Плевальщица — плод творчества игроков?

Опубликовано: 29 июля 2009 года

Когда Walking_Target, основатель воистину знаменитой группы бойкота L4D2 создавал тему на официальных форумах, где он предложил идею особого зараженного, по сути, почти знакомой нам Плевальщицей (даже имя то же) — он еще не знал, что создаст бойкот второй части игры. И уж совсем точно он не знал, что его идея попадет в игру. В результате он решил обвинить Valve в воровстве, хотя, впрочем, он не запатентовал идею. Так получается, что неясно, что будет делать лидер — ибо куда сложнее бойкотировать игру, куда попала твоя идея.

C другой стороны, то, что Walking_Target опубликовал свою идею на день раньше официального анонса игры, в котором Плевальщица не была упомянута — совершенно не означает, что к тому моменту босса не существовало и Valve страдая от недостатка идей воспользовалась идеями со своих же форумов. Более того, кто бы из вас не гордился тем, что его идеи были замечены в Valve и, в конце-концов, попали в релиз игры?

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Sasha 
29 июля 2009, 09:46:15
Может это тонкий психологический ход Валв?))))
2#
ХЛ МАН 
29 июля 2009, 09:52:59
Человек - существо наивное и себельстивое.
Walking_Target это доказывает. В очередной раз.
3#
Иван 
29 июля 2009, 10:03:42
Это не более чем совпадение.

"Не запатентовал идею" — странно звучит.

Как я говорил, идея не обладает авторскими правами. И я согласен с ХЛ МАН, Бродящая цель плодит себе дешевый пиар, не более.

Давайт говорить что принцип использовать автомат против зомби украден, что сами зомби сворованы, и вообще жанр ФПС нагло использован, могли бы и новее придумать
4#
VITTT 
29 июля 2009, 10:07:17
Мне кажется VALVe это специально сделала!
Он сделал бойкот, а они взяли его идею.
ВЕДЬ ОНИ ПОКАЗАЛИ ПЛЕВУНШУ ПОСЛЕ БОЙКОТА!!!!!!!!!!!
5#
6o6er_BuTaJIuu 
29 июля 2009, 10:26:05
ЭТО ПЕАР!!!
6#
Игорь 
29 июля 2009, 10:37:50
Чётко Валвовцы нагнули создателя Бойкотт группы. Это было сделано не зря, украв его идею. Чтобы насолить ему за создание бойкотта 99,9%
7#
Sasha 
29 июля 2009, 10:54:57
Может на футболке у Плевунши сделать надпись "I Loved Walking_Target ;)"?
8#
KIO 
29 июля 2009, 11:03:59
Дорогая Администрация,
Зачем же уподабливаться газетам печатающим "сенсационные и шокирующие" новости, не считаясь с реальностью. На этом сайте: http://www.thebbps.com/articles/content/valve-are-a-bunch-of-sneaky-thieves.html, одном из источников этой новости, есть добавление, что сам Walking_Target признает что никого в воровстве он не винит. Что если так подумать, то к одним и тем же четким проблемам разными людьми могут быть найдены одни и те же решения.
Повторяю, он сам это признал и сказал что написал по этому поводу в Валв. Админы, вы таким образом уже подняли шумиху на hl-inside опубликовав вырванный из контекста кусок интервью с Дагом, названный "Л4Д легче делать чем Еп3", что привело к панике что Еп3 никогда не будет... Хотя само интервью имеет совершенно другой смысл и полный его перевод я вам прислал пару дней назад... Вобщем, как желтая пресса, елки:)
9#
ХЛ МАН 
29 июля 2009, 13:07:14
Игорь, как всегда глуповато.
Кстати, из-за бойкота новости о ЛФД 2 разносятся с колоссальной скоростью, тоже пиар? Уж очень грамотный и рискованный, но, определенно удачный.
Однозначно, Краны гениальная компания в своем роде.
10#
1337_n00b 
29 июля 2009, 13:09:29
да. Или валвы действительно сами все устроили, либо они троллят бойкот как детей малых. Валкинг таргет им тогда, наверное, уже скоро не кирпичи, а сразу виллы на мальдивах высирать будет.
11#
Игорь 
29 июля 2009, 18:48:38
В смысле? :)
12#
Игорь 
29 июля 2009, 18:49:09
#9
ХЛ МАН к тебе обращение было :)
13#
Игорь 
29 июля 2009, 20:55:26
ХЛ МАН если ты ко мне, мальчик, то я могу напомнить как тебя опускали на http://www.hl-inside.ru/? Где ты плакал о введении регистрации на сайте :)

От твоего имени от любви к тебе многие подписывались :)
14#
Bender 
29 июля 2009, 23:47:13
Хех,помню на ModDB проводился конкурс на концепт заражёного,там есть тот самый бронированный полицейский,которого обещают добавить =)