Демо-версия L4D2 доступна для всех!

Опубликовано: 4 ноября 2009 года

Радость пришла в дом всех любителей истребления зомби — демо-версия Left 4 Dead 2 стала доступна всем желающим.

Судя по сверкающим пяткам — вы уже на полпути к ней. Удачи!

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
Саня 
3 ноября 2009, 22:16:49
Отлично пойду качать норм версию демки :)))
2#
Groblin 
3 ноября 2009, 22:21:53
Оперативно появилась новость,молодцы.)
3#
4isto_Ne_O_4om 
3 ноября 2009, 22:50:17
2 часть игры стала мультяшной какойто... от открытых внутренностей становится неприятно! Много некчемных нововедений!!!
А так прикольно даже, чем то на тим фортес смахивает, вообще вторая часть это какойто гибрид тима и лефта. Не зная первой части не купил бы вторую часть игры, а так только ради оставленных впечатлений от первой части куплю вторую
5#
iNside 
3 ноября 2009, 22:52:02
Новость отличная, вот только сразу обновление начало качаться, хотя до этого игра была в списке установленных и всё ок было :)
6#
ilzen 
3 ноября 2009, 23:13:06
дело в том что те у кого в настройках игры был установлен русский предзагрузили ее на английском (хз почему так), так что после выхода демки игра начала качать русскую локализацию.
7#
Степан Иванович 
3 ноября 2009, 23:19:19
Ну что, вот и оттестил я демку, могу лишь сказать что абсолютно все мои негативные ожидания оправдались. Посему могу сказать, что покупать Left 4 Dead 2 я не буду, а так же что признаю её худшей игрой valvE и что мне очень жаль потерять веру в единственную независимую студию, которая в первую очередь думает об игроке и о по-настоящему захватывающем геймплее.
9#
ЛОлолол 
3 ноября 2009, 23:50:01
Игра мультяшностью не какой даже и не пахнет. Отличная расчлененка. Все нововведения полезны. Тф и л4д2 похожи, ну тут уже просто не возможно думать, что у автора этих слов все в порядке с головой.
13#
Kaktus 
4 ноября 2009, 00:10:28
я все сидел с valve time разобраться пытался... Скачать то скачал уже давно.

Кстати игра великолепна! Производительность и картинка на высоте, а дневные карты пошли явно на пользу!
22#
Crazymachin 
4 ноября 2009, 01:23:38
Все отлично, демка доставляет. Вот тока с полицейскими дубинами не понял - они специально спроэктированы чтобы усмирять,а не убивать, смерть от глухого удара по голове - по меньшей мере странно.
27#
korova 
4 ноября 2009, 05:02:09
А я демку качать не буду знаю что игра офигенская будет. и вот ещё демка для предзаказавших вышла 27 вроде. аскачать её для всех можно было уже 29
28#
korova 
4 ноября 2009, 05:07:47
ну а оффициально она вышла тока сейчас.
29#
Роман 
4 ноября 2009, 05:36:57
Ну вот поиграл что могу сказать игра проивзошла мои ожидания очень порадовала я рад что есть такая кампания Valve
30#
Игорь (INTB | Cas) 
4 ноября 2009, 05:41:54
korova

1) Демка вышла 29 октября для тех кто сделал пред-заказ на Л4Д2
2) Демка доступна для всех остальных с 4 ноября
33#
4 ноября 2009, 06:05:52
насчет оружия не понял
2 одинаковых дробовика,2 одинаковых узи
34#
4 ноября 2009, 06:08:41
Watchman
демо выпускают для того чтобы составить мнение о игре
35#
Pyroman4ik 
4 ноября 2009, 06:09:17
Блин калаш мне не понравился хило стреляет.
А так все сдорово буду 100% покупать!=)
Мили рулет особено мачате.
Вобщем итог:супер для демо интересно что будет в полной...
38#
concretor 
4 ноября 2009, 06:46:05
Демо понравилось, классная игра! Обязательно куплю лицуху!
39#
Крупный Фан 
4 ноября 2009, 06:54:49
УРААААААА !!!!!!!!!!
40#
Крупный Фан 
4 ноября 2009, 06:57:34
Если скорость 512 кб в сек тогда она качается 2 часа 9 минут, а у меня скорость 30 кб в сек :(
41#
fruiting 
4 ноября 2009, 07:02:51
Демо ШИКАРНОЕ
43#
exvel 
4 ноября 2009, 07:06:12
Зря Степана Ивановича засрали. Нормальное мнение об игре и вполне адекватное. А вот ответы ему были совсем фанатско-агрессивными. В своем глазу бревно не замечаем... :)

Я вот не играл еще в демку, но знаю, что куплю л4д2 по-любому, так как у нас с друзьями это официальное развлечение на выходных. Возможно, многим могло не понравиться дневное время суток в демке, но не забывайте, что это всего-лишь демка и в самой игре будет много уровней в ночное время, а также под проливным дождем. Да и наличие дневных уровней все же неплохое разнообразие. :)
44#
TriS 
4 ноября 2009, 07:09:44
Буду играть только на эксперте, правда сложно как то получается =), а если еще реализм включить так вообще и первый уровень не пройду. А насчет демо - демо мне понравилось. И еще не могу смириться с тем, что в кампании появился небесконечный приклад (хотя это оправдывает появление рукопашного оружия)
45#
4 ноября 2009, 07:27:49
как на локалке включить читы?
46#
BENDER 
4 ноября 2009, 07:28:33
у меня почемуто зависает все гдето раз в 30-60 секунд на секунд 1-5,можете подсказать как исправить*?
47#
BENDER 
4 ноября 2009, 07:31:38
кто-нибудь знает?
48#
4 ноября 2009, 07:33:25
выключи многоядерный рендеринг
52#
Nickolas 
4 ноября 2009, 07:45:16
Да, без "бесконечного приклада" станет посложней. Но так даже реалистичней - бежит толпа, ты её расстреливаешь из огнестрельного оружия, а как подойдёт ближе - достаёшь холодное.

Приклад будет тоже не бесполезен - например внезапно из-за угла набросился зомбак, доставать мили нет времени, вы его прикладом и очередь в голову, пока он валяется.
53#
DinG0 
4 ноября 2009, 07:48:00
Полюбому куплю! Я это решил уже тогда когда услышал о том что её делают! Вот если пройду игру полностью и мне не понравится тогда я и буду судить! Темболее 500 р это не проблема. Как разок в кино сходить)Токо игра это на долгие вечера!
54#
4 ноября 2009, 07:56:52
BENDER
в настройках видео
55#
123 
4 ноября 2009, 08:12:32
Обилие кишков как-то наоборот отталкивает. Противно смотреть.
56#
Подлый Китаец 
4 ноября 2009, 08:23:36
Демка очень порадовала, Зомби при свете солнца это необычно и интересно! Новые боссы тоже не промах, заставляют работать в команде еще сильнее чем в первой части. Обычные необычные зааженные очень хоошо выполняют свою роль,оружие новое очень порадовало,с нетерпением жду полной версии
57#
Серега 
4 ноября 2009, 08:27:03
Боюсь многие, кто говорил, что будет играть 1 часть после выхода второй, возьмут свои слова обратно. Демка прям захватывает. Сложно сказать, что будет после выхода самой игры.
58#
Иван 
4 ноября 2009, 08:31:24
BENDER

у меня такая же фигня, подвисает каждые 10 сек. я тупо поставил игре в менеджере задач низкий приоритет
60#
exvel 
4 ноября 2009, 08:57:45
Заценил демку. Все мои ожидания оправдались. Игра будет чумой. Жаль ждать долго. :)
61#
concretor 
4 ноября 2009, 08:58:38
Попробуй отключить многоядерный рендеринг
63#
AntiPlayer 
4 ноября 2009, 09:06:25
Мне демка понравилась.Да и все помнят какая огромная разница была в демке л4д и ее релизом. Просто л4д2 это уже не хоррор, каким был темный л4д.
Я буду играть хотя бы ради мачете, срубающего головы
65#
BENDER 
4 ноября 2009, 09:10:29
Большое спасибо пацаны(Иван,1,concretor),именно я отключил многоядерный рендеринГ)еще раз спс,большой респект вам)А так демо блин просто отличная)5+)игра будет видно ваще охренительной,короче пацанчики спс за решение моей проблемы:)
П.С ДЕМО РУЛЕЗ:)
71#
Крупный Фан 
4 ноября 2009, 09:32:41
У меня демка скачалась на 10 %. Точное мнение скажу после прохождения...
76#
Крупный Фан 
4 ноября 2009, 09:39:44
2 ВАНЯ
Зайди в Стим, нажми на вкладку Магазин. В поиске напиши Left 4 Dead 2 Demo, найди ее в списке найденного, нажми на нее и там нажми на скачать демо-версию или что-то в этом роде и все. Дальше установи и обнови...
77#
Arvin 
4 ноября 2009, 09:40:41
Демка хорошая, правда музыка иной раз не очень, но на то как-то и не обращаешь внимание.
78#
AntiPlayer 
4 ноября 2009, 09:42:36
Мне демка понравилась.Да и все помнят какая огромная разница была в демке л4д и ее релизом. Просто л4д2 это уже не хоррор, каким был темный л4д.
Я буду играть хотя бы ради мачете, срубающего головы
79#
Meatbag 
4 ноября 2009, 09:43:51
Яростно любить или ненавидеть может только нерд или человек с интеллектом обычного школьника (тролли не в счет =))
80#
Holy DrIver 
4 ноября 2009, 09:55:57
После демки точно не остается сомнений,что это лишь усовершенствованный л4д.Так что фигня,мне не понравилось.И да,не старайтесь мне с пеной у рта доказывать,что это не так,я все равно останусь при своем мнении.
113#
МакСымко 
4 ноября 2009, 10:57:46
Люди, помогите пожалуйста. В демке, у меня лагает иногда, зависает, а потом раз, и все идет - играть так иногда бывает не приятно!! Мой комп, подходит к системным требованиям. Графика стоит - НЕ на всю..Лаги эти, достали. Хоть и по локальной сети. Что делать? Зарание огромнейшое спасибо!
116#
Некий чел. 
4 ноября 2009, 11:08:24
Мля. Поиграл в малюсенькую демку и уже делает выводы о ВСЕЙ игре:) Ну кто скажет, что не лох?

Мухаха. "Побегал со всеми дробовиками и разницы не заметил" А то, что два помповых, а два полуавтаматических - в этом, конечно, разницы никакой. Мля, народ уже совсем отупел. Сами не знают, чего хотят. В первой ныли, что оружия мало. Сделали им оружия. Им опять че то не то. Зажрались в конец.

Я тоже играю исключительно с друзьями и уже достало то, что карте на третьей все валят, а потом никто не заходит, так как игроков, видимо, становится меньше. И ведь 100%, что купишь ты вторую часть рано или поздно. Да там одна компания "Hard Rain" уделывает все компании первой части в плане атмосферы. Ну а не купишь...Придется тебе с твоей тимой просиживать в лобби по полчаса, т.к. все будут во вторую рубить:)))
121#
Goodwin07 
4 ноября 2009, 11:29:40
Поиграл, могу сказать что игра великолепна, хотя с моим слабым компом звуки глючат немного, но я думаю что valve исправят оптимизацию)
123#
4IP 
4 ноября 2009, 11:32:49
У меня проблема,не запускается лефодэв2,когда нажимаю на игру в диспетчер задач появляется процесс(лефодав2),но но через несколько секунд исчезает...
124#
Z_ 
4 ноября 2009, 11:42:45
Итак поиграл в демку... Впечатление однако слабоватые) Наигрался я уже с момента выхода L4D1 видимо... Демка второй части показалось очень скучной. Даже курилищик, толстяк и охотник как-то странно смотрятся на свету... А новые боссы тоже на первый взгляд скучны. Сыграл 3 раза с ботами и раза 3-4 в людишками. Больше играть не тянет вообще. Надоело уже реально. Слишком однообразно... Напроходился я уже этих кампаний что уже просто скучно. Ну это всё конечно из-за тупости ботов-зомби. В сражении будет явно веселее. Не смотря на скучность демки, игру всё равно куплю ради сражения и ночных карт)
125#
Горячая Щебёнка 
4 ноября 2009, 11:46:12
Z_,согласен насчет сражения и ночных карт,день-это не тема.
127#
Крупный Фан 
4 ноября 2009, 11:52:02
Чего вам так день не нравится ???
129#
UNICODE 
4 ноября 2009, 12:04:49
А мне демка понравилась! во второй части атмосфера очень изменилась, играть днем намного интереснее!! саундтрек вообще отпад!! Новое оружие понравилось, особенно калаш. так что буду брать лицуху
130#
sine 
4 ноября 2009, 12:08:25
прикольно
впервый раз сел за дему и играл ночью
честно ребят у меня началось с солнцем и где то через минуты три оно скрылось за горизонтом и стало темно
шикарноо
132#
Watchman 
4 ноября 2009, 12:17:33
Народу не нравиться день,видимо,в Silent Hill переиграли.Л4Д2-реалистичней почти во всем.Если бы там сделали одни ночные карты-было бы намного хуже.
133#
Ястреб 
4 ноября 2009, 12:26:38
Прошёл демку на одном дыхании 3 с половиной раза)))) Калаш и вправду хилый какойто, спас12 рулит)))
134#
Z_ 
4 ноября 2009, 12:43:44
Мне не нравится не столько день, сколько скучность игрового процесса против ботов-зомби (толстяк-охотник-куряга и новые)
Как бы они не играли - они жутко тупят по сравнению с людьми... Причём я играю только на эксперте.
135#
Z_ 
4 ноября 2009, 12:47:17
Днём намного скучнее и проще в силу того что ночью темно - все деревья и земля - в тёмных тонах практически сливаются со всеми зомбами. Поэтому опасность врагов увеличивается. Их просто сложнее заметить.
Там ещё и туман особый в первой части.
А тут светло и ярко - всё и вся видно за километр. На таком освещении играть скучно по причине того что зомбов за километр видно и они просто тупят на таком расстоянии. Играть слишком легко...
136#
****** 
4 ноября 2009, 12:56:21
У меня в L4D2 ваще че-то никак не получается поиграть, там так днем все сливается что я уже не 1-ый раз выношу своего думая что он зомбак.
138#
Meatbag 
4 ноября 2009, 13:20:17
Мда, демка реально скучна, т.к. там нет режима сражения. И у меня еще к тому же фразы персонажей обрываются =)
139#
killidi 
4 ноября 2009, 13:35:09
Где-то 10 раз прошел демо-версию на РС и на Xbox 360. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.
Стоит начать с того, что после первого запуска L4D 2 Demo эти самые впечатления от игры оказались далеко не лучшими – показалось, что в новом творении Valve попросту нет атмосферы, да и нововведений недостаточно много. Однако после пары прохождений демки стало понятно, что команде Гейба Ньюэлла опять удалось создать действительно замечательную игру.
Геймплейная формула осталась неизменной, по крайней мере в кооперативном режиме - как и в оригинале необходимо добраться из пункта А в пункт Б, попутно убивая сотни живых мертвецов. Не сильно заботясь о значительных изменениях в игровом процессе, Valve, похоже, задались целью довести до идеала все, что уже было, а также добавить огромное количество очень приятных мелочей. Вероятно, самыми значимыми являются новые боссы– Погрузчик, Плевунша и Жокей , а также двадцатка новых средств для уничтожения ходячих мертвецов – по десять огнестрельных стволов и оружий ближнего боя. Более важной новинкой среди средств для уничтожения живых мертвецов, конечно же, являются оружия ближнего боя. Убивать зомби сковородкой, гитарой или же катаной уж точно не менее приятно, чем шальной пулей, а возможно даже и более. Немного жалко, правда, что в демо-версии не дали опробовать бензопилу. Но тем более впечатлит полная версия Left 4 Dead 2, выходящая через две недели. Также стоит отметить, что эти Melee оружия дают носить вместо не слишком уж и нужного пистолета – более мощные огнестрельные стволы, к счастью, Valve решили не отнимать.
140#
killidi 
4 ноября 2009, 13:35:36
Среди других небольших, но приятных нововведений – специальные зараженные. В демо-версии представлен только один из них - зомби полицейский в бронежилете, которого необходимо убивать сзади. Всего же в полной версии специальных зараженных будет пять – по одному на каждую кампанию. Далее идут новые предметы. Теперь, помимо аптечек, обезболивающих, динамитных шашек и коктейлей Молотова, есть дефибриллятор, шприц с неким наркотиком, баночка с блевотиной Толстяка и еще несколько других интересных предметов. Понятное дело, что все это не меняет геймплей. Зато сильно его разнообразить и делает более веселым.
Переходим к уровням. В демо-версии их представлено всего два. Оба относятся к последней кампании – The Parish. Сразу же после загрузки бросается в глаза дневное время суток. И, надо сказать, первую пару минут игры кажется полное отсутствие атмосферы апокалипсиса. Зато уже по завершении первого уровня понимаешь – все-таки с атмосферой все в порядке. Она угнетающая, дневное время суток не спасает – только Valve удается превратить прекрасный солнечный день в такой, когда расхочется жить. Чувствуется ужас эпидении вируса. Действительно атмосферная игра. Вообще, демка L4D 2 напомнила недавний замечательный фильм Zombieland – и грустно и весело, и там, и там четверка выживших, и также море действа. Дневные уровни определенно удались у Valve’овцев. Не надо по ним судить из весьма неприметных скриншотов.
141#
killidi 
4 ноября 2009, 13:35:55
Как и в оригинале, в сиквеле важную роль играет AI режиссер. Он стал еще умнее и теперь во многом способствует атмосфере. К примеру, он полюбил загонять большое количество ходячих мертвецов в темные места, в помещения с большим количеством предметов. Во время боя столы, стулья и многое другое переворачиваются, игра света и тени показывается себя во всей красе, зомби бегут, спотыкаются, кровь льется. И после их полного уничтожения в помещении остается просто огромное количество трупов! Впечатляет. Кроме более хорошего контроля над зомби AI режиссер теперь активно изменяет местоположение предметов, а также изменяет саму карту. В итоге даже два уровня из демо-версии можно перепроходить огромное количество раз.
Что же касается обещанной сюжетной линии – история преподносится не как в большинстве шутеров, где игроку попросту разжевывают всю историю. Вместо этого на уровнях присутствует большое количество надписей и объявлений, читая которые можно понять, что происходит в мире, заполненном кровожадными зомби. Кроме этого в сиквеле Left 4 Dead главные герои научились немного общаться между собой, а не просто говорить о приближении босса или нахождении аптечек. Четверка выживших, кстати, как известно, изменилась. Новые персонажи получились весьма неплохими, хотя в любом случае их внешний вид не играет особой роли.
142#
killidi 
4 ноября 2009, 13:36:17
Теперь о визуальной составляющей проекта. В общем и целом графика практически не изменилась. Но теперь в игре более четкие текстуры по сравнению с оригиналом, а также более красивые эффекты. В частности стоит отметить взрыв динамита. Если в первой части после взрыва от ходячих мертвецов оставалось лишь облако крови, которое быстро пропадало, то теперь зомби от взрыва красиво взлетают в воздух и потом приземляются на землю. Интересно, что во время их полета, судя по всему, немного замедляется время в игре. Смотрится очень и очень хорошо. Также нужно выделить то, что игра стала более жестокой – кровь выглядит куда реалистичнее, чем в оригинале, конечности отрубаются, от пуль у злых мертвецов остаются дырки в теле.
Что касается отличий РС версии от варианта для Xbox 360 – их немного. Конечно же, управление и небольшое отставание версии для консоли от Microsoft в графике и жестокости.
Ну и немного о музыке. Саундтрек был обновлен - свежие композиции отлично вписываются в атмосферу игры, в ее южный колорит. С музыкой все ожидаемо в порядке, к счастью.
В общем и целом демо-версия Left 4 Dead 2 оставляет исключительно положительные впечатления. Уже по кооперативному режиму видно, что это не просто обычный аддон. А ведь помимо него Valve преподнесли Realism Mode, а также новый мультиплеерный режим. Кроме того, в демке не показано и 10 процентов всех уровней, нет всех видов оружий, предметов и специальных зараженных. Так что остается с нетерпением ждать 17-ого ноября.
143#
Inpossible 
4 ноября 2009, 13:46:27
killidi

Откуда скопировал ? Половина из того что тут написанно в демке и не наблюдается.
144#
killidi 
4 ноября 2009, 13:49:46
Inpossible
Сам написал. Я писал только то что заметил.
Все что написано - есть или будет.
Демку прошул в общем кол-ве раз 20.
145#
DIAMOND 
4 ноября 2009, 14:03:52
Демка Л4Д2 ..... ну это же Демо)) - так , что не надо придираться насчет :"Отстой - день,всего 2 уровня" или по другому поводу.
В деме находятся практически все оружия (Калаш,Новый Дробовик,Новая Снайперка и автомат на подобие МКи) - и кстати я с другом играли уже за новых зараженных - там просто найдите сервер с плагином или создайте свой - и будете играть за зараженных)
146#
Крупный Фан 
4 ноября 2009, 14:04:44
Скачалось демки 30 %, поиграю в нее в 4 часа ночи :)
147#
dizzel 
4 ноября 2009, 14:11:28
В общем целом понравилось. Расчлененка более детальная. Больше предметов. Да и мили не такое сильное как я предполагал, им еще нужно уметь пользоваться. Да дневное время не очень воспринимается, но я думаю это вопрос привыкания. Да и где там вы разглядели мультяшность не могу понять. Просто ярко и не в монотонной гамме как в первой части, серости и унылости нету. Вот что мне не понравилось это то что как ужасно парашно нарисован игл на полэкрана. Унылое гавно, хотя стреляет прилично.
148#
4IP 
4 ноября 2009, 14:14:48
Люди у кого нибудь на семёрке игра пашет?!
150#
ЖЕНЬКА НАСОС 
4 ноября 2009, 14:26:25
В первой части вроде хеадшотилось больше, тут реже головы отлетают (((((
152#
paramedic 
4 ноября 2009, 14:40:22
Игра уже судя по демке халтуру напоминает, единственное что хорошо - музыка. Но я не вижу причин, чтобы НЕ выпускать это в виде дополнения.
153#
serj 
4 ноября 2009, 15:03:21
ожидал большего....игра местами подвисает боты заражёных тупят даже на эксперте....оружеи ближнего боя порадывало=))кстати танка на эксперете можно убить с 4 ударов гитары=))
154#
serj 
4 ноября 2009, 15:04:36
думаю в режиме сражения будет гараздо интереснее....
157#
Murph1 
4 ноября 2009, 15:21:13
Народ поднимает такой бурный шум из-за демки только по тому, что отрывок кампании, показанный в демке, не самый лучший пример игростроения Валв. Все те, кто предзаказал игру, не судят демо так строго и надеятся на лучшее :)
158#
Некий чел. 
4 ноября 2009, 15:26:09
2 ЖЕНЬКА НАСОС
А мачете тебе накой дано? Отрубай хоть руку, хоть ногу, хоть голову.

2 Билл
Мухаха. А сам, типа, не купит. И харэ как в детском саду себя вести. Обоснуйте плизз, что конкретно не понравилось и чем же первая лучше?
2 paramedic
Очередной халявщик:)
159#
Strider 
4 ноября 2009, 15:29:36
Сколько людей, столько и мнений...
По моему все те кто говорит что нововведения во второй части никакие, просто бояться опробовать их в деле.
чего стоит только с криком БАНЗАЙ и мачете в руке вбежать в толпу))) (ИМХО конечно)
160#
Некий чел. 
4 ноября 2009, 15:39:13
Кстати, все желающие могут посмотреть анимацию и количество крови в урезанной версии для Австралии. Может, конечно, кто то уже и видел, но я только что посмотрел.
http://igroweek.ru/video/igrovoe/2227-left-4-dead-2-australia

Ничего вам это не напоминает? Вот это и есть первый лефт в декорациях второй части. Еще и трупы сразу исчезают. В нормальной версии их куда больше валяется.
161#
NitroStreeT 
4 ноября 2009, 15:46:12
Озвучка как из мультика "Эй, Арнольд!"
164#
The Saint Sinner 
4 ноября 2009, 16:55:07
Не буду ни с кем спорить и что-то доказывать. Скажу лишь, что мне понравилось. Чрезвычайно забавно, хоть и баги демки пока очевидны. Расчленёнка супер, персонажи харизматичны. Совершенно не понравилась озвучка Акеллой Рошель и Коуча, но зато Ник и Эллис на уровне. Ходящая ведьма не так опасна как говорят, но не дай бог её перепутать с обычным заражённым или случайно задеть. Возможно куплю даже мегакоробку.
166#
Vort 
4 ноября 2009, 17:07:18
Все кто думает что помповые дробовики стреляют одинаково - дурни. У нового дробовика пули летят метче, а у старого нет.
174#
шары-судьбы 
4 ноября 2009, 19:06:29
Watchman расмешил))

В демке мне не понравилось общее количество крови и кишков, когда взрывается пайпа это выклядит мега круто, но когда подрят каждый зомбяк. ИМХО но это как то отталкивает.
В остальном круто, это тот же самый л4д только с некоторыми дополнениями. В первый я перестал играть из за того, что народу мало играет и его категорически не хватает, а вторую часть заказали столько человек что даже страшно, сколько еще купят...
175#
zhmurik 
4 ноября 2009, 19:14:13
демка просто убойная, уже видно что вторая часть вышла лучше первой, шинковать зомби стало еще веселей, очень порадовал момент где надо было отключить серену вот веселуха.

Все L4D 2 ненавистники убейтесь вы проиграли!!!
176#
Мужик 
4 ноября 2009, 19:28:45
Как я и думал слабенькая игра(во всяком случае демка), мили-оружие - чистые понты, толку ни какого, пистолет в 2 раза полезнее(для версуса). Новое оружие - говно, никакого отличия от старого, либо слабая точность и скорострельность. Новые заражоных надо будет увидеть в деле в версусе, а в компании их хоть туда 3000 видов насовай, толку не будет, боты они и есть боты... Дневное время суток как по мне ничего не дало, кроме того что теперь четко можно отличить зомбей, когда в 1 части они были для меня большой серой массой.
Как по мне на отдельную игру не тянет, ну не в какую. АНИМАЦИЯ УБОГАЯ(у людей) и сами люди убогии!!!
Но дождемся самой игры, буду рад если я ошибся!
З.Ы. Это мой единственный пост в этой темме.
177#
GuitarMan 
4 ноября 2009, 20:17:13
Такой Guitar Hero мне как раз по душе. Играть в компанию с оружием ближнего боя стало куда интереснее. Возможно, в версусе это оружие будет менее эффективно пистолетов, но я только рад новому типу оружия. А в целом вторая часть может быть интересна только новым картам и может новыми боссами.
178#
****** 
4 ноября 2009, 20:19:20
Да в демке вобще всё кривое, мимики на лице у коча вобще нету, несколько раз наблюдал как коч стоит и ничо не делает а на самом деле он так лечеца, но анимация не играет, и это далеко не все, например их режиссёр 2.0 переставляет в демке только одну стенку в 1-ой миссии больше я ничо такого не увидел, но всё это незначит что я не буду брать L4D2, потому что я осознаю что это ДЕМО и все что стоит в ней криво - будет исправлено =) Я надеюсь =)
179#
Strider 
4 ноября 2009, 20:29:55
Все то, что сейчас бросается в глаза - отполируют, будьте уверены)
это ж Валвы =)
180#
Крикодус 
4 ноября 2009, 20:46:24
Жалко Versus зажали. То, что светло приятно. Все таки разнообразие, которого так не хватало в первом. Персонажи хуже. Парнишка и Сутенер приятные, а вот толстый и Рошель не нравятся.

Понравились: Дефибриллятор, Мачете и шприц.

Блевота в банке - не постиг. Для зомбей еще так... можно посмеяться. А на танка и прочих вообще фиолетово.
181#
4 ноября 2009, 22:03:55
снайпу зря улучшили
182#
bistrenka12 
4 ноября 2009, 22:27:11
Всё классно кроме 2-х вещей:
1)Некоторые оружия дико близко к экрану, что делает их на вид "жирными" (Узики,Дезерт Игл..) надеюсь что будет опция как в ТФ2 подальше/поближе
2)Зомбари бегают слегка кривовато/тормознуто, хз как точно сказать, но жду чтобы всё было норм как в л4д1
183#
SoLoDoV 78ru$ 
5 ноября 2009, 00:57:38
два дня играл не переставая, и вот мое мнение!
Игру куплю 100%!!! Понравилось что эксперт стал (не)реально сложным! Мачете, которым резать зомбей одно удовольствие! Зомби, которые более реалистично выглядят после ренений/смерти, и раненые могут бегать без руки или с дыркой в животе/паху(Сразу вспомниз "рассвет мертвецов")!
Непонравилось только что калаш стреляет прицельнее м16 (бунтую как фан CSS), и полицейская дубинка как фалоимитатор:))) Что в демку не засунули "спички" (зажигательные патроны), топор и бензопилу.
Оч весело с друзьями забили танка в 4 сковородки))) И не раз напарывались на бродячую ведьму...
Почти во всем игра зачет, уже отложил денег на покупку.
184#
aL. (О)_(О) 
5 ноября 2009, 05:52:19
После л4д 2 врубил л4д 1 и сразу блевать как толстяк захотелось,)сразу видно что даже демка лучше всей первой части,в 1ой - зомби одинаковые,мяса нету,мачете нету!!!Это уже доказывает что 2 часть намного лучше,не говоря уже о полной версии,а кто не навидит л4д 2,просто бояться сказать что она лучше 1вой
186#
Серега 
5 ноября 2009, 08:16:01
Короче, дополнительный контент к первой части нафиг теперь не нужен. Вряд-ли в нее теперь будут рубиться. Пусть лучше в 2 раза больше для второй части сделают.
187#
Окуенный. 
5 ноября 2009, 09:05:10
2 1
"снайпу зря улучшили"
Если тебе нравится старая допотопная вот и бегай с ней. А новую снайпу даже я стал брать, т.к. очень крута на вид.
188#
KLAUS 
5 ноября 2009, 09:55:51
182# bistrenka

И где мне интересно в демке вы увидели Дезерт Игл????О_О
В демке всего 2 пистолета: Glock 18(в левой руке) и SIG SAUER P-225 (в правой)
189#
Крикодус 
5 ноября 2009, 10:02:42
Клаус, поиграй подольше - это рандом. То бывает, то нет. Большой такой блестящий. Два взять нельзя. Лупит мощно, но патронов 8.
190#
Серега 
5 ноября 2009, 10:20:55
Клаус, на 1 уровне за баром, около того места, где надо перепрыгивать через забор, на земле лежит deagle.
191#
KLAUS 
5 ноября 2009, 10:39:15
Охренеть!!!40 раз прошёл,и ни разу не видел.Пойду поищу и заценю...
192#
KLAUS 
5 ноября 2009, 10:56:01
Да,точно.Нашёл я его.Мощь да и только.Только без фанарика он лучше бы мне кажется смотрелся...Суперская пушка.
193#
Крупный Фан 
5 ноября 2009, 11:44:39
ААААА ! Только что избавился от жуткого вируса... Поиграю в демку вечером :)
194#
[ODD]bigman12 
5 ноября 2009, 13:06:15
Привет народ!!!очень грустно и печально,то о чем думалось в последнее время,случилось....я скачал демо л4д2....разочарованию нет предела...ЧТО это за поделка???омг как хорошо что есть 5 компний в первой л4д и худо бедно можно рубить еще в нее!!!это кошмар нельзя так сильно менят концепт игры,вообщем вальв облажалось,и потеряло дополнительных игроков,потомму что из моих друзей а их не мало,никто не купит этот кал...печально но факт..и страшно читать коменты тех кто говорит вау это круто,...что например маленький курила или погрузчик ростом с ноготок,он не страшен..вообщем бойкот форева!!!
198#
олегггг 
5 ноября 2009, 14:14:41
люди помогите не могу скачать демку , vre точнее не могу найти саму ссылку меня выкидывает на стим ,толи лыжи не едут толи я ... помогите)))
199#
Крупный Фан 
5 ноября 2009, 14:24:46
2 олегггг
Входи в Стим, жми на вклатку магазин, в лево верхнем углу увидишь строку поиска, там напиши Left 4 Dead 2 Demo, из списка найденного выбири демку, нажми скачать демку (или что-то в этом роде) и жди пока скачается и обновится...
200#
олеггг 
5 ноября 2009, 14:34:38
теперь новая проблема когда вылетает окошко стим и там выбор левое и првое окошко )))))в левое не заходит пишет сервис временно не доступен...я уже офигеваю от этотго так хотелос заценить игруху я с 1 части вобще фанатею с той зимы )))
201#
олеггг 
5 ноября 2009, 14:48:18
все !!! нашел где переключить сайт на рус язык и во всем разобрался )))
202#
олеггг 
5 ноября 2009, 15:50:25
все !!! нашел где переключить сайт на рус язык и во всем разобрался )))
203#
ДэвиД БлэйН . . . 
5 ноября 2009, 16:55:34
#184
Если ты покупаешь игру чтоб на кишки посмотреть.... Вся соль в л4д1 было не в разчлененке зомбей а в Версусе в командной игре, а не в одиночной кампании, и не в кооперативе. Кооператив интересен тока нубам которые ни разу не играли в версус. А в л4д2 как по мне версус будет слабый, канечно вначале очень многие будут играть в л4д2 и забьют на л4д1, но это будет не на долго... Все нормальные команды а не нубские тимы с пабликов остануться с л4д1.
204#
ДэвиД БлэйН . . . 
5 ноября 2009, 16:58:17
нубы отсеютьтся уйдут в л4д2, а большенство хороших игроков остануться.
205#
MZ 
5 ноября 2009, 17:16:22
ДэвиД БлэйН

ну-ну
207#
den535 
5 ноября 2009, 17:47:13
а вот мне интересно вот игрока четыре а особых зараженых же больше , за них что боты будут играть в сражении или тупо четыре зараженных будут и сменять друг друга?
208#
ДэвиД БлэйН . . . 
5 ноября 2009, 18:29:59
№207
будет 4 игрока непонятно каких классов, изза чего планировать что либо заранее будет как минимум тяжко....
№206
Эта не та игра на которую я бы тратил свои деньги. Вэлв решили денег срубить, хотя я уверен что у Эпизода 3 фанатов больше, а л4д2 на отдельную игру не тянет, увидели перспективность л4д и буквально через год выпускают л4д2, конвеер ебс. За год хорошие игры не делаються... Там то особо ничего нового то нет, кроме новых зомби босов и карт.

Новое оружие либо идентично старому, или полное говно, адреналин те же таблетки, я блин больше нововедений на сервере 8 на 8 с перками встречал чем в л4д2. Дефибрилятор, это ж надо такое придумать оживлять загрызаных людей электрическим разрядом,при том в любое время после его смерти. Насовали всего в л4д и на те вам л4д2.
А графа это так, для нубов. Посмотрите на СтарКрафт ну кому не пофиг что там плохая графа?
209#
ДэвиД БлэйН . . . 
5 ноября 2009, 18:43:14
Единственое что мне понравилось в л4д2 та это Погрузчик и жокей, в сочетании с бумером будет убийственая комбинация. Ну это увидим после выхода игры
210#
dizzel 
5 ноября 2009, 20:54:16
круто! если прострелить жопу у зомбика то за ним по следу как траектория выпадают кишки..смотрится комично))
211#
Крупный Фан 
6 ноября 2009, 08:29:39
Оружие с каждым прохождением меняется ? Просто я прошел демку вчера ночью 1 раз и не нашел много оружия нового (снайперки, мачете и.т.д.).
212#
Серега 
6 ноября 2009, 09:09:45
Меняется. Я вот на озоне джевел-диск предзаказал только что. Демка понравилась.
213#
Крупный Фан 
6 ноября 2009, 09:16:07
Спасибо за ответ. Мне демка очень понравилась...
214#
KLAUS 
6 ноября 2009, 16:21:54
Меня всегда раздражали фразы:"мне жалко своих денег","я ЛФД2 покупать не буду","Валв хотят содрать бабло"...
!!!ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРЕОБРЕТУТ ЛФД2!!!И будут играть в неё, и забудут про ЛФД1.
Особенно бесят бойкотёры.Этим людям не знакомы такие слова как: прогресс и эволюция,а эти слова применимы к ЛФД2.
Когда будет выходить ЛФД3,4,5...,они будут орать:-"НАМ НЕ НУЖНА 10-ая ЧАСТЬ,ДАЙТЕ НАМ ОБНОВЛЕНИЙ НА ПЕРВУЮ!!!
Вот и играйте в первую часть до седых яиЦ.
Хотя уверен,кто обсерает вторую часть,первые понесутся за её покупкой.
А насчёт графы,это для Тетриса и стратегий не важна графа,а для токого жанра, это одна из главных составляющих...
215#
BENDER 
6 ноября 2009, 17:26:24
думаю из тех людей которые имели л4д(которые играют,а не 1 день поиграли и забили) купят л4д2 75-90%,из них тока в л4д2 будут играть процентооооов,хммм,80-90 наверно,л4д забудут многии(и я наверна),ну что делать вот так,а бойцам которые хотят чтоб все играли в л4д1 идите поиграйте в халф лайф 1 или еще какоето старьё!
216#
6 ноября 2009, 18:05:12
KLAUS
про css тоже так говорили
217#
****** 
6 ноября 2009, 19:30:41
KLAUS

Для меня в игре графика очень важна ну и сюжет канешно такой уж я человеГ. А вобще я сейчас сижу сейчас на встроеной в материнку видюхе, я играл в L4D2_Демо на минимуме т.к. лагает (каплю на Radeon 5850) и когда увидел скриншот из игры с накрученными настройками я просто в акуе был =)

P.S У меня даже в WarCraft'е 3 тормазит когда дымка по земле идет, но я думаю потерпеть немного стоит того =)
218#
KLAUS 
6 ноября 2009, 20:32:40
Ещё мне не понятно:многие так возмущаются по поводу выхода ЛФД2,идёт обсёр игры,разработчиков,что с них хотят содрать бабло и тд.Ребята(противники второй части),вас под дулом пистолета никто не гонит покупать её.Утрите нюни,которые развели,и ложитесь спать спокойно,деньги насильно у вас никто не заберёт.Продолжайте играть в первую часть.

И ещё( противникам ЛФД2) Приведите мне примеры по пунктам,чем первая часть лучше?
А то токо слышу:хуже,говно,лажа...
А что конкретно имеют ввиду эти персоны не понятно...

Дэвид Блэйн 203# по демке сделал вывод по двум уровням!!!,что версус слабее чем в лфд1.А то,что ещё 4 компании будут не учёл,или сделал вывод по демке,как о всей игре.
Многие сделали поспешные выводы,и вскоре поменяют мнение.

Единственное,что мне не понравилось в лфд2,это перебор с миле-оружием.(много не нужных или комичных(сковорода, гитара...)
219#
ДэвиД БлэйН . . . 
7 ноября 2009, 10:22:26
№218

Клаус, я уже приводил примеры, но приведу еше раз:
1. Новое оружие либо говно, либо идентично старому.
2. Новые персонажи говно.
3. Нововедений не больше чем на серверах по л4д1 с перками(дополнительные умения).
4. Музыка дуратская(как по мне).
5. Анимация перезарядки выглядит хреново и не доработано.
6. Смена времени суток - чистые понты. Ничего нового не добавляет токо упрошает и так простую игру.
7. Оружие ближнего боя абсолютно безполезно(для версуса).
8. Над новым режимом я откровенно ржал!
9. Измененые скины Хантера, Толстого, Курилы, Танка, просто убоги! Противно играть стало...
220#
Серега 
7 ноября 2009, 11:09:44
А что, большое значение имеет, кем ты играешь? Мне лично по барабану. Тут главное сам процесс. Мешает музыка? Выруби звук. Однако насчет скринов я согласен. Особенно курильщик не понравился. Такое ощущение, что это осьминог. Правда, нововведений и плюсов больше, поэтому игра понравилась.

P.S:Блин, а я в Crash Course для первой части так и не поиграл до сих пор. Сама игра раньше надоела.
221#
KLAUS 
7 ноября 2009, 12:56:27
Дэвид Блэйн 219#

По твоим же пунктам:
1.-А ты что хотел,чтоб тебе лазерные пушки с миниганом в руки дали.Или просто не сделали какого-то твоего любимого оружия?
Мне пока огнестрелка вся понравилась,АК и снайпа особенно.Про идентичность тоже я за:мне всегда не нравился обычный дробаш из первой части(озвучка и вид).А вот идентичный и на слух и на вид мне приятнее...Дело вкуса...
2.-Соглашусь с тобой токо от части.Ник и Эллис мне понравились,а вот негров я бы убрал(не подумайте что я рассист,Луис мой любимый персонаж).Рошель меня раздражает,а Тренер...Одним словом-ЦВЕТНОЙ какой то...
3.-А особых нововведений и ненужно.Новые карты,новое оружие,зараженные и чуть улучшенная графа-то что нужно.ГЛОТОК СВЕЖЕСТИ.
4.-Дело вкуса...
5.-В каком оружии не доработанно?Или во всех?Калаш-супер,снайпа-тоже+новая полуавтоматика.А по мне,Калаш тут лучше чем в Кал оф дьюти 4 сделан(в плане вида и перезарядки,а не стрельбы)
6.-Если ты хотел почувствовать на себе время суток,одна компания бы длилась 6 часов.Это не СТАЛКЕР или ФЛЭШПОИНТ.
7.-Согласен.Я токо одобряю бензопилу,а дубинки,сковородки и тд я бы не вносил в игру...
8.-Что ты бы смог предложить?Мне лично пофиг на новый режим(для разнообразия пойдет)
9.-Тоже дело вкуса.Новый смокер мне понравился,а то прошлый был похож на алкоголика(суховатый какой то).Хант тоже понравился.Его конечности стали более омерзительнее,более злобный что ли он стал ,не знаю...Толстяк никаких эмоций не вызвал.А насчёт танка,так я думаю его просто покрупнее сделать надо,а не скины ему менять...

Так что твои недовольства мне понятны,но все они относятся ко вкусу человека.Тебе они пришлись не по вкусу,а мне наоборот.
Твои аргументы не делают ЛФД1 лучше второй части...
НАРОД, А ЧТО ЖЕ ТОГДА НУЖНО СДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ИГРОЙ,ЧТОБ ВСЕ НЕНАВИСТНИКИ ЛФД2 СКАЗАЗИ: ДА,ВОТ ЭТО ПОЛНОЦЕННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
Что в неё ещё напихать???Танков и самолётов вам не хватает???
ЭХ,всем не угодишь........
222#
SnowLimur 
7 ноября 2009, 13:00:26
Не устали гадать кто купить, кто не купит... Вокруг столько социологов и психологов, который "знают" кто что будет делать, аж страшно становиться. Всегда есть люди которые не оценили новую версию игры и остались верными старой, например CoD 4 и CoD 2.
Да, l4d 2 пока больше тянет на дополнение, ну и что, она мне кажеться разнообразной и мне кажеться Versus будет интересным, может быть и интереснее чем раньше.
По поводу денег, которых многим якобы жалко за новую версию... многие книги качают с инета бесплатно и довольны этим... а то что люди на это потратили силы и время всем срать... вот вы бы например стали кричали на каждом углу по поводу того, что выпустили переработаное издание какой-либо книги, и не хотят её выдать вам бесплатно просто потому что у вас есть старая версия этой книги?
223#
ДэвиД БлэйН . . . ИдИоТ 
7 ноября 2009, 13:04:38
Давай по твоим пунктам:
1.АК-47-говно?дигл-говно?новая снайперка-говно?гранатомет-говно?Если да,тогда ты просто троль.
2.согласен,но какая нах.й разница?И диалоги стали более интересными.
3.нововведения серверов с перками-стволов новых нет,увеличенный магазин,увеличенная скорострельность и перезарядка,лазерный прицел,высокие прыжки,где то 10 танков за раз,и прочий бред,который уважает тупая школота.Что,лазер не сделали,да мальчик?Ну ты не плач,в Л4Д2 задроты тоже сделают твои ПЕРКИ.
4.Значит в Л4Д1 музыка была лучше?Не любишь рок?Уж извини,Диму Билана в Л4Д2 тебе не видать.Да и вообще,этот пункт никому не важен.
5.Это только ты так думаешь.
6.Ты хоть сам читаешь,что пишешь?Давай я упрощу твою фразу:"Нововведения и усложнения игры ничего нового не добавляет,даже наоборот-упрощает" =)
7.Согласен,но есть еще 3 режима,никто не заставляет тебя хватать мили в сражении.
8.Лучше поплачь со своей тупости.Лишний режим не помешает.Кому хочется задрачивать второй год подряд "сражение"?Наверно только тебе.
9.Согласен.
224#
ДэвиД БлэйН . . . ИдИоТ 
7 ноября 2009, 13:10:41
KLAUS
Сори,пока я писал ты уже тоже напостил=)
В общем,ДэвиД БлэйН,я тебе желаю так наиграться в первую Л4Д,чтобы тебя выворачивало от одного ее названия.Все равно же побежишь в магазинчик,как миленький.Или скажи нам свой Steam ID,что бы мы регулярно заходили и проверяли,не купил ли ты Л4Д2 =)))))))
225#
ДэвиД БлэйН . . . 
8 ноября 2009, 11:01:40
№224 я могу дать стим айди но не в этот чат, малоли. Напиши свой емэйл я на него свой стим айди отправлю. Будь уверен что я не куплю л4д2.

Мне понравился твой ответ на 4 и на 6 вопрос, де ты там рок услышал???)))) Не смеши.
Я написал токо про время суток а не все нововведения, хотя в кампании вообше не сложна с любыми нововведениями, хоть даже в режиме реализм, хоть без ботов...
226#
ДэвиД БлэйН . . . 
8 ноября 2009, 19:02:47
и кстати, попрошу без оскарблений.

а то тут как я вижу всех кому не нравиться л4д принято оскарблять, а в особености называть "школотой", хотя по адекватности помойму эта "школота" адекватнее наших "взрослых", любителей л4д2.
227#
-COLT- 
9 ноября 2009, 06:37:31
Дэвид Блэйн, просто странно видеть человека, которому не нравится l4d, на сайте, посвященному l4d. Это называется троллингом. Все равно, что поехать в США и кричать, что все пиндосы говно.
228#
ДэвиД БлэйН . . . 
9 ноября 2009, 17:18:31
мне л4д нравится а л4д2 нет
229#
Я 
10 ноября 2009, 08:10:38
Блэйн, как ты столько хуйни умудрился впихнуть в несколько абзацов, уму непостижимо.
230#
SoLoDoV 78ru$ 
10 ноября 2009, 12:06:52
Вчера опробовал версус, зачетная тема. Чарджером весело играть, а жокей както не впечатлил, видимо из-за того что было восемь ботов...
Пы.Сы. спешали фор воинствующая школота!!!
Играл с товарищем, он на локалке создавал, говорил надо скачать один файл (какой я не уточнял), после этого в консоли пишешь set_infected 1, и тебя переводит за заразу.
Респавн моментальный, лесниц не видно, появляешся сразу(без режима появления!)