The Passing — первое весеннее дополнение к Left 4 Dead 2

Опубликовано: 15 декабря 2009 года

Valve объявляет, а мы доносим вам, что в начале 2010 года увидит свет первое скачиваемое дополнение к Left 4 Dead 2 — «The Passing» (Переход). Это дополнение даст нам возможность увидеть встречу оригинальной четвёрки Выживших, направляющихся на юг, с героями второй части игры.

«Переход», выходящий весной, продолжит развитие событий после кампании «Вымерший центр» в маленьком городишке в пригороде Джоржии, где игроки в роли Выживших из L4D2, встречают персонажей L4D. Добавьте к этому обещанные новые карты для всех режимов, один совершенно новый соревновательный режим игры, новый класс Необычных Обычных Заражённых, оружие как ближнего, так и дальнего боя.

Слово Дагу Ломбарди:

«The Passing» станет самой важной кампанией в истории Left 4 Dead, т.к. вам выпадает уникальная возможность увидеть всех Выживших вместе.

В офицальном анонсе также упомянуто, что любые вопросы о цене будут решены ближе к выходу дополнения. Переживать пока рано — вполне вероятно, что речь идёт об оплате на платформе Xbox 360, где и прошлый DLC к L4D — «Роковой полёт», был платным.

Ням!

Закладки

Чтобы добавить эту новость себе в закладки, нажмите на иконку соответствующего сервиса:

Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 

Комментарии показываются в порядке добавления, можно посмотреть в обратном порядке.

1#
dron 
14 декабря 2009, 21:05:10
Ждем очередной Креш Коурс...
2#
Doctorus 
14 декабря 2009, 21:16:08
ОООООООООООООООООООО !!!!!! Ура!!! Такого я конечно не ожидал, но у меня как у фанаа игры счастья полные штаны!!!=))))))
3#
The Saint Sinner 
14 декабря 2009, 21:21:57
Nice!
P.S. Относительно оперативно.
4#
Да Уш 
14 декабря 2009, 21:24:03
Перевод блеск...
(Правда сократили оригинальный текст раз в пять, но это ничего, да? Пипл схавает.)

Меня беспокоит заявление о ценах, которые они объявят ближе к выходу аддона.
Неужели же платно будет для РС???
5#
z_ 
14 декабря 2009, 21:52:54
Вот так встреча будет!
6#
RoY 
14 декабря 2009, 22:01:23
надеюсь первое ДЛС будет бесплатной...но рано или поздно будут денюшки собирать...
7#
d1sco 
14 декабря 2009, 22:07:30
RoY, Денег им и от 2 части должно за глаза хватить, а вот DLC надо выпускать пораньше, в феврале хотя бы.
8#
SaWO_ok 
14 декабря 2009, 22:26:08
>>один совершенно новый соревновательный режим игры
хм...если будут соревноваться выж1 vs выж2 это будет cool! Чтож можно интересного(соревновательного) придумать для выж против выж чтоб было правда интересно?(прохождение кооп на скорость не интерестно это точно))) )
9#
freeman|hck| 
14 декабря 2009, 23:26:05
Не хочу особо нагнетать обстановку по поводу DLS но есть один момент: - во время игры в лефт или в главном меню игры откройте стим комюнити (я думаю рассказывать как это сделать никому не надо), посмотрите на список доступных под меню, френдс и прочие, те которые находятся в самом низу, обратите внимание на первую надпись которая там находится - ЭТО DLS.
заходим в меню и видем что доступных скачиваемых дополнений в данный момент нет, а теперь (барабанная дробь) если у ковонибуть есть друзья с играми Типа КиллинФло или RailWorks или еще что подобное пусть узнают у них находятся ли там Эти самые ДЛс и как возможно ли играть без их присутствия на стим аккаунте по сети ?

извиняюсь за излишнюю скомканость повествования но даю процентов 50 вероятности того что Валвы подкинут всем игрокам на ПС большой сюрприз ...

очень надеюсь что я ошибаюсь - так что особо не набрасывайтесь на меня просто свою точку зрения высказал, ведь ничто не мешает Валвам продолжать выпускать крупные абдейты для игр бесплатно ...
10#
(Zero) 
15 декабря 2009, 01:07:43
Помнится были слухи что в директории игры Left 4 Dead 2 в папках со звуками были голоса выживших из Left 4 Dead... но если чесно Valve в последнее время сильно преувиличивают "крутость" какой либо игры или DLC... Но все равно ждем с нетерпением
11#
GrayTail 
15 декабря 2009, 03:25:32
"...вам выпадает уникальная возможность увидеть всех Выживших вместе."
Да! Мои молитвы были услышаны!!!
12#
Alex_RUS 
15 декабря 2009, 04:33:35
Я этого ждал,но я не понял почему после вымершего центра?!
Ведь тёмный карнавал происходит сразу после него,там даже гоночная тачка стоит!
13#
Ankl 
15 декабря 2009, 04:44:25
Народ схавает
14#
Arvin 
15 декабря 2009, 04:50:53
Alex_RUS, ну так неизвестно сколько времени прошло. Они могли что угодно, сколь угодно сделать где-либо, после чего сесть в эту машину и застрять на автостраде около карнавала -.-
15#
утка 
15 декабря 2009, 05:08:57
>>ну так неизвестно сколько времени прошло
Если подумать немного, то становится ясно.
Вымерший центр начинается рано утром, по всей видимости, уезжают они оттуда, как я думаю, примерно в 4 часа дня. А в карнавале они уже глубоким вечером ( где-то 9-10 ).
А что в этом промежутке было, кроме погонялок на тачке Джимми мы узнаем когда поиграем в DLC :)
16#
Egor 
15 декабря 2009, 06:19:59
я думаю они застряли где то . А потом встретили четвёрку из L4D . Они помагли им отстреляться от зомбашей и поченит тачку , вот и всё
17#
(Zero) 
15 декабря 2009, 07:45:37
Egor:
""я думаю они застряли где то . А потом встретили четвёрку из L4D . Они помагли им отстреляться от зомбашей и поченит тачку , вот и всё""
... ниче се все да сама суть что герои Left 4 Dead встретяться с героями Left 4 Dead 2 уже круто))) Да и заварушку можно будет устроить нехилую)))
18#
moon_21 
15 декабря 2009, 08:10:45
2 утка

Думаю в этот промежуток времени они перетаскали все канистры с бензином всего штата )
19#
Кенни 
15 декабря 2009, 08:45:49
сделали бы в 1 части тоже такую обнову
20#
Kolyan | Rus64 
15 декабря 2009, 08:56:35
Кенни, они не за что не будут делать такую обнову, т.к. если они это сделают будет 2 абсолютно одинаковых игры
21#
Корбак 
15 декабря 2009, 09:45:26
А по моему Valve сейчас как раз какие-нибудь три компании для первой части с продолжением сюжета и глобальным обновлением. Всё может быть и это вполне реально и обоснованно.
22#
GanGSISoft 
15 декабря 2009, 10:33:14
Если бы это была старая valve, то дополнение было бы бесплатным, и было для двух частей, объединяло бы их. Можно было бы играть из первой части за одних выживших, а из другой за других.
Но valve сделает это платным дополнением, и оно не будет касаться первой части, а все ресурсы(звуки, модели и тп. Героев первой части) придется качать отдельно в папку второй части. И стоить она будет минимум 20$, вернее 35$ но потом, когда начнут байкотировать то valve скипет цену. И хрен я теперь лицуху куплю, а раньше хотел.
23#
tibalt 
15 декабря 2009, 10:37:49
оригинал статьи:
http://store.steampoweredюcom/news/3237/
24#
Style 
15 декабря 2009, 10:51:01
Возможно, что карты будут 8x8. Также вполне вероятно, что останется по прежнему 8 человек на карте, а новый режим это прохождение карты на скорость, соревнования между двумя квартетами выживших. Да тут много чего можно придумать, так что просто ждём :)
25#
Style 
15 декабря 2009, 10:54:16
2 GanGSISoft :
Фигня это всё. Для L4D, что первого, что второго, пока ещё не было ни одного платного дополнения (я про ПК), так что ваши претензии не обоснованы. А лицензию я возьму в любом случае, потому что это Valve, одна из немногих компаний, которая делает игры всё ещё с частичкой души, пусть даже и малой частичкой.
26#
lowbrown 
15 декабря 2009, 11:25:27
EP3 лучше бы делали...
халтурщики. 2ой год уже подходит а о 3ем эпизоде не словечка...
27#
777 
15 декабря 2009, 11:47:05
валв же сообшали ,что игроки л4д смогут поиграть с игроками л4д2))так что улыбаемся и радуемся)))
30#
geka 
15 декабря 2009, 12:43:47
ЭТО И ДЛЯ 1 АПДЕЙТ?
31#
Framework 
15 декабря 2009, 12:57:03
geka

Нет, это апдейт только для второй части игры. А по поводу оплаты будущего дополнения надо париться консольщикам а не ПКшникам.
33#
Nano_Fear 
15 декабря 2009, 13:20:54
Мне кажется , что апдейт будет платный и для ПК , пока токо 1 факт - если в л4д2 зайти в стим ( ну или в списке игр нажать ПКМ) , то появится новая "вкладочка" , если в игре , то помимемо"Друзья, сообщество и так далее" будет DLC , если в списке игр : "Загружаемый контент" или как-то так
34#
213 
15 декабря 2009, 13:47:09
да разработчики афигели совсем игру сделали практически не отличиш от первой части да ещё и дополнение платное . кто не ерит что оно будет платное войдите в стим просмотр доступного контента для этой игры и вы там увидите забавную надпись такую как способ покупки . valve обнаглели совсем придурошная компания которая думает что их двежок 2003 года лучший в мире и его менять не нада
35#
Goodwin07 
15 декабря 2009, 14:03:16
Стоп, а нужно чтобы было установленно л4д1 для игры с аддоном?
47#
Чел 
15 декабря 2009, 15:36:29
Это всё конечно замечательно но хотелось бы ещё увидеть Интро
48#
Корбак 
15 декабря 2009, 15:39:40
Слыште э? Кто обнаглел? Вы не обнаглели, вам карты делают, вы ещё и не довольны? Ну ни хера народ пошёл!
49#
Чел 
15 декабря 2009, 15:44:47
Кто недоволен?
50#
The Saint Sinner 
15 декабря 2009, 16:35:35
Комрады, вы сдурели? С каких пор обновления платные? Не порите чушь. Назовите мне хоть одно платное обновление для ПК.
51#
dAsh 
15 декабря 2009, 16:45:04
Вот вы панику развели,поглядите на team fortress 2,Valve выпустила для неё уйму обновлений связаных с доп пушками и т.д и ни копейки за дополнения не взяли.
Так что сомневаюсь что за 1 компанию и новый режим они будут сдирать деньги.
52#
jet 
15 декабря 2009, 19:13:38
да весь переполох из за графы "способ покупки" в пункте dlc в св-вах л4д2
53#
skeleton8 
15 декабря 2009, 19:37:29
Я так и знал
54#
skeleton8 
15 декабря 2009, 19:40:25
Что они встретятся
55#
Иван 
15 декабря 2009, 19:52:05
Только если оно окажется платным, сильно не плачьте, ладно?
56#
Framework 
15 декабря 2009, 22:03:44
Если оно окажется платным, то апокалипсис 2012 года начнется с даты выпуска доп. контента для л4д2 и стим погрузится в хаос!
57#
concretor 
15 декабря 2009, 22:42:12
надпись способ оплаты меня тоже смутила=(
Скоро начнется новый бойкот xD
58#
Lock 
16 декабря 2009, 07:21:13
Иван, если оно будет платным, то мы не будем плакать. Лично я просто удалю её нахер с винта и все дела) Игра надоедает с космической быстротой. С первой такого не было. Не знаю почему.
59#
GrayTail 
16 декабря 2009, 08:26:23
Не знаю, как вы, но я уважаю Гейба и весь Валв. Даже если ДЛЦ будет платным - я куплю, их труд я уважаю. И своих денег они заслуживают на все 100%
P.S.: Школоте без денег: мама денег не дала - не нужно винить в этом игру.
60#
213 
16 декабря 2009, 08:47:20
GrayTail хех чё их увожать графика гавно в игре движок древний года 2003 куча багов да и ещё платить
61#
GrayTail 
16 декабря 2009, 08:51:26
213, сразу видно, что ты об игре НИЧЕГО не знаешь. Учи матчасть.
62#
Корбак 
16 декабря 2009, 08:54:16
213, перечисли мне баги которые ты ЛИЧНО встречал, а не те, что где-то кем-то написаны, я вот ни одного не увидел, честно, где вы их находите? Специально ищете? По поводу графики... ну вы даёте, в L4D 2 она уже на уровне этого Crysis'а, а даже если нет, то приближена сильно, но отнюдь не говно. Тебя только движок и графика в игре волнуют? Я то же Valve увожаю и их труд, игра шикарная, не нравиться - сами делайте, я посмотрю на вас. 58# - удалишь с винта? Из-за чего? Тебе бесплатно выпускают обновление... а ты удалишь игру с винта. Логично, ёптать! Сколько баранов, вот натурально, баранов сколько развелось, уже и платить нахер не хотят? Вы окончательно охерели... с концами... придурки.
63#
GrayTail 
16 декабря 2009, 09:03:03
Корбак, +1. Совсем народ зажрался.
P.S.: Назовите ХОТЬ ОДНУ игру, которую товарищи из Валв сделали плохо. Не можете? То-то же. КАЖДАЯ их игра - новый вклад в развитие жанра FPS, некоторые - даже новое слово в жанре! Оба L4D - не исключение. Поэтому хорош ныть, лучше б присмотрелись повнимательней, а не орали, что багов куча/движок старый/день требуют. Моя б воля - я б платил за каждую игру производства Валв вдвое больше, чем просят. Они ночами не спят, делают игры, делают с душой, в отличие от ЕА, а вы нагло ещё их при этом обсираете, тов. Школьники.
Валв, кстати, входит в число компаний, игры которых, ИМХО, НУЖНО покупать. Другие: Rockstar Games, Infinity Ward.
P.P.S: Здесь побывало ИМХО!
64#
Игорь 
16 декабря 2009, 09:49:32
Приветствую всех фанов Л4Д!

62#
Корбак, по поводу графики - Да кстати если зайти в консоль то можно увидеть что это движок Сорс v2.0
65#
Slesh 
16 декабря 2009, 09:51:25
А я знаю почему она быстро надоедает - потомучто она геймплейно не очень сильно отличается от первой части, а зомбей мы уже как год там мочили. Просто геймплей приелся- и это главный довод к тому что в седующем году L4D3 не выйдет
66#
Dmitriy 
16 декабря 2009, 09:57:36
The Saint Sinner
Комрады, вы сдурели? С каких пор обновления платные? Не порите чушь. Назовите мне хоть одно платное обновление для ПК.

Обновления всегда были бесплатными (для ПК версий я имею ввиду).
А вот дополнения платные. Например, Killing Floor, бац, платное.
http://store.steampowered.com/app/1257/
67#
Игорь 
16 декабря 2009, 11:48:03
66#
Dmitriy

А разработчик Killiing Floor кто? - Не Валвэ, сынок. Это другая контора. Валв лишь распространяла лицензионные копии этой фирмы по стиму за деньги!

P.S. БАЦ!
68#
Корбак 
16 декабря 2009, 12:44:54
63# - я не знаю, что там в игры кладут Infinity Ward... да и на счёт Rockstar Games я не уверен, но вот Valve без души ничего не делают, лично мне ничего не надоело и наоборот даже. Протсо надо хоть иногда не "мочить зомбов", а быть ими. Но зажрались тут ораторы конкретно, может хоть иногда думать будут прежде чем сказать?
69#
Lock 
16 декабря 2009, 21:54:04
Да никто не зажрался. Просто они зае...ли уже со своей лефтой!!! Пусть анонсируют эпизод 3! Частички души во второй части я уже не увидел-ПРОСТО хорошая игра. Первая игра от VALVe, которая не затягивает так как остальные-тут Slesh правильно сказал-всё что мы увидели во второй части, мы видели в первой. Ну за исключением оружий ближнего боя конечно и троих новых зараженных-за это спасибо. Ну есть еще новшества но косяк их тут перечислять сами их знаете, тут о другом речь-основной 'стержень' остался прежним! Всё добавленное-так сказать, 'прикладное'. Тут речь совсем не о деньгах... Тут речь о том что VALVe это уже другая компания и души в их играх всё меньше и меньше. Left 4 Dead 2 был коммерческим ходом, и не надо сейчас тут орать во всю глотку ШКОЛОТА, пусть люди себе наживаются на здоровье, я им тоже за игру заплатил) Тут проблема в том, что в компании стали больше думать о прибыли, чем о потребителях. Много людей бойкотировали вторую часть, как только узнали о ней. Я УВЕРЕН, не из-за того что им стало жалко денег. Люди не любят, когда их дурят, вот в чем причина. Предыдущие проекты VALVe: Half-Life, Counter-Strike, Portal, Team Fortress.
70#
Корбак 
17 декабря 2009, 02:32:33
Меня вот ничего не запарило, сижу играю и наслаждаюсь, вот мне ничего не надоедает, всё идеально, ещё и главу новую анонсировали. Я не знаю, что у вас там за проблемы постоянные, но у меня всё отлично и частичку души в игре я чувствую хорошо. Меня никто не дурил, я просто скачал игру с торрента и играю и дополнение так же бесплатно скачаю, вот и все проблемы. А вы сидите и нойте.
71#
Гровер 
17 декабря 2009, 11:08:46
Если апдейт будет стоить до 10 баксов, это не напрягает. Лучше частые апдейты, но платные, чем редкие и не халяву.

280-300 руб вполне нормальная плата за расширение контента. Как абонентка на наших мморпг.
73#
Гровер 
17 декабря 2009, 12:09:41
2 213
Поверь это действительно немного )
Это не плата 300 руб каждый месяц как в мморпг, а плата за целую новую компанию, новый режим, новые фичи и последующую вечную игру без абонентки в них )

Надеюсь платные аддоны будут превосходить, те что до этого были бесплатными. И будут наконец ЧАЩЕ, по аддону раз в 2-3 месяца.
76#
ShuRkO_O 
17 декабря 2009, 15:42:44
вы здесь сретесь и сретесь все
а вы бы лучше про надпись про то что новый особый зараженный будет разбирали)

о и да кстати может они выживших из первой встретят ....ну скажем не совсем выжившими?)
а например fallen survivous ? вот вам и особый зараженный новый
77#
dron 
17 декабря 2009, 20:58:57
Скорее всего новый "необычный" обычный зараженные, а не новый босс зараженный.
78#
ShuRkO_O 
18 декабря 2009, 04:55:29
так я об этом и говорю
и не скорее всего а точно( в новости написано)
79#
Корбак 
18 декабря 2009, 09:06:19
А о новом оружии ближнего и дальнего боя никто не хочет поговорить?
80#
Ок 
18 декабря 2009, 09:36:50
Эээм. А как же, по-вашему, первая четверка заразилась, если они были имунны?
82#
108 
18 декабря 2009, 11:45:16
небольшой оффтоп: появился нормальный способ поиграть в кампании л4д1 во 2й части. ссылка: http://www.playground.ru/cheats/40449/
85#
Sabik 
18 декабря 2009, 19:38:53
Буквально только что вышла обнова к л4д1, в основном багфиксы
86#
Framework 
18 декабря 2009, 23:07:18
Тут решил на разнице температур загамать сначала в первый лефт - что сказать, игра захватывает и сейчас, несмотря на то, что уже как год в нее играю. Потом сразу же запустил вторую - после нескольких минут из игры я вышел, потому что наскучило =)

Я даже не знаю из-за чего. В первом что музыка, что освещение, атмосфера, персонажи - на качественном уровне. Архитектура уровней хоть и по проще, чем во второй, но она как-то психологически приятна. Такое ощущение что игры делали разные разработчики, в реале - одни и те же. Ну что поделаешь - по плану надо было уложиться в год - вот теперь многие и думают, почему вторая лефта такая пластмассовая и попсовая, и почему у игры нет души.

И поэтому неудивительно, почему такими тиражами разшлась вторая лефта - рекламщики из Вальв постарались на славу и еще им плюс за это надбавки и премии там отсчитали.
87#
Bobby Singer 
19 декабря 2009, 09:03:52
Хмм а ведь и правда! Либо со второй лефтой что-то нето.. либо со всеми нами.
88#
Гровер 
19 декабря 2009, 10:18:28
2 Framework
вот теперь многие и думают, почему вторая лефта такая пластмассовая и попсовая

Она стала фановой. В первую часть играть было никогда не страшно, а во второй градус веселья выкрутили больше.
89#
Framework 
19 декабря 2009, 12:36:53
Гровер
Да, пусть было не страшно, но было захватывающе. Если же во второй части хотели сделать упор на веселье (что по идее должно было сделать игру еще более захватывающе), то это у Вальв получилось что-то вроде "комедия-ужасы". Сразу вспоминается момент, когда во второй начинается атака по такую музыку, что словно нападают не зомби, а клоуны.
90#
Антон 
19 декабря 2009, 12:40:14
Простите, а какого хера оригинальная четверка делает в Новом Орлеане???
91#
Max 
19 декабря 2009, 14:32:31
Антон, думаю это вопрос к Valve ))
92#
desert_rifle 
19 декабря 2009, 20:56:04
Антон, видимо приехали на броневике из БХ)
93#
Гровер 
20 декабря 2009, 11:36:42
Framework
На вкус и цвет. По мне так вторая часть стала на голову выше первой. А веселая музыка подчеркивает атмосферу всеобщего треша.
94#
Max_Fenix 
20 декабря 2009, 14:49:36
Интересно, какими мы встретим выжевших из 1 части Left 4 Dead, такими-же какими они и были, или изменившимеся???
95#
Гровер 
20 декабря 2009, 16:25:25
Max_Fenix
Либо такими же как были, либо изменившимися - вот тебе самый точный ответ D
96#
Kito 
22 декабря 2009, 09:35:58
to 66 Dmitriy

Дети, такие дети. Ты хоть читать бы научился сначала, тезка, прежде чем сюда писать. К твоему сведению, ВЕСЬ контент которые влияет на геймплей - карты, новые пушки, зараженные,разделение на классы, разработчики предоставили БЕСПЛАТНО всем, кто купил игру.

То, что ты называешь платным контентом, ничто иное, как НОВЫЕ МОДЕЛИ выживших, наличие или отсутствие которых у тебя лично никак не влияет на игру. Что-то типа специальной биты из L4D2.

В совокупности же, KF давным давно догнал и перегнал по добавленному контенту, первую часть L4D. При этом он выходил достаточно быстро и абсолютно бесплатно. Жадные же до денег Вентили морили народ голодом до выхода первой части, а как только зарелизили вторую, сразу анонсировали платное дополнение. Очень верный ход, ага. Хомячки то схавают и не подавятся, а вот умных и разборчивых людей подобный ход Вэлв весьма сильно напряг. Продолжайте в том же духе, скатывайтесь в болото бездушности, где уже давным давно пребывает EA и иже с ними...
97#
Русланчик 
22 декабря 2009, 13:08:45
мне кажется что будут два вида обнов: 1. обычные длс, они будут бесплатными. 2. и глобальные длс, с новыми персонажами, локациями, сюжетом, ну допустим ночные всадники(или как они называются) чтоб не выпускать л4д3 они сделают такие большие длс, естественн платные, и это нормально.
В любом случае лично я ничего покупать небуду, мне не жалко денег, просто эта оплата слишком замудрёная
98#
Max_Fenix 
23 декабря 2009, 09:40:35
Кто знает что будет, если все достижения из L4D1,2 зароботать???( кроме того что ты зароботал все достижения:))
99#
jet 
23 декабря 2009, 13:41:42
Max_Fenix ничего. абсолютно.
100#
Hunter 
24 июня 2011, 06:49:03
скажите кто играл!
а там чтоли 8 человек будет?