Обзоры Left 4 Dead 2

Опубликовано: 18 ноября 2009 года

L4D2 вышел и обзоры от различных игровых изданий начинают литься как из рога изобилия. Приведём лишь несколько цитат и оценок (по 100-бальной шкале):

100 — 1UP

L4D2 по всем фронтам на порядок лучше своего предшественника и мы скрещиваем пальцы, чтобы так и продолжалось.

95 — Game Informer

Left 4 Dead 2 настолько перенасыщен активными действиями, что контроллер вашей приставки будет потным и горячим — эта одна из самых лучших сетевых командных игр, в которую мы когда-либо играли.

92 — PC Gamer UK

Ещё более кровавая, бензопильная, кооперативнная и ещё более инфицированная. Новая порция самой лучшей игры о зомби!

92 — Cheat Code Central

C расширенным арсеналом игровых режимов, оружия, медикаментов, специальных Заражённых, и т.д. — L4D2 выглядит как грандиозное обновление оригинального L4D.

90 — Games Radar

Больше карт, больше врагов, больше оружия, более зрелищно, чем первая часть и это всего-лишь при прохождении кампаний. Обновлёные режимы противостояния и запредельный уровень интенсивности происходящего — этот апокалипсис просто срывает крышу.

90 — Edge Magazine

Если L4D2 местами и ругают за недостаточно большое количество нововведений, то уж совсем невозможно поспорить с тем, что игра предлагает нечто гораздо большее: глубина и динамизм, грандиозное захватывающее действие и удручающую драму. Мы всё ещё хотим узнать о судьбе героев первой игры, а эта игра подтверждает, что все идут строго на юг.

90 — Cynamite

Играть в кооператив ещё лучше, чем когда-бы то ни было, атмосферное напряжение и развитие оказались более весомыми, чем ожидалось.

90 — IGN

L4D2 остается одной из самых отличительных кооперативных игр последнего времени и даёт возможность сыграть в самую зажигательную командную сетевую игру.

90 — Eurogamer

Если раньше мы относились к Left 4 Dead, как ко временной замене в перерыве между играми серии Half-Life, то сейчас это уже полноценный самостоятельный продукт, поднявший планку качества на новый уровень. И Left 4 Dead доказал, что эта игра обладает яркой индивидуальностью, прущей изо всех щелей.

90 — GameSpot

Предложив игрокам большое количество захватывающих битв, Left 4 Dead 2 превзошел своего предшественника и устроил просто взрывной зомбокалипсис!

80 — Giant Bomb

Во второй части гораздо больше контента, чем в первой. Возможно, что Left 4 Dead частично утратили свою новизну за последний год, но то количество новшеств, которые мы наблюдаем во второй части, должно ещё надолго удержать вас за увлекательным процессом истребления зомби.

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
twister 
18 ноября 2009, 15:43:55
C расширенным арсеналом игровых режимов, оружия, медикаментов, специальных Заражённых, и т.д. — L4D2 выглядит как грандиозное обновление оригинального L4D.

и за это она достойна оценки в 92 балла?
оценки рядуют конечно, но по мне недотягивает игра до шедевра
2#
kIRILL 
18 ноября 2009, 15:57:17
На сайте яндекс денег купил ключь - не пашет.
Не советую там брать - говорю тем кто собирается.
Пока на мой вопрос их тех поддержка не ответила
4#
Ваше имя 
18 ноября 2009, 16:48:24
L4D2 вышел и лесть от различных игровых изданий начинают литься как из рога изобилия.

Да-да =) честно, одна лесть.
5#
z_ 
18 ноября 2009, 16:51:42
Игра действительно шедевральна.
7#
r3 
18 ноября 2009, 17:33:36
было бы интересно почитать более негативные отзывы
8#
Tallahassee 
18 ноября 2009, 18:18:02
ЛОЛ 95?!? О_о Когда все баги, вылеты, недочеты и некоторый дисбалан пофиксят, вот тогда-то и будет 95, а щас больше 85 не дам!
9#
Иван 
18 ноября 2009, 18:30:14
kIRILL

уверен что верно буквы разобрал? I и 1 не путал? О и 0?
10#
Степан Иванович 
18 ноября 2009, 19:07:23
r3 (#7), жди рецензии на ag.ru
А вообще игра какая-то жутко несбалансированая. Дизайн уровней будет послабее, чем в первой части, да и большие вопросы вызывают режимы. Например на мастере почти нереально пройти момент Мрачного карнавала, когда на четвёртой карте надо по узенькому проходу зайти в убежище, при этом проход осаждают реально огромные толпы зомби. И когда остаётся пару метров до убежища и по 2-3 очка жизней у всех игроков, режиссёр выдаёт такую волну зомби, которая снесла бы и полностью здоровую команду. А на норме играть совсем легко, я прошёл ливень, пользуясь аптечками только в убужищах. Надеюсь, что valvE исправят это, иначе весь баланс летит в трубу.
11#
z_ 
18 ноября 2009, 19:28:20
Степан Иванович

Это у тебя с непривычки. Не ту тактику используешь. Тут не l4d. Тут надо другую тактику. Поиграешь месяцок-другой и будет легко.
12#
gypiend 
18 ноября 2009, 19:56:31
Степан Иванович, вы не правы. тут каждая кампания это нечто, дизайн супер, все проработано, а вот как раз в первой именно дизайн был херовый, страшный, надоедливый, и играя вроде бы в другую компанию ты все время думаешь, какая это же, жавтва, или похоронный звон
13#
Вован 
18 ноября 2009, 20:43:44
gypiend
несогласен, кампании в л4д были очень непохожи. Даже цвета каждой кампании были свои..
14#
BonBon 
18 ноября 2009, 21:45:13
Я до последнего верил в л4д2 и жадл от неё большего, какие то уровни и персонажи скучноватые. Вобщем незнаю что с Valve, но моглибы и получше...

Вован +1
15#
Smoker 
18 ноября 2009, 21:56:31
wtf? А где иные отзывы, не проплаченные....l4d2 это лживый кусок г*вна.
Придурковатые герои, действие стало более вязким, звук оружия, как из мультфильма ( сравним сочные выстрелы из CoD6, теперь узи как горохом зарядили). Из-за улучшенной картинки пострадало не только действие, атмосфера, но и кол-во орды зомби. Старых заражённых изуродовали так, что теперь курильщик похож на короля марса, жир потерял всю харизму, танк как бритая горилла... Если на Postal 2: Апокалипсис повесить мультиплейер, получился бы более интересный трэшак (конечно с заменой движка, как никак 2005 год), там и расчленёнка была не хуже, оружия масса и все эти "сковородки" тоже были.

Итог: Кривая пародия на первую часть, про четырёх придурков гоняющихся со сковородками за танком и отрывающие носы клоунам, но по очень разнообразным и красивым картам.

Пожелания: в третей части вновь увидеть Била и компанию в игре более напоминающую horror survive action нежели Тренера с картёжником в Дисней-зомбо-лэнде.

Просьба: не поощрять дебилизм, в противном случае дальше будет ещё хуже.
17#
Хер моржовый. 
18 ноября 2009, 23:08:40
2 Степан Иванович
Только слепой будет утверждать, что дизайн карт хуже, чем в первой части. Дизайн возрос многократно, а в первой части карты абсолютно пустынны и это факт. На норме легко? Ну вот я играл исключительно с опцией реализм и ту же "Болотную лихорадку" мы долго проходили даже на норме. К тому же с реализмом ведьмы убивают с одного удара, а в "хард рейн" их дохрена. Тоже проблемка была + в поле ничего не видно.
Первая часть - отличная игра. Во второй все в разы лучше. Ниже 9 ставить за эту игрунельзя, как по мне.
18#
lolol 
18 ноября 2009, 23:27:38
вот на эти проплаченные рецензии Valve и потратили 9/10 всего бюджета.
а 1/10 - на саму игру =)
Играйте школота!
20#
Мудила 
18 ноября 2009, 23:54:02
2 lolol
Скажи честно, мама денег на диск не дала?:))
21#
Antismoker 
18 ноября 2009, 23:54:10
Степан Иванович
Графа в первой лучше?Ты реально баран тупой или просто притворяешся?Все равно ,что сказать:"Жигули лучше,чем бентли" =)))
23#
soui4i 
19 ноября 2009, 01:55:36
Antismoker
хватит из себя умного строить, скажи чего там особого чтобы покупать ее не как адон? Я ни из-за жлобства, а по причине обновления l4d (team fortres 2 обновляют как минимум 2 раза в месяц) А тут из-за добавления двух тупых режимов и покупать новую игру? Считаю она была бы хороша как одиночка, но не как кооператив.
P.s resident evil 5 и, то на дольше затягивает
24#
Немытый Варвар 
19 ноября 2009, 02:29:01
2 soui4i, как одиночка? Я так не считаю. Весь смысл л4д в том, чтобы взять троих хороших друзей и получать удовольствие от прохождения кампаний. А боты туповаты и ошибаться не умеют. Ведь в серии л4д еще и важен фактор человеческих ошибок, как это происходит в ральности. А насчет "двух тупых режимах" скажу, не нравится - не играй, для того то и сделано много режимов, чтобы игроки могли выбирать себе подходящий
25#
Aid 
19 ноября 2009, 07:37:09
бле...токсиплазмос косит наши ряды!
вы все отупели в конец внатуре!
вы не врубаетесь в самое главное
ВАЛВ СДЕЛАЛА ИГРУ А ВЫ В НЕЁ СУКА ИГРАЕТЕ
и не важно как вы к ней относитесь
вы заплатили бабло и это самое главное
валв - успешные бизнесакулы игростроя
и не забывайте что игра это фан а не заменитель жизни... вот вас такой "заменитель" не устраивает, потому что там нету ног, оружие большое, графа херовая, персы тупые и вот вы вскидываете руки к небу и кричите - О ГОСПОДИ! ВОТ БЫ ЛФД3 ЧТОБЫ В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТЬ И АВТОМИНЕТЧИЦУ!
сразу нубья понабежало со своими код6 и одст, с этими тупыми фразочками - я бы дал им 85...да кто ты такой?? в том то и дело что люди выучились и рецензии эти пишут, а ты их ёпт читаешь!
лфд лживый кусок говна? а где обман?? они сделали всё как задумано, хотя только тебя забыли спросить... вот сталкер - да - наёбка, проект клас - реализации ноль.
зажрались в конец и даже не представляете что такое топлер или афигенный парень вудруф... за дискеты раньше отдавали деньгу и КРУТО БЫЛО!
ФАН! ИГРЫ ЭТО ФАН!!!
26#
Мудила 
19 ноября 2009, 08:57:11
2 soui4i
Писец ты даун. Какой нахер аддон. Нововведений полно. Это абсолютно самостоятельная игра. Мля, нашел с чем сравнить. Резидент я пару раз прошел и забыл. А лефт - это игра, в которой можно играть месяцами и она не надоедает. Если ты играешь исключительно в одиночку с ботами, то ты в двойне даун.
27#
Мила 
19 ноября 2009, 09:34:28
Вы уж простите но такой школоты и матерщинников сколько их в этих cod в l4d никогда не было ! там просто играют игроки более интеллектуально развитые и слава богу )
28#
deadl0rd 
19 ноября 2009, 09:59:29
lolol,
Valve нет смысла платить за рецензии.
На Западе эта студия просто невероятно уважаемая, в особенности у журналистов.
А в России, в России куча трололо детей, которые не знают даже откуда у шутеров ноги растут.
Smoker
"Просьба: не поощрять дебилизм, в противном случае дальше будет ещё хуже."
ОК, не будет поощрять твой дибилизм, а то действительно будет хуже.
Tallahassee
"ЛОЛ 95?!? О_о Когда все баги, вылеты, недочеты и некоторый дисбалан пофиксят, вот тогда-то и будет 95, а щас больше 85 не дам!"
GameInformer оценивали версию для Xbox 360. Пройдя несколько раз на РС и X360 могу сказать, что на Xbox 360 однозначно игра лучше. Нету никаких вылетов и глюков, и багов. Да и дисбаланса не заметил (дисбаланса, правда, и на РС не увидел).
29#
Андрей 
19 ноября 2009, 10:30:54
зачем написали, что на 1UP оценили в 100 баллов? во-первых, там вообще оценивают по особой шкале, использующей буквы английского алфавита, от A до F, причем к каждой букве еще может быть добавлен "+" или "-"
л4д2 получила у них "А", а это, исходя из вышенаписанного, не максимальная оценка! (максимальная - "А+")
30#
deadl0rd 
19 ноября 2009, 12:12:47
Андрей
Это 95. Правда, на Metacritic и GR считают как 100. И везде А и А+ считают, как 100.
31#
пиздец 
19 ноября 2009, 13:51:20
"Valve нет смысла платить за рецензии."

Ага ага.
Дурачёк ты глупый.

На рекламу, пиар и рецензии Valve потратили огромнейшие деньги!!! Если ты это будешь отлицать, значит ты слепой и глухой.
32#
deadl0rd 
19 ноября 2009, 15:36:45
пиздец
"Ага ага.
Дурачёк ты глупый.

На рекламу, пиар и рецензии Valve потратили огромнейшие деньги!!! Если ты это будешь отлицать, значит ты слепой и глухой."
Дружок, ты просто в игровой индустрии не работаешь и ничего не знаешь. Оценки игр вообще по сути для издателей и даже разработчиков не играют особой роли, ибо продажи от них практически не зависят. А покупать оценки у журналов и популярных сайтов многие побаиваются - ибо может какой-нибудь идиот обо всем рассказать и вот тогда подорвать репутацию кампании и заодно продажи всех их игр. Более того, как я уже говорил, Валв действительно уважаемая компания на Западе. Из всего этого очень сомнительно, что Валв подкупала рецензентов. Что могло быть максимом - вместе с игрой высылали различные приятные презенты (ухо какое-нибудь зомбовское), но так практически все делают.
А вот на пиар да, денег потратили много (20 миллионов долларов). Пролдажи второго Лефта обязательно перевалят за 5 миллионов копий.
33#
Мудила. 
19 ноября 2009, 15:38:57
2 пиздец

Ну и нах платить за рецензии, если игра действительно заслуживает 9 баллов? А не нравится тебе игра, иди подрочи на первую часть.
34#
ololo 
19 ноября 2009, 17:15:54
С чего ты взял, что буду играть в первую???
Для тебя помоему кроме L4D никаких других игр не существует =))))

Первая часть была полным говном. Вторая часть такаяже.

Я уж лучше в COD6 поиграю =))))) или TF2. А вы школьники сражайтесь с зомби.
35#
111 
19 ноября 2009, 20:04:21
много багов в версусе. Одна река на болотах чего стоит)
36#
Вован 
19 ноября 2009, 23:49:34
deadl0rd

На самом л4д-инсайде писалось про затраты Вэлв на рекламу, и что она в разы больше чем на 1 часть
37#
deadl0rd 
20 ноября 2009, 04:22:01
Вован
А прочитать мой пост сложно полностью?
"А вот на пиар да, денег потратили много (20 миллионов долларов). Пролдажи второго Лефта обязательно перевалят за 5 миллионов копий."
Я где-то говорил, что это не так? В два раза больше рекламный бюджет чем у первой части. Но этот бюджет как правило идет на рекламу на стендах на улице, на рекламу на сайтах, на телевидении и тому подобном, а не на подкуп журналистов.
38#
Aid 
20 ноября 2009, 10:32:27
2 deadl0rd
хмм...говорите в игрострое сидите
черкните на aidwell@yandex.ru
а я вам в ответ интересное предложение
39#
Мудила. 
20 ноября 2009, 14:41:00
2 ololo
Писец лошара.)) А что ты тогда тут вообще забыл, если лефт тебе не нравится:) КоД 6 мля) Там изменений по сравнению с 4 частью никаких. А мультиплеер вообще ни в какое сравнение с L4D не идет. Давай, иди мочи русских в аэропорту, баран.
40#
BadLesnik 
24 февраля 2010, 04:18:11
Игра кооперативная!!! Играть надо с людьми. Ставите РЕАЛИЗ + ЭКСПЕРТ и эмоций море. Напряженка постоянная! Вчера прошли с друзьями болото. Я просто в восторге!
41#
BadLesnik 
24 февраля 2010, 04:29:22
А вообще, то чем вы тут занимаетесь это детский сад. Орете, опускаете компанию. А ведь каждый для себя решает!!! Правильно сказали игра это ФАН. не надо так унижатся. Пусть каждый решает для себя: шедевр или нет!