Бойкот? Какой бойкот?

Опубликовано: 14 октября 2009 года

Настал тот самый день — скандальная группа бойкота второй части Left 4 Dead уходит в мир иной. Да-да. Ее закрывают ее же отцы. Процитируем их.

Agent of Chaos:
Мы добились всего, что могли, из того, что хотели. Мы общались с Valve с самого начала бойкота, потом встретились с ними сами, но сейчас всё подошло к концу. Мы не хотели заставить людей отвернуться от Left 4 Dead 2, нет, мы хотели обратить внимание Valve на первую часть. Мы хотели, чтобы они поддерживали её. В этом мы преуспели и на этом наша миссия закончилась.

Недавно вышедший «Роковой полёт» — только начало. Обновления будут продолжать выходить, и первым будет улучшенная система подбора игроков для игр 4×4. Valve подтвердили нам, что она появится ещё до релиза L4D2. И не забывайте, что впереди ещё, как минимум, один DLC, и, очевидно, различные исправления ошибок. Лучше и нельзя представить.

Если говорить о Left 4 Dead 2, то мы знаем, что вторая часть улучшит игру во много раз и поднимет её на новый качественный уровень. Большие цифры предварительных заказов только подтверждают этот факт. Мы понимаем, что многим из вас не нравится цена. А вот я сильно удивлен и обрадован скидкой на предзаказы; если заказывать версию для четырёх, то в итоге получается всего 33,75 $ за штуку. Я знаю, что очень многие воспользовались таким предложением, включая бойкотирующих. Будем честны — это отличная цена. Для этой игры — адекватная. Но не все тут разделят моё мнение.

Walking_Target и я приняли решение. Передаю ему слово.

Walking_Target:
Как Agent уже сказал — решение окончательное.

21 октября 2009 года, 12:00 PM по E.S.T., группа закрывается.

Многие уже забыли настоящие цели бойкота. В комментариях тысячи троллей, просто людей, ненавидящих Valve, и фишеров — куда без них. Более того, люди не хотят или не могут ждать, пока Valve смогут выполнить требования игроков. Valve, в свою очередь, хотя бы пошли в правильном направлении, можно сказать, поехали. Правда, там на пути много лежачих полицейских, но до намеченных целей они доберутся. Рано или поздно — доберутся. Бойкот сослужил тут хорошую службу, а теперь уже ваше личное дело — что делать и думать дальше.

И как коллектив, мы достигли большего, чем первоначальные цели — мы вымостили дорогу отношений между игроками и разработчиками. Не важно что скажут сайты или игроки — мы оставили заметный след в истории. Этим можно гордиться. Мы гордимся.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Чел 
14 октября 2009, 17:21:09
Наконец то а то задолбали
2#
Толсто 
14 октября 2009, 17:28:51
Фейл
4#
freeman|hck| 
14 октября 2009, 17:38:46
Логичное завершение нужной акции - чувачки правильно все сделали
5#
Kaktus 
14 октября 2009, 17:52:51
Да, читал еще у них в группе. Поддержка л4д1 это ок! Ребята молодцы.

Было бы еще можно обратить на себя внимание вэлв без привлечения многотысячной толпы, так было бы вообще супер.
6#
1337_n00b 
14 октября 2009, 18:01:26
парни так и не поняли, что их идеалы в группе поддерживают только они. Остальные просто решили что-то побойкотировать, не поняли куда вступили, или просто слишком дорогой для них был л4д2. Всем на первую игру было срать.
И даже они ничего не добились.
7#
freeman|hck| 
14 октября 2009, 18:13:27
кто нибудь будет постить о новости из блога Лефта по поводу поездки Гейба в Австралию??
8#
Watchman 
14 октября 2009, 18:14:06
Эта битва была проиграна еще до ее начала.Те два студента не знали на кого прут.И получили по заслугам,а именно-подорвали к себе доверие и опозорились.Теперь в будущем никто такие бойкоты создавать не будет,а если и будет-то всем будет насрать.Хороший урок для всех.Как говориться:"Не плюй против ветра".
9#
Я 
14 октября 2009, 18:15:14
Погрузчик в реальной жизни -http://friends.kz/other/1148147311-nemeckij-chempion-po-armrestlingu.html
10#
10# 
14 октября 2009, 18:29:42
Что бы сейчас не горланили толпы "фанатов" L4D2, бойкот своей цели достиг, и это не может не радовать
11#
GanGSISoft 
14 октября 2009, 18:34:28
Я лично против второй части из-за отложенных portal2 and ep3.
14#
Мужик 
14 октября 2009, 20:22:18
+1 к GanGSlSoft л4д2 валв нужна токо чтоб побольше денег срубить, это как у Близард с ВОВом, забили на СтарКрафт 2 и Диабло, чтоб побольше заработать.
С другой стороны все игры делаються чтоб побольше заработать)) И л4д2 более выгоден чем Портал 2 или ЭП 3
15#
Watchman 
14 октября 2009, 20:58:41
Мужик
Никто на шару не работает.И зачем задавать вопросы на которые знаешь ответы?Разговор сам с собой? =)
16#
Aid 
15 октября 2009, 05:25:56
to 10
фанаты l4d2??????????????
а мы че разделяемся? я думал что мы все вроде как по титлу прикалываемся...а оказывается нет...
песец...
ID SOFTWARE! НЕ ДЕЛАЙТЕ RAGE! лучше поддержите doom2 сделайте для него новых карт и оружия, а не то мы забойкотируем и ритуально сожжом свои флопи драйвы!
яду навас нету...
17#
Uncle Gordon 
15 октября 2009, 06:05:39
Всё произошло как я и предпологал.
20#
killidi 
15 октября 2009, 06:45:12
Aid
"ID SOFTWARE! НЕ ДЕЛАЙТЕ RAGE! лучше поддержите doom2 сделайте для него новых карт и оружия, а не то мы забойкотируем и ритуально сожжом свои флопи драйвы!"
через 2 месяца в Xbox Live выходит переиздание Doom 2 с новыми картами, оружиями и бонусами. это так, к слову.
21#
iHunter 
15 октября 2009, 07:20:51
на бойкот я не обращал никакого внимания, совершенно. Это их личное дело, но надо признать - они сильно повлияли на разработчиков. По крайней мере, если они хотя-бы ДУМАЛИ, что первую часть они возможно забросят, то теперь у них таких мыслей точно нет. А как по мне, то после выхода второй части я вряд ли вернусь к первой. Если и вернусь то оооочень нескоро.
23#
333 
15 октября 2009, 08:23:36
Чего они добились? Ничего! Валву щас насрать на первую часть также как и до бойкота! Или вы думаете крэш корс выпустили и разработали только благодаря байкотерам??? Это просто подачка недовольным фанатам первой части. После выпуска второй все про первую вообще забудут, включая Валв.
24#
333 
15 октября 2009, 08:25:47
Да, а пафоса вообще немеряно.Как будто они добились каких то нереальных вершин, а на самом деле абсолютно ничего не добились, лошары!
25#
KLAUS 
15 октября 2009, 10:55:27
Все эти бойкотёры-безработные ананисты.Нашли чем заняться...Я уверен,через год уже никто не будет играть в первую часть ЛФД.Она уже потихоньку умирает.И после выхода второй части активно начнёт сгнивать.Нельзя стоять на одном месте.ЛФД-2-это эволюция.
А потом найдутся ещё несколько прыщавых отморозков,которые объявят бойкот третьей части ЛФД(это вопрос времени).
26#
Умный дядько 
15 октября 2009, 20:45:34
Ну вы пипец детишки.

Тут же даже дураку понятно, что вальв просто заплатили этим двум организаторам, чтобы они закрыли свою группу и написали что-нибудь приятное для Вальв.

Ребята молодцы. И выделились и денег срубили
27#
Умный дядько 
15 октября 2009, 20:45:55
Ну вы пипец детишки.

Тут же даже дураку понятно, что вальв просто заплатили этим двум организаторам, чтобы они закрыли свою группу и написали что-нибудь приятное для Вальв.

Ребята молодцы. И выделились и денег срубили
28#
SelectoR 
16 октября 2009, 09:32:31
Ребята конечно молодцы. Этот бойкот нужен был не столько для первой части , сколько для второй . Что бы не получилось как с первой , сырой продукт выпустили и давай заплатки лепить на протяжении всей жизни игры . Бттатест на реализованный продукт .
И чисто моё мнение ... именно вторая часть вернёт популярность игре . Может кто то и не заметил что больше половины фанатов очерствели к игре как раз когда она приняла свою заключительную форму . Мы должны признать , что на сколько бы эта игра не была интересной её не будет на долго хватать без нововведений . Вторая часть призвана вновь собрать всех старых фанатов и принять новых. В результате больше карт , больше оружия ,больше зомби боссов , больше возможностей . А это значит и больше жизни для Left4Dead , и не важно второй части или третьей . Главное что бы зелёная покусанная рука как можно дольше радовала нас на экранах наших мониторов .
P.S. И что то мне подсказывает что через годик , может раньше , новые персонажи встретят зою , билла , френсиса и льюиса в возможно уже в третьей части игры . А это несколько новых режимов игры ... Но это только мои догадки ...

В общем истинные фанаты будут только рады приветствовать новые серии линейки L4D даже если придётся за это выкладывать что то из своего кормана .
29#
olegaN 
16 октября 2009, 16:09:54
они дэбилыы, и дэбилами остануца, слишком ранимые засранцы, анонсировали Л4Д2 и сразу - ой че будет ? ой нас обманули, ой денег с нас хотят за продолжение, ой как же так... мыж 1 часть любим... пожалста любите дальше, я бы запретил покупку Л4Д2 ВСЕМ (через стим) кто входил в эту группу, или поднял бы цену в 2 раза - 100$
30#
Fanatism 
16 октября 2009, 18:24:46
28#
Не очень, правда, понятно, что они сделали, чтобы л4д2 стала лучше. Очень сомневаюсь, что если бы бойкота не было, игра бы была другой.
У вальв был план, который нужно было выполнить, чтобы получить то, что они сейчас имеют, и она его выполнила без оглядки на 41 тысячу недовольных.
Есть бойкот или нет, игра от этого не изменилась ни на йоту.
31#
Phantom 
17 октября 2009, 15:45:59
Мне вообще не понятно как эти двое создавая группу бойкота хотели что-то требовать от Valve. Посмотрите их игровую статистику в Left 4 Dead, они даже не играют в нее как все кому эта игра нравиться, нубье тупое.
32#
Doc 
17 октября 2009, 17:32:42
Хех, ничего страшного, в том что закрывают группу - пусть закрывают. Мы создали новую, раз уж те двое оказались засланными казачками. Кто хочет вступить - велкам: http://steamcommunity.com/groups/l4d2boycott2
33#
Fanatism 
17 октября 2009, 19:18:12
32#
А требования вы из старой скопипастили, или свои придумали?
34#
=GGF= Uber Medic 
18 октября 2009, 10:37:11
Зачем надо вообще группу создавать, можно подумать Л4Д 2 не выпустили бы из-за них!
35#
Doc 
18 октября 2009, 11:01:52
2 Fanatism

Часть своих, часть старых. По сути дела Вэлв практически ничего не выполнила из своих обещаний по поводу первой части - зачем тогда менять требования?

2 =GGF= Uber Medic

Игру конечно никто не отменит. Однако это повод для Вэлв задуматься, что часть коммьюнити не одобряет их действия.