Left 4 Dead 2: новый особый зараженный?

Опубликовано: 3 сентября 2009 года

Как мы знаем, 4—6 сентября будет проходить выставка РАХ, на которой, среди прочего, будет демонстрироваться Left 4 Dead 2 с кампаниями Dark Carnival и Swamp Fever. Там же будут показаны новые предметы, но… Похоже, что и новый особый зараженный.

Совсем недавно на Gamestop.com опубликовали новость, что третий особый зараженный — Жокей — сможет контролировать Выживших. Многие приняли это за шутку, но буквально вчера на официальных форумах Steam появилось подтверждение от одного из пользователей, evolvedant, который смог поиграть в Left 4 Dead 2, побывав в гостях у Valve. Конечно, это может показаться еще большей уткой, но, похоже, ему можно доверять — репутация на форуме, регистрация еще в прошлом ноябре, чуть больше сотни постов…

Вот его слова:

Для начала — я слегка злюсь на того «Джоша», который пустил этот слух до меня. Я и еще несколько тестеров держали это в добровольном секрете целый месяц, и хотелось уже остановить эти спекуляции в темах «Каким будет третий особый зараженный?». Каждый раз, когда кто-то писал об этом Шиповике, меня перекручивало. Я думал, что Жокей будет сюрпризом на РАХ, но, увы, Gamestop.com открыли эту карту… Так что, да.

Чтобы смирить сомневающихся — да, это подтверждено даже Valve. Жокей — НЕ необычный зараженный. Это — особый зараженный, за которого можно будет играть в Сражении. Увы, мне тогда не дали снимать, так что придется описать его на словах.

Он передвигается прыжками, как заяц, издавая странный, неприятный смех. Смех сумасшедшего. Он весьма прилично прыгает, но до Охотника ему расти и расти. Носит очень цветастую рубашку (не помню точно, да и за месяц могли сменить, но, кажется, в основном красный и сиреневый) с алмазного цвета чем-то посередине рубашки. Увы, на лицо не как не смог взглянуть… Но, в общем, ничего особенного с ним нет, оно мужское, ничем не выделяющееся… Для потенциального пациента психушки.

Нам он повстречался в Болотной лихорадке. Жокей может запрыгнуть на вас сзади, и все — вы не можете ничего делать, как если бы были повалены на землю, но вы не просто обездвижены, как от прыжка Охотника, языка Курильщика, хватки Громилаа или еще чего. Он управляет вами, пока он на вас, правда, занят только движением — заставить стрелять или кинуть коктейль Молотова не получится. Мне (не)повезло и до меня он не добрался, так что понять как это — быть подконтрольным Жокею — я не узнал. Правда, похоже, за это я постоянно доставался Громиле. Это очень хорошо для зараженных, ибо в Сражении можно заставить выжившего побежать к обрыву и повиснуть там (нет, в Сражение я не поиграл, просто, когда я спросил об этом у одного из работников Valve, то он сказал, что да, можно). Естественно, никто не мешает вести его куда угодно — на орду, на Танка, в огонь, в открытое место, просто подальше от команды. А теперь представьте, что дает такая возможность слаженной команде зараженных… Ну, думаю, вы представили.

Я даже не могу сказать, насколько хорош этот зараженный. Он добавил в игру что-то, что сделало ее еще более привлекательной для меня. Поймите, когда вы слышите музыкальную тему Толстяка или Курильщика, вы обычно не так уж и настораживаетесь, даже если вы слышите само рыганиe и кашель, но вот когда вы слышите этот маниакальный, мерзкий, вводящий в дрожь смех, невольно начинаешь оглядываться и готовиться… В его смехе есть что-то, что-то чего нет в звуках остальных зараженных… И, очевидно, за него невероятно весело играть в Сражении — насколько я слышал и видел.

Также я не могу сказать, есть ли у него своя музыка или нет. Может, ее нет, может, не было тогда, а может, я просто не заметил. Нас слишком беспокоил его смех…

Как бы то ни было, это слегка почистит форумы от тем о третьем особом зараженном.

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
АКМ 
3 сентября 2009, 01:27:25
Первый нах!
Думаю это и вправду будет весело)Дисбаланс зато будет огромный!!!
2#
Игорь 
3 сентября 2009, 02:06:13
Вот подтверждение - http://www.halflife2.net/2009/09/02/the-jockey-is-the-third-left-4-dead-2-special-infected/
3#
dron 
3 сентября 2009, 03:35:04
классный зараженный, надо будет вовремя отстреливать его с товарищей.
4#
Pr0ricatel 
3 сентября 2009, 04:53:23
Ну хрен с ним, убедили, убедили) Верю) Блин, как бы бредово это не показалось, однако Жокей действительно существует) Лана, даже интересно что из этого получицца)
5#
Pr0ricatel 
3 сентября 2009, 04:55:25
Хотя...))))
6#
))))))))))) 
3 сентября 2009, 06:49:19
))))))))))))
7#
выв 
3 сентября 2009, 07:21:07
надо будет позвать друга и сказать:короче прыгай на меня и доведи до убежища =)
8#
Andrey.umn 
3 сентября 2009, 07:57:24
да, он опаснее курильщика! ведь как я понял процедура освобождения и от жокея и от курильщика одинаковая - пострелять. но если курильщик максимум притянет к себе, т.е. недалеко, то этот тип унесет на другой конец карты чтоли? а это смерть
9#
Uncle Gordon 
3 сентября 2009, 07:58:14
Офигенно, но чувствуется запах тухлятины...
10#
westcall 
3 сентября 2009, 07:58:52
Жокей!
Смотри на жизнь веселей!
11#
Pr0ricatel 
3 сентября 2009, 08:38:28
Мне кажется жокей будет контролировать выжившего ограниченное время. Убежать на другой конец карты не дадут) По крайней мере надеюсь)
12#
3 сентября 2009, 09:03:36
Клипают лфд2, а как быть тем кто в первую часть вообще не играл. Хреново покупать игру на которую забьют через пару месяцев, сделали бы скидку 50% тогда бы все новички взяли бы, а не играли в первую пиратку.
13#
KKK 
3 сентября 2009, 09:19:13
Думаю из возможных действий оставят только бег, прыгать будет нельзя. Тогда любой выступ на пути или закрытая дверь станут непреодолимым препятствием, таким образом убежать на другой конец карты будет проблематично, а так же спрыгнуть с крыши будет нельзя тлько подбежать к краю и "повиснуть".
14#
fgdfg 
3 сентября 2009, 09:42:00
12# L
В Стиме стоило раньше $49.99 сейчас $29.99.
В России можно найти за 350 рублей.

В чём проблема мля? Куда дешевле?
15#
Midway 
3 сентября 2009, 09:55:53
KKK закрытую дверь он сломает обычным ударом. К тому же там сказано что ОН ПРЫГАЕТ а не бегает.
16#
KKK 
3 сентября 2009, 10:02:13
Midway я имел ввиду что когда он уже напрыгнул на сурва, сурв под его контролем прыгать не сможет, а уж двери прошибать и подавно.
17#
Игорь 
3 сентября 2009, 10:18:48
7#
выв

Главное чтоб ты не перепутал фразу "доведи до убежища" с фразой "доведи до оргазма"

P.S. Друзья разные бывают
18#
BAM__BAM 
3 сентября 2009, 10:20:43
я нашел скриншот наезника
http://www.aboutleela.ru/screenshots/2acv08/2acv08-092.jpg
19#
Игорь 
3 сентября 2009, 10:21:24
12#
L

Та хватит ныть. Сделайте скидку, сделайте скидку. Вы не буржуй, у которых игра стоит 50 долларов или евро, а за 500 рублей или 100 гривен не жаль вообще отдать деньги за такую игру

P.S. Нытьё - признак маленького ребёнка! Будь мужчиной и к тебе потянутся
20#
3 сентября 2009, 10:40:33
В моем городе игра стоит 500 руб, сомнительно платить такие деньги за 2 месяца игры. За 250 руб бы взял. А так лучше пока оставлю эту заначку на 2ю часть, которая будет лучше.
А спустя год такие деньги не жаль было бы заплатить, но я опоздал с интересом на эту игру.
21#
ростик 
3 сентября 2009, 11:30:04
мне чёто кажется это фейк.Но было бы ни плохо увидеть жакея в игре
22#
KKK 
3 сентября 2009, 11:51:23
Midway я имел ввиду что когда он уже напрыгнул на сурва, сурв под его контролем прыгать не сможет, а уж двери прошибать и подавно.
23#
Pr0ricatel 
3 сентября 2009, 11:53:04
Не, не очень этот самый жокей к месту, я бы даже сказал лишним будет. Практической пользы от него маловато если честно) Нет, есть конечно, но не очень)
24#
Mikey 
3 сентября 2009, 12:35:58
Ненене! Это очень полезный заражённый) Выпускать его небольшими порциями для баланса. Можно довести выжившего до других боссов или в самую гущу. Очень будет интерестно...
25#
гость 
3 сентября 2009, 12:41:39
если честно жокей будет эффективен если бумер всех заблюёт а там уже веди жерту куда по дальше))
26#
Sasha 
3 сентября 2009, 13:18:24
Я чёт не понял, хп то он сносить будет? Или чисто для "вождения"? Кстати практически уверен что жокей сможет напрыгивать на выжившего только со спины...
27#
Pr0ricatel 
3 сентября 2009, 14:11:49
Ну, кароче, поговорим после РАХ)))
28#
asdbanz 
3 сентября 2009, 17:37:04
Может жокей как бумер делается для того, чтобы делать выживших безоружными перед зомби.
29#
Timi-G 
3 сентября 2009, 17:37:22
Получается жокей захватывает сурва и он ничего не может сделать.Охотник тоже самое только неможет контролировать жертву.Нах тогда охотник?!
30#
Bender411 
3 сентября 2009, 18:08:26
Timi-G

Он дамаг наосит и обездвиживает. Если повезёт хантером и убить можно,а жокеем тока отвести цель,и то навярняка на определённое время.
31#
The Saint Sinner 
3 сентября 2009, 18:13:29
Ох не струя себе фонтан.
Если он действительно не будет сам наносить дамаг и прыгать только со спины, то он вполне сбалансирован и уж точно безумно интересен.
32#
Prosector 
3 сентября 2009, 20:35:48
Даааа, представляю уже как (с помощью мини модов на серверах или ещё как) четыре безумных, мерзко хихикающих жокея скачут на спинах у четырех бедных выживших!.. Скачут и игогокают. Брррр...
Прямо картины БосхаБрайгеля рисуются перед глазами. Или "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Кошмарные сатанинские пляски до смерти.. УЖОССС!
(Уже хочу :) )
33#
musicnubru 
4 сентября 2009, 03:12:48
Думаю что правильно вы сделали что разместили этот материал
34#
Darmarok 
4 сентября 2009, 04:38:27
Оригинальный босс. К обрывчику, огоньку ил ведьме подвести - самое то.
35#
гг 
4 сентября 2009, 08:39:47
12# L

где ты живешь, что для тебя 300р такие адские деньги? хД
а может ты просто школьник, которому мама деньги не дает?)) тогда иди работать...
36#
Иван 
4 сентября 2009, 08:48:45
в ашане l4d стоит всего 330 рублей
37#
Dmitriy 
4 сентября 2009, 09:25:21
Насчет нового зараженого, увидим оценим.
Ацены в разных городах разные,
В Брянске Left 4 Dead стоит 400р. На данный момент, Весной брал за 500р.
38#
Игорь 
4 сентября 2009, 12:09:41
Новые скрины + детали + видео из Тёмного (Мрачного) карнавала - http://www.halflife2.net/forums/showthread.php?t=160197
39#
Игорь 
4 сентября 2009, 12:20:17
В кратце о новой компании и о том что показала Валв

Компания начинается на шоссе. Это шоссе завалено зомби. Выжившие увидят 2 мотеля и пройдутся по ним. :) Ну тут мы уже знаем зачем они пошли. Так же будет новый специальный заражённый - КЛОУН. Он зовёт остальных зомби к себе на помощь. Я так понимаю переделка - Крикуна или Screamer. Значит у Элис новая футболка. Я заметил ещё под футболкой на правой руке половину татуировки в виде абстракционного огня. Так же добавится электро-гитара в качестве оборонительного оружия (melee weapon). Жокей соотвественно будет показан. Детали вы уже знаете о нём из ранних новостей. Кто хочет полный обзор то можете прочитать тут - http://www.eurogamer.net/articles/left-4-dead-2s-dark-carnival-unveiled

В целом я вам описал что было показано. Надеюсь увидеть катану на PAX и Жокея в действиии, а не на словах.

P.S. Всем приятного прочтения новости
40#
4 сентября 2009, 15:14:28
Да я про то что смысла ЩАС первую часть лефт фор дед брать нет, ее время прошло. В стиме тоже народа уже мало.
41#
SCool 
4 сентября 2009, 16:32:27
на www.l4d-support.ru есть видео про Жокея! Правда видно только его убийство, но тем не менее
42#
АКМ 
4 сентября 2009, 18:13:13
Destructoid докладывает, что в Left 4 Dead 2 третий ОЗ -The Jockey.

У Жокея способность контроллировать движения Выжившего, запрыгивая на его спину и унося от своей команды - впечатляюще.
Жокей - маленький зомби, запрыгивает на спины к Выжившим и разделяет их. Не только это, он получает контроль движения Выжившего пока он сидит на нём, что означает, что Versus станет ещё cумаcшедшей. Это звучит как, такой маленький заботливый чувак "помогает" Выжившим добраться до ближайшей засады или до другой любой удобной позиции.
Насколько ж всё это здорово? Посмотрим на Жокея, который ведёт Выживших на PAX. ^_^

Update: А вот и только что пришло подтверждение от Дага Ломбарди.
43#
Alex_RUS 
4 сентября 2009, 18:15:38
Урра теперь можно одновременно переосить мли оружие и огнестрельное оружие(менять их не выбрасываямли оружия!)
кстати в новом геймплее засветилась монтировка!
44#
freeman|hck| 
4 сентября 2009, 18:34:40
abaut 38# - походу топор можно с собой носить вместо пистолетов (во всяком случае в игровом HUD'е это так выглядит. может просто он там по верх пистолетов висит и в случае чего его скинуть можно, лично по мне это самая любопытная новинка геймплея которую я раньше незамечал.
45#
dsfgsd 
4 сентября 2009, 18:40:06
АКМ хватит баяны постить
46#
dizzel 
4 сентября 2009, 20:07:33
Кстати если задуматься жокей, предположим, цепляется к жертве со спины. И если напрыгнуть на эту жертву охотником, то по идее жокей может умереть, потому что охотник кладет свою жертву на лопатки мощным прыжком. Кстати уводить свою жертву жокей при этом должен разворачивая ее лицом к остальным выжившим иначе мигом отстрелят. Вот то как мне это видится. =)
47#
freeman|hck| 
5 сентября 2009, 00:37:45
http://www.ag.ru/screenshots/left_4_dead_2/305288#show - походу это и есть жакей
48#
Игорь 
5 сентября 2009, 03:16:21
Много нового видео - http://csnation.totalgamingnetwork.com/forums/showthread.php?t=180169

Катана, Бейсбольная бита, Жокей ну и в целом Мрачный Карнавал
49#
Теоретик 
5 сентября 2009, 09:10:38
Парень,который орет за кадром-унылый задрот.
50#
Игорь 
5 сентября 2009, 09:51:25
49#
Теоретик

Ты видел друзей его? - Гоблины

Я вообще хотел звук выключить из-за него, но потом передумал мне интересно было игру послушать чем этого подростка. Видео очень интересное !!!
51#
Теоретик 
5 сентября 2009, 13:12:18
Сейчас посмотрел все видео.Это мудило за кадром,словно ложка дегтя,хотя видео интересные;этот смех,как у гиены и фраза Axe him a question просто выводит из себя,встретил бы его на улице набил бы еб.льник клянусь!

Теперь по теме:скин спиттерши переделали-теперь она зеленого оттенка,жокей медленно бегает,с бейсбольной битой валв переборщили-попробуйте ударить деревяшкой да так,чтобы голова слетела,нереально.
52#
Pr0ricatel 
5 сентября 2009, 17:16:49
Да, видео отличное. Но этот за кадром... Писец просто. Лучше бы он был немой. Просто невозможно слушать его идиотский смех(
53#
ХЛ МАН 
5 сентября 2009, 22:43:49
Игорь, с удовольствием опробую на тебе. Покажу, так сказать, мастер-класс.
Алсо, это гнилые трупы а не 'упитанный-мужик-качок-под-тридцать-с-кончиком'.
54#
Игорь 
5 сентября 2009, 23:39:59
53#
ХЛ МАН

Я не понял к чему это вообще было :S
55#
Pr0ricatel 
7 сентября 2009, 06:32:30
ХЛ МАН я бы попросил вас не забывать, о том, что это не трупы.
56#
playk 
7 сентября 2009, 08:42:20
http://mgnews.ru/media/getimage/7204
вот скрин жокея на горлума переростка похож. %)