Тем временем в мире…

Опубликовано: 21 сентября 2009 года

Многие знают про жестокие порядки по отношению к играм в стране кенгуру. Достаточное количество игр там или не вышло вообще, или вышло в очень обрезанном виде — кровь и жестокость, мол, ломают психику детей.

Стало известно, что австралийский комитет по классификации назначил Left 4 Dead 2 рейтинг RC, который означает полный запрет на продажу, аренду и рекламу этой игры на территории страны. Ситуация возникла потому, что в Австралии до сих пор нет рейтинга R18+, применимого к играм, максимально разрешённые игры — MА15+ (цифры означают возраст).

Мало того, что эта ситуация неприятно удивила Valve, так ещё и сами австралийские игроки возмущены и пытаются хоть как-то решить проблему при помощи петиции, призывающей не просто выпустить игру, но и не подвергать её цензурированию. Если вы считаете их требования разумными — можете подписать петицию.

Между тем, не только в Австралии борются с игрой. В Японии, например, обложка L4D2 была изменена таким образом, чтобы прикрыть отсутствующий палец на руке.

Как говорят, это связано с некоторыми культурными тонкостями — члены якудзы, дескать, любят церемониально лишать себя пальцев в качестве извинения за провинности. Японцы крайне чувствительно относятся к таким вещам, как изображения отсутствующих пальцев.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Йа вафля 
21 сентября 2009, 07:12:26
omfg народ подпишите петицию!!!!Не оставляйте бедных австралийцев без игры!!!
p.s Два отрезных пальца все равно не прикрыты
2#
OMG 
21 сентября 2009, 07:23:50
Они не обрезаны... они загнуты просто
3#
21 сентября 2009, 07:29:13
Не "чувственно", а "чувствительно".
Чувственность это про влечение.
4#
ХЛ МАН 
21 сентября 2009, 07:37:40
подписал и передал друзьям, ненавижу самоуправство зажратых властей
5#
21 сентября 2009, 07:38:09
Думаю всетаки стоит помочь австралийцам, приятно чувствовать себя ответственным за чью-либо судьбу =D
6#
Роман 
21 сентября 2009, 07:43:21
Всё подписал...
7#
345678 
21 сентября 2009, 08:11:36
5# 4
Вот только это петиция НИХЕРА не изменит.
8#
NoorBy 
21 сентября 2009, 08:44:02
За доброе дело пару кнопок нажать не трудно :)
Ребята австралийские молодцы! Хоть чтото пытаются делать:)
9#
freeman|hck| 
21 сентября 2009, 09:18:15
Хорошо Якудза не попросила у Валва выплатить royalty.)))
10#
Йа пиражог 
21 сентября 2009, 11:25:44
я подписал петицию.Пусть играют.
11#
Nalivayka 
21 сентября 2009, 12:32:05
2949 :)

Дружки нам нужны и с Австралии))) что бы драть ихние кенгуриные жопы :)))
12#
Nalivayka 
21 сентября 2009, 12:33:43
А разве через стим не получиться скачать игру если ее оплатить?
13#
Серега 
21 сентября 2009, 13:02:15
Просто если власти об этом узнают, то они запретят Стим. Через Стим, кстати, много запрещенных игр можно скачать.
14#
MOJIOKO 
21 сентября 2009, 15:16:00
японцы показывают мертвых девочек у которых из глаз сочится рекой кровь и всяких девок с отрубленными головами а тут им пальчики не понравились)
15#
GUDron 
21 сентября 2009, 17:23:54
я тож подписал
16#
serj 
21 сентября 2009, 18:15:22
я подписал друзьям отправил
17#
ДеныЧ 
22 сентября 2009, 13:00:18
Я то подписал,но вот не уверен что некоторые австралийцы подписали бы такую петицию если бы эта херня произошла в России.Но все возможно)))
18#
13-й 
22 сентября 2009, 20:44:10
не подписал, хоть в л4д не играю. давайте не будем вмешиваться в судьбы других стран и, возвожно, немного их портить.
19#
Бандерлог 
23 сентября 2009, 13:22:54
они совсем охренели но петиция вряд-ли чтол изменит. цензура фигня ну кровь и что ,из носа пошла кровь и все психика сломана,а как по мне это даже лучше закаляет голову.