Чет Фалижек: cловами им ничего не втолковать, им нужно дело

Опубликовано: 7 августа 2009 года

Вчера, когда анонсировали новое глобальное обновление для Left 4 Dead, мы поговорили с Четом Фалижеком о планах Valve. Он рассказал нам, что «Роковой полёт», мини-кампания рассчитанная как на простую совместную игру, на режим Выживании, но заточенную, в основном, для режима Сражения, получилась благодаря тому, что Valve, понаблюдав за игроками, поняли, что двухчасовая игра в Сражение — это чересчур.

Так что это может заткнуть эту орду плакс?
Чет Фалижек: Честно, я думаю, что чем больше мы расскажем про вторую часть игры, тем больше людей поймет, что бойкот — глупость. Тем более, это обновление — до меня дошло, что словами им ничего не втолковать, им нужно дело. Скажи ты им хоть миллион слов, они не обращают внимания — ну, говорит мужик, так пусть и говорит, нам-то что. Так что теперь спрошу только одно: вопросы?

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
GUDron 
8 августа 2009, 21:52:12
ну и прально,чё нам слушать то их басни,вы лучше делом займитесь,одна мини-кампания эт чёт слабовато для "глобального обновления"
2#
Игорь 
8 августа 2009, 22:32:59
Как бы нам тут админ не толковал что это "Аварийное падение", но правильней это КРАСЫЕ БУКВЫ"Курс столкновения"КРАСЫЕ БУКВЫ
3#
MIDWAY 
9 августа 2009, 05:00:30
Игорь вообще-то там написано "Аварийный маршрут"
4#
Тот самый 
9 августа 2009, 06:03:48
ахахахха, ну видно же что лень делать полноценную компанию за бесплатно, так слепили мини, да еще и отмазы придумывают.
5#
BAM__BAM 
9 августа 2009, 06:47:35
кончитса все тем, что эта карта станет самой популярной до выхода второй части.
6#
MIDWAY 
9 августа 2009, 07:15:42
BAM__BAM ну это логично. Даже самые супер-оптимисты понимают, что до выхода л4д2 из существенных апдейтов будет только эта кампания.
7#
Kiddo 
9 августа 2009, 07:28:10
Все отлично, только бы поподробнее.
8#
ХЛ МАН 
9 августа 2009, 08:19:55
школьникам привет
баттхёрт не прошел? хорошо, я в сторонке посижу
когда-нибудь, в день выхода второй части до ваших маленьких умишек дойдет истина, которую сейчас вы понять и усвоить просто не сможете
9#
Sprite 
9 августа 2009, 08:20:51
Компания называется "Интенсивный курс"! Когда уже поменяешь название???
10#
Tim 
9 августа 2009, 09:11:48
Мда... вы че все неграмотные?все Пишите кОмпания.
11#
Горячая Щебёнка 
9 августа 2009, 13:51:43
GUdron,согласен 1 компания-слабовато,хотя это валв-ублюдские ублюдки,которые за "спасибо" ничего не делают.
TIM+1 насчёт грамотности.
ХЛ МАН,не понял что ты имел ввиду.
12#
kal 
9 августа 2009, 14:51:36
Плаксы))))
задроты!!!
13#
омг 
9 августа 2009, 15:48:07
Лооол, покажите мне еще кого-нибудь, кто делает к своей игре любой контент, ДЛС бесплатно?
Ппц, зажрались школьники. Скоро будут Рейджить что Валв свои игры продает, а не раздает даром
14#
Хихик 
9 августа 2009, 15:59:18
Долго до Чета доходило, что ***деть — не мешки ворочать... В более приличной форме: хороший разработчик не тот, кто создал игру и пошёл считать кэш, чтобы понять, что кэша мало и надо рубить ещё, а тот, кто никогда не прекращал создавать игру. Хотя целиком это до него всё равно не дошло.

Что касается "орды плакс" — очень корректно. Чем разбираться в ситуации, лучше послать всех недовольных на три буквы и полизать зад разработчику, угу.
15#
Хихик 
9 августа 2009, 16:02:33
2омг
Ты небось за 400 рублей игрушечку купишь, от Акеллочки, да? А некоторые (ну примерно большая часть покупателей) потратят на игру от 50 до 100 баксов, в зависимости от страны. Вот и изливайся после этого о своих школьниках. Кстати, ответ на твой вопрос: Valve. Это во-первых, во-вторых, если они решили не делать для Л4Д бесплатных или умеренно-платных дополнений, то нефиг было о них зарекаться во время анонсов игры.
16#
MIDWAY 
9 августа 2009, 16:20:31
"если они решили не делать для Л4Д бесплатных или умеренно-платных дополнений, то нефиг было о них зарекаться во время анонсов игры."
А они их разве не делали? Или вы наивно полагали что будут апдейты а-ля сурвайвал пак каждую неделю? Надо всегда готовиться к худшему, будьте реалистами.
17#
Салин 
9 августа 2009, 17:35:05
15 Хихик
Ты небось за 400 рублей игрушечку купишь, от Акеллочки, да? А некоторые (ну примерно большая часть покупателей) потратят на игру от 50 до 100 баксов, в зависимости от страны.
Блин если ты имеишь ввиду Европу и другие развитые страны, то там уровень жизни другой. И пусть в той же самой Европе выкладывают за игру 50 баков, нам россиянам какое до них дело
18#
911 
9 августа 2009, 17:41:26
Писец какой то. Я игру купил в декабре за 420 р. За первый же месяц удовольствия получил на всю тысячу. При этом играю в нее до сих пор почти каждый день. А тут тебе еще и обновления бесплатные. Народ реально зажравшийся пошел. Что ему не сделай, все недовольны. Вам бы еще несколько больших компаний, да и бесплатно подавай. Не сильно ли губу раскатали, господа? Ну возьмите для сравнения любую другую игру. Долго вы в них играете? Прошли один раз и все. На полке она лежит и пылится. Лефт же совсем другая тема. И играть в нее можно долго и обновления выходят. Вся фигня в том, что разрабы, пожалуй, излишне вас избаловали.
19#
kal 
9 августа 2009, 17:52:36
911,все в точку! полностью согласен;)
20#
KIO 
9 августа 2009, 18:25:15
Tim 9 августа 2009, 13:11:48
Мда... вы че все неграмотные?все Пишите кОмпания.

Тролль, иди умри!:) Компания людей и политическая кампания - две разные вещи... В данном случае это именно кАмпания. Родственные слова в английском company и campaign.
Я, кстати, согласен по поводу укорачивания кампании для версуса... Редко когда, играя не с семью друзьями, бывает так что все выдерживают до конца игры, даже друзья и те, бывает, выходят, если игра затягивается. Так что сорокаминутная игра вполне уместна, особенно если она насыщенная, как описывается.
А по поводу доказывания делами.. Это все смотря как посмотреть: с одной стороны, ну выпустят, ну молодцы, и что? а с другой, если уж человек решил что он недоволен, то тут можно Л4Д2 забесплатно выпускать - всеравно ныть будет.
Кстати, по поводу цен, я за игру заплатил 25 фунтов, то есть около 45-50 долларов. Это для меня все-таки дорого, независмо от уровня жизни... и я покупаю только те игры, которые того стоят. Л4Д того стоил и Оранж Бокс за те же 25 тоже. Я очень доволен играми и сервисом.
21#
kal 
9 августа 2009, 20:29:47
"Тролль, иди умри!"-ни хорошо так выражаться!ая-я-яй!0_0
22#
омг 
9 августа 2009, 21:28:58
Хихик.
Ололо. Типичный школьник-бойкотер? Валв такие плохие, сказли что выпустят обновления, все сразу нацелились на хялву каждую неделю. Привыкли к ТФ2, Вавл вообще зря начала выпускать обновы к ТФ на халяву. Ибо никто не выпускает обновы бесплатно, фор пиплз. Как минимум хоть 1 бакс, но вытянут. А тут что Л4Д, что ТФ2, обновы идут полноценные. Новый режим, Новая компания - Л4Д.(Про ТФ вообще молчу.).Что самое интересное, на Западе вообще все в Экстазе, потому что понимают что это. Но быдлочко-то привыкло, что бесплатно можно тянуть хороший контент.
На самом деле пофиг что там сказано при анонсе. Дополнения есть? Есть. Фиксы есть? Есть. Все бесплатно. Но нет же, быдлу мало, што такое, с поцанами уже все прашли.
Быдло тааааааакое быдло.
23#
я вот тут зашел сабачку говорясЧую посмотреть 
9 августа 2009, 21:59:50
со всеми согласен и со всеми несогласен - деньги гамно , америка ужос , телевизор- параноя, а самое главное эго можо зануть в жопу каждому эгоисту и попутно что нибуть ему поломать (я не говорю про челюсть - это слишком) но вот что нибуть можно))))...
24#
Хихик 
10 августа 2009, 12:10:01
2омг
Мда, ты хотя бы прочитал то, что я написал... Половину аргументов упустил и протроллил дальше. Молодчинка ;) Ладно, опущусь до тебя, разъясню:
1. Халява?.. Дополнение из части контента Л4Д2 могло быть и платным, баксов за 20, многие были бы рады, а те кто срёт в комментах на бойкоттеров ваще ничего бы не потеряли.
2. Сравнивать Л4Д и ТФ2 просто тупо. Апдейты для ТФ готовятся по несколько месяцев и содержать много контента — если новый режим, то интересен и разнообразен, если фиксы и твики, то согласно пожеланиям коммьюнити. Команда Л4Д же сделала крошечную карту, простейший режим вида "обрежь карту, повесь таймер, запускай Крещендо", а половину багов так и не пофиксила. В ТФ2 даже каждый патч тестируется и содержит множество исправлений, для Л4Д почти не выходило толковых багфиксов, а последние несколько были крошечными и незначительными, к балансу игры отношения не имеющими. А теперь они ещё крошечную кампанию делают из, якобы, великих побуждений. На самом деле, они с момента выхода Л4Д занимались сиквелом и им вообще не было дела до оригинальной игры. Сколько просили Looking 4 Four? Да хрен, никаких обновлений матчмейкинга, только неудобный браузер сделали.
И сюда же: каждую неделю кто-то требует? ТФ2 каждую неделю получает? Пфф...
И ещё: я думаю, многие бы согласились заплатить за все обновления для ТФ2 те же 50 баксов, которые не хотят отдавать за Л4Д2.
3. Бойкотт как раз на западе появился, в России им никто не интересуется, потому что проблемы выклянчить у родителей 400 рублей у младшей школяры, которая оккупировала отечественные просторы игры, нет. А сам от этого вопроса ты просто убежал, но ты же ведь не будешь покупать игру в Стиме, угу?
PS. Left 4 Dead has been left for dead. Will Left 4 Dead 2 be left for dead too?
PPS. Ты определённо не знаешь, кто такое быдло.

2Салин
В остальном мире 50 баксов тоже деньги. У них налоги поболее наших, к слову. К тому же, в Стиме европейцы переплачивают на 50% больше, т.к. 1 евро там равен 1 доллару. Нам проще, у нас цены в Стиме не европейские, а американские. А в той же Австралии игра вообще 100 долларов будет стоить, опять же из-за кривой конверсии USD в AUD. И для них это вообще дофига. Так что не надо про уровень жизни. Я не о том. Я о том, что нефиг некоторым из России звиздеть о том, какие бойкоттеры идиоты, когда сами у родителей одну фиолетовую бумажку поклянчат и пойду Акелле платить.

Ну а вообще, L4D игра ориентированная на консольную аудиторию, в первую очередь. Потому и сиквел ранний, потому и все эти объяснения, мол у Мелкомягких ограничения на контент... Вот так.
25#
Теоретик 
10 августа 2009, 14:24:10
Хихик
Я постараюсь разгрести все твое выше написанное дерьмо.
И так,первое:

"Долго до Чета доходило, что ***деть — не мешки ворочать... В более приличной форме: хороший разработчик не тот, кто создал игру и пошёл считать кэш, чтобы понять, что кэша мало и надо рубить ещё, а тот, кто никогда не прекращал создавать игру. Хотя целиком это до него всё равно не дошло."-полный бред.Откуда инфа,что они после выпуска игры отдыхают и тратят бабло?Или ты с ними лично знаком и видел их за работой?Ты же сам сказал,что после выхода первой они сразу начали делать вторую.

Второе:

"Что касается "орды плакс" — очень корректно. Чем разбираться в ситуации, лучше послать всех недовольных на три буквы и полизать зад разработчику, угу."-Это не орды плакс,-это алчные люди,которые не хотят слышать никаких аргументов,им всегда будет мало.Ты хотя бы их манифест читал?Если нет,то напомню-они требуют выпустить игру как БЕСПЛАТНЫЙ КОНТЕНТ!Или ты тоже с этим согласен?Давай я тоже приду,все и всех обосру,а ты меня логикой и аргументами.Так что лучше таких людей сразу посылать на йух и не тратиь зря времени.

Третье:
"если они решили не делать для Л4Д бесплатных или умеренно-платных дополнений, то нефиг было о них зарекаться во время анонсов игры."-полная херня.Где они говорили,что им западло и не хочется делать обновления для первой части?

Четвертое:
"1. Халява?.. Дополнение из части контента Л4Д2 могло быть и платным, баксов за 20, многие были бы рады, а те кто срёт в комментах на бойкоттеров ваще ничего бы не потеряли."-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Пятое:
Про апдейты в целом.Ты купил Л4Д,заплатил за продукт деньги,в игре(на момент выхода) четыре кампании,пару пушек,режим сражения и...ВСЕ!Ты прочитал все это описание,согласился с ним,купив игру.Я к тому,что валв,вообще,не должна выпускать никаких обнов да еще и бесплатно.Что купили-то и получили.Про выпуск обнов нигде не написано-это устное обещание,и валв его сдерживает.

Шестое:
Про цены.Если бы они были настолько охренительно высокими для жителей европы как ты говоришь-хрен бы они игры покупали,и валв нихрена бы не зарабатывала.В европе средние зарплаты действительно другие:
Швеция — 4570
Дания — 4400
Германия — 4215
Франция — 3890
Великобритания — 3820
Италия — 3040
Испания — 2275
Греция — 1665
Средняя зарплата в США составляет 36 764 доллара, или 28 499 евро, в год,и т.д.
Нет "в Европе" никакой системы налогообложения. Она в каждой стране своя.

P.s.Про "быдло".Вот тебе несколько значений:
1.устар., собир. рабочий рогатый скот;
2.собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле;
3.перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью;
4.крим. жарг. человек с ненормальной психикой.

Синонимы:
1. скот
2. чернь, толпа, массы
3. хам, скотина
И кто теперь не знает значение "быдло"?
P.P.S. К тебе я бы отнес все перечисленные значения.
26#
Горячая Щебёнка 
10 августа 2009, 16:34:46
Я бешусь,потому что валв постоянно акцентируют внимание на том,что выпускают обновления,трезвонят на весь мир:"Мы выпустили МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР ОБНОВЛЕНИЕ,вам и не снилось такое",а на деле пофиксили какую-нибудь хрень типа выламывания двери не с 4 раз,а с 3.
А то,что они выпускают обновления бесплатно-это они конечно молодцы,только если бы они их не выпускали,лично я(и еще половина игроков)перестали бы играть в нее,т.к. без них она неиграбельна нихрена.А платить за них уж точно 75% игроков не стали бы.
P.S. ОТ КАРТ БЛЕВАТЬ УЖЕ ТЯНЕТ,ЧТО ПРОСТО 3.14 ЗД 2.71 Ц
27#
fantastix 
10 августа 2009, 17:27:24
Теоретик
Хорошая теория о ценах, только цены приведенные тобой не реалистичные. Я живу в Германии и зарплата у обычных людей не больше 2000 штук и то это у тех, у кого не плохое образование. Конечно есть программисты, математики и т.д. которые получают 4000, но такие деньги получают далеко не все. Студенты, к примеру, получают стипендию в размере 400-500 евро, из которых больше половины уходит на оплату жилья. И конечно же обидно становится, когда тебе за 50 евро пытаются втюхать недоигру с обещаниями, что ее доделают, которые в итоге, с моей точки зрения, не выполняются.
28#
Теоретик 
10 августа 2009, 18:27:23
fantastix
Сразу предупреждаю-в Германии не был.Отталкиваюсь от того,что мне говорили знакомые:СРЕДНЯЯ зарплата-около 3000 евро.Все зависит от профессии,конечно продавцы получают меньше 2000,но не говори мне,что бухгалтеры,инженеры,экономисты и математики зарабатывают столько же.Там самые оплачиваемые проф. это физики,химики и руководители крупных компаний.Я не забываю про оплату коммунальных услуг и жилья(это 25-30% от зарплаты).

Про степендии:
500 евро мало?А русская степуха в 2500 рублей звучит заманчивей?

"за 50 евро пытаются втюхать недоигру с обещаниями, что ее доделают, которые в итоге, с моей точки зрения, не выполняются."-на то она и ТВОЯ точка зрения.А с правдивой точки зрения и ФАКТОВ выходит то,что она выпускает то что обещали,может одной маленькой компании и вправду маловато,но они же ОБЕЩАЛИ и ВЫПУСТИЛИ.Я к тому,что если валв не конкретизирует то что хочет выпустить,но выпускает же.
29#
Теоретик 
10 августа 2009, 18:31:02
P.S. я опять по поводу стипендий.50 евро от 500-это одна десятая,500 рублей от 2500 рублей-это одна пятая-ТАК КТО ЕЩЕ В ЖОПЕ?
30#
омг 
10 августа 2009, 21:30:06
Хихик
Аргументы упустил? Разве там был хоть один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аргумент? Не видел.
А к остальному... Я думаю Теоретик более чем доступно объяснил, просто доступнее я не представляю даже.
31#
Корбак 
11 августа 2009, 03:38:57
"Left 4 Dead has been left for dead."
Мде-е-е, переводчики... Left 4 Dead - это (Left - оставаться, 4 a.k.a for - для, Dead - мёртвое/мёртвые/мёртвая) Остаться для Мёртвых. А ты написал, что L4D оставлена мёртвым, надо было написать вместо dead death (смерть), или просто написал бы, что L4D is doomed. Кстати, ты не прав. Много, кто не прав, а именно все те, кто жалуется и обсирает Valve в лени. Вы хоть понимаете, что такое быть разработчиком? Вы хоть знаете, какой это труд? Что вам не нравиться? Что?! Они обещали - они делают, по-малому, но делают! Чем вы не довольны, мало? Тогда учитесь на высшие образования, езжайте в Washington, устраивайтесь в Valve и делайте сами. Эти обновления даже бесплатные, нет, они всё-равно чем-то не довольны, ты посмотри на них, а? Что, много контор во время кризиса обновления часто выпускают? Хоть одну контору мне назовите, помимо Valve. То, что они делают снисхождение нужно понять, а не сидеть и пиздеть о том, что всего две карты им дали. Они вообще эти обновления не обязаны делать, но они сказали и сдерживают слово. Радуйтесь.
PS: даже самая первая версия L4D играбельна на все сто процентов, не надо гнать херь, а то можно подумать Valve выпустили недоделанный товар.
32#
Тов.Сухов 
11 августа 2009, 11:13:56
Valve выпустили недоделанную игру, и она по прежнему остаётся ней по сей день. А то, что Valve так презренно относится к 42.000 игроков, которые планируют байкотировать L4D2 - только доказывает это. Потому что, если бы они согласились с байкотирующими игроками, то они автоматически бы признали, что L4D2 это вытягивание днег из фанатов серии, так как приквел ещё далёк от заверешния и по багам, и по контенту.
33#
Горячая Щебёнка 
11 августа 2009, 11:23:55
Они зае*али акцентировать на своем l4d и его идиотских,АБСОЛЮТНО ИДИОТСКИХ обновлениях,внимание.Куда круче было бы сделать Эпизод3,чем л4д2,ну серьезно!Я уверен,что даже вы-те,кто и вправду считает,что валв чуть ли не святые,в глубине души понимаете,что л4д2-идиотизм.
Обновления:я считаю,что все их обновления-полное дерьмо,за исключением того обновления,когда был добавлен сурайвл и две карты.Проблема с лобби не разрешилась ни на йоту,проблема с подключением к играм каждый раз меня заставляет рвать волосы на голове:когда хочешь поиграть в одну карту,подключается совсем к другой-эта проблема каждый день меня достает.
А бесплатного сейчас ничего нет.
34#
LT 
11 августа 2009, 12:54:04
А я доволен, что L4D вышел недоделанным в ноябре, а не готовым в апреле.

А те, кто пишет, что бесплатные обновления - говно, лучше бы потратили своё время не на флуд, а на создание своей, тоже бесплатной, кампании для L4D. Чтобы было с чем сравнивать, что говно а что нет.

Система поиска серверов глючит, но этому есть объяснение - подобной системы еще никто не делал, а первопроходцами быть не легко. Надеюсь, что для L4D они её перепишут заново, или хотя бы доведут до ума.
35#
Теоретик 
11 августа 2009, 14:48:01
Тов.Сухов
Разрешите вас поприветствовать как одного из самых ярых ненавистников Л4Д2 в России!Спасибо что перевели нам эту ересь,которую называете манифестом!

(http://l4d2boycott.proboards.com/index.cgi?action=display&board=announce&thread=194)

Если вы забыли то что перевели,то напомню пару строчек:
"МЫ ТРЕБУЕМ:
-Чтобы Left 4 Dead 2 не был выпущен как самостоятельный продукт, продающийся за полную цену. Формы выпуска должна выглядеть как бесплатное обновление или же как дополнение, полностью совместимое с оригинальной Left 4 Dead."-вы какую траву курите?БЕСПЛАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?Может вы бы еще потребовали валв вложить в коробочку 100 баксов и раздавать бесплатно на улице?

Видимо вы и ваши "коллеги по цеху" еще ни копейки в своей жизни не заработали и не знаете понятие коммерческая выгода,чистый доход,экономика, и т.д.А если вы и работаете,то просто разбалованные зажравшиеся глупцы,тупое стадо,которому не хватает жизненного опыта(или мозгов)чтобы понять элементарные вещи.

По поводу "недоигры" и "АБСОЛЮТНО ИДИОТСКИХ обновлений":
Вы видели хоть одну современную игру без единого бага?Другие компании вообще нихера не выпускают,не исправляют,не обновляют(если да,то за деньги).Если вам мало карт-ваши проблемы.Об количестве карт написано на обложке игры,что хотели то и получили(см.коммент №25 раздел "пятое").

Напомню вам еще одно ваше требование:

"Поэтому, мы - участники группы Left 4 Dead 2 Boycott - обещам воздержатся от приобретения Left 4 Dead 2 до тех пор, пока наши требования не будут удовлетворены.

Translated by Товарищ Сухов (Comrade Suhov)."-узнаете а?
Выходит что вы никогда не купите Л4Д2,поскольку ваши требования не будут выполнены полностью.Поэтому,если вы такой праведник и отвечаете за свой "базар",то укажите нам свой STEAM ID,чтобы доказать серьезность ваших намерений и все могли убедиться на момент выхода что вы не купили Л4Д2.
36#
KIO 
11 августа 2009, 17:01:38
Теоретик
С ценами ты абсолютно неправильно рассуждаешь. Да и тяжело это полностью понять, если ты не живешь заграницей. Я живу в Англии? L4D для компа до сих пор стоит 20 фунтов, это и то на одном из дешевых сайтов, в магазине будет все 25 -то есть, 30 евро. Х-боксовская версия стоит порядка 35 фунтов после огромной скидки, было 50. Теперь смотри, первое что нашел - колонки Logitech X-240 в Озоне стоят 1910 рублей, а в англии они стоят 27 фунтов после скидки. То есть я могу себе купить новые колонки для компа или игру за ту же цену, тогда как в России игра в четыре раза дешевле, если она стоит 500 рублей. Если ты будешь сравнивать с зарплатой и с арендой, то не забывай, что аренда и счета - никакие не 25-30%. Студенческий скидочный билет на месяц только на центр лондона, куда я езжу учиться, стоит 90 фунтов. 500 рублей имеют гораздо меньшую себестоимость в местной экономике, чем 30-50 фунтов.
37#
Теоретик 
11 августа 2009, 20:49:45
KIO
Два вопроса:
1.Ты работаешь в Англии?
2.Если нет,то на чьи деньги живешь?

Если же твое проживание в Англии оплачивают родители,то ясен-хрен дорого,в России зарплаты и так низкие,а тут еще и оплачивай проживание сына в Англии+игры за 50 фунтов.

Если работаешь,то кем(если не секрет).Продавцы в ЛЮБОЙ стране получают мало и не в состоянии покупать игры за 50баксов/35фунтов/500руб.
38#
KIO 
11 августа 2009, 23:23:55
Мои родители не живут в россии и не оплачивают своему сыну проживание в англии.
Я тебе говорю о любых деньгах. Минимальная зарплата в англии - 15000 в год, этого с трудом хватает чтобы содержать себя, не говоря о других вещах. Средняя зарплата уровня менеджера-исполнителя - 25000 в год, и то я завышаю немного. То есть 2000 в месяц, казалось бы достаточно. Тем не менее налог - треть, отчисления в страховку и в пенсию и тд... и того 1100-1200 в месяц. Я не голые цифры говорю, это правда. Плюс другие налоги и счета, которые не вычитаются из зарплаты, а ты платишь сам. Плюс около 30-50 фунтов в неделю на покушать, плюс транспорт, другие необходимые вещи. И того останется фунтов 300, если останется...В англии, да и в европе вообще, я думаю, очень распространены кредиты и заёмы, и тд... поэтому выплата кредитов и процентов - тоже деньги. Чтобы со свободной душой купить себе игрушку и не жалеть что не купил колонки или кроссовки себе, то надо зарабатывать больше 25000. Сколько младших директоров компаний ты знаешь, которые в свободное время играют в игрушки? Главная аудитория игр - дети и студенты, одни идут и просят у родителей, а другие либо подрабатывают и тратят это на себя и друзей, а уж потом игры, или тратят это на быт, если их не содержат те же родители... Дорого, что ни говори - 50 фунтов за игру это дорого. Сколько раз ты можешь проехать за 500 рублей на маршрутке?
39#
Теоретик 
12 августа 2009, 09:17:20
На фоне минимальных зарплат в России минимальные заработки даже в самых бедных стран Европы выглядят вполне солидными. Сейчас официальная минимальная зарплата (МРОТ) составляет 4330 рублей, по курсу Центробанка это около 96 евро(примерно в 15 раз ниже, чем в странах, лидирующих в списке Евростата).Если тебе этого мало,то напомню-в Англии цены на продукты в среднем ниже в два раза,при этом большинство из того, что продается в наших магазинах есть вообще нельзя.Про одежду Английских брендов я вообще молчу.Метро и вправду дороговато.На твои 300 фунтов можно питаться целый месяц.А ты отними от русских 4000 тысяч квартплату и проезд.Сколько осталось?ПОЧТИ НИХРЕНА!Даже на полноценные русские ужины не хватит.И система медицины у нас совсем не такая.И если тебе так дорого жить в Англии,а в России так дешево(колонки всего 1910 рублей)чего уехал а?
40#
KIO 
12 августа 2009, 12:05:15
спокойно, спокойно:)
Во-первых, я в россии никогда и не жил, во-вторых я не говорил что в англии хуже. Существует стандартный стереотип, который и у меня был до переезда, что за бугром оно все хорошо и замечательно, по крайней мере лучше. Ну, скажем, в чем-то лучше, да, но что-то понимаешь только когда поживешь.
Цены на продуты, хм, смотря на какие. 800 грамм фарша стоит от 3-4 фунтов, 12 яиц стоит 1.5-2 фунта, зато шоколад дешевый, да:))) Странно что ты мне напоминаешь какие цены в англии, когда я вчера в магазине был... На двоих закупаемся на 50 фунтов в неделю и не шикуем сильно:) Одежды английских брендов не существует, поскольку англия сама нифига не производит - китай, тайвань, турция, как обычно. Во-вторых, это такой ширпотреб. Хорошую вещь найти так же сложно, как где либо еще и стоит она соответствующе - футболки за 30-40 фунтов, зимние куртки вообще стоят как самолет, благо зима тут в дикость:). И не говори мне ничего про медицинскую систему, пожалуйста. Тут без чувства юмора с медициной можно впасть в депрессию, поэтому последние пять лет, как ни столкнусь с тутошними докторами, так веселюсь постоянно:)
Я не говорю что здесь хуже чем в России, я просто хочу дать понять что вне России тоже не текут денежные реки, в которых все жители европы и америки плавают и поплевывают по сторонам. Что 30-50 фунтов за игру так же дорого и никакие это ни копейки, тем более цены на разные вещи тут абсолютно дикие. Яблоки дороже шоколада, а кола дешевле воды.
41#
Теоретик 
12 августа 2009, 13:17:34
Я и не слова не сказал про то,что Европа шикует и бросается деньгами http://www.youtube.com/watch?v=Vs0GLhiaRgk
=)
Но и не надо сравнивать 50баксов и 500рублей для одной и той же России(или другой страны).Цены устанавливают пропорционально уровню жизни,зарплат,стоимости валюты и т.д.И выходит,что для всего мира цены приблизительно одинаковые.
Просто некоторые тут плачут таким образом:"В Австралии игра стоит 100 баксов..Представь-СТО БАКСОВ!" В Австралии другие зарплаты,налоги,цены на продукты и услуги и т.д.Как будто в той же Австралии живут на русские 4000.

P.S.Тема высосана из пальца,я думаю пора прекратить обсуждать чужое бабло.
42#
Горячая Щебёнка 
12 августа 2009, 17:58:47
Тему можно переносить на сайт дом2..развели тут..
43#
Теоретик 
12 августа 2009, 19:36:09
Горячая Щебёнка
Еще одна жертва инфантильности...
Если твои умственные способности слишком ограничены,что бы написать что-то стоящее,то лучше ничего не пиши.Главная особенность комментариев это то,что они должны относиться к данной новости.Вопрос стоимости игры напрямую связан с данной темой,а тролль как раз ты(судя по предыдущему посту который не несет никакого смысла).

P.S.С удовольствием почитаю твой следующий ответ мне(если таковой будет).Но предупреждаю-на твои дикие эмоции и крики в стиле "Сам ты дурак!" я отвечать не намерен.Аргументы Щебёнка,а не детский сад.
44#
Горячая Щебёнка 
13 августа 2009, 09:38:38
Еще раз для Теоретиков:ТЕМУ МОЖНО ПЕРЕНОСИТЬ НА САЙТ ДОМ2,ясненько?
Тебе там и место,там же любят,когда глупые мальчики толкают еще более глупые речи.
45#
Горячая Щебёнка 
13 августа 2009, 09:43:36
Забыл дописать,Теоретик,иди смотри Дикого Ангела :D
46#
Генерал Херов 
13 августа 2009, 12:25:52
Теоретик, согласен с твоими постами, не относящимися к обсуждению цен, тут уж понесло. А вообще, радует, что группа бойкота все уменьшается в размерах. Интересно, сколько там останется народу к октябрю?
Щебенка, откуда такая осведомленность о том, что любят в доме 2? А шутка про дикого ангела такая смешная, что я катался по полу где-то 5 часов.
47#
Теоретик 
13 августа 2009, 13:07:34
Горячая Щебёнка
Ололо с мозгами у тебя еще хуже чем я думал.Вопрос:ты хоть раз смотрел дом2?Я посмотрел пару серий(презнаюсь=)).Так вот,там мальчики несут такую ахинею на уровне детей первого класса.Если ты считаешь что они толкают УМНУЮ речь,то тебе пора лечиться мальчик.Идиотизм имеет пожизненный срок годности.Если ты дебил в 20 лет то и в 40 им будешь.Одно другому не мешает.Твои посты-подтверждение.
Переведу их на простой язык.
Пост №42-"Я идиот."
Пост№44-"Повторяю для Теоретиков:Я ИДИОТ"

"там же любят,когда глупые мальчики толкают еще более глупые речи."--Я надеюсь,что ты нашел то место,где любят,когда взрослые мужики несут тупые бредни.

P.S.Шутка про Ангела и мне понравилась =)
48#
Горячая Щебёнка 
13 августа 2009, 15:54:00
Твоё "прЕзнаюсь" тебя сдало с потрохами,молчал бы уж,ПТУшник.
49#
Горячая Щебёнка 
13 августа 2009, 16:01:49
И не пойму когда это я говорил,что их речи являются умными..
Нет,ты определенно еще раз подтверждаешь мои слова по поводу дома2,только там люди реагируют также как и ты.Лично против тебя я ничего не писал?Или как?Так с чего ты,по-настоящему уважаемый мною Теоретик(по батьке не знаю),начал ПИ*ДЕТЬ тут на меня?не пойму.
З.Ы. и по уровню образования ты,я смотрю,подходишь.
50#
Горячая Щебёнка 
13 августа 2009, 16:02:27
И меня туда же понесло)))Запаковывайте меня в коробку и на ПРОЕКТ!!!!!!))
51#
Теоретик 
13 августа 2009, 16:34:17
Горячая Щебёнка
Частично согласен с №48-ошибся,не заметил,с кем не бывает.Уже в одном из тысячи слов сделай ошибку-значит ПТУшник."Железная логика" =) Словарный запас у тебя,видимо, намного беднее,поэтому ты и ошибаешься реже.

"И не пойму когда это я говорил,что их речи являются умными.."--тут я тоже виноват.Мне показалось(креститься надо),что вместо слов "глупые" ты написал "умные".Почитав твои бредни и не такое казаться будет.На этом извинения закончились.

Первое:
"Лично против тебя я ничего не писал?Или как?"-писал(пост№42).Этот пост касается меня и KIO,а ты всунул нос в чужой разговор.

Второе:
"по уровню образования ты,я смотрю,подходишь."-АХАХА!ПАЦТАЛОМ!Уж хто бы говорил!Надо не только знать умные слова,а еще и уметь их использовать.У тебя проблемы и с первым,и с вторым.

Третье:
"начал ПИ*ДЕТЬ тут на меня?не пойму."-С мозгом туговато,поэтому и не понимаешь.(см.второе).Ты начал ПИ*ДЕТЬ на меня,я только обороняюсь.

P.S.ВСЕМ:Я знаю,что нарушаю правило "Не кормить троллей".Я просто хочу показать,как эти дурачки отчаянно пытаются оставить за собой последнее слово(лично я слов не увидел,одни обзывания,крики,почти полное отсутствие каких-либо аргументов).