L4D2: два миллиона за две недели + скорое дополнение!

Опубликовано: 2 декабря 2009 года

Valve, в лице Дага Ломбарди, с гордостью заявляют о том, что за две недели с момента начала продаж игры, во всём мире было продано более двух миллионов копий Left 4 Dead 2. Эта цифра поднимает игру к пьедесталу самой продаваемой игры в ноябре на Xbox 360 и PC. Оригинальный L4D за такой же срок был продан вдвое меньшими тиражами. И да, самое главное, эта цифра отражает исключительно магазинные продажи, сколько было продано через Steam — Valve не разглашает.

А чтобы новость была ещё радостнее для фанатов, Ломбарди подразнил всех информацией о скором появлении новостей, связанных с первым скачиваемым дополнением к L4D2! Ура!

Другие новости за этот день

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
The Saint Sinner 
2 декабря 2009, 00:30:37
Nice!
2#
Destroyder 
2 декабря 2009, 00:31:35
Поздравляю Valve с хорошей капустой(в хорошом смысле))))
жду новостей о Дополнений)))
3#
concretor 
2 декабря 2009, 03:56:44
Отличная новость!
А мне вот интересно почему вэлв не разглашает продажи в стим?
4#
Ок 
2 декабря 2009, 04:03:15
Лишнее доказательство того, что первая часть - ху... Срамота.
5#
лола 
2 декабря 2009, 04:31:42
я на измене я на измене!!!
6#
Alex_RUS 
2 декабря 2009, 04:44:46
Интересно а что буит в этом DLC?
8#
Fen 
2 декабря 2009, 05:38:05
Здорово конечно. Сделали отличную игру и заслуженно сорвали куш. Рад за них.
Но вот про "скорое" DLC - 3 раза ха. Знаем мы их. Полгода - минимум)
9#
Ок 
2 декабря 2009, 07:13:13
Ага, главное, чтоб не случилось второго 'крэш курса' ок
10#
Elvis 
2 декабря 2009, 07:16:14
Достали с этим л4д2, лучше бы к тф2 что-нибудь сделали. Не говоря уж про эпизод 3.
11#
Jack 
2 декабря 2009, 07:38:01
Elvis, TF2 унылый шутер, тем более что обновления к нему выходят слишком часто. Про Е3 так вообще мочу, N год собирают с людей деньги за 5-часовые кусочки гемплея, плюс ко всему с невнятным сюжетом. И какого ты пишешь "Достали с этим л4д2" на сайте л4д? Шел бы на сайт этих унылых игр и писал бы там свои не менее унылые жалобы.
12#
Иван 
2 декабря 2009, 07:41:06
"О скором появлении новостей о первом ДЛС" - это только новостей, до первого ДЛС еще думаю далеко.
13#
Неок 
2 декабря 2009, 09:22:46
ТФ2 уже выдохся. Первые две недели стилистика игры доставляет. Потом надоедает.Обновления к нему и так каждые полчаса выходят.
Эпизод три... Непонятно, что они там так долго делают, ведь геймплея там будет на два-три часа, что короче даже двух среднестатистических кампаний из л4д2.Ах да, первый л4д - унылое гуано
14#
FishMan 
2 декабря 2009, 09:50:53
Интересно, а почему Valve не оглашает продажи со Steam? Oo
15#
AdaRON 
2 декабря 2009, 10:17:39
Не обижайте эпизоды! )))
лфд 1 и 2 эт пострелять и повеселиться....халва уже вышла за рубеж шутера, мне уже просто интересно что там дальше.графика на сегодняшний день решает, но я бы купил и эпизод третий с графой первой халвы)
16#
Ra 
2 декабря 2009, 10:52:16
Ох как не правы теко гнобит первую часть... Равносильно сказать что все первопроходци жанров говно.
17#
LT 
2 декабря 2009, 11:04:43
DLC будет либо платным, либо уровня Crash Course.
18#
Krivoii 
2 декабря 2009, 11:15:17
А чё за дополнение то будет? Почему не намекнули? А!? Ждём как всегда по русски дождь в пустыне! А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО? ПРОШЛА ИНФОРМАЦИЯ О 3 части L4d Рисуют проектят и всё такое!!!! Всего лишь слухи, я не при чём )))) Жду информа от вашего сайта!!! По больше бы серверов от вас на L4D2, по больше!
20#
RoY 
2 декабря 2009, 11:30:05
интересно сколько из двух миллионов игроков не могут запустить игру?
22#
Zerg 
2 декабря 2009, 12:56:24
Инфа про L4D полный фейк, хотя и не исключено, что в планах у Вальв есть разработка третьей части (я даже не знаю что уже можно придумать нового во вселенной л4д, хотя вентили способны на многое).
23#
Zerg 
2 декабря 2009, 12:57:56
PS *имел ввиду L4D3 =)
26#
Misha68255 
2 декабря 2009, 13:18:07
А чё вам Crash Cource не понравился ? =) Меня лично не устроило что МАЛО ГОРОДА 2 карты и то какието тупые гаражи =(
27#
dron 
2 декабря 2009, 13:22:47
Misha68255
DLC - DownLoad Content. Загружаемый Контент.
28#
Misha68255 
2 декабря 2009, 13:29:08
Уже узнал :)
29#
REDISKA 
2 декабря 2009, 13:54:43
Зря вы так говорите про TF2 очень хорошая игра. просто по геймплею L4D и TF очень разные. Кстати обновы для TF2 выходят каждые 3 месяца а последняя обнова была в конце октября, так что ещё рано говорить про новую обнову...
31#
REDISKA 
2 декабря 2009, 15:13:18
Зря вы так говорите про TF2 очень хорошая игра. просто по геймплею L4D и TF очень разные. Кстати обновы для TF2 выходят каждые 3 месяца а последняя обнова была в конце октября, так что ещё рано говорить про новую обнову...
32#
fatria 
2 декабря 2009, 18:07:09
продали много копий лефта второго, нов вот , что касается меня, я не доволен, что отдал 500 р. за не работающую игру т.е. была работающей до обновления, а после обновления 1 декабря, у меня вылетает надпись НЕУСТАНОВЛЕНО. ну и на хрен мне такая игра? верните деньги!!!!!! либо исправляйте все ошибки!!!!!!!!!!!!1
33#
bigman12 
2 декабря 2009, 19:02:58
Мда народ я смотрю на ваши коменты и тихо уеваю...омг нах срать игру которая реально крута по задумке коопреативу и вообще геймплеею!!это я злобным тролилолоиоботоламеронубасам про л4д 1!!!мне вот нах 2 лефт не пошел вообще(((и я не жалею щ 500 рублях мне ее презентовали други...но мы вот в нее все не играем и таких моих френдов с десяток.та к что плиз если нравиться дрочить на л4д2 то ок,токма наше дрочиво обижать не надо,кто хочет поговорит го !!!!отвечу всем токма младше 20 лет плиз не тратьте время маранием клавы а лучше подрочите!!!лол
34#
ХЗ кто. 
2 декабря 2009, 19:13:26
Отчасти согласен с последним постом. Вы вообще охерели на первую часть гнать? А вам не приходило в голову, что если бы не ее популярность, то и вторая часть не пользовалась бы таким успехом. В первую часть я играл практически с самого начала. И думаю, что те, кто играл в первый L4D продолжительное время гнать на нее точно не будут. Гонят те, кто играл от силы месяц. Да мне и после выхода второй части приятно поиграть в сражение на Нет Милосердию или,скажем, Смерть в воздухе. А эта классическая схема 3+1. Во второй части это уже невозможно.
35#
Zerg 
2 декабря 2009, 21:27:09
Да что там говорить, первая часть уже стала классикой в своем роде. Но Вальв, похоже, вряд ли выпустит еще что-нибудь новое для первого лефта и с выходом второй части просто забила на нее. Но возможно все - надежда не умирает =)
36#
Ghat 
2 декабря 2009, 22:14:33
Ломбарди - лжец. Про первую часть распинался, будет вам то, будет вам это, а фактически мы ничего не получили. А для второй, не успела она выйти, уже обнову гонят... Дешевые позеры, уроды. Пусть дальше свои кривульки делают, надеюсь их настигнет таки мировой кризис и Гейб в помойке будет копаться...
37#
bigman12 
3 декабря 2009, 11:30:57
34 комент!!зачет!!!вот здравй смысл в словах и суждениях!!!кто не играл на експерте в начале выхода игры ,когда по 2 часа проходили лес на жатве из выхода из тунеля а у режесера срывало аи и зомби шли такими волнами!!!омг это не забудешь!!а первый раз когда на милосерди без заметь читов и багов ты доползаешь реально в 3 до вертолета и один падает и все (а это как вжизни если есть принципы и правила ползут его поднимать и в итоге улетают!!!адриналин круче чем от качелей(кокс+хероин)!!!лол!!!так что останемся при своем мнение!!каждому свое!!!а 36 прав обсолютли!!это гадко разводить людей!!обещая что либо а в итоге краш курс!!!омг хотя он в отличии костомных карт очень даже играбелен!!!а еще вспомнил!!играли с немцами так вот они сказали МЫ ПОНЯЛИ ПОЧЕМУ РУССКИЕ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ С НАМИ!!ПОТОМУЧТО ВЫ НЕ БРОСАИТЕХ СВОИХ!!!И ОТДАЕТЕ СВОЮ АПТЕКУ КОГДА У ТЕБЯ 10 ХП!!!ЗАМЕЧУ ПРО АЧИВЫ ТОГДА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ!!ТАК ЧТО УДАЧИ ВСЕМ И ПРИЯТНЫХ ИГР!!!
38#
Ghat 
3 декабря 2009, 14:17:32
to 37

Жму руку :) У меня есть сильные подозрения, что последнее вменяемое творение от Вэлв будет собственно третий эпизод. А потом они целиком и полностью перейдут на стрижку бабла, благо уже 2 миллиона баранов подставили им свои спинки.

P.S. Я так надеялся, что этого не произойдет, и на фоне других разработчиков и издателей Вентили будут верны своей идее до конца, однако я ошибался :(
39#
Я 
3 декабря 2009, 14:26:25
версус в 1 л4д по сравнению со 2 просто шедевр... в л4д2 никакой атмосферы, светлые карты дают больше минусов чем плюсов. Персонажи абсолютно не харизматичны, карты какието некакие.
Надеюсь патчами доведут игру до ума, а то шас это уг.
40#
IvAN 
3 декабря 2009, 17:50:24
не задолбались уже пятый месяц одно и то же писать? упыри
41#
Ghat 
3 декабря 2009, 19:44:29
to 40

Упырь в данной ситуации как раз ты, т.к. благодаря таким личностям, с которых Вальв стрижет бабки, это может войти у них в привычку. Читай - делать вместо классных игр, третьесортный проходняк. И вправду, зачем стараться, стадо и так схавает, не правда-ли?
42#
nachtragend 
3 декабря 2009, 19:45:32
л4д2 выглядит как-то мультяшно, особенно гигантское оружие(пистолеты) и на самом деле по атмосферности больше похож на какой нибудь скриптовый шуттер, а не на продолжение л4д...
наличае оружия ближнего боя и тааакой коллосальный арсенал не делает тааакие мааааленькие карты привлекательней карт л4д...
43#
Misha68255 
3 декабря 2009, 20:59:57
nachtragend
Оружиен тебе кажется Большим изза настроек монитора ! у меня таже (икс)уйня ! в первом всё ИДЕЛЬНО а во втором не очень ! там просто чтоб оружие держалось как в 1 л4д надо изменить настройки монитора ! просто у всех щас Прямоугольны мониторы а у нас Ближе к Квадратным =( поэтому и видно всё ацтойно ! но можно перенастроить но свма игра будет не на весь монритор а в окне ! :((( а фанаты и маперы карт ещё до(икс)уя сделают :D
44#
andreyNTL 
4 декабря 2009, 11:53:42
те кто считает вторую часть л4д просто способом срубить бабло ошибаетесь. вы ведь в неё играете! ну попробуйте взять и перестать играть в неё, каково?
45#
can&ko 
4 декабря 2009, 14:25:53
на хрена было городить такой огород. я ташусь от 1 лефтины . но со второй valve просто собрала бабосы.а играть в нее мало кто будет. и через месяц она умрет как crayzis
46#
WaKe-UP 
4 декабря 2009, 14:59:29
Да полно Вам говном изводится.
В основном все претензии ко 2-ой части сводятся лишь к тому, что в нее не перекочевали герои из 1-ой и было добавлено несколько "светлых" карт, которые якобы губят атмосферность - ну граждане, уважаемые - это как минимум не причина зарубить на корню 2-ю часть. Я наиграл в 1-й l4d ну ооочень много времени, участвовал в кв и турнирах esl и могу понять "ярых" фанатов, которым она полюбилась...эти фанаты явно помнят какой сырой она была в начале, уверен так же будет и со 2-ой...доработают, подштрихуют, возможно вернут старых героев в качестве дополнения и будет все ОК.
47#
bigman12 
4 декабря 2009, 18:29:32
46 Да не кто и не говниться то в принципе.просто люди высказывают свое мнение.да насчет старых героев эо худо бедно можно понять,но уменьшение локации и уменьшение полигонов в ущерб графике и маштабу??это то нах???светлые карты да и бог с ними а что делать с уюби4ными текстурами с домами и всем остальным??а танк похожий на что даже не знаю????я не сру 2 лефт я просто не пойму зачем а) имея движок и полнаценную концепцию игрового мира и сбалансированный геймплей все херить??? б)если вопрос в деньгах хм я бы не прочь отдать за полноценный адд он 500 рублей отвечу!!!за 5 новых компаний и + типа новые режимы!! 45 прав эта игра долго не протянет..я спрашиваю у нескольких своих френдов нах играете да говорят ачивки заработаем и все,типа лаве жалко так что ..хз но я в нее не гомаю и жаль что команда бойкота типа сдулась,а ведь можно было всем миром помешать выходу этого псевдо мега шунтера!!!
48#
Ghat 
4 декабря 2009, 19:30:15
to 44

Прикинь, не играю. И не буду играть. После того, как я опробовал дему, мои ожидания оправдались, а после того, как посмотрел ее у друга, еще и потвердились. Лично мне не нравится во второй части:

1. Собственно то, что она названа второй. Ну не тянет она на этот высокий титул и все тут. Мало там для второй части.

2. В игре напрочь убита атмосфера хоррора, в угоду баранам-казуалам. Вместо того, чтобы шкерится по стеночкам прикрывая друг друга, и пугаться любого звука, игроки с радостными воплями врубаются в толпу зараженных с гитарами и катанами наперевес. Здравствуй Сериус Сэм? Нет уж, увольте.

3. Повторяющее само себя оружие. В первой части каждый ствол был по уму - здесь же полное впечатление, что просто запихнули, недорабатывая концепцию разных стволов, и будет.

4. Нехаризматичные персонажи. Обсосы какие-то, реально.. Я, при моей не особой любви к неграм, спокойно мог играть в первой части за Луиса, потому-что он был ХАРИЗМАТИЧЕН. Его шутки, голос и крики наполняли игру жизнью. А здесь какие-то неуверенные студенты первого курса, а не живые люди. НЕ ВЕРЮ! (с)

5. Новые боссы просто ужасны. Розовый как поросенок танк, курила-ктулху, а также бестолковый чарджер доставляют, да...

6. Ужасный интерфейс, модели оружия, анимация, отсутствие ног. Ноу комментс. Зачем надо было делать гиганские модели и убогую анимацию я не знаю. Возьмите в руки дробовик в первой части и толкните зомби. Вам будет показана преотличнейшая анимация где будет виден и ствол дробовика и его приклад. Во второй части этого нет. Такое впечатление, что просто не успевали да и забили в итоге это делать.

7. Звуки оружия изменились в худшую сторону. Музыка вообще ужасна. Что должен ощущать человек слушая адскую какафонию пи нападении орды? Страх говорите? Нет, лично я ничего кроме желания свернуть шею композитору не ощущаю. Музыка должна сопровождвать игрока постоянно и влиять на него. Здесь музыка просто убивает. На восьмибитных приставках были мелодии круче.

8. Дневные уровни. Это вообще пять. Они лишние здесь, ЛИШНИЕ! Вы много знаете фильмов ужасов, где основное действие происходит днем, или при свете? Во, я тоже не знаю. Но халтурщикам из Вэлв виднее.

Мог еще написать пару пунктов, но устал, да и пишу с ноута.. Любой здравый игрок может продолжить этот список сам...
50#
ЖВАААААА 
5 декабря 2009, 07:29:54
люди ! что же творится!
блин здесь обосрали и тф2 и е3 и лфд 1 и 2 !
зачем? ! лфд 1 , 2 это гениальные игры !
обе ! и тф2 и е3 тоже ! да у лфд 2 есть минусы с некоторыми я согласен но такие как :
1. нехаризматичные персонажи
2. светлые уровни
3. тупое оружие
ну и втом же духе ... это бред!
я еще могу понять анимацию и звуки , но это..
это шлак кароче полный!
я в лфд1 купил через неделю после выхода и все это время я в неё играл , лфд2 купил в первый день . так вот хочу вам сказать что лфд1 в первые 2 недели была еще хуже ! раз в 5 чем лфд 2! а вот потом там все пофиксили и все просто стали обожать её!
кароче ждите .... и кто скажет что тф2 гавно - тот мудень последний!)
51#
АБАКАН 
8 декабря 2009, 12:16:22
50#

совершенно с тобой согласен.
52#
andreyNTL 
12 декабря 2009, 13:28:48
48
играл во второй части в ужасный ливень? там мрак побаще чем в первой
второй она достойна называтся, герои новые... ну персонажи подкачали, хотя ко всему привыкаешь..
с оружием дело выбора, можт кому нить нравится хром дробовик вместо обычного)
ну днем видно лучше.. мрак надоел)