написал - наверно достали просто...
185#
Игорь 
12 июня 2009, 16:30:13
Наверное))) Прости, но я не читал всё что ты написал. Не вижу смысла. Но точка зрения есть точка зрения личная
186#
Vort 
12 июня 2009, 17:46:40
l4d2 - это как утрений салют
187#
Игорь 
12 июня 2009, 18:26:32
Ну давайте ещё стихи Л4Д2 будем писать. Я куплю Л4Д2 за 20$ потому что у нас цены такие. Дело не в покупке, а в том чтобы лучше бы это было дополнение платное
188#
freeman|hck| 
12 июня 2009, 20:11:37
согласен на все сто ... лучше было ... но им посути и будет.

я могу поспорить весь новый контент сделают доступным в первой тока при наличии второй(я про "части") - и это будет грамотно. хотя лично по мне это осой роли не сыграет все равно куплю.

а то что Валв избаловала своего пользователя это факт - но факт замечательный - ну очень рад что они меня балуют.
189#
23f 
13 июня 2009, 06:04:42
Классно было бы, еслибы новый оранжевый ящик сделали: L4D2 + HL2-ep3 + Portal2! Тогда бы я купил!
190#
Игорь 
13 июня 2009, 12:50:03
На оффициальном форуме Стима поговаривают об этом. Мол Л4Д2 это спикуляция так что всё возможно что Валв покажет Эп3 на выставке PAX 2009 в октября и возможно объявят о выходе Оранж Бокса 2
191#
Occupant-47 
14 июня 2009, 06:03:01
to 23f:
Класно было бы,еслибы новый оранжевый ящик сделали:Counter-Strike 2+HL2-ep3+L4D2+Portal2!!!Вот тогда было бы и всамом деле круто! :)
192#
BAM__BAM 
14 июня 2009, 18:20:54
интересно...сколько ещё времени пройдет до следующего патча.
193#
Игорь 
14 июня 2009, 18:59:25
4 - #192
BAM__BAM

Валв заняты пока что разработкой Л4Д2. Плевать им на Л4Д1
194#
шизик 
14 июня 2009, 20:50:47
Да, чё-то после объявы о второй части и шумихи вокруг неё всё затихло. Да хоть какую-нибудь бы новость кинули, а мы бы её пообсуждали, перемыли бы все косточки :)
195#
Frebo 
14 июня 2009, 22:26:22
осилил половину и подумал, ВЫ ВСЕ ФЛУДЕРЫ, вы хоть замечаете как вы крутитесь вокрук до окола, все время ,
срете,срете,срете,поддержываете,поддержываете,срете,срете, поддержываете и тд и тп, игру еще не зделали а вы обсираете, потом вам говорят что цена мелкая а вы сёзжаете с темы и начинаете говорить мол "ето же деньги родителе" а ведь родители нам не токо л4д2 решыли покупать, мож давайте мыслить вабще глобально, мля кажысь меня засосало в етот бред, все всем удачи, лично я скачаю пиратку л4д2 как я и скачал первую часть и играю в удовольствие в сети и в инете, и я не жалуюсь=))))
196#
Vort 
15 июня 2009, 07:41:38
Frebo, мы рады за тебя
201#
igor-qwe 
15 июня 2009, 17:56:39
АВТОРЫ САЙТА!
Сделайте статью о многочисленным неофициальным кампаниям к л4д. Что с Вашей точки зрения стояещее, что можно пропустить.
210#
NYKLE 
16 июня 2009, 21:13:20
Для справки:
КСС в стим стоит (по стандартным игровым ценам)
10баксов

Средняя зарплата(в баксах)
Россия 200
Великобритания 2300
США 2700
Канада 1650

игры в забугорье стоят (в среднем) 50баксов у нас 15баксов

но у нас ВСЕ игры стоят примерно одинакого (зависит от спроса и магаза)

а в забугорье есть понятие мини-игра

америкосы вполне способны отдать за неделю, лишние 5-10баксов за игру
и вполне способен купить 1-2 игры в месяц за 40-60баксов

простая математика:
США 60 из 2700 это 2.2%
РУС 15 из 200 это 7.5%

никаких итогов приводить небуду сами думайте
211#
NYKLE 
16 июня 2009, 21:17:48
забыл уточнить у нас тоже есть мини игры (хотя игры то не мини) которые стоят 200-350(?)р но это дела не меняет
212#
NYKLE 
16 июня 2009, 21:24:43
*прям попёрло на комменты*
если пощитать америкосские
цены:
55(ср.цена)
и доллар:
31 (на сейчас)
то:
55х31=1705р

вы готовы покупать игры на пк за такие деньги?...(ваш ответ)
...не возникайте скажите спасибо что игры вообще делают, а на сщёт валт так ещё и хорошие игры
213#
23f 
17 июня 2009, 05:20:09
Для меня потолок цены на игры не должен привышать 350 р. Я из сибири. Цены на кино и на игры должны быть одинаковые. Один раз посмотрел и забыл! Только за опупенный продукт я готов отдать 900 р. А игры для икс бокс и пс3 в газете видел стоят 2000 р - кто их покупает? миллионеры что ли?
214#
_S_E_R_G_ 
17 июня 2009, 19:37:42
igor-qwe, готовых кампаний сейчас НЕТ, нет даже нормальных карт, даже для сурвивора.
Но есть две хорошие кампании в разрабтотке:
1. http://www.ihatemountains.com
2. http://www.moddb.com/mods/dead-before-dawn
219#
lexa1994 
18 июня 2009, 16:15:50
о первой части в Valv забудут сразу если 2 часть окупится но она обязательно окупится ведь людей которые в слова верят дофига
220#
iHunter 
19 июня 2009, 06:41:26
2 23f

а что есть "опупенный продукт"? ))
228#
Grenzor 
20 июня 2009, 08:33:15
Скажу свое слово. Хотя слово простого человека, вейлв редко интересовало.

Самым лучшим поступком было бы сделать так, чтобы коммюнити л4д не рубить на 2 части. Есть такая игра. Titan quest(TQ). К ней выпустили аддон Immortal throne(TQIT).
Так вот если у тебя стоял TQIT то люди с TQ могли играть с тобой, только на картах которые в TQ, а с новыми картами им писало что нельзя..
Вот разве нельзя сделать так, чтобы было не l4d2, а дополнение к первой части, но доступ к этому контенту имели только те, кто купил ее. Именно купил, я не требую его бесплатно. И можно было играть в L4D и L4D+ с одного клиента..
229#
killidi 
20 июня 2009, 11:28:57
Grenzor
Ты превью Left 4 Dead 2 от IGN читал?
Valve сейчас думают над тем, чтобы добавить весь контент из первой части в сиквел.
"On a similar note, Chet noted that they were discussing including the original four Left 4 Dead campaigns with Left 4 Dead 2."
http://pc.ign.com/articles/988/988161p2.html
230#
Игорь 
20 июня 2009, 12:31:22
Хммм. Обновился блог разработчиков с новостью о ММ 2.0 и SDK a l4d-insidа админы спят. ОМГ! Стыд и срам
231#
killidi 
20 июня 2009, 13:20:17
Ну вот. А куча нубов орала, что Валве специально сделала и сделает, чтобы было нельзя играть в юезрские кампании онлайн.
232#
Семён Семёныч 
20 июня 2009, 14:22:49
Почитайте:
http://lurkmore.ru/Left_4_Dead#Left_4_Dead_2
100 % отлично описано
233#
_S_E_R_G_ 
20 июня 2009, 18:41:21
killidi, все игры валв обеспечены нормальной потдеркой кастомных карт с первого дня релиза, в отличии от л4д.
234#
killidi 
20 июня 2009, 19:19:16
_S_E_R_G_
но в конечном итоге в л4д она же будет добавлена? в чем проблемы?
235#
CJIABA 
21 июня 2009, 08:55:07
Конечно л4д2 не будет плохой игрой, в этом я лично не сомневаюсь, но вот то что л4д1 недополучился и недополучит слишком многого в этом я тоже несомневаюсь.
Конечно же найдется целая куча фанатов которые купят и новую игру, будут очень рады, а вот те кто не собирается тратить 500р на "20 новых видов оружия!!!!", врятли останутся довольны задержаным? чуть ли не на пол года, сдк и новым картам, ведь новых боссов и оружия без пользовательских (скорее всего недо-) модов им уже не увидеть.
236#
CJIABA 
21 июня 2009, 08:57:29
2killidi
видал эту новость, еще больше уверился что в итоге те кто купит л4д2 получит намного больше чем те кто остаенсят с 1 частью :)
237#
Grenzor 
21 июня 2009, 17:04:53
killidi Ты сам веришь тому что ты пишешь?:)
238#
killidi 
21 июня 2009, 17:29:50
Grenzor
Я сказал про четыре кампании в лфд 2 из первой части?
об этом сказал IGN Чет Фаллижек из Valve.
И после тонны гавна от 'фанатов' Валве вряд ли откажутся от этой идеи.
Ты вообще гигнатское превью от IGN читал?
К слову, журналист остался очень и очень доволен сиквелом.
239#
Grenzor 
21 июня 2009, 23:09:17
Я предлагал другое, я предлагал чтобы люди с л4д могли играть с людьми из л4д2. На 1х картах. Если просто в л4д2 будут те же компании что и в 1м, кому это нужно?
240#
commander 
22 июня 2009, 07:45:54
http://www.3dnews.ru/software-news/ea_vipustit_left_4_dead_2_na_ps3/
241#
killidi 
22 июня 2009, 16:56:09
commander
ахаха. я долго ржал с этой новости.
в особенности рассуждения автора насчет бокс арта и что это все не просто так. ололо.
242#
NYKLE 
23 июня 2009, 11:13:28
_S_E_R_G_
ты чтото путаешь! игры из опельсинки получили СДК задолго после релиза
243#
killidi 
23 июня 2009, 11:59:49
Left 4 Dead 2 получила Game Critics Awards: Best of E3 2009, как лучшая мультиплеерная игра Е3 2009. Среди других номинантов были Halo ODST, Uncharted 2, MAAG и Star Wars MMO.
Фактически эта награда является практически первым ревью, таковой официальной оценкой прессы.
244#
_S_E_R_G_ 
23 июня 2009, 19:26:47
NYKLE, возможно - я точно не знаю - пишу по своим воспоминаниям - однако кастомные карты по тф2 появились очень быстро в отличии т л4д.
killidi, это тоже не удивительно:
ODST - мультиплеер не показывали
Uncharted 2 - стандартный мультиплеер для галочки
MAAG - единственно преимущество - 256 игроков.
Star Wars MMO - вот это реальный конкурент, еслиб было хоть что то кроме трейлера.
245#
killidi 
24 июня 2009, 04:53:11
"ODST - мультиплеер не показывали"
Тебе недостаточно мультиплеера оригинального Halo 3? Вот это как раз сильнейший конкурент. и спешл фо ю - журналисты с комиссии гейм критик эвардс имели возможность поиграть во все эти игры.
"Uncharted 2 - стандартный мультиплеер для галочки"
не смеши мои тапочки. мульт в унчартеде 2 действительно наути доги сделали очень сильным.
"MAAG - единственно преимущество - 256 игроков."
игрнокам о нем просто в принципе нихера неизвестно. игра в любом случае будет качестенная. все-таки делают создатели первых, отличных сокомов.
для меня интересным фактом стало то, что модерн варфаре 2 не попала даже в номинанты.
246#
BAM__BAM 
25 июня 2009, 18:57:27
ммм...вышел патч...как много он добавил)))
247#
igor-qwe 
25 июня 2009, 21:15:05
Наконец! Главное - пофикшен глюк с обменом игроков в версусе. просто убивал зараза. насколько понял эксплойты в режиме выживания не пофикшены
248#
freeman|hck| 
25 июня 2009, 23:02:10
После просмотра примера кастом-кампании мне стало жаль Валв , делают дофига и зашиваются и еще фанов пачка сумашедших житья не дающих ... вы название кампании прочитайте DEAD LINE - это ж говорит само за себя - народ будьте добрее к Валвам ...
249#
Игорь 
26 июня 2009, 12:21:27
4#248
freeman|hck|

Внимательно читаем. Там указано это "пример" а не компания, которую они собираются создавать.

2 месяца прошло вышел вонючий патч испавляющий 2 эксплойта и без матчмейкинга 2.0. Браво Валве! ММ 2.0 будет в Л4Д2. Некогда им в перую часть его вставлять
250#
MIDWAY 
26 июня 2009, 14:36:12
Меня просто убивает, почему ВАЛВ решили что постоянно апдейтить ТФ2 - это святое, а как л4д, то максимум один апдейт в месяц, который ничего ощутимого не привносит.
252#
MIDWAY 
26 июня 2009, 15:59:52
Я как раз анти-быдло, и судя по твоему уебанскому нику, тебе 10-14(максимум) лет, к тому же твой мозг захавала Дота или LA2. Ну чо, угадал?
253#
Нейромансер 
26 июня 2009, 17:18:34
Нет, просто это шаблонное нытье достало "В TF-2 халява а в L4D за денюжку". Угадай от кого это нытье я слышу?
254#
Игорь 
26 июня 2009, 17:55:49
4-#250
MIDWAY

Не обращай внимания на посты :). Сама Валв без ума радуется их ТФ2 продукту как маленький ребёнок. Что там говорить. Если они даже поставили раздатчик у себя прямо в оффисе. Видел фото. Не могу показать. Обидно то что им нравится то они и обновляют. Л4Д1 они забросили во имя Л4Д2. Патчи по минимому. Я вообще теперь думаю что теперь так каждые 2 месяца будет по 2 мизерных исправления. И так год может от силы 2, а потом вообще забросят поддержку л4д1 как КСС сейчас. Ленивые и жадные скоты Валвовцы сейчас стали
258#
MIDWAY 
27 июня 2009, 03:52:19
"Обидно то что им нравится то они и обновляют." я это и хотел сказать
260#
Семён Семёныч 
27 июня 2009, 16:27:19
А новость по поводу обновления будет?
261#
GhosT 
27 июня 2009, 16:59:18
кстати да...как насчет новости обновить?
262#
komar 
27 июня 2009, 18:33:02
#254
а что в ксс не так? тогда на 1.6 они тоже забили, да? :)
263#
шизик 
27 июня 2009, 21:48:14
Народ выкладывайте здесь ссылки на карты с VPK расширением, кто где нашёл. Например:http://files.filefront.com/l4d+death+aboard+beta51zip/;13933411;/fileinfo.html
264#
Т_Т 
27 июня 2009, 22:23:10
"а что в ксс не так? тогда на 1.6 они тоже забили, да? :)"

новости обновлений глянь))))раз в год мелкие ошибки исправляют
265#
Игорь 
28 июня 2009, 08:46:24
4-#264
Т_Т

Как раз таки 1.6 они обновляют, но на форуме я слышал что уже перебор с обновлениями. Не могу назвать что именно не устраивает фанатов, так как сам им не являюсь. Я фанат КСС. Говорят что Валв боиться что либо исправлять в КСС, чтобы не убить игру
268#
freeman|hck| 
29 июня 2009, 17:51:39
не могу вспомнить пароль от форума - но чуваку каторый писал про второй лефт хочу сказать что "не извесный ствол в роли узи " это есть пистолет пулемет Ингрем американского производства.

вот линк http://world.guns.ru/smg/smg34-r.htm

скорее всего это оно и есть
269#
sours 
30 июня 2009, 02:41:53
Уже вторая обнова вышла для л4д.
270#
asdbanz 
30 июня 2009, 04:50:05
Кто знает когда вышел Left 4 Dead authoring tool, а именно полная версия?
И почему вчера она у меня была а сегодня куда-то исчезла?
271#
killidi 
30 июня 2009, 08:43:23
Кстати, в недавнем интервью Даг Ломбарди заявил, что в игре готово уже многое, однако разработчики пока практически совсем не занимались интерфейсом (то что в роликах - просто, чтобы было), не добавляли в игру пост эффекты и некоторые другие графические функции (опять же - графика будет многим лучше чем в первых роликах), а также все еще до конца не расставили на картах и они будут выглядит посимпатичнее и более заполнены предметами.
275#
killidi 
3 июля 2009, 08:39:06
http://www.vg247.com/2009/07/02/left-4-dead-to-get-more-dlc-by-the-end-of-summer-l4d2-getting-a-demo/
В двух словах Ломбарди еще раз подтвердил демку сиквела до ноября, а также пообещал, что анонс нового DLC для L4D 1 состоится до конца этого лета.
276#
Игорь 
3 июля 2009, 12:27:43
Точнее по Valve time конец лета это 22 сентября. И это будет только анонс, а не выход DLC
277#
killidi 
3 июля 2009, 12:56:10
Игорь, наверное, для тебя будет удивителен тот факт, что ты платил деньги только за L4D. Valve совершенно не обязана выпускать никакие апдейты и DLC. В особенности бесплатные. Так что им надо радоваться.
Кстати, насчет L4D 2 еще интересная новость. Предзаказов на L4D 2 в 2 раза больше, чем было на оригинал. И всем с большой горы насрать на бойкот.
http://www.vg247.com/2009/07/03/l4d2-pre-orders-doubling-original/
http://www.vg247.com/2009/07/03/l4d2-boycott-didnt-change-our-plans-at-all-says-valve/
Также вот новые скриншоты - http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=218814
278#
_S_E_R_G_ 
3 июля 2009, 13:21:57
killidi, лол, какраз наоборот - валв ОБЕЩАЛА нормальный контент для л4д. И пусть выполнит обещания, а не кормит нас новыми анонсами анонса мифического контента.
279#
sours 
3 июля 2009, 13:21:57
killidi
Спасибо, что держишь в курсе дела, чего нельзя сказать о самом сайте.
280#
killidi 
3 июля 2009, 14:18:29
_S_E_R_G_
Ололо. Советую хотя бы иногда думать.
Во-первых Valve обещала выпускать контент - она его не выпускает? Был выпущен SDK, Сарвивор Пак. Готовится еще один DLC. Кто-то говорил о временных рамках выхода - нет. Игроки получают контент, причем за бесплатно. Грех жаловаться. Как и Trayarch + ActBlizz (CoD 5), Valve могли бы требовать по 10 долларов за 3 никчемные карты. Как Capcom (RE 5) могли бы за 15 долларов продавать мультиплеер, который итак с самого начала был игре, просто в последний момент его заблочили. Как Bungie (Halo 3) и Epic (GeoW 1-2) с MS и Guerrilla (KZ2), могли бы продавать за 10 долларов по 2-3 карты. Они его дают за бесплатно. И еще кто-то жалуется. К тому же готовят еще порциюю контента. Тоже за бесплатно.
А теперь во-вторых. Почитай мой прошлый пост. Фактически, Valve ничего не обязана, как и все другие разработчики. Ты, как потребитель, заплотил ТОЛЬКО за товар в виде L4D. И никто не обязан и не должен снабжать игру SDK, патчами и DLC. Ты купил игру - это то, за то что ты заплатил. Ты не платил за что-либо другое. И нигде не указано (на диске и т.д.) о мифических дополнениях. За них ты не платил.
281#
Radix 
3 июля 2009, 14:53:08
Почему сайт не обновляется?Кстате народ,посетите мой сайт gamel4d.ru
282#
broriduabouff 
3 июля 2009, 15:04:03
Конечно, спору нет.
283#
Что за х? 
3 июля 2009, 16:54:04
killidi
Ололо. Тебе советую внимательно читать.
Во-первых Валв обещала выпустить в контенте НОВЫЕ карты, НОВОЕ оружие и НОВЫХ персонажей-они ИМЕННО ЭТО выпустили?
Во-вторых-раз они ОБЕЩАЛИ, значит ОБЯЗАНЫ, а перечисленные выше фирмы НИЧЕГО бесплатно не обещали.
284#
Вот такая х! 
3 июля 2009, 17:09:34
Что за х?
Ололо.Раз валв сказала,что выпустит контент-она его выпустит,валв ничего не говорила про сроки,так что она может выпустить его и через год.
Р.S. Это все написал killidi только другими словами.Вывод-Что за х? -троллюга и зажравшийся задрот.
285#
cud 
3 июля 2009, 18:36:12
Вообще-то наше дело телячье, обосрался и жди когда подотрут. Выпустят Валв новый контент-хорошо, не выпустят - ну и ху.. с ними, без него как нибудь проживем, но авторитет их будет подорван.
Короче на выход контента мы с вами повлиять никак не можем, мы можем только надеяться и ждать. Бестолку спорить что они должны, а чего нет, всеравно они сделают всё по своему!!!
286#
killidi 
3 июля 2009, 19:37:37
Вот такая х!, а теперь советую медленно прочитать мой коммент, включив мозги. Может дойдет наконец-таки.
Кстати, вот новые геймплейные видео.
http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=218833
291#
Dik 
3 июля 2009, 21:55:15
http://www.youtube.com/watch?v=7WbE2wgWoTQ&feature=related
295#
sours 
4 июля 2009, 10:16:52
Дайте ссылки на ютуб новых гейплейных роликов. Оттуда никак не могу посмотреть.
296#
Jurhead 
4 июля 2009, 10:47:30
Вот новое геймплейные видео.
http://www.youtube.com/watch?v=EMr3dkTnEuY&feature=related
297#
Radix 
4 июля 2009, 12:41:09
Ура....Новый Dlc для left 4 dead выйдет,и еще кое что для игроков,
301#
S_E_R_G_ 
5 июля 2009, 08:13:32
killidi, если ты с другой пданеты - то скажу что мап пак для КоД5 и для КоД4 были бесплатными для ПС. и мап пак 2 для код5 уже на подходе для ПС.
фью викс автер ланч - это не временные рамки? - наверное в понимании валв - это означает 7 месяцев после релиза.
еслиб не анонс л4д2 - никтоб не жаловался на затянутую поставку контента - а так у нас 4 месяца до релиза и толком ничего нет. сурвавл мод - это самое простое что они могли сделать - перепаять старые карта и вставить одну новую - размером с пятикопеечную монету.
валв начала халтурить и это факт.
312#
Le Cross 
7 июля 2009, 09:52:41
Что с сайтом случилось?(( уже как месяц не обновляется(
313#
Игорь 
7 июля 2009, 12:35:22
Дача, море, шашлыки
314#
killidi 
7 июля 2009, 12:47:23
Оказывается, в игре возможно будет четыре новых босса. Ломбарди сказал в своем недавнем интервью. А может только три. Валв еще не решили. Вот.
315#
фыва и олдж 
7 июля 2009, 14:43:54
killidi
Дай-ка ссылку.
316#
killidi 
7 июля 2009, 19:42:11
http://www.incgamers.com/News/17267/ThreeOrFourNewBossesInLeft4Dead2
Это по поводу боссов.
Еще, если оформить пред-заказ - можно получить ранний доступ к деме.
http://www.vg247.com/2009/07/06/pre-order-left-4-dead-2-get-early-demo/
И еще одно подтверждение работы всех модов для L4D 1 в L4D 2.
http://www.vg247.com/2009/07/06/all-l4d-user-content-will-work-with-l4d2/
А тут Валве говорит о недовольных. Чет Фаллижек даже пошутил: "Если бы мы положили 20 баксов в коробку с игрой и просили бы за 10 долларов - все равно бы нашлись недовольные". Плюс было сказано, что Валве не ожидала, что придется убеждать людей в том, что они продолжат выпускать DLC для первой части. Они об этом сразу думали, как и должном.
http://www.vg247.com/2009/07/06/people-would-complain-at-free-money-says-valve/
317#
Игорь 
7 июля 2009, 21:44:03
Ходят слухи что Валв собирается взять плату за новый DLC

Вот источник - www.totalvideogames.com/Left-4-Dead-2/feature-14317.html

Здесь обсуждение (английский) - forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=913148
318#
killidi 
8 июля 2009, 06:56:42
Ахрененный слух.
Взялся от слов 'бесплатные и платные DLC приносят выгоду'
'мы считаем, что за платные длс просят вполне разумную цену и их иметь лучше, чем не иметь вообще dlc'.
Извините, но что за идиотизм?
Прямо как в знаменитом анекдоте про рыбку.
319#
_S_E_R_G_ 
8 июля 2009, 09:56:17
Correct me if I'm wrong, but the DLC you've done has been free and that's the same moving forwards, it's a similar model to Burnout Paradise; do you feel this model works and will it continue with Left 4 Dead 2?

Every time you look at that stuff sometimes there are multiple folks involved. On the PC we own and run STEAM so we own that decision right through to the end. With Xbox there's other folk involved. We were able to do the Survival Pack for free and with the stuff we have coming next we're having conversations to see how that manifests and how that comes out. At the end of the day, Xbox customers and even PC customers are learning that PDLC at a very reasonable price is certainly cool, it's better than not having any DLC at all.
320#
killidi 
8 июля 2009, 10:07:08
Оказывается, одним из новых оружия будет бита для крикета.
Вот скриншот - http://s45.radikal.ru/i110/0907/69/33c41b5f4ffb.jpg
321#
Navigator-72 
8 июля 2009, 10:10:31
Не кто непромит игру выпускать беплатно, просто уже стыдно выпускать игру настаром движке,и походу нисильно отличающею от первой идея таже движок тотже это не вторая часть это аддон.Другие компании пыхтят разрабатывают новые движки, красивую графику,хорошию новую идею, а ни тупо слизать вторую потчистую с первой. И поверьте изменятся токо дизайн уровней и скины а зная по первой как они половину вешей из CSS вытащили типа стулья кресла возможно дизайн и не изменится.
322#
killidi 
8 июля 2009, 11:36:20
Navigator-72
- Добавление полноценной сюжетной линии
- Пять новых кампаний
- Изменяющиеся погодные условия
- Изменяющиеся маршруты на картах
- Новый мультиплеерный режим
- 4 новых босса
- Специальный патроны для оружий
- 20 новых видов оружия
- Новые герои
- Различные виды тревог
- Куча новых видов зомби
- Улучшенная графика
Этого мало. Серьезно? Желаю удачно доказать мне, что в CoD WaW, CoD 4, CoD 3, GeoW 2, Bioshock 2, Uncharted 2 и других - больше изменений.
323#
Spider12 
8 июля 2009, 13:00:08
Тут дело не в количестве изменений а в их характере , хотя и в количестве думаю тоже , потенциал у игры огромный грубый пример как у двигателя ауди 100 V6 2.6 развивает всего 150 коней а может все 350 с твин турбо , тут тоже самое , наверно накопилось столько идей что уже проще было зделать новую игру чем латать и кардинально переделывать и запариваться с балансом на старой , главной причиной новой игры думаю стал перенос на новую территорию кстати изза того наверно , что должна быть добавлена смена времени дня и ночи а старый л4д думаю днем выглядел бы совсем убогенько , кароче все взаимосвязано и не надо думать что можно подправить пару параметров в игре и это никак не скажеться , скажеться еще и как .

ПС надеюсь персонажей выживших заменят на не таких уродов как сейчас , пока что они полное убожество особенно баба.
понимаю конечно что реализм быть должен но не до такой е степени ? и чем хотябы Зойка нереальна ?
324#
killidi 
8 июля 2009, 13:24:28
Spider12
Помоему, негритяночка на этом скрине совсем неплохо смотрится.
http://image.com.com/gamespot/images/2009/183/960511_20090703_screen005.jpg
325#
_S_E_R_G_ 
8 июля 2009, 14:30:57
- Добавление полноценной сюжетной линии - скорее всего просто все 5 кампаний идут одна за одной - назвать это сюжетом язык не поворачивается.
- Пять новых кампаний - да, это главный козырь л4д2
- Изменяющиеся погодные условия - входит в состав новых карт
- Изменяющиеся маршруты на картах - входит в состав новых карт
- Новый мультиплеерный режим я надеюсь получше чем убогий сурвавл
- 4 новых босса первый выглядит как твиканутая версия танка
- Специальный патроны для оружий уже есть Server Side мод для л4д1,
- 20 новых видов оружия - 15 рескинов и 3 мили оружия
- Новые герои - новые скины
- Различные виды тревог - таже тригеная система, выше приводился пример реализации
- Куча новых видов зомби - да, работы много проделано и система повреждений мне нравится
- Улучшенная графика - где? в том же гирз оф вар 2 больше отличий и улучшений в графике по сравнению с первой.
326#
killidi 
8 июля 2009, 17:31:38
_S_E_R_G_
Таким же образом можно засрать нововведения в любой игре.
327#
Игорь 
8 июля 2009, 19:33:14
Navigator-72
- Добавление полноценной сюжетной линии
- Пять новых кампаний (что можно связать с первым пунктом что содержат сюжет)
- Изменяющиеся погодные условия (или иначе говоря ai director 2.0)
- Изменяющиеся маршруты на картах (снова ai director 2.0) :)
- Новый мультиплеерный режим (Survival 2.0)
- 4 новых босса (ну дааа. А как же без нихц так бы 2-й части не было б)
- Специальный патроны для оружий (горящие пули. Обалдеть и обосраться упасть и не подняться. Супер идея)
- 20 новых видов оружия
- Новые герои
- Различные виды тревог (да да, новая музыка, новое меню, а так же новые кнопочки)
- Куча новых видов зомби (Кажется я где-то это уже слышал. Вроде 4 новых босса. Ну я не буду повторяться повторяться)
- Улучшенная графика (Ага Л4Д1 пропатченный до слегка новой версии). И смех и грех

P.S. Все бы эти пункты молодой человек можно было сократить в 2 раза, а не раздувать прям чуть ли это не 3-я часть. И что её всё таки стоит брать. Вот таких как вы Валв и имеют по полной и зарабатывают на вас же деньги в первую очередь. В принципе в странах бывшего СНГ цены то не большие гривен 80 или 400 рублей. В нашем случае плакать не охота, а вот американцам и европейцам жопа
328#
Игорь 
8 июля 2009, 19:35:30
4killidi вы просто молодой человек жалкий фанат, который не знает цену денег. И вам срать на семью, потому что вам лучше купить новую коробку с игрой чем купить матери цветы или девушке конфет с шампанским. И здесь многие такие, я не говорю что каждый, но 90% да. И кто будет спорить тут ещё. Заранее послан там где темно и жарко...
329#
Игорь 
8 июля 2009, 19:47:32
Факт в том что Валв облажалась по отношению к фанатам с Л4Д2 признан самими же фанатами и репутация подорвана теперь у Valve. Я им лично стал меньше доверять. Хотел купить ХЛ Еп3 и Портал 2 в коробочке, аннн нет теперь торрент - мой друг. Я ему доверяю, он меня не подведёт и выручит, а не то что ValvEA. Конечно 1 неверный шаг это ничего, но будет уроком для компании на будущее. Если будут так дальше поступать то компания просто погибнет и это "факт". Заранее тоже ...
330#
Игорь 
8 июля 2009, 19:50:42
И напоследок. Все кто купил Л4Д1 хочу сказать : "Привет бета-тестеры, мы помогли Валв с выпуском 2-й части!"
331#
8 июля 2009, 21:49:19
to Игорь
Всем давно стало ясно что ты жалкий троллюга и малоимущий жлобяра.Так что вали к своей бабе купи ее цветы,конфеты,кольцо и разорись нахер(лучше б на презирвативы копил денег,но наверное ты настолько нудный и тупой пессимист что бабы тебе не дают=)
Так что "уважаемые товарисчи" _S_E_R_G_ и Игорь-не отбивайте желание у тех кто психически здоровый человек и хочет играть а игра -это всего лишь развлечение(не из дорогих)



Игорь ,_S_E_R_G_ -пошли нахер с форума мудилы идите пейте шампанское на брудершафт и удавитесь конфетами!

Вот такое слово от души...
332#
8 июля 2009, 21:52:25
P.S. Ув. killidi +сотнитышь и не трать нервы и силы на этот зброд,им все равно ничего не докажешь.
333#
8 июля 2009, 22:07:03
P.P.S.сори,идите нахер не "с форума",а "с сайта"

P.P.P.S цитата-"Игорь
8 июля 2009, 19:50:42
И напоследок. Все кто купил Л4Д1 хочу сказать : "Привет бета-тестеры, мы помогли Валв с выпуском 2-й части!"- ПРЕВЕД ДИБИЛОИД!Ты,мудило,уже и на первую часть наговариваешь или хочешь сказать что ты в нее не играл и не являешся бета тестером(сабж)?Так ты скоро начнешь винить всех подряд а потом себя))) так и до суицида недалеко=) К врачу СРОЧНО!
334#
8 июля 2009, 22:15:11
P.P.P.P.S еще раз сори что навожу срач-Игорь,я про цветы погорячился,купить цветы маме-это святое(единственное за что я тебя уважаю как живое безмозглое существо,поскольку человеком тебя назвать невозможно с ненаучной точки зрения).
335#
REWQ#@ 
9 июля 2009, 16:40:23
Че ВЫ РАЗОРАЛИСЬ? СИДИТЕ И ЖДИТЕ 2-ой части.5оо рублей чтоль жалко? Из-за них такая революция?БЕСИТ УЖЕ! Думаете,Valve сделает плохое?
336#
9 июля 2009, 17:54:41
REWQ#@ с тобой согласен.Обьясни это Игорю и _S_E_R_G_
337#
Рамон(12ый) 
10 июля 2009, 06:47:41
.Честно говоря, Честно говоря.. Не хочу много расписывать на эту тему.. Ну раз уж взял слово, то выскажусь по полной..
. Как я сумел понять, Вэлв задумала выпустить 3д экшон суть такова.. Хотя нет, начну пожалуй непосредственно с ВЭлв и их безумных фонатов..
.Не знаю, то ли мне кажется, то ли ещё что-то, но я нигде не встречал такого дикого, лютого фанатизма по отношению к Разработчикам Игр. Есть Фанатизм Футбольный, Фанатизм Музыкальный, Политический, Религиозный.. А это как обозвать? Фанатизм Вентильный? На да не суть. Другое дело, что многие фонаты Вэлв по части отмороженности Лобных Доль Мозга датут фору даже Спартаковкой "Фратрии". Не так, скажете? Хорошо. Тогда почему человек, если он не постанывает в такт массовой оргии при виде надписи "20 новых Видав Оружея!! Новый Режиссер!! Новые кампаниии!! И Таки ДА! 20 Новых видов оружея!!! Топоры, Вилы, !!Сковородке!! Пачувствуй сибя тещщей!!" и высказывает мнение(справедливо высказывает, заметьте), что сиквел, претендующий на что-то серьёзное(любая вещь, стоящая 50 уё, должна претендовать на что-то серьёзное), не делают за 1 год с "Модифицированным" Движком(сколько они ещё планируют Выдаивать последную молочную жижу из Соурс?) и Новыми моделями Пушек. Особенно если речь идёт об Он-лайн сиквеле. Особенно, если речь идёт о Вэлв. Я к ним не испытываю каких-то сторонних симпатий(Сильные, Очень сильные разработчики с не менее сильным ПР-отдел, не более). Я плачу им деньги, поэтому Лизать пятки за то, что они как бы "Поддерживаюд свои проекты бесплатна" не намерен совершенно. На Западе цены на их продукцию одни из самых высоких, и если Многие свято верят, что они Обновляют оружие Только за "Спасибо", ошибаются и очень сильно. Этот ход в экономике называется Приёмом Упреждения и расчитан на пассивную прибыль, которую извлекать гораздо проще ( да и сам процесс со стороны практически незаметен), чем вводить какие-то непосредственные цены на дополнения, режущие Глаза Фонатам Культа Вэлв. И, да, дополнениями занимаются в основном студенды и школота, готовые вкалывать за идею( И здесь Браво, Вэлв. Таких хитрож**ых Чистоганщиков ещё поискать!! Браво!).
. А теперь о Л4Д 2. Чтобы не говорил этот ваш Гейб, чтобы не говорили эти ваши Фанаты, на Сиквел это всё не тянет совершенно. Обзовите это L4d EP 1, Какой-нибудь Edition и т.д., но ставить Двойку это Даже не то чтобы некрасиво. Это глупо. Грамотно качая задницей перед Геймерами, Вэлв собрала Действительно внушительный Электорат и Лишать многих из них веру в святое может сказаться в дальнейшем, когда Кризис отхлынет и надо будет взращивать что-то ещё на свежей почве. Я кончил.
П.с. Л4д я не покупал. Подарили( Спасибо Акселю). Поэтому о покупке 2-й Части речи даже не идёт.
338#
Navigator-72 
10 июля 2009, 08:03:17
Насмешил меня коментарий меняющаяся тревога, меняюшиеся маршруты, изменение погоды, новые персонажы, И что из этого маршруты в CSS на некоторых картах менялись погодные условие уже давно пора даже в первом сталкере есть веня скины новые да это сильно кудаже без них. CoD WaW, CoD 4, ты мозг включи эти игры два разных разработчика делали COD 4 и COD 5 которая в разработке и есть уже ролик гемплея тут можно равнять, Uncharted 2 суперская игра если ты неиграл то непиши вся игра сплошной адреналин и кадры гемплея как бутто из боевика вырезаны.
Bioshock 2 к чему это? кчему это все ты писал я так и непонял. И ЧТОБ ТА ЗНАЛ addon_ы к fallout 3 сновыми скинами и звуками и даже монстрами выходят, короче незасирай своей болтовней по километру всю тему а то ты сам себе противоречишь в начале говоришь что валф на нас зарабатывает а потом за игру гонишь ты уж определись. Мое мнение от игры революции не стоит ждать да и опсуждать пока нечего, делают значит молодцы видь кушать всем хочится, не дай бог как многие фирмы из за кризиса разорятся и кранты.
339#
Теоретик 
10 июля 2009, 10:35:12
Рамон(12ый)
Я вижу,что вы человек образованный и не фанатик,но вы зря написали это "сочинение",честно.Позвольте я переведу ваш пост на язык делетанта:

"Вы все отмороженные фанатики;Валв-хитрая зажравшийся компания;Л4Д 2 -это сиквел,а не отдельная часть,50 у.е.для меня много в любом случае;мне насрать на ОБЕ части, поскольку я не задрачиваю комп,первую часть мне подарили(ну и ладно),вторую тоже покупать не буду(если подарят-так и будет)."

Абсолютно согласен с тем,что не тянет на отдельную часть(и не только я,killidi, которого обсырают всякие троли,тоже) и этим все давно согласны.НО! И этого вам стало мало!Теперь валв должна весь свой труд за год выпустить как БЕСПЛАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!Потому что у некоторых нехватка денег на покупку(Рамон(12ый),Navigator-72,Игорь,_S_E_R_G_).Это тоже абсурдизм С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕКОНОМИЧЕСКОЙ.

И фанатики как раз те,кто состоит в группе стим LEFT4DEAD 2 BOYCOTT.Это они не понимают,что игра-это всего лишь игра!Так нет,они тратят время на то,что бы найти опровергающие доказательства всему,что связано с валв,создают группу,составляют требования и манифесты,занимаються пропагандой и т.д. и т.п.

Так что ув.Рамон(12ый)-вы "ошиблись адресом",поскольку вам до лампочки что первая часть,что вторая.Хотя в одном вы все-таки правы-ФАНАТЕТЬ НЕЛЬЗЯ!Валв-это компания,а не религия епт.

ЗЫ. Navigator-72 я не совсем разбираюсь во всех перечисленых вами играх,так что я оставлю вас без ответа(хотя и не мне ваш пост адрессован,а товарищу killidi =).
340#
REWQ#@ 
10 июля 2009, 10:57:48
Я,может быть,не считаю продолжение второй частью.Просто какой-то платный аддон.Я просто куплю его,чтобы приятно провести время.Мне понравилась первая часть и,хотя я не фанат,мне не жалко потратится даже на аддон. И да,многоуважаемый Теоретик,я согласен с вами,фанатеть нельзя.Зачем вы тратите свое драгоценное время,строча тут такие рефераты? Нравится игра-бери,не нравится-хватит троллить.
341#
killidi 
10 июля 2009, 11:02:58
Navigator-72
Учи матчасть и включай мозги. ОК?
342#
Игорь 
10 июля 2009, 11:14:08
4#339
Теоретик

Вот именно что вы теоретик, а не практикант, только теории и выдвигаете. Покажите хоть 1 пост где я сказал что должно быть бесплатно?

Моя точка зрения - Это должно быть платно и называться как дополнение L4D1, но никак не 2-я часть. Аж смешно, что школьники перечат своими теориями тут. Хотя не удивительно :)

Если бесплатно как некоторые хотят, то тут тоже нет ничего удивительного так как продажи L4D1 подпрыгнули вверх, но НЕ ТАК как бы Валв лишает всех дополнения, и обязывает купить "сиквелл". Валв бы отработали свои деньги как с ТФ2, но через некоторое время. А так всё сразу. Лоханулась Валв с выпуском Л4Д2. Очень глупый шаг. Если хотите знать, я не ною в отличии от тысячи фанатов. Я куплю эту часть, потому что у нас она будет стоить копейки, по сравнению с Западом. Это иностранцы ноют так как эта игра им обойдётся в 50 у.е. А нам а 80 грн. или 500 рябчиков
343#
Рамон 
10 июля 2009, 11:44:59
.Теоретик, я благодарен вам за Сдержанный Ответ. Никого не хотел обидеть. Просто Очень Странно всё Это. И, да. Человек я совсем необразованный. Пока только учусь.
.И ещё.Кому надо, тот купит. Кому не надо.. соответсвенно не станет.
344#
Теоретик 
10 июля 2009, 17:08:03
Игорь
Во-первых,критиковать чужие ники-это ,как минимум глупо(или все Игори-практики с опытом?);
во-вторых,я тебя школотой не обзывал(да и вообще никак),но,как вижу,зря.Мне просто любопытно,как ты определяешь возраст человека а?Ты знаешь значения слова"инфантильность"?А означает оно следущее-если ты в 20 лет долбаеб,то останешся им на всю жизнь.Так что засунь ка свое "вы все-школота" себе в сраку.

В-третьих,валв не облажалась с ЕКОНОМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!В доказательство этому привожу цытыту поста #277 killidi:
"Кстати, насчет L4D 2 еще интересная новость. Предзаказов на L4D 2 в 2 раза больше, чем было на оригинал. И всем с большой горы насрать на бойкот.
http://www.vg247.com/2009/07/03/l4d2-pre-orders-doubling-original/
http://www.vg247.com/2009/07/03/l4d2-boycott-didnt-change-our-plans-at-all-says-valve/"

Хочу отметить,что ты,Игорь,отличный демагог.Тебе тут приводили аргументы и доказательства,а ты в ответ одно и тоже тупое-НЕТ!ЭТО ВСЕ ХЕРНЯ!Я НЕ ВЕРЮ!ВАЛВ ВСЕ РАВНО ОБЛАЖАЛАСЬ!ИГРА ЕЩЕ НЕ ВЫШЛА НО УЖЕ ГАВНО!ВЫ ВСЕ-ШКОЛОТА!

По моему опыту такие "аргументы" приводят только тупые бабы-истерички(никакой логики,похер на доказательзтва,одни емоции).Теперь я выдвинул еще одну теорию-что бывают мужчины-бабы =).

В общем,с какой стороны не посмотри Игорь-ты в дерьме.

ЗЫ.Надеюсь,если ты такой образованный,то я сумел донести(заметьте,ДОНЕСТИ а не ПЕРЕУБЕДИТЬ)до тебя мое послание и ты его сейчас читаешь.Или ты опять в этом не видишь смысла?(ПОСТ №185).

ЗЗЫ.Прошу прощения за грубые и жесткие выражения,емоции(хотя я поддерживаю посты №331-334,возможно он школьник,но насчет товарищей Игорь и Серж он прав,с такими идиотами надо разговаривать на их языке(поэтому они оставили ! без ответа=)).
345#
Теоретик 
10 июля 2009, 17:44:07
Я тут решил прочитать все посты и обнаружил "интересные екземплярчики"-№142 №150 №152 №181.
Поскольку ты,Игорь,упомянул о "гривнах",то я делаю логический вывод-ты родом из "ВЕЛИКОЙ И ВЫСОКОРАЗВИТОЙ МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВЫ УКРАИНА".Ты и впрямь такой идиот,что считаешь свою страну более развитой економикой(природно-ресурсный потенциал,машиностроительный комплекс,ВВП,и т.д.)торговлей,оружейными силами(военными технологиями),политикой(я как увидел и послушал по телику вашего Киевского мера Черновецкого,то у меня сложилось впечатление,что у вас в "Верховную Раду" пускают психически нездоровых даунов;ну а что Ющенко-долбаеб даже коментировать не надо)?

А что у вас с историей а?Всю историю Украина была,как продажная шлюха,то у Поляков,то у Росии(там еще хто-то Украину захватывал,правда,я уже забыл).Украинцы-ЭТО РАБСКАЯ НАЦИЯ ,это как солнце светит,приливы и отлывы-ПРОТИВ ЭТОГО НЕ ПОСПОРИШЬ-ЭТО ИСТОРИЯ.

Хотя я был в Киеве.Чесно-очень красивый город,и девушки там ОГО-ГО!=).Так же у меня есть знакомый в Киеве.Так вот РОССИЯНЕ!Довожу жо вашего ведома,что В УРАИНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОДАЕТСЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ LEFT 4 DEAD!!!!!!!!Вот вам и великая страна(АХАХА)!!!!
Так что не мозоль глаза нам своими 80 гривнами!У вас ,бл.дей, ВТОРОЙ ЕПИЗОД стоит ОТ 90 ГРИВЕН В ИНТЕРНЕТЕ!!!

ЗЫ .Ув. администраторы,спасибо вам за этот сайт.Очень хороший дизайн,оформление и т.д.(наверное-титанический труд).Прошу вас пополнять его свежими новостями(хотя,спишем все на лето=))
И еще,я бы попросил вас забанить Игоря хотя бы до выхода второй части(а лучше-НАВСЕГДА).И не только потому что он-мудак,хотя бы из-за того,что он обозвал Россию и всех наших соотечественников-ТУПЫМИ,А ТУПЫМИ (по его словам)являетесь вы,я,мой и ваши отцы,деды,друзья.
ЗЗЫ.Прошу прощения за фамильярность.
346#
Теоретик 
10 июля 2009, 17:48:29
Прошу прошения за ошибки-писал быстро(был немного злой).Всем приятного отпуска=)
347#
Антиигорь 
10 июля 2009, 18:05:56
345.Теоретик
+1. Мне как жителю Челябинска честно сказать было очень приятно прочитать твой пост. В нём много патриотических нот. И я хотел бы только сказать, в семье не без урода. И Игорь тому яркое подтверждение. А вообще зря ты так сильно об Украине. Ведь это всё пощло после развала союза. Как ни крути они наши братья (хоть и меньшие) славяне. И история России тесна связана с Украиной(если вспомнить образование Руси).
348#
Теоретик 
10 июля 2009, 18:12:43
REWQ#@ №335 №340
Тут дискуссия наберает новый формат-про игру прочти все всё выяснили,начинаем на нее забивать и переходим на личности,поскольку тролли не только не правы,они это осознали!Поэтому передергивают все подряд и отчаянно пытаються доказать правоту НУ ХОТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ=)
Да и не пишу я никакие рефераты.Ето все заняло порядком 5-10 мин на большой пост.
349#
Теоретик 
10 июля 2009, 19:03:28
№347 Антиигорь
Ну дык,все мы братья-словяне=).Да,Украина нормальная страна и люди там приятные(жаль,что не все).Просто я вышел с Игорем баш-на-баш так сказать--он сказал гадость про нашу страну,я наговорил гадостей про его(Игорь когда критиковал Россию,он,как говорится, "в чужом глазу соринку увидел, в своем-бревна не заметил").
350#
killidi 
10 июля 2009, 20:25:25
Кстати, первая часть L4D стабильно на седьмом месте в списке самых популярных игр Valve. И продажи оригинала уже больше 3 млн., где-то поровну на РС и X360 (с небольшим перевесом X360 версии. Вероятно EA и Valve развернут дорогую пиар кампанию сиквела, сделав его по продажам одним из самых больших в этом году (думаю 4 млн. до конца года соберет и 6 через год после релиза). И да, кстати, согласно данным довольно известной комании Game Plan Insights, L4D 2 на седьмом месте среди самых ожидаемых игр 2009 года в Америке.
351#
killidi 
10 июля 2009, 20:27:26
Извиняюсь, ошибся, не в 'списке самых популярных игр Valve', а 'в списке самых популярных игр Xbox Live'.
352#
killidi 
10 июля 2009, 20:30:47
И да вот, еще. По данным той же Game Plan Insights, иднекс пред заказов L4D 2 уступает только Modern Warfare 2. Последняя, к слову, на 6 месте среди самых ожидаемых.
353#
Commander 
11 июля 2009, 02:07:44
В L4D я потратил около полугода еженедельно тратя по 30 часов (60 часов за две недели по подсчетам Стим). При подборе Лобби я всегда стараюсь смотреть статистику противников и результаты по 40+ часов у каждого второго. На вскидку каждый геймер осадил по тысяче часов играя. А теперь докажите мне что L4D не стоила своих денег, если учесть что современные игры ориентированы максимум на 100 часов, например GTA IV на выполнение 100%. Splinter Cell Conviction будет расчитан на 30 часов (прохождение на Нормал и Хард). А "боевичог по кину" Terminator Salvation вытянул на 4 часика.
Чтобы поставить жирную точку на вопросе стоила ли L4D своих 50 баксов (500 рублей/80 гривен) я приведу самый авторитетный пример - Best Game Ever Half Life II 48 часов с прохождением вдоль и поперек на всех сложностях со всеми пасхалками, добавте сюда еще 6 за Еп1 и еще 6 за Еп2. Спасибо, что в OB'e есть TF2!

Так вот теперь мысль. Навеяна она постом 330. Да, бета-тест, но черт побери какой прикольный. Вот если бы в этом "Бета тесте" слили вот этих южан, а Билла. Зойку и Френсиса приберегли бы для второй части, я был бы просто счастлив.

Впрочем..."Ждите и вам воздастся" ©Даг Ломбарди
354#
killidi 
11 июля 2009, 07:51:59
В новом номере GameInformer будут раскрыты свежие подробности о Left 4 Dead 2. Ждать осталось совсем немного.
355#
killidi 
11 июля 2009, 08:30:25
На грядущей Comic Con Valve поделится новыми подробностями о игре. В частности общественности будет представлена компания под названием Swamp Fever. Уже есть один скриншот. Выглядит действительно круто и атмосферно. Дождь и молнии, кулл.
http://www.blogcdn.com/www.joystiq.com/media/2009/07/swampfeverl4d2.jpg
356#
killidi 
11 июля 2009, 09:22:14
Также студия раскроет еще несколько новых оружий, о которых пока не было сказано.
357#
Теоретик 
11 июля 2009, 09:44:30
Хочу всем напомнить,что народ был недоволен дневной атмосферой в Л4Д2-получите:
#355
http://www.blogcdn.com/www.joystiq.com/media/2009/07/swampfeverl4d2.jpg -Я думаю этот вопрос тоже закрыт.
358#
Теоретик 
11 июля 2009, 10:17:56
IGN опубликовала список их любимых карт Л4Д,которые сделаны "обществом":
http://videogames.yahoo.com/news-1331782
Их вы можете скачать их на сайте http://www.l4dmaps.com/
Названия-Dam it!
-Supermarket Funtimes
-UnStable
359#
sours 
12 июля 2009, 05:15:28
На IGN появилось такое интервью :

IGN: Вы упоминали о существование нового режима игры, не могли бы вы хотя бы намекнуть на то, что это будет?
Даг: На самом деле, мы уже разработали концепцию и можем вам не только дать намек, но и полностью раскрыть свои карты.
Режим расчитан на 8 человек, однако вторая четверка будет управлять не инфецированными а... второй командой выживших! А точнее - всеми любимыми Зои, Биллом, Луисом и Фрэнцисом!
Команды появляются в разных сэйфхаусах, одна в начальном, другая - в конечном. Их цель - добраться до противоположного сейфхауса быстрее команды соперников. Хотя команды и будут конкурировать между собой, они наделены неуязвимостью по отношению друг к другу. То есть, Билл может поранить Фрэнциса, но не Ника. Только в этом режими все дополнительное оружие и патроны - конечны. Если одна команда нашла снайперскую винтовку, то другой уже придется обходиться без неё. Соответственно, команды будут сражаться в скорости и за аптечки.
Расчет очков точно такой же как и в режиме Версус, а после (не)успешного завершения задания, команды меняются местами.
360#
Анонимус 
12 июля 2009, 07:16:43
sours
Ура!!!Мои тайные мечты о Left 4 Dead сбылись.
361#
killidi 
12 июля 2009, 12:23:09
sours
И где такое на IGN? Там нифига нету. Фейк. Или давай пруфлинк.
Кстати, пока лазал на Айгн, зметил, что там появилось новое Хендс он превью. Журналист пишит, что В Лефт 4 Дед 2 развиваются идеи оригинала и все получается действительно круто - геймплей стал более зверским и тактичным чтоли и несоклько разнообразнее. Интересно, что он обратил внимание на графику - по его словам, проработка урованей, качество текстур и моделей - заметно выше, чем в первой части.
Вот ссылка на Хендс он превью - http://pc.ign.com/articles/100/1001210p1.html
362#
azskit 
12 июля 2009, 13:40:31
да они беспринципные доильщики!
363#
Теоретик 
12 июля 2009, 13:51:13
azskit
Аргументы в студию!Если же нечего сказать-иди тролли на другой сайт.
364#
sours 
12 июля 2009, 15:42:23
Да, фейк скорее всего. Извиняюсь.
365#
killid 
12 июля 2009, 17:01:22
Кстати, фейк интересный. Даже очень. Концепция интересная ).
Вероятно, Valve раскроет информацию о новом режиме либо на грядущей Comic Con (23-26 июля), лмбо на GamesCon (в августе).
366#
Navigator-72 
13 июля 2009, 07:21:43
Вы конешно все через чур умные знаете больше производителей игр,но не надо забывать что у каждого есть свое мнение и надо коментировать саму тему а не чужое мнение для того её и создали чтобы услышать вашу точку зрения.
367#
Теоретик 
13 июля 2009, 10:14:15
Navigator
цитата#366: "надо коментировать саму тему а не чужое мнение"-согласен,но что у нас тут:
цитаты из #338 :
"Насмешил меня коментарий...","...кчему это все ты писал я так и непонял. И ЧТОБ ТА ЗНАЛ..."-это ты тему обсуждал или чужой коментарий а?

Вывод:
цитата из #338:
"...короче незасирай своей болтовней по километру всю тему а то ты сам себе противоречишь" и "...ты уж определись" =)
368#
Теоретик 
13 июля 2009, 10:14:55
Navigator
цитата#366: "надо коментировать саму тему а не чужое мнение"-согласен,но что у нас тут:
цитаты из #338 :
"Насмешил меня коментарий...","...кчему это все ты писал я так и непонял. И ЧТОБ ТА ЗНАЛ..."-это ты тему обсуждал или чужой коментарий а?

Мой вывод и совет тебе:
цитата из #338:
"...короче незасирай своей болтовней по километру всю тему а то ты сам себе противоречишь" и "...ты уж определись" =)
369#
Теоретик 
13 июля 2009, 10:15:16
Navigator-72
370#
Теоретик 
13 июля 2009, 10:17:06
Админы я извиняюсь за 3 почти одинаковых поста,удалите первые два.
371#
azskit 
13 июля 2009, 13:29:40
Теоретик
Так просто так, беспринципные доильщики)) почему бы и нет?)) прикольное прозвище для valve =)
372#
Мёрф 
13 июля 2009, 14:45:42
перечислю некоторые обещания Дага:
* 3-4 новых босса - скорее всего 3, причем 1 Ведьма, которая днем ходит среди зомби.
* новый режим - имеющиеся карты заездят во все стороны, а новых (специально для режима) не сделают.
* обновленной графикой назовут текстуры высокого разрешения + новые эффекты постобработки
373#
killidi 
13 июля 2009, 20:59:09
Мёрф
"3-4 новых босса - скорее всего 3, причем 1 Ведьма, которая днем ходит среди зомби."
ололололо. и где он такое обещал (про ведьму) ссылку в студию. а так вранье.
"имеющиеся карты заездят во все стороны, а новых (специально для режима) не сделают."
олол. не смешно. о новом режиме еще ВООБЩЕ ничего не говорили. (подробности).
" обновленной графикой назовут текстуры высокого разрешения + новые эффекты постобработки"
IGN уже сказали, что качество моделей намного выше чем в оригинале, равно как и текстуры.
374#
Мёрф 
14 июля 2009, 04:46:57
Самый яркий пример – Ведьма. Ночью, как мы уже все знаем, она сидит и рыдает. Однако днём её поведение меняется – она шатается по городу, как бездомная, но всё также плачет. Такое поведение дамочки может стать очень опасным, ведь она может затеряться в толпе зомби и игроки даже не заметят её, пока не будет уже поздно.
https://www.l4d-inside.ru/news/news_20090602.html#comments
375#
Le Cross 
14 июля 2009, 05:55:02
Надеюсь они анимацию оружия еще доработают, а то так вообще все как в обычном л4д)
зы: 372- я думаю ведьма врядли будет считаться тк она уже была раньше)
376#
killidi 
14 июля 2009, 08:50:15
Мёрф
Боже. Даже не смешно. Она не входит в список новых боссов. Я об этом.
Даг и Чет все время говорили, что раскрыли 1 нового босса, а не 2 х.
377#
Le Cross 
14 июля 2009, 11:07:41
Может они одного старого босса уберут взамен новым? мне кажется 8 зомби боссов будет жестковато
378#
Banned 
14 июля 2009, 12:58:17
На меня сейчас все накинутся, но по-моему все новые фишки, которые появятся в л4д2, конечно заранее хороши, но...суть геймплея останется той же. Изменения едва уловимые. Приведу аналогию с GTA4: некоторые люди, которые в своё время играли в GTA vice city(именно она, а не SA), сейчас смотрят на GTA4 как на обычную демонстрацию технологий, а-ля Crysis, и сотое повторение пройденного. А в л4д1 мы все играли так долго(хотя казалось бы год), что для нас этот геймплей уже стал как в контре, то есть чем-то на уровне рефлекса. Отсюда вытекает такой возможный малоприятный случай, что во вторую часть нам реально тупо надоест играть, т.к. все изменения быстро приедятся. Спасибо что дочитали до конца.
381#
Ivan6105 
2 марта 2020, 11:46:16
Доставим груз из Азии до Вашего склада
эл.почта mtmd2-nhk@msc.com.ru