Обновление L4D

Опубликовано: 25 августа 2009 года

21 августа вышло очередное обновление на Left 4 Dead. Список изменений:

Движок

Left 4 Dead

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

3#
Alex_RUS 
25 августа 2009, 04:56:52
Ну и где же тот обещанный DLC для L4D,который должен был выйти в этом месяце?!
(та новая компания не в счёт,ведь она выйдет осенью!)
4#
Sasha 
25 августа 2009, 04:59:08
Та новая кампания и есть ДЛЦ!!
5#
FAUST 
25 августа 2009, 08:15:12
"СУПЕР" обновление,давно о нём мечтал,самое лучшее обновление на свете!!!
В очередной раз выпустели херню!!!

В игре есть много недочётов,относящихся к процессу игры.Лучше бы занялись их исправлением.А то сидят там (валвевцы)у себя в офисе,и в носу ковыряют!!!!!!!!
6#
Ого 
25 августа 2009, 08:37:41
Мега обнова
Исправлено падение сервера, проявлявшееся при отключённом на нём HLTV и получении клиентского HLTV пакета
-особенно вотета.
Всё думал, когда же я смогу HLTV пакеты на не HLTV сервер отправлять
12#
KIO 
25 августа 2009, 10:29:45
Корбак
Одним из самых главных недочетов, касающихся игры, можно, например, назвать поведение "струи" бумера. Можно выскочить изза угла, пустить струю, покрыть ей троих, НО, если до того как закончится анимация тебя стукнут по черепушке - все отменяется. Это раз.
До сих пор можно взорваться в метре от людей или, особенно, над людьми и тоже ничего им не будет.
Или, до сих пор бывает что после удара танка или собственного прыжка даже ты повисаешь на каком-нибудь бортике в метре от земли... Это случается регулярно и очень мешает.
Это - и есть недочеты касающиеся процесса игры. И их-то они должны править, потому что иначе они продали нам игру, которая криво работает. Что бы ты сделал, если бы те продали пылесос, который сосет, в принципе, нормально, но иногда бьет тебя током или решает разбрасывать пыль по квартире?
Я не говорю "обязаны/не обязаны" выпускать новый контент бесплатно, но собственные ошибки они править должны и в порядке важности. Этот фикс с серваками наверняка нужен далеко не каждому, ведь так?
14#
Somy_Toshito 
25 августа 2009, 11:08:39
Лично я не против апдэйтов, особенно той новой компании. Но был бы даже не проч, что бы вообще все усилия компании бросили на л4д2(а над л4д1 приостановили и так теперь все более менее работает прилично) Поддерживаю ХЛ мана и Кобака! Все недовольные - жадные, ограниченные личности! Если вам так нравятся апдэйты Тима Фортреса, то почему вы просто не начнете играть в него больше, чем в л4д??? У меня тим фортрес 2 есть и на его примере ещё раз убеждаюсь, что валв умеет мастерски выпускать апдэйты. Кароче, что то не нравится - продавайте свой аккаунт и покупайте на эти деньги игрушки, к которым патчи выходят раз в месяц-два и дайте место для постов людей, которым продукты валв действительно нравятся, которые могут что то, действительно по делу написать, а не плакать, что за 500р валв не собирается вам всю жизнь шестерить и делать все, как вы хотите.
З.Ы. Эти посты, кроме посетителей нашего сайта никто не увидит(Валв уж точно) так что хотя бы перед российскими фанами не палитесь, стремно же изо дня в день видеть все эти сопли и слюни!
З.З.Ы. Все, вроде изложил мыслю =) С нетерпением ждем Л4Д2!!!
15#
The Saint Sinner 
25 августа 2009, 11:24:55
Я вам удивляюсь. Вспомните хоть одну игру, к которой так же выходят фикс патчи, как в играх Valve. Вспомните 3 Готику. До сих пор люди в текстурах застревают и разрабов это не шибко парит. Они выпусти 2 левых патча и на этом всё закончилось. Valve же занимается даже 8 дирексом, а это кое-что значит. L4D полностью рабочая игра высокого уровня. Тут говорили про систему атаки бумера - вы хоть что-то понимаете в разработке игр? Вот попытайтесь переделать все функции модели, заставить их правильно пахать на движке и правильно отображаться. Если у вас это получится, то вас возьмут работать в Valve. Есть смысл поработать, не так ли? Ну так дерзайте, а не пытайтесь строить из себя то, чем вы на самом деле не являетесь.
На тему этой обновы - у меня друг держит серв для нашей компании и он явно доволен.
16#
FAUST 
25 августа 2009, 12:45:21
Да да Корбак,послушай KIO,он дело говорит!!!Именно об таких недочётах я и говорю.Я ещё кучу таких ляпов могу привести...А если ты спрашиваешь:-"Какие недочёты?", то это означает:что ты, видимо не очень долго играешь в L4D,и этих недостатков еще не испытывал на себе...
18#
KIO 
25 августа 2009, 13:50:56
The Saint Sinner
Я говорил про струю бумера. Кто вообще кого из себя строит? Я указал пример явного недочета для Корбака, это раз. Во-вторых, причем тут отображение моделей и их работа? Все дело в просто регистрации попадания, абсолютно так же как происходит регистрация попадания пули в том же Л4Д или, в случае бумера, больше похоже на регистрацию попадания огнеметом пиро из ТФ2. Проблема в том "когда" эта регистрация происходит, вот и все. Технически атака бумера ничем не отличается от выстрела или взрыва гранаты, дело в логическом поведении алгоритма регистрации, в этом я точно уверен, хоть и не работаю в Валв, и не хочу, и не по способностям, и вообще...
По поводу фикса - и у меня друг в клане держит сервак, и как он своими руками его полгода назад вправил, так до сих пор он и работает замечательно - каждый день на нем играю:) А вот с другой стороны геймплейные баги своими руками не починишь, при всем желании...
19#
Бот 
25 августа 2009, 14:24:59
The Saint Sinner
Кстти я так же как и KIO:"хоть и не работаю в Валв, и не хочу". Я не силён в создании игр, но знаю точно пацан сказал, пацан сделал. А если валв не выполняет своих слов, то кто они........
20#
NanoBearFromFuture 
25 августа 2009, 14:51:14
Бот
Valve явно не пацан. Да и они обещания выполнили давно , вон еще длс уже второй выходит , обновления тоже регулярно. Или тут ктото думал что пол конторы валв будет сидеть и делать халявные длс для л4д каждый месяц в ущерб остальным проектам?
21#
Игорь 
25 августа 2009, 17:08:51
4-20#
NanoBearFromFuture

Хоршо Валв мужики. Но мужики тем более должны выполнять обещания чем пацаны. Это во-первых
Во-вторых Ты называешь Режим Сражения ДЛС ??? Смешно даже произносить его как DLC. А 2 карты которые должны быть с самого старта игры. Это тоже DLC.

Ты не возникаешь в сторону Валв, потому чт ты купил игру за копейки там 450-500 рублей.

У нас же в Украине дисков с Л4Д лицензии не было с пол года. Я заказывал Пред-заказом за 45$ теперь взвесь то что ты заплатил и то что я и пойми разницу. Это в-третьих

Я бы тоже не возникал если бы заплатил 500 деревянных рублей по-вашему. Хуле ныть то тогда. Я не ныл, а просто воспринял для себя что Валв уроды для меня стали. Вот и всё. Личное мнение
23#
NanoBearFromFuture 
25 августа 2009, 18:12:47
Игорь
Я тоже с украины. Купил через стим. Режим выжывания и есть длс , две доп компании для сражения тоже, в сентябре еще будет длс. заплатки вобще регулярно выходят. Ты когда покупал игру знал что там есть и чего нету. Или ты думал что длс будет каждый месяц по компании+ новое оружие+новые инфектеды? Ты хоть знаеш сколько времени уходит на отточку баланса, чтоб он был хоть какойто? Ну и я уже говорил что после выхода игры большынство сотрудников переходит к другому проекту, а над бесплатным контентом работает лиш малая часть. С чего ты взял что валв будет ради тебя работать себе в убыток, они обещали вот и выполняют в том обьеме в котором считают нужным не больше не меньше.Или они гдето конкретно говорили дату выхода и содержимое длс , а потом сказали фигушки вам? Я потраченых 50 баксов на игру не жалею.
24#
Игорь 
25 августа 2009, 18:55:05
Не поверишь - не знал и даже написано было SDK. Когда мы получили SDK?

P.S. Прошу вас не надо из себя строить рыцарей на белых конях, борящихся за всё хорошее :)
25#
Игорь 
25 августа 2009, 18:58:19
Я тебе сказал что хочу DLC каждый месяц? Я за продукты проверенные временем. Зачем мне рассказывать сколько времени на отточку баланса. Сначала нужно оттачивать и патчить, а потом уже выпускать игру. А то что с нами сделала Valve - это БЕТА Тестинг нового кооператива, в который мы с вами вложили деньги на развитие второй ПОЛНОЦЕННОЙ части
26#
NanoBearFromFuture 
25 августа 2009, 19:06:15
Игорь
Ну ктож тебе виноват что ты не знаеш что покупаеш?
Хм... разве СДК не появился 21 апреля?

P.S. Не строй из себя вчера родившегося.Если тебе чтото обещяют нашару , значит готовся к чемуто весьма скромному, никто ради тебя днями горбатится за просто так не будет.
27#
Игорь 
25 августа 2009, 19:10:20
Ты точно читал мои посты выше внимательно? - Написано же что я игру покупал пред-заказом. За 3дня или 1 неделю до её выхода за 45$. В информации об игре было указано чётко SDK. Вышла игра в ноябре 2008, а теперь ты мне говоришь про SDK, который вышел 21 апреля 2009. Во-первых ты не прав, 21 апреля вышел DLC в ковычках под названием "Горе-выживание", во-вторых SDK вышел в июне. Если вы парень не следите за новостями, то не надо впаривать мне вашу левую информацию, основанную на вашем ИМХО. Бесполезно :)
28#
Игорь 
25 августа 2009, 19:12:27
26#
NanoBearFromFuture

Ты по ходу не внимательный вообще. Я уже второй раз убеждаюсь. Ты вечно твердишь о своём, не читая что тебе пишут или говорят. Бесполезно дальше вести разговор с вами :)

Да и 3-я ваша невнимательность - Я ничего не говорил и не просил об их обещаниях :). Читаем выше
29#
NanoBearFromFuture 
25 августа 2009, 19:13:47
Игорь
"Сначала нужно оттачивать и патчить, а потом уже выпускать игру."
Такими темпами мы л4д не увиделиб еще года два + такими темпами твой длс будет выходить раз в год и чучуть. Одно дело когда играет несколько милионов человек , и отправляют отчеты об ошыбках или багах игры на разных машынах и совсем другое дело пару десятков или сотен тестеров. Маштаб улавливаеш? Иногда какомуто челу придет в голову забратся туда куда тестерам и не подумалосьбы.
В игре ошибок не меньше не больше чем у других которые продаются , так что никакой это не бетатест. А если бета , то зачем ты покупал , чтоб жаловаться?
30#
NanoBearFromFuture 
25 августа 2009, 19:18:04
Игорь
Извени я был неправ , а ты меня вразумил. Да вальвы щас сидят злобно потираю руки и хохочут АХАХАХАХААХАХАХА и приговаривают "Вот лохи,как мы их развели, АХАХААХАА . Они думали что мы будем пахать на шару!!!"
31#
Корбак 
25 августа 2009, 19:19:02
Нет, я всё-же с вами не согласен, особенно с Игорем, так как КАЖДАЯ контора перед выпуском КАЖДОЙ игры ВСЕГДА проверяют игру на наличие видимых недочётов. Вы не думали, что если они не "чинят" струю Boomer'а, то они может просто не замечали такого? Русские в игры играют по-другому, мы играм по-другому, мы часто проходим игры так, как разработчики не могли учесть, я неоднократно это замечал, дело действительно в нас, у нас природа такая. Вот увидели мы, что из-за стены торчит ручка - мы начнём по ней стрелять. Вот в чём разница: американец стрельнет в руку эту и пойдёт искать обладателя; русский будет стрелять в эту руку (ожидая, пока она снова появиться) пока обладатель не отдаст концы. Это - пример, Valve наверняка не знают недочётов, которые кроме нас никто не замечает. И не надо на Valve гнать, они сказали - они делают, всё, давайте на этом и закончим.
32#
Игорь 
25 августа 2009, 19:21:13
Такими темпами мы бы увидели полноценный Л4Д1+Л4Д2 в одной коробке. Посмотрите на Alan Wake. Сколько его делают. Хорошие игры стоят времени чтобы их дождаться. Алан просто пример вам
33#
Игорь 
25 августа 2009, 19:23:19
4-31#
Корбак

Согласен! Интересный был ваш пост по поводу словяней :) Нация такая
34#
NanoBearFromFuture 
25 августа 2009, 19:29:10
Игорь
"Такими темпами мы бы увидели полноценный Л4Д1+Л4Д2 в одной коробке. Посмотрите на Alan Wake. Сколько его делают."
Жыви я вечно , несмогбы не согласиться. А так жывем мы мало и игры с возрастом отходят на задний план.
35#
KIO 
25 августа 2009, 20:07:57
NanoBearFromFuture
Господи..."жи-ши пышы через Ы".. такой безграмотности я еще тут не видел:))
А Л4Д и правда была и есть большой бета-тест. И нефиг с этим спорить, Валв сами косвенно это подтверждают - они учатся и работают над ошибками, о которых игра сообщает автоматически, считай, телеметрия и статистика, плюс постоянные жалобы недовольных. они сами об этом постоянно говорят и гордятся этим..

Корбак
Если бы ты сходил по ссылке, которую тебе дал Игорь в прошлой новости, и почитал.. не говоря уже о том чтобы отослать это в Валв, как ты обещал:) Ты бы попал на стимовский форум с огроооооооомным списком замеченных и подтвержденных багов. Так вот взрыв бумера и поведение его струи в их числе, то есть это общеизвестный баг... Да и играю я часто и каждый раз кто-то жалуется.. Кстати, да, наш человек к делу подходит через свое какое-то особенное место и иногда это дает неожиданные результаты, согласен:) Но вот, как раз-таки, буржуи - это те кто начнут официально писать в Валв и жаловаться. Они такие, поверь. Так вот если уж буржуи, с которыми я играю, замечают и гундят на этот баг, то процент таких же буржуев кто еще и написал про него в Валв должен быть оооочень высок.
39#
Теоретик 
25 августа 2009, 22:35:54
Игорь
Я сделал вывод,что ты так яро критикуешь каждый куст в Л4Д только потому что отвалил 45 баксов вместо 500 руб. в гривневом эквиваленте.В этом виновата ваша "Великая страна",так что уродами называй украинцев,которые не могут сделать лицензию в ВАШЕЙ стране,валв не причем.
40#
The Saint Sinner 
26 августа 2009, 01:10:33
Господа, Вы все прям как дети. Придётся отписаться в одной теме и второй раз.
Игорь, попытайтесь определиться. То Вы усиленно поддерживаете бойкоттеров, то Вы теперь не можете дождаться L4D2.
Теперь об основной теме прений. Даже если в глазах некоторых из Вас L4D1 выглядит как огромный платный бета-тест, спешу Вам напомнить один из самых первых интервью: в нём говорилось, что для Valve это абсолютно новые моменты. Компания специализирующаяся на синглплеерных FPS, научившаяся идеально оттачивать скрипты сделала кооператив (забудьте про TF2, там было с чего начинать. Сама идея и система отработана во множестве подобных игр), который нельзя заскриптовать до состояния HL, но разошедшийся, тем не менее, огромным тиражом. Совместно с разработкой игры они научились использовать рекламу (надеюсь хоть это вы помните). Всё это для них в новинку и разумеется, есть смысл сделать 2 часть игры, в которой учтут все предыдущие проблемы. И вот уже после успеха/краха 2 части можно будет снова приняться за доработку 1 части. По собственному опыту знаю, что сделать новое проще, чем доделать нечто отложенное. Так что я предлагаю закрыть тему до выхода 2 части.Как только она выйдет и все вдоволь наиграются (Игорь, я парень не особо добрый, но всё равно предлагаю Вам сделку. Как только выйдет L4D2 я куплю джевелку и свяжусь с тобой через стим. Вы мне перешлёте 500р (вместо 50$) на яндекс-деньги, а я, в свою очередь, подарю Вам игру через стим. Если уж у Вас такие проблемы с этим я согласен помочь.) мы сможем продолжить дискуссию. А теперь прекращаем кормить троллей.
P.S. Редкий случай, когда я пишу сообщения дважды в одной теме. Поэтому нет смысла мне отвечать и уж тем более со мной спорить.
P.P.S. Прошу разговаривать со мной на Вы, ибо я отказываюсь переходить на приятельские отношения с кем-либо.
41#
KIO 
26 августа 2009, 06:49:22
The Saint Sinner
хахаха:
"P.S ... Поэтому нет смысла мне отвечать и уж тем более со мной спорить.
P.P.S. Прошу разговаривать со мной на Вы, ибо я отказываюсь переходить на приятельские отношения с кем-либо."
Определитесь уж, пожалуйста, Ваше сиятельство, можно с вами говорить вобще или нет?:)
42#
Корбак 
26 августа 2009, 06:52:42
Вот я не знаю, всю жизнь играю и никаких недочётов, которые были перечислены вами и на форумах Steam я не замечал. Вообще, просто сижу и спокойно играю, никаких проблем. Кстати, в Valve я это дело всё отослал, ответ был прост - мы знаем это и ещё чиним, очень трудоёмкая работа, закончим - выложим. Примерно так.
43#
Рыцарь на белом коне, борящийся за всё хорошее 
26 августа 2009, 07:13:51
О недочётах - обажаю баг, когда персонажы как sя/s наркоманы зависают в падении с машины, мелких камней или даже канистр. Изумительный баг. Но ему место в тф2. Там он уместен вместе с анимацией поражения.

А тебе, tss, нужно учесть, что он из другой страны и код на джевел может не сработать из-за ограничений по ip. Поэтому проще купить в steam, если мамины деньги позволяют, ведь даже в коробке может не оказаться кода (shit happens) или уже использован какими-то badass...
так же ожидаю l4d2 и куплю в стиме.
44#
Игорь 
26 августа 2009, 08:20:19
39#
Теоретик

Наша страна никак не великая. Я так считаю. По поводу уродов релиза я Валв не виню. Ничего нет идеального я по поводу игры, но каждый добивается совершенства. Я согласен с вашим постом :)
45#
Игорь 
26 августа 2009, 08:22:46
42#
Корбак

Это у них стандартный ответ. Такое ощущения что этот ответ был в закаладках, каждый раз когда ты им пишешь новую проблему и чтобы они её починили. Речь даже не в Л4Д
46#
Корбак 
26 августа 2009, 08:26:47
45# - нет, я им часто пишу, а их стандартный ответ - спасибо, что написали нам, ваше мнение нас очень интересует и так далее, так что они над исправлением ещё работают и я им верю, ни разу они меня не обманули, вы думаете, что баги можно просто взять и исправить? Не каждый из них может быть исправленным, к тому же на всё нужно время, так что просто ждите, либо не играйте вообще.
47#
Playk 
26 августа 2009, 08:37:50
Нытики идут лесом, valve - rulzZz, купил коллекционку за 1800 и не обламываюсь, всем доволен, счастлив в ожидание л4д2 т.к. первый уже в печонках сидит...)
48#
Игорь 
26 августа 2009, 08:42:28
46#
Корбак

Согласен. Время лечит :) Но релиз Л4Д показал себя с отрицательной стороны. 2 мапы и без SDK, который якобы должен быть в копмплекте, но появился спустя 7-8 месяцев после релиза игры :)
51#
Корбак 
26 августа 2009, 09:16:20
49# - ты хоть сам понял, зачем ты это написал? Где ты у него приступ фанатства увидел? То, что Valve - rulzZz? Ну я думаю так каждый считает, кто в HL2EP2 поиграл хоть однажды, так что всё нормально, а ты херь какую-то написал. Я не буду тебя переубеждать и писать, что ты не прав (про фанатство за свои деньги), хотя ты и реально не прав, тем не менее, пусть это будет твоей проблемой.
53#
ghfhfh 
26 августа 2009, 11:09:12
А головой подумать пробовал?
1) Покупается L4D в России
2) Украинец даёт логин и пароль от своего акка (если не доверчивый заводит новый акк).
3) Русский заходит в его акк и активирует игру.
4) Усё млять все довольные.
5) Уже примерно 10-и Украинцам так помогал, играют и радуются. Некоторые L4D2 уже заказали, говорят как появится и мне купи.
54#
Sasha 
26 августа 2009, 11:15:57
Новый ДЛЦ ориентирован на Версус. Поэтому наверняки они устранят все популярные баги и улучшат механику...
55#
Игорь 
26 августа 2009, 11:29:41
Ребят, да извиняюсь где-то я мог перегнуть с вашим фанатством. А по поводу 52-го поста. Я был так увлечён этой игрой что выложил не подумавши, потому что игра понравилась очень. Я до этого не знал что можно купить ключ в России и активировать у себя на Украине. Просто не знал. Это потом мне друзья рассказали что так можно сделаеть. Да можно не аккаунт, а просто серийник я уже узнавал. Серийники для Стран СНГ бывшего подходят всем и активируют игру. Я сейчас с немцами-друзьями обсуждал как лучше мне получить их версию, хоть она и урезанная. Но пишешь в Стим суппорт и они тебе фиксят его так как видят мой айпи с Украины. Сделают мне немцы подарок и перешлют по Стиму. Версия урезанная. Потом пишу в Стим и мне фиксят её на неурезанную, тоисть полную. Информация полезная вещь! Друзья с Германии сделают мне подарок предзаказом. Вы бы могли сказать когда Л4Д в Стиме предзаказом появился? Потому что я покупал за 3 дня до релиза. Сейчас интересно, чтобы я сказал друзьям чтобы сделали покупку. Они уже готовы, только вот ждать теперь нужно
56#
KIO 
26 августа 2009, 11:29:47
Sasha
Ну вроде как так оно и выглядит. Они говорили про добавление индикатора статуса атак игроков в команде, то есть сколько осталось времени до перезарядки бумера и смокера. Наверняка еще что сделают.
57#
KIO 
26 августа 2009, 11:31:43
Игорь
Держи:)
http://www.amazon.de/Left-Dead-PC-Englisch-Uncut/dp/B002BSH9J4/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=videogames&qid=1251286254&sr=8-1

как только выйдет - им сразу пришлют.
60#
Игорь 
26 августа 2009, 14:57:52
Спасибо, Кио. Я думаю что лучше всего им купить дешевле за 45 евро послать подарком, а потом я напишу в Стим и мне переделают на Uncut
61#
Vintek 
26 августа 2009, 23:16:39
обновлять HLTV когда он нихрена не работает! идиотизм бля, укурки долбаные чтоб я еще хоть раз игру от valve купил ХРЕНс ДВА! даже в сраной контре демки пишутся и без проблем воспроизводятся...
64#
Special Agent 
30 августа 2009, 00:23:38
Все же Вальв молодцы. Игру раскупили, деньги получены, а работать они продолжают. И постоянно исправляют, исправляют... Вспоминаю массу игр той же Беседы - сплошные баги и вылеты даже после десятка патчей.